Читать 22 / Двадцать два: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 22 / Двадцать два: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6.

- Чего ты хочешь? – поникши ответил Бэй, зная наперед что условия будут не легкие.

- Все просто, сейчас я как раз нуждаюсь в кристаллах манны, как сын главы ветви магов, ты ведь можешь одолжить брату не много? Но только ни кому об это не говори, а позору то будет, два брата продают и покупают невесту. Мне нужно всего ничего 10штук и только. – смеясь говорил Юшенг. Он знал что такое количество вполне подъёмно для Бэя, но даже для него эта сумма была астрономической, потому что этого ему это должно было хватить до 12 лет, т.е. еще на 4 года.

- Ты уверен что сможешь сделать это? – с недоверием и отчаяньем говорил Бэй.

- Да конечно, ты же знаешь, что дедушку Линга сможет убедить только наш дедушка, а его в свою очередь могу убедить только я. – с улыбкой сказал юноша.

- Хорошо жди здесь. – Бэй выжал из комнаты и куда-то убежал, через минут 10 он вернулся с мешочком внутри, в котором и лежали кристаллы. Недоверчиво он протянул их Юшенгу.

- Знай если ты меня обманешь… Когда ты собираешь говорить с дедушкой? – недовольно сказал будущий жених.

- Никогда, вечером отправляйся в клан Ван, будем праздновать твою помолвку. – разворачиваясь усмехнулся Юшенг и ушел.

Сразу после разговора с братом Юшенг отправился в клан Ван. Но он пока не собирался встречаться двумя главами, его следующей целью была Ван Шун, мать Мэй. Когда Ван Шун услышала от слуги, кто к ней пришел, она была в шоке. Единственный человек, которого она рьяно не на видела, пришел к ней сам. Слегка ухмыльнувшись дьявольской улыбкой, она сказала запускать его.

- Уж кого я не ожидала увидеть так это тебя – презрительно фыркнула Шун.

- Тетушка Шун вам не стоит делать такое лицо, а то всю прислугу распугаете. Я к вам по очень важному делу. Вы ведь хотите чтоб я исчез из жизни вашей дочери? – с дьявольской улыбкой сказал Юшенг.

- Чего ты хочешь, говори прямо. – С удивлением посмотрела на него она.

- А вы умны, да есть то что я хочу, ведь Мэй получит то что хочет, а как же мое будущее? Мне нужно совсем чуть-чуть, 10 кристаллов манны, ведь для жены главы ветви клана магов и дочери главы клана, это не проблема? – показал все 32 зуба Юшенг.

- Ты совсем обнаглел? Ты хоть знаешь сколько это? – в гневе на него уставилась женщина. Все ее лицо перекосило.

- Конечно знаю, жалких 10 штук, а с другой стороны будущее вашей дочери, ну как?

- Ты точно сможешь отменить помолвку?

- Я не говорил ни слова про отмену помолвки, это нереально сейчас, только через три месяца возможно отменить ее со мной. Но тогда королевская академия оценит какой у нее муж, она наверно будет сильно смущена. Но этого можно избежать. – лукавил Юшенг.

- Говори…

- Вы ведь знаете что, у Мэй сложились хорошие отношения с моим братом Бэем, да и вам он не противен. К тому же хоть он и уступает Мэй в таланте, все же его не стыдно представить, как своего жениха… - продолжил улыбаться Юшенг. Немного подумав женщина протянула мешочек с камнями юноше.

- Хорошо, когда ты все организуешь?

- Готовьте банкет сегодня празднуем их помолвку. – хихикнул Юшенг и убежал в другой дворик.

В другом дворике сидели два старика и играли в шахматы, не замечая Юшенга. Юшенг постоял подумал, сейчас был ход его дедушки, но он не решался. Подумав еще немного, мальчик подошел и передвинул фигуру.

- Вам мат дедушка Линг, как скучно разыграно… - со скучающим лицом молвил паренек.

- Ну и где ты здесь увидел мат? Если не умеешь играть лучше не вмешивайся. – хмуро сказал Линг.

- Присмотритесь внимательно после того как вы походите, ход будет последним. – широко улыбнулся Юшенг. Двое стариков в шоке выпучили свои глаза, они даже не знали, что он вообще играть умет, а тут такое.

- Дедушка ты уже все обсудил? – спросил Юшенг.

- Юшенг твой дедушка все мне уже сказал, но ты делаешь поспешные ходы, еще рано пока говорит об этом. – хмурился Линг.

- Дедушка Линг, сейчас в самый раз, я делаю шаг на перед, это как в шахматах, если этот ход не сделать быть беде. Тем боле так хочет ваша внучка. Мой дедушка поверил мне, а раз вы верите уме верьте и мне. Давайте сюда договоры, те более что основное условие, а именно два клана породнятся, все равно будет выполнено.

- Ладно хорошо, уж больно красиво ты все поешь. – сказал Линг и передал договор. Вслед за ним тоже сделал и Минж.

Схватив договоры, Юшенг ушел в сторонку и начал что-то химичить сними. Подло улыбаясь, он приговаривал, какой он все-таки хороший брат. Через несколько минут в договорах имя Юшенга было заменено на Бэя. Так же та появилась еще одна графа в которой данный договор должны заверить жених и невеста. Оба деда не понимали чего этот парень так лыбится. Но не стали дальше расспрашивать. Он никогда не был пойман на лжи, а значит, если говорит что нужно довериться.

- Дедушка, дедушка Линг, когда с этой помолвкой начнутся проблемы, перечитайте договор пожалуйста, и проблемы решаться сами собой. Только не спрашивайте о чем это я вам, скоро сами все поймете. А теперь давайте еще партийку и пойдем праздновать, думаю тетушка Шун уже все подготовила, да и Бэй скоро придет. – говорил предовольный мальчишка, как будто сделал огромную подлость, но они все ни как не могли понять в чем.

Через какое то время все уселись за праздничный стол, больше всех вокруг стола суетился Юшенг. Дав жениху и невесте прочитать договор, он сказал подписать его, после чего передал договор старцам, попрощался и убежал, объясняя это какими-то срочными делами.

http://tl.rulate.ru/book/5482/99619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Прост спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку