Читать 22 / Двадцать два: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 22 / Двадцать два: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

                  Глава 51.

Перед тем, как их пути разошлись, девушки обняли и поцеловали Юшенга. Юшенг лишь улыбнулся, после чего исчез из виду. Он не умел прощаться, но умел праздновать свои победы. Потому решил все оставить на потом.

Юшенг не стал подходить к главным воротам, там была очень плотная охрана, но вот вторые ворота уже так не охраняли. Там было на много меньше людей. Эти ворота использовались в основном караванами. Это было не гласным правилом столицы. Если кто хотел здесь пройти, плата за вход была больше чем на центральном входе, и только тем, кому было плевать на стоимость входа, проходил здесь.

Остановившись на расстоянии нескольких сотни метров, Юшенг отчетливо чувствовал человека, который так же обладал энергией хаоса. Это был еретик, который помогал городской страже отслеживать себе подобных. Он был на том же уровне, что и Юшенг. И обладал телом хаоса(3) начального уровня. В это время Юшенг увидел картину того, как один еретик был найден. Караван был остановлен стражей, предатель подбежал к нему и ткнул в парня пальцем. Парень был молодым, лет 15.

 - Это он, он точно еретик, хватайте его. (еретик предатель)

 - Как это возможно? Как ты смог меня обнаружить? (молодой еретик)

 - Ты просто идиот, вот и все. Это моя работа находить таких, как ты. – сказал еретик предатель, он не собирался вдаваться в подробности, чтоб не усложнять себе жизнь в дальнейшем. В это время, несколько стражей окружили молодого парня. Капитан стражи приказал ему задаваться. Парень был в отчаянье. Его прислали с заданием, но он не только не выполнил его, он даже в город проникнуть не смог. Такую глупую смерть, он не мог принять. Как только еретик предатель расслабился, он кинулся к нему, чтоб забрать его с собой на тот свет. Капитан стражи, как и еретик предатель лишь усмехнулся, и собирался заблокировать парня.

В этот момент между стражами промелькнула тень и схватила обоих еретиков. После чего те исчезли. Ошарашенная стража пыталась понять, что происходит, но в это мгновение, как они разглядели силуэт молодого человека, он исчез.

 - Быстро все обыскать, найти его. Отправь донесение в город, в город мог проникнуть шпион. – кричал капитан стражи в панике. За такое его точно не поблагодарят.

В нескольких километрах от столицы в лису, Юшенг махнул рукой. Перед ним появились двое. Один был парнем 15 лет, другой был мужчиной лет 30 имеющий такое же развитие, как и Юшенг. Как только они появились, Юшенг не дал им времени сообразить, что к чему и сразу атаковал. Он уничтожил развитие того, что постарше. Тот бледный свалился на колени и начал тошнить кровью.

 - И так я слушаю, кто вы? И откуда вы? (Юшенг)

 - Меня зовут Мо Вэй, мы оба из клана Мо. Но он предатель, который работает против клана. Но разве ты не один из нас? – сказал молодой парень Юшенгу. Он его побаивался, но раз Юшенг ничего ему не сделал, тот подумал, что Юшенг союзник.

 - Что за клан Мо? Я не местный. Расскажи мне. (Юшенг)

 - Я не могу поведать тебе всего, но нас объявили еретиками. Но это все ложь. Люди не знают правды, они опираются на страхи и свои легенды, которые лгут. Если ты отправишь со мной, ты сам все увидишь. Как тебя зовут? (Мо Вэй)

 - Меня зовут Юшенг. Показывай дорогу. Этого понесешь ты. (Юшенг)

Через несколько часов, молодой парень привел Юшенга к горному хребту. К ним сразу приблизились несколько человек.

 - Вэй, что ты здесь делаешь, как твое задание, и кто это с тобой? – спросил один из людей, приблизившихся к ним.

 - Это предатель, который меня обнаружил, я правда не знаю как. Этого человека зовут Юшенг, он спас меня и схватил предателя. Он так же не местный, и пришел узнать о нашем клане. – сказал Вэй кидая под ноги предателя. Люди увидев предателя, сразу пришли в ярость. Они узнали его, раньше он был их братом, с которым они росли вместе. Они сразу схватили его и утащили.

 - Хорошо следуйте за мной к старейшине, все расскажите ему. – сказал оставшийся человек и повел Юшенга и Вэя в глубь хребта. Весь хребет был покрыт очень плотным туманом, дальше вытянутой руки ничего видно не было. Юшенг сразу понял, что это огромный массив, который скрывает клан Мо.

 - Почему вас еще не обнаружили, есть столько предателей, но ваш клан все еще скрыт? (Юшенг)

 - Все просто, клятва молчания. Если кто-то проболтается, или приведет сюда кого-то не из нашего клана, он умрет. Эта печать ставиться на нас когда мы достигаем ученика хаоса(1). К тому же, если они расскажут о нас, и нас истребят, они будут без надобности и их самих, потом устранят. Так поддерживается наша тайна. (Вэй)

 - Мы прибыли, старейшина ждет. – сказал человек, что вел их. После сразу растворился в тумане.

 - Смотри и наслаждайся зрелищем. – сказал Вэй и сделал шаг вперед. Юшенг последовал за ним. Как только он шагнул, его глаза сразу забегали. Вокруг не было больше тумана. Это место было больше похоже на рай. Повсюду были прекрасные дворцы и площадки для тренировок. Реки и Озера. Луга, края которых не было видно. Небо было чистым, без единого облачка. Все было освещено ярким солнцем.

 - Ну как? (Вэй)

 - Это и правда, отличное место. Сколько вы на все это потратили времени? (Юшенг)

 - Нисколько, кроме строений, все это уже было, это естественный ландшафт. (Вэй)

 - Правда? – засомневался Юшенг, он считал, что этот пейзаж мог быть только рукотворным, просто сам клан мог и не знать этого.

 - Вэй познакомь меня со своим другом. – в этот момент подошел старик, он был седым, но все ровно казался очень бодрым. Как будто его волосы были такого цвета всегда. Он улыбался и осматривал Юшенга.

 - Приветствую старейшину. – поклонился Вэй.

 - Этого человека зовут Юшенг. Стражники уже должны были оповестить старейшину о случившемся. – сказал Вэй.

 - Приветствую старшего. Меня Зовут Юшенг, я не местный. Я всегда считал, что я один обладаю энергией хаоса, но когда узнал о вашем клане, решил узнать вас ближе. (Юшенг)

 - Меня зовут Мо Канг, я старейшина, отвечающий за охрану нашего клана. Спасибо маленький друг, ты оказал услугу нашему клану и мы всегда рады тебе у нас. – сказал старик, похлопав Юшенга по плечу.

 - Не стоит благодарности, это мелочи. (Юшенг)

 - Старейшина, вы не узнавали у предателя, как он меня вычислил? (Вэй)

 - Пока еще нет, но мы скоро узнаем. (Мо Канг)

 - Я могу ответить. (Юшенг)

 - Хм…. (Старейшина)

 - Все просто, здесь энергия хаоса в изобилии, потому вы не чувствуете различий, но там где ее нет, можно с уверенностью сказать, что часть твоей одежды Вэй,  была сделана с использованием энергии хаоса. Хоть эта одежда и скрывает твою ауру, она сама по себе является источником ауры, которую отслеживают предатели. (Юшенг)

 - И как мы раньше не подумали? (Старейшина)

 - Вэй, устрой нашего друга, а мне надо предупредить тех, кто был отправлен на задания. Это надо исправить пока не случилось беды. (Старейшина)

 - Хорошо старейшина, я все организую. – сказал Вэй, после чего старейшина исчез.

 - Вэй, а какое у вас было задание? Зачем так рисковать, походом в город? – спросил Юшенг. Ему было интересно узнать больше об этом клане. Если он сможет и помочь, и завоевать их доверие, это сыграет ему на руку.

 - Это не секрет, не так давно, один из предателей захватил нашу молодую госпожу, и продал ее в столицу. Ее собираются казнить через два дня, на открытие соревнований. – грустно сказал Вэй.

http://tl.rulate.ru/book/5482/115983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку