Читать Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 18. Случай в особняке. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 18. Случай в особняке.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После оснащения Софии оружием, была подготовлена и другая экипировка.

Лень переводить описание одежды, просто посмотрите на обложку, внизу оставлю еще.

Я тоже купил кожаный мешок на пояс и предметы восстановления.

Поскольку одежда сделана из нитей, наполненных магией, увеличивающей защиту, даже без барьера, все должно быть в порядке...

Я часто менял свою экипировку для увеличения защиты, но поскольку теперь это реальность, таких людей больше нет. Здесь так же будут проблемы с деньгами, но люди, которые сражаются с монстрами, обычно изучают магию и они в состоянии использовать барьеры.

В игры, такого заклинания не существует... Ну это теперь отличается от игры, быть в состоянии распознать их различия должно быть здорово.

Когда мы подготовили всю экипировку, мы отправились в город, где находился Ордер. По пути мы встретились со странствующим торговцем, у которого было подавленное выражение лица. Это был прекрасный солнечный день для путешествий, небо в отличие от вчерашнего дня было чистым, но, очевидно, что если вы увидите кого-то с таким лицом, вы тоже почувствуете себя слегка расстроенным. Однако, София, казалось, отличалась.

Всякий раз, когда люди видят кого-то с подавленным выражением лица, ваше лицо начнет в какой-то степени окоченеть. Я вновь решил не бороться.

“......Что-то вас беспокоит?”<Луон>

Кое-как, я смог задать вопрос. И потом,

“Нет...просто, как Луон-сама сумел стать сильным?”<София>

─ Пока я использую низкоуровневые заклинания и навыки меча, я должен быть в состоянии скрыть свою настоящую силу, но... есть какой-то четкий критерий, по которому она решила, что я силен?

Или, возможно, король имел [что-то] против меня, ─ тогда может ли быть, что она тоже, что-то знает?

“Ну... это плоды приложенных с раннего возраста усилий” <Луон>

И я не вру. Тогда София ответила: “Если это так...” и рассказала историю.

(ТН: помните, что они решили говорить время от времени, чтобы привыкнуть о том, как они должны обращаться друг к другу и познакомиться)

Я чувствовал, что взгляд, с которым она на меня смотрела, был смешан с эмоциями... дело в том, что эти эмоции были не отрицательными.

Ну, не похоже, что у меня нет никакой уверенности в своих способностях... я, видимо, стал слишком сильным и поэтому получил что-то, привлекающее людей. Просто в то время, когда я был с Филом, что-то вроде этого в то время не было.

Продолжив хранить эти вопросы в себе... я вместе с Софией шел к нашей цели.

Вскоре мы прибыли в назначенный город.

После прибытия, София шла по улице в направлении горы. Город был расположен на склоне и место, где проживал человек по имени Ордер, кажется, находилось чуть выше. Я подумывал спросить ли Софию, продолжавшую идти, “Помните ли вы это место?”.

Продолжая думать, как я буду разговаривать с Ордером, я догнал ее ... в итоге, мы дошли.

“......Э?”

Однако, в тот момент, когда Софья увидела весь особняк в полный вид, она была потрясена. Я тоже снова взглянул на особняк и замолчал.

Железные двери у входа были плотно закрыты. Из щели, в фойе можно было видеть немного, но можно было заметить, что там везде росла нестриженная трава.

(ТН: он был похож на заброшенный дом с газоном, который никто не стриг.)

Возможно ли, что тут узнали о нападении на столицу, и он бросился на помощь.... Если хорошенько подумать, то с момента нападения не прошло столько времени, чтобы особняк стал выглядеть таким? ─ Тогда я заглянул в особняк. Внутри все было мрачно и казалось, что  внутри нет никакой жизни.

Я чувствую, что это никак не связано с Мазоку. Такого не должно быть.

“......Ойя, тут еще один гость” <неизвестно>

Пока я осматривал особняк, сзади послышался голос. Обернувшись, я увидел, старушку с тростью. Тогда начала говорить София.

“Ну, это─” <София>

“Если вы к Ордеру-сану, он уже умер два месяца назад.” <Старушка>

С тех слов, ─ глаза Софии раскрылись от удивления.

“Он уже умер...” <София>

“То же самое я сказала рыцарю, одетому в доспехи, который приходил вчера, он тоже расстроился. Кажется, что он ни кому об этом не сказал. “ <Старушка>

Он уже умер... Унн, подождите. Если он умер два месяца назад, это должно было упоминаться в игре.

“Возможно, это было связано с сценарием Эйны” - вот, что я думал, но...ну, я задался вопросом, какую роль он мог играть в игре.

“Тогда, работники дома сейчас...” <София>

“Они отсутствуют. Похоже, что горничные уже съехали”. <Старушка>

“─Ах!” <Луон>

Я вспомнил. Я внезапно воскликнул, после чего София и старушка посмотрели на меня.

“Что-то не так?” <София>

“А, нет. Простите. Просто я кое-что вспомнил, но это ни как не связано с вами”. <Луон>

Пока я оправдывался, я снова его вспомнил... вот оно, это начальное событие Эйны. Когда рыцари собрались вместе после побега из столицы, рыцарь, пришедший сюда, сообщил все Эйне. Он передал то же самое, что сказала старуха. Заодно я вспомнил роль Ордера. Это человек был тем, кто научил Софию  и Эйну навыкам меча, он был их мастером.

Его имя не упоминается в игре. Он до самого конца упоминался, как "мастер". Однако, было кое-что, благодаря чему я вспомнил это имя. Это было тогда, когда я купил игру с документационной коллекцией в моей предыдущей жизни. В тех документах был персонаж, чье имя обозначалось, как мастер Эйны. Тем не менее, он не появлялся в игре. Очевидно,что поэтому я не мог его сразу вспомнить... 

В самом начале, Эйна пыталась встретиться с Ордером. Многие рыцари тоже хотели, чтобы он стал в их главе, но этому не суждено было случиться, поскольку он уже был мертв.

Когда она пришла к нему... София тоже потеряла человека, на которого могла положиться, так что теперь нужно подумать, что делать дальше.

“Что же... нам делать?” <София>

После ухода старушки, София посмотрела на особняк и прошептала эти слова. К этому все и шло, и этой темы нельзя избежать, но я снова не мог ничего сказать.

Хотя... здесь больше нет места для укрытия, и если бы мне пришлось оставить ее в таком состоянии, я не знаю, что бы произошло.

Самое страшное - это если она повстречает кого-то из рыцарей. Если это приведет к ее разговору с Эйной, сценарий пойдет крахом... хммм.

“София... я хочу кое-что подтвердить.” <Луон>

“Да” <София>

На мои слова, София повернулась ко мне и ответила.

“Ну, давай скажем, что вам стоит отправиться к месту, где находиться Король... вы не пойдете, верно?” <Луон>

“Само собой... это факт, что вы не смогли меня убедить поступить так.” <София>

У нее сильная воля к борьбе, так что естественно, что ее нельзя убедить. Поскольку человек, который был установлен в качестве нашей цели, мертв, не должно быть никаких других вариантов... но, честно говоря, даже если мы пойдем к месту расположения короля, от этого не будет никакой пользы. Возможно, стоит двигаться самостоятельно.

Если так, какой же выбор лучший, ─ здесь, я вспомнил Софию, которая наблюдала за мной, с момента начала путешествия. Прошло всего несколько дней с тех пор, как мы встретились, но был факт, что я спас их жизни, и к тому же, кажется, что у них есть и другие причины доверять мне... тогда,

“Что, если...” <Луон>

Я начал говорить. София остановила свой взгляд на мне и внимательно слушала, что я скажу.

“Если вы действительно желаете сражаться... я знаю, как стать сильнее”

“Луон-сама знает?” <Софья>

Спросила София... никакой бы пользы не было, если бы я сказал что-то вроде ‘Нет, Спасибо’, но чувства от слушания ее голоса, казалось, сделало меня очень энергичным.

“Оох. Есть некоторые способы. Хоть я и не знаю, действительно ли вы станете сильной так, как вы и хотели...” <Луон>

“Есть способ, не так ли?” <Софья>

Не раздумывая, София шагнула на один шаг ближе. С другой стороны, я наоборот был удивлен и не мог сразу же начать разговор... 

Потом, когда я ей кивнул, она ответила мне с сильным взглядом.

“Я поняла. Я буду─” <Софья>

“Однако” <Луон>

Она прервала то, что собиралась сказать.

“Есть условие” <Луон>

“Условие?” <Софья>

“Мой способ достижения силы требует некоторых особых качеств. У вас, потомка Мудреца, их должно быть достаточно, но я не могу знать, пока сам это не проверю.”

“Другими словами, Вы хотели бы проверить мою силу?” <Софья>

“Верно. Если вы будете серьезны с тем, о чем я говорил, я научу вас многому” <Луон>

─ Вначале я хотел проверить ее силу, после того как оставлю ее Ордеру. Скорее, было бы лучше, если бы я контролировал ее движения в какой-то степени.

Сначала нужно подтвердить, развивается ли она так же быстро, как и Фил и другие... если нет, то не остается никакого выбора кроме как, с жалостью объявить ей о том, что она должна отправиться к месту расположения короля. Есть возможность, что у нее есть такая способность, но... если это способ подтверждения ее силы, остается еще кое-что. Если она будет быстро развиваться, нужно уговорить ее не сражаться в одиночку.

“Если это не борьба с Мазоку, вы не услышите от меня легкомысленных вещей. Это испытание будет суровым, готовы ли вы к этому?” <Луон>

“Конечно” <София>

На кивок Софии. Я ответил ‘понятно’.

“Ну тогда, давайте уйдем отсюда. Впереди есть город побольше. Там, и проведем испытание ”. <Луон>

София ответила “Да”,─ и мы решили покинуть город.

http://tl.rulate.ru/book/5464/106237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку