Читать Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 19. Определенный запрос. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 19. Определенный запрос.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

София и я покинули город, где находился особняк Ордера и прибыли в другой, который так же присутствовал в игре.

В этом месте сходятся многие торговые пути и оно находится на западе Королевства Баркус ─ его название Сильветте. Можно видеть, что город разделен на четыре района, и от каждого района идет дорога к другой стране, помимо столицы.

В игре, это был один из городов, который мог превратиться в базу. В настоящее время, мы по-прежнему находимся в западной части континента, но это место – ключевое, поскольку отсюда есть доступ в различные места, поэтому я останавливался здесь бесчисленное количество раз, играя за всех пятерых главных героев.

Я посещал это место много раз в период моей учебы... это место функционирует как торговый путь и здесь много разных заведений, которые делают этот город важным местом.

Также это место является идеальным для проведения атаки на Мазоку... кажется, тут было изрядное количество рыцарей и магов, защищавших город. И с момента нападения на столицу, количество войск лишь увеличилось, дислоцируемый армейский корпус мог быть виден и за пределами города.

“Будет плохо, если падет и этот город. Я хотела сказать это, но вы ведь это уже знаете, верно?” <София>

София бормотала при въезде в город. Подтверждая это, я двинулся вперед и прошел через ворота – после, вошел в хорошо охраняемый, но процветающий город.

Я уверен, что этот город не должен был быть атакован в игре... я не могу вспомнить почему, но это и не важно, в любом случае, мне уже известно, что город продержится до самого конца... хоть  меня и интересуют причины, давайте не углубляться в это, так что я просто не буду об этом думать.

Также тут есть Гильдия авантюристов, где можно получить разные запросы... я могу воспользоваться услугами гильдии, поскольку уже был там зарегистрирован раньше. (Он уже числился авантюристом в своем городе)

Кстати, содержание запросов в игре было таким же, как и здесь, то есть нужно было одолеть монстров в большом количестве, но из-за побочных события, такие вещи, как собирание цветов или проделывание пастырских вещей, то, чем вы в итоге займетесь. Если подумать о ситуации, в которой атакует Владыка Демонов, я в итоге думал, почему я делаю что-то подобное (сбор цветов и т.д.), но дело в том, что, если брать запросы в определенной мере, можно получить эксклюзивные предметы.

Но ведь мы в реальном мире, время здесь ограничено, так что те запросы, на которые требуется много времени, я выполнять не смогу... затем, оставив Софию в гостинице, я в одиночку отправился в гильдию.

Если другие люди справляются с этим, мне не нужно с этим ничего делать... вот так. Имя запроса: “пожалуйста, остановите монстров в лесу”. Поскольку запрос для гильдии меняется в зависимости от развития ситуации, он исчезает после того, как был выполнен. Поскольку в настоящее время ситуация находится в реальном мире, это хорошо объясняется тем, что другие искатели приключений уже получили запрос. Однако, он оставался невыполненным.

Запрос от главы деревни, а сама деревня расположена недалеко от Юго-Западного леса. По рассказам, лес стал странным, из-за миазм, распространяемых монстрами, которые потом стали причиной появления различных монстров. Поэтому, был установлен запрос на истребление монстров.

Что касается награды, то она не очень большая. Возможность оплаты награды деревней ограничена,  так что я продолжил думать... но в игре падали такие вещи, как аксессуары, предотвращающие действие смертельных ядов, и они могли быть получены на ранних стадиях игры, так что из-за этого это задание стоило рассмотрения. Однако, поскольку это уже реальный мир, есть вопросы по поводу того, какие предметы тут могут упасть, но... как бы то ни было, я уже сказал человеку из гильдии, что приму этот запрос.

Учитывая рекомендуемый необходимый уровень, он был примерно того же или немного ниже, чем тот, который требовался для события нападения, с которого начал Фил. Если бы был выбран свободный сценарий, даже Фил смог бы приехать в эту деревню  и с самого начала взять этот запрос. Поскольку уровень сложности не высокий, запрос отлично подошел бы для получения опыта.

Итак, я воспользуюсь этим запросом для проведения испытания Софии... с тех пор, как мы сбежали с замка, она еще не сталкивалась с какими-либо монстрами, так что ее уровень не должен был вырасти. Если так, то она должна быть примерного такого же или чуть ниже рекомендованного уровня для входа в лес. Она должна быть в состоянии уничтожать монстров самостоятельно, а я смогу подтвердить, вырастут ли ее способности.

Наша договоренность будет такой, что я буду ждать снаружи, и скажу ей, что она должна одолеть босса и, если принесет что-то в качестве доказательства, тогда задание будет выполнено. Но на самом деле, я бы скрыл свое присутствие и тайно наблюдал бы за ее движениями. Если она попадет в какие-нибудь неприятности, я покажусь и помогу ей.

Учитывая замечания Софии, казалось, что она хотела, чтобы я учил ее прямо, но... поскольку я начну учить ее только после подтверждения ее силы, сейчас я воздержусь от этого. Интересно, смогу ли я решить, что делать, в зависимости от того, как она продвинется в подземелье... если, например, она не продвинется и на половину, то я думаю, ее потенциал роста уступает Филу.

Потом я вернулся в гостиницу и объяснил содержание запроса Софии─ вслед за этим во время упоминания о действиях монстров, у нее показалась значительная мотивация.

“Нельзя оставить все как есть, ведь люди в деревне бедствуют”. <София>

“Ах. Может быть это и расстраивает, что испытание силы проходит в качестве такого запроса, но... для проверки сил Софии, ничего другого там не было, поэтому, пожалуйста, примите это” <Луон>

“Нет, я не против... мы уходим завтра?” <София>

“Давайте посмотрим. Кажется, для того, чтобы туда добраться потребуется несколько часов, так что давайте выдвинемся с утра” <Луон>

“Я понимаю. Позаботьтесь обо мне”. <София>

“Конечно” <Луон>

С этим разговор был окончен. После решения отправиться в деревню, мы остались в городе на ночь.

На следующий день мы отправились в деревню и дошли до захода солнца. Место, куда мы пришли, - это сельскохозяйственная деревня. Она была довольно тихой, и потребовалось несколько часов часов, чтобы  туда добраться, поскольку она была расположена далеко.

“Мы ждали” <неизвестно>

Сказали селяне, чей запрос мы приняли, после чего появился глава деревни (старейшина).

“Вы двое... что касается запроса, нужно ли все объяснить еще раз?” <Старейшина>

“Да” <Луон>

“Ну, тогда я вам все покажу.” < Старейшина >

В сопровождении главы деревни мы направились к окраине деревни. Оттуда, был виден вход в лес, но...присутствие действительно сильное.

Что касается миазм, то это магическая сила, которую распространяют монстры. В определенной степени силу монстра можно определить в зависимости от густоты и качества распространяемой им миазмы.

Я чувствовал миазмы из входа в лес. Это было не так важно, но... настроение было весьма хорошим.

“Лес сильно изменился, теперь он стал похож на лабиринт, в который не проникают солнечные лучи даже днем.” <Старейшина>

“Нет никакой ошибки, это действительно последствия действий монстров... оставьте эту заботу на нас” <Луон>

“Я оставляю это вам. Если вам понадобится место для отдыха, то только скажите. Номера будут готовы в качестве компенсации”. <Софья>

Передав эти слова, старейшина ушел. Увидев то, что он исчез из виду, я еще раз объяснил ситуацию Софии.

“Теперь, в таком месте с миазмой, должен быть монстр, который ее распространяет. Твой целью будет уничтожение этого монстра”. <Луон>

“Хорошо”

“Так, я определю степень силы Софии и подтвержу ваш потенциал, но... я буду ждать вас за пределами леса. Если вы сможете победить монстра и принести какие-либо доказательства, то вы «прошли». Так же я оценю ваши силы” <Луон>

“Я понимаю” <София>

“Кроме того, я хотел бы ограничить вас во времени до наступления ночи. Это нормально?” <Луон>

“Да... насчет этого” <София>

“Что-то не так?” <Луон>

“Как думает Луон-сама, как долго мне уничтожать врагов, чтобы вы полностью меня признали?” <София>

Теперь, когда я думаю об этом... я об этом еще не думал. Если скорость роста будет низкой, это может занять несколько дней... если рассматривать опыт сражения с Филом, тогда─

“Давайте посмотрим... учитывая присутствие в лесу, может быть день”. <Луон>(присутствие- аура присутствия)

“Ясно...” <София>

После ответа, София сосредоточила свой взгляд на лес. Затем, я увидел браслет на ее левой руке.

Это было тем, что я ей подарил, когда мы готовили экипировку. Если вдруг она будет сбита атакой монстра, или если попадет в критическую ситуацию, то сработает аварийный барьер и исцеление. Сам я объяснил ей, что этот браслет увеличит ее защиту. Возможно, с этим, она будет в порядке, если когда-нибудь попадает в ситуацию, угрожающую ее жизни. Но непрерывные атаки со стороны монстров все равно будут опасны... поэтому, если вдруг она попадет в непредвиденную ситуацию, будет лучше, если я буду за ней наблюдать, и помогу, если это понадобится.

София вытащила меч из-за талии. Приготовления были готовы... и тогда она начала уходить.

Я закрыл рот и смотрел, как она двигается вперед... вскоре ее фигура исчезла из виду и в то же время, я тоже начал действовать.

http://tl.rulate.ru/book/5464/106247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
печально, что перевод заброшен. но спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку