Читать The Strongest Gene / Сильнейший Ген: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Gene / Сильнейший Ген: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: «Ярость Чэнь Фэна»

Вечером…

Чэнь Фэн заплатил 100 юаней и сразу же вошёл в виртуальный класс. Внутри уже расселись студенты, которые были крайне активны. Собралось человек сто, не меньше.

Это было преимуществом виртуальных классов. Независимо от того, сколько людей посещает занятия, вам никогда не будет тесно.

Ровно в восемь вечера.

Сверкнул силуэт света, и перед собравшимися появился профессор Тао.

Он был пожилым человеком с седеющими волосами. Хотя с началом Эпохи Генов внешность людей и стала значительно моложе, профессору Тао было уже около 50-60 лет.

«Дорогие студенты, позвольте мне рассказать вам о гене Лесного Медведя ...»

Профессор Тао не говорил ничего лишнего, вместо этого немедленно приступив к читке лекции.

Однако все его темы ничем не отличались от того, что Чэнь Фэн читал в Интернете. Он ведь пришёл сюда, заплатив за лекцию, не для того, чтобы смотреть, как профессор Тао читает информацию из общедоступного учебника!?

Думая над этим, Чэнь Фэн интуитивно поднял руку.

«У Вас есть вопрос, студент?» — профессор Тао улыбнулся.

«Профессор Тао, я хотел спросить, есть ли вероятность того, что у гена Лесного Медведя может возникнуть мутация третьего типа» — прямо спросил Чэнь Фэн.

«Третьего типа?» — профессор Тао нахмурился.

«Да, — Чэнь Фэн кивнул головой и сказал, — Медвежья Ярость увеличивает Силу на 10 очков в течение 10 секунд, а время восстановления составляет 60 секунд. Здесь есть три критических показателя. Поскольку длительность и время восстановления могут вызывать мутации, возможна ли мутация с 10-ю очками Силы?»

«Невозможна», — категорически отрицал профессор Тао.

«Почему? — Чэнь Фэн сомневался. — Это связано со структурой генов Лесного Медведя?»

Однако, что поразило его, так это то, что профессор Тао не ответил на его вопрос прямо, а вместо этого нетерпеливо заявил:

«Невозможно – значит невозможно. Я произвел большое количество мутировавших генов Лесного Медведя, столько, сколько Вам, молодой человек, и не снилось. Но я ни разу не встречал мутацию Силы, которую Вы упомянули».

«Оу, — Чэнь Фэн остановился, — Я говорил только о вероятности…»

«Нет такой вероятности! Студент, Вы пришли сюда, чтобы слушать лекцию! Здесь тысячи учеников. Каждая секунда, которую Вы тратите, эквивалентна 1000 секундам! Какое Вы имеете право тратить впустую чужое время и деньги?» — праведно отчитал его Профессор Тао.

«...»

На лице Чэнь Фэна читался шок.

Других причин не было!

Всё потому, что способ, которым этот парень рассчитывал время, был точно таким же, как у учителя старшей школы в его предыдущей жизни! Так твоя семья рассчитывает время? Если искажать концепции до такой степени, по крайней мере, в этом аспекте он мог бы считаться выдающимся.

Тем не менее…

Профессор Тао всё ещё не ответил на вопрос Чэнь Фэна.

«Просто сядь», — кто-то рядом с Чэнь Фэном внезапно потянул его за рукав.

«Ммм?» — Чэнь Фэн удивлённо вытаращился за него.

«Перестань задавать вопросы: ты не получишь никакого результата, — он озорно рассмеялся, — Профессор Тао всю свою жизнь полагался на ген Лесного Медведя. Его единственным достижением в жизни было руководство по этому гену, которое он написал много лет назад. И в этом руководстве было чётко упомянуто, что ген ЛМ имеет только два типа возможных мутаций! И теперь ты пришёл сюда и задал ему этот вопрос? Разве это не похоже на то, что ты пытаешься обесценить единственное достижение в его жизни? Как он может ответить тебе на этот вопрос? — он улыбнулся. — Хотя я тоже не верю, что ген Лесного Медведя может иметь другую мутацию, я серьёзно одобряю твой серьёзный подход к обучению. — он представился. — Позволь мне представиться. Я Му Юань, начинающий производитель генов».

«Чэнь Фэн, начинающий производитель генов, — Чэнь Фэн кивнул и пожал ему руку, — Я знаю о том, о чём ты только что рассказал. Однако профессор Тао ведь, в конце концов, – человек, который всю свою жизнь потратил на исследования ген ЛМ. Он ведь должен хотя бы знать чуть больше, чем другие…»

«Всю жизнь? — Му Юань невольно рассмеялся и тихим голосом объяснил. — Хе-хе. Из того, что мне известно, тогда он проводил исследования в течение лишь одного года, после чего бросил исследование гена ЛМ, поняв, что не может добиться в этом никакого прогресса. Поэтому он и начал время от времени проводить уроки и писать пособия, чтобы заработать себе на жизнь. Ах да, содержание всех его уроков – общедоступная информация. Если бы меня сюда не назначили (что делает посещение этого урока обязательным), я бы никогда сюда не пришёл», — Му Юань усмехнулся.

«...»

Так вот оно что!?

Чэнь Фэн почувствовал сожаление. Он надеялся, что сможет выяснить происхождение мутации генов Лесного Медведя...

В этот момент Чэнь Фэн почувствовал, что кое-кто странно на него смотрит. Впоследствии раздался голос профессора Тао:

«Молодые люди, не откусывайте больше, чем сможете прожевать! Вы ещё простой новичок, а у Вас уже разыгралось воображение, и Вы говорите о мутации, которая априори невозможна! Какую мутацию вы хотите получить от гена трудового типа, вроде гена Лесного Медведя? Вы настолько велики, что можете заставить ген Лесного Медведя выращивать крылья и поднимать вас в небеса?» — тихо спросил профессор Тао.

Все разразились смехом.

Спустя долгое время…

Профессор Тао снова продолжил свою лекцию, и о Чэнь Фэне было забыто.

«Этот парень...» — Чэнь Фэн нахмурился.

Холодный свет вспыхнул в глазах Му Юаня:

«Да, он всегда себя так вёл».

«Ты знаешь его?» — Чэнь Фэн не мог заметить в его словах некий скрытый смысл

«Давно, когда ген Лесного Медведя ещё был новым, мой дедушка также написал по нему исследовательскую работу. Чтобы гарантировать правильность информации, мой дед провёл множество исследований, чтобы подтвердить свою гипотезу, однако оказался несколько медленнее, чем этот парень, который и выпустил свой труд первым, воспользовавшись ради этого кучей лазеек… Впоследствии, когда мой дед опубликовал своё исследование, никому уже не было до него дела. Если бы на этом всё закончилось – хорошо. Но самым обидным было то, что этот ублюдок впоследствии скопировал исследование моего деда для внесения поправок и переиздал своё пособие! Именно поэтому сейчас и существует полная версия его руководства. 80% информации в нём принадлежит моему деду! Жаль, что мой дедушка тогда не был производителем генов с большой репутацией...» — с сожалением заключил Му Юань.

«Вот как…» — Чэнь Фэну всё стало понятно.

В то же время он чувствовал некоторое разочарование. Ему не удалось найти причину мутации генов ЛМ, а вместо этого он получил чёткое представление о том, каким ублюдком был этот «гроссмейстер».

«Однако… — Му Юань внезапно воодушевился, — Честно говоря, поначалу я подумал, что ты спрашиваешь об этом просто так. Однако, понаблюдав за тобой, я подозреваю, что тебе уже удалось произвести ген с третьим типом мутации… Хе-хе, если ты подвергнешь его труд сомнению или разместишь свой мутировавший ген, мне будет очень интересно на это посмотреть!»

Чэнь Фэн невольно рассмеялся: «Ты слишком много думаешь».

«Бывает, — Му Юань беззаботно пожал плечами, — Оставь мне свои контактные данные. Я чувствую, что у нас много общего. О, кстати, если у тебя действительно возникли какие-то проблемы во время твоих исследований, предлагаю тебе посетить учебный форум виртуального сообщества. Там много гроссмейстеров».

Учебный форум...

Чэнь Фэн запомнил это.

Это занятие продолжалось ещё довольно долго. Во время последней части Чэнь Фэн даже внимательно слушал лектора, однако так и не услышал от него ничего нового. После занятия Чэнь Фэн отправился прямиком на учебный форум виртуального сообщества.

Исследование и производство генов, вероятность мутации генов и т. д. Он увидел множество самых разных тем. Даже через светлый экран Чэнь Фэн чувствовал оживлённую атмосферу форума. Улыбка появилась в уголках его губ. Это было именно то, что он искал.

«Есть ли у гена ЛМ третья мутация?»

Чэнь Фэн быстро поделился своими сомнениями с участниками обсуждения.

Учебный форум был очень активным, поэтому уже через некоторое время ему начали приходить ответы. Чэнь Фэн начал серьёзно читать их, так как многие люди стали делиться своими мыслями.

Внезапное изменение генов...

Рост генов...

И т.п.

Многие люди начали исследовать этот вопрос с разных сторон.

Чэнь Фэн также серьёзно следил за ходом их мыслей.

***

В этот момент профессор Тао, уже вернувшийся домой, закончил ужинать. Во время еды он был занят жалобами своим родным о том, что у нынешних учеников напрочь отсутствуют манеры, что они вечно откусывают больше, чем могут прожевать, и хотят создать крылья, которые унесут их на небеса. Ворча, он даже не замечал нетерпеливость на лице своих сыновей.

«Отец, ты уже давно не в расцвете сил», — печально заявил Тао Лицзюнь.

«И что?! — профессор Тао упрекнул его. — Моя популярность всё ещё высока!»

*Хум*

Вибрация браслета прервала речь профессора Тао.

Профессор Тао посмотрел на него и улыбнулся. Удивительно большое количество людей отмечали его имя на учебном форуме.

«Вот, взгляните! Я отсутствовал меньше часа, а уже столько людей приглашают меня ответить на их вопросы. Учебный форум просто не может обойтись без меня. Репутация вашего отца такая е, как и прежде».

«Позволь мне взглянуть», — Тао Лицзюнь с любопытством подошёл к нему и протянул руку.

*Свист!*

Учебный форум загрузился на светлом экране.

«Есть ли возможность получить у гена Лесного Медведя третий тип мутации?»

Тао Лицзюнь очень удивился, но сумел взять себя в руки и спросил:

«О-отец, разве не об этом невозможном ты только что упоминал? Они обсуждают это».

Профессор Тао побагровел.

Он смутно догадался о том, что сейчас увидит. Когда он взял браслет, то увидел: это действительно был тот злосчастный вопрос!

«Ублюдок! — профессор Тао выругался, — Как так можно!? Нынешние студенты действительно бесчестны! Я ясно дал ему понять, что третья мутация невозможна. А он на самом деле не поверил мне и начал задавать подобные вопросы на учебном форуме. Просто возмутительно!»

«Отец, — Тао Лицзюнь потерял дар речи, — Он, вероятно, просто хочет изучить этот ген, вот и всё…»

«Да ты что?! А нужно ли тщательно изучать этот ген? — профессор Тао сердито упрекнул. — Неужели руководство, которое я написал, недостаточно полно повествует о гене Лесного Медведя!? Нынешние студенты готовы на всё, лишь бы стать популярными».

«Очень хорошо. Ты же хочешь стать популярным, верно?» — профессор Тао усмехнулся.

***

В это время Чэнь Фэн с серьёзным выражением внимательно читал каждый ответ на форуме.

Несмотря на то, что на его вопрос так и не пришло прямого ответа, он не мог отрицать, что онлайн-товарищи предложили ему много разных идей.

Он извлёк из этого большую пользу.

Однако из-за того, что этот вопрос был связан с геном ЛМ, многие люди стали отмечать в своих комментариях профессора Тао, из-за чего Чэнь Фэна нахмурился. Однако он не особо заботился об этом. Чэнь Фэн думал, что профессору Тао, с его-то статусом, не может быть настолько скучно, чтобы он стал следить за комментариями на форумах. Ведь так?

Тем не менее...

Вскоре он заметил один ответ, который был быстро залайкан множеством пользователей и поднят в топ. При виде его, улыбка сошла с губ Чэнь Фэна. Слабый холодный свет сверкнул в паре глаз, что обычно были спокойными.

http://tl.rulate.ru/book/5487/194839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
***нуты перевод.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Гугл перевод
Развернуть
#
нормальный перевод
Развернуть
#
Нормальный? Чувак что с тобой ? Здесь профессор Тао стал профессором Дао.
Развернуть
#
Ахахах, Профессор Дао - мощная кликуха)
Развернуть
#
Как же мне повезло, что я начал только сейчас, а до этого книга просто пылилась в закладках.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку