Читать The Strongest Gene / Сильнейший Ген: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Gene / Сильнейший Ген: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 «Здесь довольно... жутко!»

«Неужели он действительно такой волшебный?»

Чэнь Фэн с любопытством протянул руку к своему левому запястью, и на нём внезапно появился экран.

*Бзз*

Чёрный браслет слегка завибрировал, и по его телу зациркулировала сила, после чего быстро вернулась в браслет. На экране появились новые данные.

_______________________________________________________________________________________

Сила: 10

Ловкость: 10

Телосложение: 10

Дух: 30

Выносливость: 10/10 (каждое очко телосложения увеличивает максимальную выносливость на 1 очко)

Духовная энергия: 30/30 (каждое очко духа увеличивает максимальную духовную энергию на 1 очко)

Генетические способности:

Лезвие Ветра: создание лезвий из сильного ветра. Создайте формацию, используя духовную энергию, и выпустите сформированный из ветра клинок, способный наносить определенное количество урона. Небольшая вероятность (по первоначальной оценке 5%) непрерывного выпуска ветровых лезвий.

Общая функция:

Боевая техника низкого уровня, обладающая определенной степенью летальности. (Оценивается в соответствии с оценкой вашей мышечной и духовной памяти в сочетании с базой данных памяти. Она должна храниться в чипе браслета. Чтобы гарантировать вашу безопасность, его нельзя подключать к сети. Пожалуйста, обновляйте данные последовательно; так будет гарантирована точность данных)

Особая способность:

Аура Удачи: Исчерпывание удачи из Камня Судьбы, позволяющее значительно увеличить удачу за короткий промежуток времени. Значение баланса Удачи: 10 очков. (Камень Судьбы сформировал свою энергию, поглощая энергию из мира. Основываясь на оценке текущего мира, можно получать одно очко Удачи в час.)

_______________________________________________________________________________________

Это была оцифрованная версия его самого!

Основными атрибутами были единицы измерения, основанные на самой примитивной человеческой силе. Способность точно показывать состояние каждого человека была волшебной, но Чэнь Фэна больше всего заботила его последняя особая способность.

«Аура Удачи?»

Чэнь Фэн был удивлён.

Он думал, что Камень Судьбы исчез. Он не ожидал, что Камень Судьбы действительно слился с ним воедино.

В тот момент, когда он увидел оставшееся количество Удачи в 10 очков, Чэнь Фэн смог смутно догадаться, что в момент его смерти, когда библиотека рухнула, Камень Судьбы излил всю накопленную в себе удачу, чтобы перенести его в этот мир.

«Так это и есть твоя сила?» — пробормотал про себя Чэнь Фэн.

Камень Судьбы, удача и неудача переплелись воедино...

Он прожил всю свою жизнь жутким неудачником. В его нынешней жизни он мог создать для себя целый новый мир! Однако, если так… почему он был здесь?

«Посмотрим…»

Чэнь Фэн пробежался по разной информации из памяти первоначального владельца своего нового тела и обнаружил очень воодушевляющую историю.

Его звали Чэнь Фэн, он был гражданином Золотого Города и сиротой.

Он потерял своих родителей в совсем юном возрасте. Однако, благодаря выдающимся оценкам и стипендии, он сумел проложить себе путь в элитную среднюю школу, где он записался на курсы изучения генов. Во время обучения в школе он изучил генетические способности и некоторые другие методы. Это позволило ему поступить в элитный класс и стать для родителей остальных ребят тем самым «сыном маминой подруги».

Если бы не случилось ничего неожиданного, он мог бы гладко продвигаться и дальше, став в итоге одни из тех редких случаев, когда простой человек взлетает до небес, несмотря на все преграды!

Однако реальность была жестокой. В последний день вступительных экзаменов в университет Чэнь Фэна выбросили в море, чтобы скормить акуле...

Почему, – спросите вы?

Первоначальный владелец тела, вероятно, не понимал, что произошло, даже в момент своей смерти. Однако, когда Чэнь Фэн просмотрел его воспоминания, он догадался о причине.

Крупнейший в мире университет, главное учреждение по производству генов Университета Северного Цин, набирал штат сотрудников из Золотого Города. А первоначальный владелец тела был лучшим учеником, который всю жизнь стремился к этому. Нужно ли объяснять, что произошло в результате?

Он стал препятствием на пути кого-то другого.

«Бедный ребёнок…» — Чэнь Фэн молча пожалел этого парня. Было совершенно очевидно, что этот юноша, который большую часть своей жизни провёл за усердной работой и обучением, бессознательно вызывал у завистливых людей один лишь негатив.

«Если бы я был здесь раньше, всё было бы не так плохо», – уверенно сказал себе Чэнь Фэн.

Но...

Тьфу...

Он продолжал чувствовать, что что-то не так.

Лучший ученик?

Нет... тьфу... постой!

Чэнь Фэн вдруг кое-что вспомнил и почувствовал себя плохо.

Акула?!

Выбросили в море, чтобы скормить акуле?

«Чёрт!» — Чэнь Фэн, наконец, понял, в чём проблема.

*Бам!*

Вся пещера внезапно затряслась.

Земля начала дрожать, а стены вокруг него начали медленно покачиваться. Какая-то странная слизь начала выделяться со всех сторон, и Чэнь Фэна резко изменился в лице.

— Проклятье!

Чэнь Фэн внезапно понял.

Основываясь на сцене, которую видел первоначальный владелец тела перед смертью, и данных, предоставленных его браслетом, это была мутировавшая чёрная акула. Мутировавший зверь духовного типа! В тот момент, когда он проглотил парнишку, его сознание и душа были немедленно уничтожены, оставив от него одну лишь пустую «оболочку», в которую Чэнь Фэну и посчастливилось переселиться.

И это место... было совсем не пещерой… это был желудок акулы!

*Бам!*

*Бам!*

Стенки желудка дрожали.

Чэнь Фэн упорно бился об одну из стенок.

*Бам!*

Эта мутировавшая акула, похоже, проснулась. В теле акулы Чэнь Фэн почувствовал, что весь мир перевернулся вверх дном, а странная жидкость всё никак не переставала выделяться.

Ранее Чэнь Фэн бросил в неё кусок тряпки, и её тут же разъело едкой жидкостью…

И теперь эта жидкость постепенно сочилась через трещины, направляясь прямиком к Чэнь Фэну.

«Этому не бывать!»

Чэнь Фэн сделал глубокий вдох.

Хотя он и не знал, где он находится, исходя из своих предположений, он, вероятнее всего, был в желудке мутировавшей акулы. Выхода нигде не было, а единственным входом должен был быть пищевод. Однако ему мешала выбраться слизь, которой становилось всё больше. Пытаться пройти через пищевод было самоубийством!

«Что же делать?»

Чэнь Фэн успокоился.

Он не мог выйти, пока вход заблокирован. Он мог вырваться отсюда только силой.

Генетические воины нынешней эпохи были очень сильны. 1 очко Силы было эквивалентно силе обычного, генетически не усиленного человека. Сила и Ловкость Чэнь Фэна составляли по 10 очков! Возможно, он был теперь в десять раз сильнее и ловчее...

*Бам!*

Чэнь Фэн решительно ударил акулу кулаком.

*Шшш*

Чэнь Фэн сделал глубокий вдох. Он почувствовал острую боль в руке, а стенка желудка, которую он ударил, даже не шелохнулась. Да, Чэнь Фэн действительно стал сильным. Однако в эту эпоху генов крупные мутировавшие животные, таких как акулы, были ещё сильнее!

«Это не сработает…»

Чэнь Фэн посмотрел на другую способность на своём цифровом экране – Лезвия Ветра.

Генетические способности были символом этой эпохи генетических воинов.

Только после получения контроля над генетическими способностями можно было стать настоящим генетическим воином, в то время как генетические воины духовного типа были самыми загадочными и грозными! Следовательно, гены духовного типа были чрезвычайно дороги. Даже после того, как он потратил всю свою стипендию, первоначальный владелец тела мог позволить себе только генный реагент этой духовной способности нижайшего уровня.

Лезвие Ветра...

По сравнению с другими генами духовного типа, эта генетическая способность была слишком слабой!

Однако сейчас у него не было других вариантов.

«По крайней мере, у меня есть 30 очков Духа. Надеюсь, эта способность меня не разочарует».

Чэнь Фэн сделал глубокий вдох.

«Лезвие Ветра!»

*Бзз*

Таинственная сила возникла из тела Чэнь Фэна и сконцентрировалась в пустом воздухе. Изогнутое лазурное лезвие расцвело и неуклонно рвануло вперёд.

*Пу!*

С глухим звуком лезвие исчезло, а на стенке желудка акулы появилась кровавая рана.

*Рёв*

Раздался громкий рёв, и брюхо акулы начало неистово трястись, как будто небо и земля перевернулись с ног на голову. Чэнь Фэна чуть не залила странная жидкость, выделяемая ей.

«Нехорошо…»

Чэнь Фэн посмотрел на кровавую рану.

Его сильнейшая способность смогла лишь немного поранить её. Ему не хватало сил даже пронзить её. Они были на совершенно разных уровнях!

Даже если он сейчас находился внутри мутировавшей черноморской акулы, в самой уязвимой её части!

Чёрт! Неужели он умрёт здесь сразу после своего удачного переселения?

Чэнь Фэн посмотрел на данные, отображаемые на браслете. У него ещё оставалось 10 очков удачи; однако он не чувствовал, что эта способность может позволить ему выжить. Перед абсолютной силой удача иногда...

Подождите-ка.

Чэнь Фэн внезапно застыл.

Он внимательно посмотрел на Ауру Удачи, а затем на Лезвия Ветра, прежде чем, наконец, внимательно перечитать описание способности Лезвие Ветра: Небольшая вероятность (по первоначальной оценке 5%) непрерывного выпуска ветровых лезвий.

«Непрерывного выпуска? 5%?»

Из-за слишком малой вероятности Чэнь Фэн поначалу неосознанно проигнорировал её.

Причина была проста: с вероятностью в 5% могло активироваться комбо из 2 ударов. А как насчёт тройного комбо? 0,25%! А 4х, 5х? Вероятность ещё ниже! Плюс сила самого Лезвия Ветра была крайне обычной; следовательно, этот ген, слитый с этим телом, очень низко оценивался. Однако...

Что будет, если добавить к этому его Ауру Удачи?

Чэнь Фэн счёл эту идею заманчивой.

У него всё ещё было 10 очков удачи. Этого должно быть достаточно для поддержки работы Ауры Удачи в течение некоторого времени. Интересно, какую силу сможет выдать Лезвие Ветра в течение этого времени?

Он с нетерпением ждал возможности проверить это!

http://tl.rulate.ru/book/5487/104977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Мда, каждая единица телосложения может увеличить максимум до одной единицы телосложения, и этим все сказано. Либо автор гений собирается опять "хитрые" сценарии пропихивать, либо ещё один озабоченный, что гарем/пошлость и свою чёрную душенку миру продемонстрировать желает
Развернуть
#
101
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку