City of Sin / Город греха - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

City of Sin / Город греха – блог

Рецензия от nightartist

Лучшая книга из тех сотен что я читал в жизни. Но тут "перевод" дорогой. Не стоит платить тут. 

 

Написал nightartist 14 нояб. 2022 г., 1:36 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Battler

Довольно противоречивое произведение.

Оно имеет потенциал для шедевра, но оставляет лишь горькое послевкусие.

Вы определенно будете наслаждаться чтением, но при этом бояться его конца. (в плохом смысле) 

Читать его опредленно стоит, но все же стоит подумать дважды.

Лично я почувствовал почти непреодолимое желание бросить произведение, закончив 7 книг(из 9). Мне казалось, что стоит остановиться тут, остаться с хорошими впечатлениями, ни в коем случае не продолжать... К сожалению, я продолжил. 

Да, вы все правильно поняли, конец, как и в большинстве китайщины, разочаровывающий, с кучей оборванных линий и тд и тп. (Хотя, стоит отдать должное, все же более проработан, чем типичное - Я стал сверхбогом. О. Оказалось есть другие равные мне/сильнее меня, так что я должен изучать новый мир/победить всех или я стал сверхбогом и теперь начинается счасливая жизнь в гареме) . 

Пару слов о романтике(слово романтика нужно рассматривать под призмой "добровольных изнасилований", инцеста и прочего )

По началу она казалась заслуживающей внимания, на пару уровней выше типичных гаремов с любовью с первого взгляда и отсутствию личности. Но знайте, все любовные линии по итогу нещадно слиты.

Flowsand, она же Насия - предположительно должна была быть главным любовным интересом героя, но нещадно слита атором. Почти все, что связано с ней, почти невозможно объяснить. Ее прошлое, будущее, настоящее, любовь к герою, личность, смерть... Все покрыто  наимрачнейшим мраком. До сих пор не могу понять, что вообще планировал автор, и в каком моменте все пошло не по плану.

Шарон/Драконий работарговец - Изнасиловала и вложила кучу ресурсов(ну если быть откровенными, но не такую уж и кучу) в его будущее. В итоге между ними установилась довольно искаженная псевдо любовь.

Waterflow - Как бы проявляла к ГГ знаки внимания, но он знал что не может взять на себя и новую отвественность. Это конечно все хорошо, но в какой то момент автор просто решил сделать ее обычной куклой, фоном, напоминающей о себе лишь апом уровней. Говоря откровенно, последнее предложение относится почти ко всем второстепенным героям книги. В какой то момент их всех нещадно сливают.

Чтобы оборвать "любовные линии" Фазер и Дракономага Лины, автор нашел довольно изящное решение - Убил их.

Можно еще вспомнить Маунтиси и Найрис. Если существоание последней вызывает вопросы об адекватности автора, то первая была принцессой в башне, сташвая ненужной декорацией после смерти охранявшего ее дракона.

Мои главные надежды были на Рози, она была единственной, кто вызывала сочувствие и симпатию. К сожалению, ГГ все еще не мог взять на себя новую отвественность.

Написал Battler 10 дек. 2020 г., 21:17 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Elrat

Совсем недавно (на момент написания рецензии) я подхватил этот перевод и подумал о том, что стоит написать свое мнение об этой веб-новелле. Дело в том, что я читал ее еще с появления первых глав на английском языке и в итоге соблазнился подпиской (которая, кстати, очень даже недешевая по сравнению с нашими аналогами). На данный момент произведение подошло к своему концу, растянувшись на почти полторы тысячи глав. И поверьте мне, история того стоит.

Сюжет постепенно нам раскрывает историю мальчика, который, начав свое боевое крещение буквально с подросткового возраста и закончив историю уже во взрослом периоде, пошел по пути отчаянного, совершенно игнорируя любые копромиссы и бросая вызов любому противнику. В нем сочается гремучая смесь серебролунных эльфов и демонов. Подобные существа обычно вообще не дают общего потомства. Отправившись учиться в центр магии, он находит свой путь волшебника и становится грозным мастером рун - умельцом, чьи навыки ставят его на ступень выше перед всеми остальными магами. В итоге, закончив свое обучение, Ричард начинает собирать преданных соратников, наделяет их силой своих рун и ведет за собой в самые ужасные уголки вселенной этого мира. За все эти почти полторы тысячи глав читателю придется пройти вместе с главным героем весь его путь - начиная от несмышленного мальца и закачнивая сущностью бога во плоти.

Прежде всего, стоит отметить, что это мрачное фэнтези. Мир раскрывает таким, какой он является на самом деле: без лишних соплей, со всей жестокостью его жителей, их извращенными фантазиями, алачностью богатых. В этом мире такие понятия, как сексуальные извращения, инцест, изнасилования, являются обыденными явлениями. К примеру, обязанностью каждого члена семьи главного героя является рождение хотя бы одного потомка с другим представителем этой же семьи. Таким образом, инцест в его семье - это не только нормально, и но необходимо: все для сохранения чистоты крови.

Наверное, именно в меру реалистичную жестокость этого мира можно назвать своеобразным плюсом. Впрочем, лично меня больше всего захватил сюжет этой истории. Первые двадцать глав сюжет раскрывается весьма неторопливо, плавно погружая нас в события, но затем ты даже не замечаешь, как втягиваешь в чтение. Куда главного героя только не заносило: в мир пустошей, эльфийские земли, обитель гор, преисподнюю, альтернативный мир, космос, мир теней, небеса... Стоит похвалить автора за его подробные и живые описания всех этим миров. Читая книгу, ты вместе с главным гером начинаешь представлять себе ту или очередную реальность.

Конечно, без крафтинга и сбора разных полезных предметов не обошлось. Главный талант Ричарда - создание рун. И благодаря этому под его началом будут появляться все новые и новые союзники. Ведь руны в его мире - чуть ли не единственная возможность превзойти природные ограничения своих возможностей. Собственно, ради развития этого таланта его отец вбухал в образовании Ричарда чуть ли не все бабки семьи)

Стоит, кстати, отметить, что Ричард далеко не гений своего времени. В истории не раз отмечалось, что среди персонажей встречались те, чья родослованая была гораздо сильнее и давала своим владельцам больше возможностей. И лишь благодаря своему упорному труда... буквально работая изо дня в день, как папа Карло, Ричард смог достичь того уровня, на котором он сейчас находится. 

Подводя итог, что можно сказать об этой веб-новелле? У нее нет каких-то ярких плюсов, которые сразу же бросаются в глаза. Но все особенности, которые автор использовал, чтобы выделить эту книгу, насколько лаконично и тесно сплетены между собой, что итоговая картина получилась невероятно гармоничной и захватывающей, во истину заслужив право называться "шедевром".

Написал Elrat 11 февр. 2020 г., 12:59 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
70 5
8 4
7 3
1 2
22 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв (требуется редактор)
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
07 мая 2017 г., владелец: slonikollo (карма: 161, блог: 0)
Скачали:
45560 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
985 чел. (в избранном - 16)
Просмотров:
307 668
Средний размер глав:
7 983 символов / 4.44 страниц
Размер перевода:
492 глав / 2 183 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
15
Абонемент:
5 глав за 60 RC
Поддержать переводчика