Читать 22 / Двадцать два: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 22 / Двадцать два: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8.

Усевшись по удобней в своем привычном месте, Юшенг начал преобразовывать энергию хаоса в элементарную. Соединив несколько элементов полученную смесь энергий начал концентрировать. После сильного сжатия, элементы полностью должны преобразоваться, чтоб получить однородную энергию без примесей. После долго сжатия в его даньтяне прогремел взрыв, на его поверхности показались руны. Это означало, что дар был успешно пробужден. Дар сам по себе это скорее внутренний массив, дающий каждому определенную способность, но этот массив у каждого уникален, и руны вне созданы естественным путем. Поскольку этот массив становиться частью даньтяне, его сила гораздо больше элементарной магии, а так же он служит дополнительной защитой.

Закончив пробуждать дар, Юшенг вышел наружу и сразу почувствовал изменения. Как в себе самом, так и в окружении. После чего решил использовать силу духа и осмотреть себя. Он заметил что качество рун дара сильно изменилось, раньше при пробуждении они были менее прочными и стабильными, а это значит его дар улучшился. Так же он обратил внимание на изменения в мире, он повсюду чувствовал энергию хаоса, но она была в очень мало концентрации. Но это все равно его порадовало, это значит он может поглощать более чистую энергию, хоть это и более трудоемкий процесс. Так же это означает, что в мире могут существовать люди практикующие ее, просто он таких прежде не встречал.

В целом Юшенг был очень доволен, его дар был не боевого типа, он давал ему внутреннею пространственную область, которая расширялась по мере улучшения дара. Там можно было хранить, что угодно в плоть, до живых существ. Так же создавая пространственный массив на любой поверхности. он мог свободно сам заходить в эту область. Правда если массив уничтожить шансов выбраться почти нет, по крайней мере пока он не станет достаточно силен.

Тем временем тест маленькой Мэй уже собрал достаточно много внимания. В клане Ван так же присутствовали юниоры клана Сянцзян. Это была хорошая возможность отправить своих учеников, не только для клана Ван, но и для них. В основном все показали себя не очень, но все же прошли по стандартам академии, всего было 10 сдающих. Конечно, Мэй и Бэй выделялись. Мей имела контроль над тремя стихиями внешнего круга и одной стихией внутреннего. Оценка: небесный талант. Это означало, что у нее не должно возникнуть сложностей с достижением уровня мага 2 класса. И велика вероятность стать маго 1 класса. Что касается Бэй, он показал себя чуть хуже. Так же контроль над 4-мя стихиями, но все они из внешнего круга, земной уровень таланта. А так же велика вероятность стать магом внутреннего круга.

Не далеко от комнаты где проходил тест стояли трое человек, которые сильно выделялись из окружения. Это были старейшины королевской академии. Двое стариков лет 60-ти и женщина лет 30-ти. Два старика были очень презентабельного вида, статные. Оба носили синие мантии, только у одного был знак меча, что говорило он воин, у другого символ четырех стихий, он маг. Они выглядели очень похоже, оба седые и оба носили одинаковую седую бороду. Синие мантии были у учеников и старейшин внешнего отделения. Что касается дамочки, она была в красном, поскольку являлась старейшиной внутреннего двора. Так же носила символ четырех стихий. Она была очень даже ничего, но ей не хватала шарма и обаяния. Фигура что надо, волосы светлые, единственное что подкачало это лицо. Оно было вполне красиво, но на нем абсолютно не было эмоций. Даже когда она улыбалась, это выглядело очень не естественно. Дамочку звали Яо Шу, а стариков Чжан Тао и Лю Фа.

- Подойдите все сюда. – позвала детей Яо Шу и продолжила.

- Сегодня вы все отправитесь с нами, чтоб присоединиться к внешнему отделению нашей секты. Чтоб попасть во внутреннее отделение нужно выполнить два условия. Ваш возраст должен быть минимум 10лет, а так же вы уже должны стать учеником(1). Поскольку в свои восемь Мэй уже стала учеником(1) начального уровня, ей будет сделано исключение, и она сможет сразу поступить во внутреннее отделение. Что касается Бэя, поскольку твои успехи так же нельзя назвать посредственными, как только ты пройдешь стадию очищения и станешь учеником(1) также сможешь присоединиться к Мэй. – и не успела Яо Шу закончить как раздался детский голос.

- Старейшина Яо позвольте обратиться. – естественно это был недовольный Бэй.

- Говори.

- Старейшина Яо, могу я попросить о еще одном исключении, Мэй моя невеста и я очень сильно не хочу с ней расставаться. – жалобно сказал Бэй. Но прежде чем ему успели ответить, вмешалась обозленная Мэй. Она знала, что отправляясь в секту, найдет себе кого по лучше. С ее талантом проблем не будет. Немного подумав, она развернулась к своему дедушке.

- Дедушка можешь сделать своей внучке подарок в сегодняшний день? Я правда не хочу выходить замуж за того кто слабей меня. – с грустным лицом говорила Мэй. В этот момент лицо Бэя просто перекосило, и он ненароком вспомнил ухмылку на лице Юшенга, когда тот уходил.

- Ах ты гадёныш, ты с самого начала знал, что эта сука так и поступит. Как я мог так облажаться? – думал про себя Бэй, его глаза чуть ли не заплыли кровью от гнева. Но он все ровно ничего не мог сказать, эти старейшины пришли сюда за ней, остальных берут просто прицепом.

- Когда я прибуду в академию, я смогу найти кого то, кто меня достоин, эти неудачники из клана Сянцзян все ровно не могут сравниться с гениями из академии. – продолжила Мэй.

- Не стоит смотреть на людей свысока юная леди и говорить такое, это портит впечатление о тебе. В будущем по тебе будут оценивать и нашу академию ты должна быть сдержанней. В любом случае если тебе этот брак так противен, может твой дедушка может что-то с этим сделать? – укорив слегка Мэй, Яо Шу обратилась к Ван Лингу. В ее голосе отчётливо слышна была интонация приказа, ей было плевать на то, что в этом городе он один из четырех сильнейших людей, все таки за ней стояла академия. В это время Мэй стояла с широкой улыбкой, довольная тем что ее поддержала старейшина. Сам Линг стоял бледный, он не хотел предавать друга, расторгнуть помолвку во второй раз, значит сильно подорвать авторитет клана Сянцзян.

http://tl.rulate.ru/book/5482/99979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Прост спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку