Читать 22 / Двадцать два: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 22 / Двадцать два: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

              Глава 30.

И как только они хотели отправиться назад, перед ними предстало две фигуры. Одной из этих  фигур был Юшенг, второй же была принцесса, облаченная в плащ и маску Юшенга.

- Ребята, вы так быстро хотите покинуть меня? – Улыбаясь крикнул Юшенг. В это время, глава клана Гуожи только хотел крикнуть, но был прерван мощным потоком тепла с верха. Целая сотня заклинаний «огненный шар»(1) слились в одно огненное поле, которое обрушилось на них. Мощь пламеня была настолько велика, что мгновенно убила всех людей Гуожи, кроме главы. Но даже он пострадал настолько, что с ним мог справиться даже маленький ребенок.

Весь в ожогах, без некоторых конечностей, без лица. Все о чем он думал, так это о том кто за всем этим стоит. Он не мог поверить, что его клан пал от рук ребенка. В отчаянье и страхе, он смотрел на улыбающееся лицо Юшенга.

- Вот если б вы были мирными людьми, такого бы с вами не произошло. В мире полно жадных людей, и никто из них не умирает своей смертью. У вас было все, положение, сила, престиж. Так чего вам не хватило? Дай угадаю. Мозгов? – с насмешкой говорил Юшенг, подходя медленно к главе Гуожи.

- Тыыы… Почему? – прохрипел полу мертвец.

- Ты не ответил на вопрос. Мне и правда интересно. Вот у меня простая политика, не грабить людей, а давать им. Объединяясь можно получить больше, чем пытаться захапать все себе. Вот вы и Бокин пытались все забрать грязными и жалкими методами, и что в итоге? Скажи мне, ты теперь счастлив? – глумился Юшенг.(Вот скажи американец в чем сила? В деньгах? Вот и брат мой говорит, что в деньгах. Хы)

В этот момент, когда глава Гуожи хотел ответить, Юшенг вонзил ему в голову один из своих клинков. Сразу после раздал указания клану Лин. Он решил не трогать территорию клана Гуожи. Вместо этого он сказал обчистить их сокровищницу, а потом развесить гербовые флаги семьи Хуан. Так же он отправил человека, чтоб тот привел их в новую резиденцию. Весь клан Хуан был в шоке. Они стали одной из могущественных семей, просто подружившись с маленьким мальчиком. Все начали задаваться вопросом, кто он такой? Даже клан Лин не мог понять, как так все получилось.

После того, как Юшенг закончил с раздачей приказов, он повел принцессу обратно во дворец императора, тем же путем. Придя на мансарду, они продолжили разговор.

- Ну как тебе? Что думаешь? (Юшенг)

-  э… - принцесса все еще прибывала в шоке, она впервые видела убийство в таких масштабах, да еще и с такой жестокостью.

- Сильно не переживай, они были просто мусором, а мы прибрались. Их настоящей целью был не клан Лин, а имперский. Сначала они избавились от нас, потом то других, потом и от вас. Они болезнь…(Юшенг)

- А ты лекарство? – с небольшим гневом сказала принцесса, она прекрасно понимала, что сегодня была необходимость. Но то, как Юшенг реагировал на все ее злило. Но она не могла понять почему.

- Я лекарство? Ты ошибаешься. Я проклятье, которое нельзя победить. Даже смерть неспособна спасти от меня. Пойдем. (Юшенг)

- Куда? (принцесса)

- К тебе. В твоем состоянии лучше одной не оставаться. Я побуду с тобой. Тебе надо хорошо поспать, обдумаешь все завтра. (Юшенг)

 - Ты с ума сошел? Как ты себе это представляешь? (принцесса)

- Да все хорошо, не забыла сколько мне? Но если ты хочешь чего-нибудь сделать со мной ночью, это тоже хорошо. Но еще слишком рано. Тебе стоит подождать, хотя бы пару лет. – с улыбкой дразнил ее Юшенг. В итоге она согласилась, они какое-то время говорили вместе. Юшенг успокаивал ее и не заметил, как она уснула.

- Спи моя маленькая принцесса, надеюсь завтра ты осознаешь, почему стоит держаться от меня подальше. – нежно пробормотал Юшенг и ушел поцеловав спящую красавицу на прощанье.

Вернувшись к себе, он довольный улегся в постель.

- Завтра надо. Продумать следующие шаги. Было весело, жаль только все быстро кончилось. Интересно, в каких отношениях мы с соседними странами? – пробормотал себе под нос Юшенг и уснул.

На следующий день вся страна была в ужасе, два крупных клана без следа исчезли. Неслыханное событие. Все начали думать, что это клан Лин, но сами они не могли такое сделать. Но кто им помог? Это был главный вопрос недели. Император вызвал к себе главу клана Лин с вопросом о произошедшем. На что получил однозначный ответ.

- Они были угрозой для всех, теперь угрозы нет, пора праздновать.

Но император не разделял энтузиазм главы Лин. Он прекрасно понимал, что страна потеряла пятую часть своих сил. Для соседних государств это отличный повод напасть.

В соседнем государстве, возле окна в прекрасном дворце, сидел Юноша 18 лет. Он был красив и статен, и улыбался глядя в небо. В это время ворвался мужчина средних лет, и встал на одно колено.

- Докладываю Ваше Высочество. Пришли сведенья о Гуожи и Бокин. Они были уничтожены, за одну ночь.

- Что? Как?

- Этого мы не знаем.

- Получается, я все делал зря?

- Они всего-то должны были ослабить страну и устроить небольшой бунт. Как так вышло, что они были уничтожены? Кто-нибудь узнал о наших планах?

- Это исключено. И еще кое-что.

- Говори.

- Принцесса Ксия помолвлена с молодым человеком.

- Что ты сказал? Кто он?

- Он юноша, калека, ему 11, зовут Юшенг.

- Фухх, ты чего так пугаешь?  Подумаешь, от него я всегда могу избавиться, это подождет.

 - Скорей всего император начнет расследование. Лучше избавься от связных, никакие следы не должны привести их к нам.

В это время Юшенг проснулся. Сначала он дума, что ему делать. Но тут он услышал как у входа в усадьбу, Ронг разговаривал Хуан Джи. Интересно, надо поспрашивать.

- Сестренка Джи ты пришла с визитом? Как вам новый дом? Все устраивает? – улыбался Юшенг, немного посмеиваясь.

- Братец Юшенг, как ты это сделал, что произошло? Всего одна ночь, и все изменилось. Давай рассказывай. – стояла удивленная Джи.

- Давай не будем о скучном. Лучше скажи, как дела обстоят с соседними странами, есть ли у нас враги, исчезновение двух кланов привлечет внимание. – серьезно сказал Юшенг. Но Джи пропустила это мимо ушей. О скучном? Как это можно назвать скучным. Пройдя на задний дворик, девушка собралась с мыслями.

- Братец Юшенг, сейчас ты должен быть осторожен. Ты можешь быть в опасности. (Джи)

- Да? И почему? (Юшенг)

- Примерно два года назад, кронпринц соседнего с нами государства Четырех Стихий, бывал у нас в государстве Четырех Ветров. Тогда он заходил с визитом во дворец. Говорят, тогда он встретил принцессу, и в тот же день сдала предложение. Но ему было отказано. Тогда он сказал императору, что в любом случае добьется ее. Сейчас, когда наша страна ослабла, они могут оказать на нас давление. И скорей всего он попытается устранить конкурента. Ты должен быть осторожен. Может сейчас, он и не будет действовать, но через пару лет, когда принцесса будет старше, все измениться. – грустно проговорила Джи, в ее голосе можно было услышать переживание.

- Так вот откуда ноги растут, а я все думал почему? – с радостью говорил Юшенг. Выглядел он так, будто ему новую игрушку подарили.

- О чем ты? (Джи)

- Как бы сказать, перед смертью я поспрашивал умирающего главу клана Гуожи. Толком он ничего не сказал, но вот его реакция была не такой, как должна быть. – с умным видом говорил улыбающийся Юшенг.

В это время, он встал  и направился к выходу. Непонимающая девушка решила окликнуть его, он не услышал, и быстро покинул свои владения.

http://tl.rulate.ru/book/5482/107325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Прост спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку