Читать The Strongest Gene / Сильнейший Ген: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Gene / Сильнейший Ген: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: «Вторая весна Профессора Тао».

«П-продан???»

Чэнь Фэн был удивлён.

Действительно удивлён. Он выставил его только для того, чтобы утереть нос профессору Тао!

Чтобы он увидел, что в этом мире действительно существует третий тип мутации гена Лесного Медведя. Чтобы показать ему, что он не прав. Однако, чтобы он действительно был продан? Этого он никогда не ожидал, поскольку цена, которую он установил, была действительно завышена!

Очень завышена!

«В этом мире действительно живут столь щедрые люди?» — пробормотал Чэнь Фэн.

За 50.000 юаней можно было купить очень хороший боевой ген. Была только одна причина, по которой покупатель мог быть таким щедрым: он хотел изучить состав этого гена! Благодаря этому можно было выяснить, откуда появилась эта третья мутация.

«Ммм, а это очень даже возможно», — Чэнь Фэн догадался.

Однако, даже если у него имелись кое-какие догадки, то, что произошло дальше, просто ошеломило его. Он никогда не думал, что этот человек может быть настолько наглым.

Во-первых, его ветка на учебном форуме была удалена.

Это было очень редким событием. Нужно было знать, что учебный форум имел очень глубокую историю. Если вы не нарушали правила или чьи-либо права, вашу тему не могли удалить. Тема Чэнь Фэна не имела никаких нарушений, но всё-таки была удалена. Крайне маловероятно, что это произошло случайно.

Во-вторых, многие внезапно начали обсуждать, есть ли у гена ЛМ третий тип мутации, и отмечать профессора Тао, чтобы он дал пояснения по этой теме. Профессор Тао серьёзно ответил:

«Если вероятность этого крайне мала, то она всё ещё возможна».

Чэнь Фэн пробежался глазами по форуму и насчитал по меньшей мере десять похожих тем.

Что это могло значить?

Чэнь Фэн не смог этого понять.

После этого ночью...

Появилась новость, которая действительно встревожила Чэнь Фэна.

Известный гроссмейстер-производитель профессор Тао внезапно объявил, что третья мутация гена ЛМ, возможно. Кроме того, он сообщил, что успех в этом деле был достигнут, и в настоящее время проводится более глубокие исследования.

В тот момент, когда эта новость была опубликована, средства массовой информации всколыхнулись.

Что такое ген Лесного Медведя?

Это знал почти каждый, ведь это был наиболее широко используемый ген трудового типа. Следовательно, несмотря на то, что у профессора Тао не было других достижений, он всё же был в состоянии извлечь из этого гена выгоду, читая по нему лекции всю свою жизнь.

А теперь профессор Тао вдруг заявил, что обнаружил третий тип мутации?

Все были взволнованы.

На форумах участники предыдущего обсуждения начали задавать профессору Тао вопросы. Однако все они были удалены. Каждый раз каждый новый комментарий мгновенной удалялся! Эти комментарии просто исчезали! Кроме того, сколько участников было во вчерашней дискуссии? И сколько подписчиков было у профессора Тао?

Разница была, как небо и земля.

Таким образом, все каверзные вопросы профессору Тао были либо удалены, либо быстро затерялись среди уймы хвалебных комментариев.

«Он на самом деле посмел…» — Чэнь Фэн был ошеломлён.

В самом деле.

Он никогда не думал, что человек может быть настолько наглым и бесчестным. Это больше не было простым желанием прославиться за счёт других. Нет, на этот раз он просто похитил достижение Чэнь Фэна средь бела дня!!!

Но неужели он не боялся, что его могут разоблачить!?

В конце концов, это не он произвёл этот ген! С какой стороны на это ни взгляни, этот поступок был слишком рискованным. Неужели у непревзойденного гроссмейстера-производителя был такой низкий IQ?

В этот момент...

В лаборатории школы.

Слабое голубое сияние замерцало. Профессор Тао, сидящий за оборудованием, выглядел крайне спокойным. Рядом с ним сидел его помощник, внимательно анализируя вместе с ним все данные.

*Ди*

*Ди*

Аппарат проверки генов мерцал без остановки. Внутрь были помещены два реагента гена Лесного Медведя.

«Анализ завершён».

«Оценка гена завершена».

«При сравнении данных были найдены и проанализированы мутации».

«Анализ завершён».

*Свист!*

Экран замерцал, и на нём появились новые данные.

«Конечно же...» — профессор Тао был восхищён.

Был ли он глупым?

Конечно же, нет!

В те годы столько людей занимались производством гена ЛМ, но только он один сумел стать известным! Не может же быть, чтобы другие ученые не выпускали никаких научных трудов, ведь так? Но он утёр им всем нос. И теперь, когда появилась третья мутация, после первоначальной паники, профессор Тао осознал: наступила его вторая весна!

Украл?

Как это докажут?

Это было невозможно!

Если бы эта особая мутация могла появиться так легко, она бы уже давно появилась. Единственная причина, по которой она не появилась до сих пор, была, очевидно, очень низкая вероятность.

Действительно, он узнал об этом лишь после своего исследования.

«Ген возвращается к своим корням! Ха-ха-ха!» — профессор Тао был в экстазе.

Особый рецессивный ген был спрятан в эссенции крови Лесного Медведя. Он происходил от его далёкого предка, великого гена родословной Громового Медведя! После многих лет разведений процент этой родословной стал ничтожно малым. Даже фрагмент гена смог появиться только после катализа реакции генов.

И вероятность его появления составляла…

1 на 100 миллионов!

Вероятность была настолько низкой, что у него волосы встали дыбом.

«Ммм... Какая чудесная вероятность!»

Как на это ни посмотри, эта вероятность могла появиться только благодаря чудесному совпадению.

Честно говоря, ген Лесного Медведя производился на протяжении многих лет, и мутировавшие гены появлялись ежедневно. Эта мутация рано или поздно должна была обнаружиться. И это замечательное появление было удачно поймано им! Ха-ха! Если бы этот парень показал ему его и задал свой вопрос прямо, тогда он бы имел какой-то вес.

Но этот дурак действительно продал его!

Теперь, когда эта вещь была в его руках, как и результаты исследования, кто посмел бы сомневаться в нём?

Этой же ночью…

Профессор Тао опубликовал диссертацию с подробным анализом третьего типа мутации гена Лесного Медведя. Это вызвало небольшую сенсацию среди производителей, и популярность профессора Тао значительно возросла.

В этом веке новости распространялись очень быстро.

Эта часть диссертации профессора Тао была, к тому же, очень умело подготовлена.

Помимо того, что документ доказывал то что ген вернулся к своим корням, он был ещё и очень хорошо сделан. По крайней мере, когда Чэнь Фэн прочитал его, он, наконец, понял причину появления мутации.

«Ммм... Значит, ген возвращается к своим корням?»

Чэнь Фэн всё понял.

Однако, несмотря на то, что об этом было сказано в диссертации, вероятность того, что кто-то действительно сумеет выкопать этот рецессивный ген, действительно была слишком мала. Следовательно, не многие могли произвести его. И в тот момент, когда Чэнь Фэн активировал свою Ауру Удачи, независимо от вероятности, Аура Удачи смогла его раскопать! Ведь главным фактором было само НАЛИЧИЕ этой вероятности, а не её процент!

*Хум*

Его браслет неожиданно завибрировал.

Загорелся белый экран, и на нём появилось знакомое улыбающееся лицо:

«Привет, Чэнь Фэн».

«Привет, Му Юань», — Чэнь Фэн улыбнулся.

«Ты всё ещё можешь улыбаться? — Му Юань закатил глаза. — Этот чёртов профессор Тао уже присвоил себе результаты твоего исследования. Ах, ты недооценил уровень его бесстыдства…»

«Это мелочи», — спокойно сказал Чэнь Фэн.

Он не чувствовал, что понёс убытки, ведь он заработал 100.000 юаней!

«Как ты можешь быть таким спокойным? — Му Юань горько улыбнулся и сказал, — Даже если тебе всё равно, что кто-то украл результат твоего исследования, разве ты не недоволен тем, что не можешь выпустить пар на своего обидчика?»

«Чего мне переживать? — Чэнь Фэн невольно рассмеялся. — Есть вещи, которые нельзя украсть».

«Оу? — Му Юань был удивлён. — Что ты задумал? Если тебе нужна помощь, только дай мне знать. Я чрезвычайно заинтересован в том, чтобы проучить этого негодяя».

«Всё в порядке, — Чэнь Фэн улыбнулся, — Даже если он купил его, что с того? Я ведь просто могу произвести ещё один!»

«Черт, ты, что, можешь произвести ещё!?»

Му Юань взвыл. Он никогда не думал, что решение Чэнь Фэна будет таким простым! Разве эти мутации – не редкость!?

«Ещё вчера я не мог, — Чэнь Фэн чувствовал сожаление, — Но посмотрев доклад профессора Тао, меня осенило, и теперь я могу создать ещё».

«...»

Му Юань выдержал минуту молчания в честь профессора Тао.

http://tl.rulate.ru/book/5487/194841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Профессор лошара
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Меня интересует мнение ГГ о том, что его ген за 99,999 который повышает ПРОЦЕНТ был дорогим. Да блин, выставь он его за 1,000,000 его могли бы купить. Ведь человек у которого 100,000 силы, с помощью раскаченного до 10 уровня этого гена медведя, сможет получить +100,000 силы. 10 юаней за 1 силу, не выгодня ли блин сие сделка в мире где 1 единицу характериситки очень трудно получить?
Развернуть
#
Этот ген одной звезды. Да и не боевой.
Да ты станешь физически силен, но откуда внезапно 100к силы? Это начальный ген, применяемый на обычном человеке.
Есть ведь множество других, с иными способностями и более высокой звездой.
Развернуть
#
Ну нам ведь ещё не сказали, сколько генов себе вообще можно привить. Может этот ген можно использовать как вспомогательный для прокачанных челиков.
Развернуть
#
Всмысле откуда 100к?
Я же даже большими буквами ВЫДЕЛИЛ слово "ПРОЦЕНТ".
Хм...
"Проце́нт — сотая часть; обозначается знаком «%»; используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому. Например, 17 % от 500 кг означает 17 частей по 5 кг каждая, то есть 85 кг. Справедливо также утверждение, что 200 % от 500 кг является 1000 кг, поскольку 1 % от 500 кг равен 5 кг, и 5 × 200 = 1000"
А у ГГ ген повышает всю силу на 100%. То есть в два раза.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку