Читать The Strongest Gene / Сильнейший Ген: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Strongest Gene / Сильнейший Ген: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: «Невероятно дорогой ген!»

Теперь, когда в окрестностях его дома произошло убийство, появились вопросы, которые нужно было уладить, несмотря ни на что.

Чэнь Фэн задумался над этим. У него было здесь мало знакомых, и большинство из них были простыми гражданами. Единственным, с кем он мог связаться, похоже, был дядя Чжан.

«Дядя Чжан».

Чэнь Фэн связался с дядей Чжаном и кратко рассказал ему о том, что случилось. Услышав это, дядя Чжан отреагировал быстро. Когда он увидел Тень, лежащую на земле, он был поражён:

«Это ты убил его!?»

«Эээ, —Чэнь Фэн почесал голову, — Как только я вернулся, я заметил, что этот человек пытается убить меня».

«Хороший парень, — дядя Чжан восхищённо воскликнул, — Значит, ты действительно достаточно поднялся, чтобы получить право на то, чтобы быть заказанным? Обычные граждане, вроде нас, не удостаиваются такой чести за всю свою жизнь».

«...»

Этот момент казался несколько странным, правда?

«Ха-ха. Я просто пытаюсь поднять тебе настроение, — дядя Чжан тоже был беззаботным человеком. Он улыбнулся и перевернул труп, — Теневой ген, способный скрывать носителя в тени. Стандартный убийца F-класса. Тебе не стоит беспокоиться о наказании и судах. Полиция разберётся с этим. Самая важная проблема сейчас – это как, малыш, ты мог спровоцировать этих людей?»

«Я и сам не особо понимаю…» — Чэнь Фэн чувствовал себя неуверенно.

«Сейчас поищу,— дядя Чжан включил браслет Тени, — Хотя эта штука и выглядит ненадёжной, она всё равно должна подчиняться обычным методам работы компьютеров. Например, этот специальный чип для хранения данных».

Дядя Чжан осторожно вынул чип для хранения данных и вставил его в свой собственный детектор генов. Огромное количество искажённых символов замерцало на экране. Среди них можно было отчётливо выделить только несколько слов.

«Ген... Мутация...»

Все остальные слова и буквы были сильно искажены.

«Похоже, нам не найти никакой полезной информации…» — дядя Чжан покачал головой и вздохнул.

«Нет, почему же. Я уже знаю, кто это, — холодный свет вспыхнул в глазах Чэнь Фэна. Хотя он уже догадывался о заказчике, теперь, когда он получил подтверждение своих догадок, он уже не мог подавить ярость в своем сердце, — Это человек, которого я спровоцировал в виртуальном сообществе. Поначалу я думал, что смогу справиться с ним обычными методами. Я не ожидал, что он окажется таким злым».

Это было почти так же, как играть в игру. Все ведь играли на ПК в онлайн-игры, издеваясь над своими сокомандниками. Представьте, если бы противник, который не смог победить вас в игре, вычислил бы вас по IP-адресу и попытался нанести вам удар ножом прямо у порога вашего дома!

Чэнь Фэн был очень зол.

Он был зол на себя!

В конце концов, это ОН недооценил беспощадность этого мира.

Его требования были действительно низкими. Поскольку у него сейчас не было денег, он решил продавать своему противнику реагенты по завышенной цене, и на этом остановиться. Кто стал бы заботиться о звании исследователя третьего типа мутаций?

Кроме профессора Тао, кто ещё считал бы это достижением всей жизни?

Он даже был готов заключить сделку.

Тем не менее...

«Я был слишком небрежным, — Чэнь Фэн потёр голову, — Однако меня больше интересует другое… Как они нашли меня?»

Он не помнил, чтобы в этом виртуальном сообществе были какие-то IP-адреса.

«Это какая-то таинственная генетическая способность, — заявил дядя Чжан, — В этом мире существует множество генных мутаций. Есть некоторые способности, которые имеют своеобразное применение из-за своей необычности. Например, ген чёрного демонического глаза. Это своеобразный ген, происходящий от чёрного демонического зверя. После слияния генов можно обрести его способность. В пределах 500 километров ничто не может быть скрыто от её обладателя. Однако такие вещи обычно используются при поиске преступников. Удивительно, что твой противник использовал это против тебя».

После того, как дядя Чжан закончил, Чэнь Фэн мог только улыбнуться.

«Не волнуйся. Хотя с этой способностью и трудно справиться, она также имеет много ограничений. Её не так-то легко использовать. Чтобы использовать её, нужно быть как минимум D-класса, да и условия её использования тоже непросты. Кроме того, это не что-то всевластное. Существует особый сплав, способный легко заблокировать его действие», — с улыбкой успокоил его дядя Чжан.

«О? Где я могу купить этот сплав?» — глаза Чэнь Фэна глаза загорелись. Он не хотел, чтобы за ним наблюдали везде, куда бы он ни пошёл.

«Подожди немного», — дядя Чжан немного порылся в карманах и достал небольшую пластину, похожую на монету:

«Вот он. Когда вернёшься домой, просто протяни через неё ниточку и надень её на шею».

«Большое спасибо, — Чэнь Фэн с благодарностью принял её, — Но, дядя Чжан, эта вещь должна быть очень ценной. Я...»

«Хуа-ля, — дядя Чжан вытащил из кармана огромную пачку таких предметов, — У меня их вполне достаточно, чтобы я мог поделиться с тобой одной штучкой».

«...»

«Дядя Чжан, чем Вы занимались в прошлом?» — с любопытством поинтересовался Чэнь Фэн. По воспоминаниям прежнего владельца тела, дядя Чжан был обычным мужчиной средних лет. Только после своего переселения он заметил в нём некоторые странные детали.

Какой, к чёрту, дядюшка средних лет?!

Ваш дядя способен разобрать браслет?

Ваш дядя способен провести контрразведку?

Ваш дядя будет шутить, стоя над трупом, чтобы поднять вам настроение?

«Ничем особенным. Я два года был солдатом, и впоследствии был исключён», — вздохнул дядя.

Чэнь Фэн был поражён.

Солдат...

В эту эпоху те, кто мог стать солдатом, определенно не было слабыми! Казалось, у дяди Чжана тоже была интересная молодость. Однако, поскольку дядя Чжан не хотел говорить об этом, Чэнь Фэн не стал его допрашивать.

«Малыш, возвращайся первым. Оставь меня здесь. Когда приедет полиция, я всё улажу. Тебе ни к чему светиться здесь», — сказал дядя Чжан.

«Большое Вам спасибо», — Чэнь Фэн был бесконечно ему благодарен.

Поскольку он знал, что дядя Чжан был солдатом, такого рода мелочи не должны быть для него проблемой. Он не стал отказываться и вместо этого направился прямиком домой.

«Этот малыш действительно согласился, не задумываясь…» — дядя Чжан покачал головой и улыбнулся.

Он почувствовал себя несколько удовлетворённым, когда детально рассмотрел раны на трупе.

«Этот парень… Кажется, он довольно умелый, а?»

***

Вернувшись в свою комнату, Чэнь Фэн перестал улыбаться.

Несмотря ни на что, он не ожидал, что человеком, который организовал на него покушение, окажется профессор Тао! Вопрос, который изначально мог быть решён с помощью денег, действительно перерос в такую серьёзную проблему!

Был ли он безмозглым?

Переоценил ли он IQ этих людей? Или, наоборот, недооценил их методы?

Чэнь Фэн сделал вдох и успокоился.

Поскольку противник объявил ему войну, он тоже не намеревался больше сдерживаться!

Что касается убийства?

Хе-хе.

Это его вообще не беспокоило. Ван Юэ уже делал это однажды. И Тень делала это однажды. Они действительно думали, что его так легко убить? С его высоким уровнем бдительности в сочетании с Удачей, Чэнь Фэн был уверен, что даже если он не сможет выиграть бой, ему все равно без труда удастся сбежать. Он, всё-таки, жил в людном городе. Они не посмели бы предпринять здесь какие-либо жуткие действия.

«Вы хотите поиграть, верно? Тогда позвольте мне сыграть со всеми вами», — Чэнь Фэн ухмыльнулся.

Взглянув на черновик поста на своей почте, который он предварительно подготовил, он задумался и быстро стёр заголовок. Поскольку он хотел повлиять на общественное мнение, ему требовался более сенсационный заголовок.

И этот заголовок...

Чэнь Фэн резко улыбнулся. Он знал слишком много таких...

***

Поздно ночью того же дня реагент гена Лесного Медведя был выставлен на продажу за 1.000.000 в виртуальном деловом районе. Это вызвало сенсацию в виртуальном сообществе. Даже учебный форум был затронут.

Бесчисленные люди были проснулись из-за этого посреди ночи.

«Она появилась!»

«Третий тип мутации гена Лесного Медведя действительно появился!»

«Дерьмо, неужели она действительно существует!?»

В этот момент многие люди начали по-настоящему замечать существование этого гена. В конце концов, до этого его несколько раз мгновенно скупали прежде, чем люди успевали его заметить.

И сейчас...

«Безумец! Он безумец!» — профессор Тао выругался.

Его посреди ночи разбудил его помощник; что удивительно – снова из-за этого проклятого мутировавшего гена! Этот парень на самом деле увеличил цену в десять раз! Он действительно считал его богатой дойной коровой, ублюдок!? Даже у него не было столько денег! Единственной вещью, которая могла его удовлетворить, было то, что даже в таких обстоятельствах; у него всё ещё было немало сторонников на учебном форуме.

«Предсказание профессора Тао действительно было верным».

«Он действительно великолепен!»

«Да, никто раньше и не осмеливался думать в этом направлении».

Все вздыхали в созерцании.

Тем не менее, многие люди оставались крайне сомнительными.

И именно в этот чрезвычайно чувствительный момент учебный форум внезапно взорвался от нового поста! Он ошеломил всех, не только из-за своего содержания, но и из-за жестокого заголовка!

«Шок! После прочтения мужчины станут безмолвными, а женщины зальются слезами! Правда о третьем типе мутации гена Лесного Медведя на самом деле...»

http://tl.rulate.ru/book/5487/194845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Чёрт, с*ка, у меня нет слов, заголовок засчитан! Как я понял это отсылка на обвешанные рекламой сайты по типу "чтобы похудеть на 999 кг за секунду, надо перед сном пить..."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку