Читать Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 12. Ее просьба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 12. Ее просьба

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Ну, я хочу кое о чем тебя спросить”.

- Сказала Кэти твердым тоном, стоя за моей спиной. Если разговор со старейшиной был слышен, могут возникнуть некоторые проблемы.

Мне следовало быть чуть внимательнее, пока был в том месте...во всяком случае, хоть это и неприятно, уже слишком поздно. Мне нужно как-то обмануть ее. Думая так, я повернул голову и увидел девушку, стоявшую, положив руку на руку и со сложным выражением на лице.

“Ааа... что?”

Она продолжала делать те же действия, отводив взгляд, когда я ее еще раз спросил... ой, в любом случае, неважно, что это очень подозрительно... однако, мое тело не справляется с этим должным образом.

Это не хорошо, у меня плохое предчувствие, связанное с ней... если когда-нибудь наступит момент, когда она попросит меня взять ее с собой, я буду противиться этому, как могу. Это все из-за того, что она является потенциальным членом группы "Фила" и других.

“Ха~...”

Кэти сделала глубокий вздох.

“Забудь об этом... хотя хотелось бы услышать от тебя уйму вещей, я как-то узнала, что ты многое сделал для деревни.”

Ой!? Посмотрев на меня еще некоторое время, Кэти сделала еще один вздох.

“Это хорошо, но... меня кое-что смутило, видеть, как в деревне разворачивается хаос, а ты побеждаешь Демона с одного удара, это что-то странное, да?”

Эээх! Ты следила оттуда?...Я не хотел менять выражения лица, но она, кажется, уже о чем-то догадалась, так как я просто стоял молча, с лицом наполненным проблемами.

“Во всяком случае, я не требую от тебя ответов, но... ну, все уже в порядке. Однако, скажи мне одно. Это касается всего этого, ты можешь мне все рассказать?”

“Ну, эммм...”

Что мне теперь делать? Я могу объяснить ей историю о победе над Владыкой Демонов, но... это,  безусловно, приведет к изменению изначального положения.

“Мне жаль, но я не могу этого обещать”.

И так, это был ответ, к которому я пришел. В связи с этим, Кэти вскоре что-то пробормотала и ответила мне.

“Ясно...”

“По крайней мере, я хочу кое о чем с тобой поговорить.”

“Ааа, точно...”

“Ну, я тоже хочу выразить свою благодарность, так или иначе... так я думаю”.

Тема изменилась. Я был в недоумении.

“Поблагодарить?”

“Ради благополучия деревни... судя по твоим словам, ты, кажется, отдал то, что получил от знакомого... ну, можно быть уверенным, что теперь с этим местом все будет в порядке...”

По некоторым причинам, мне показалось, что она уже догадалась о том, что эти вещи изначально принадлежали мне. Думаю, она могла предположить такое, увидев то, как я убил Демона с одного удара.

“Совершенно очевидно, что ты сделал огромное дело ради благополучия деревни. Так что я должна как-то отплатить тебе, к примеру помогать тебе в путешествии”.

Даже если она и говорит, что хочет отплатить мне... предметы, что я дал, были уже ржавыми и что-то, подобное ее присоединению в моих приключениях может вызвать некоторые проблемы. Я займусь важным событием после этого. Кроме того, даже если она намерена путешествовать вместе со мной, все ее попытки будут бесполезными, так как я все равно откажу ей.

Основываясь на игровой точке зрения... я был человеком, который уже умер, поэтому чувствовал, что никаких проблем не возникнет, если я буду путешествовать так, как  хочу, но если я повлияю на другого персонажа, возникнет возможность изменения сценария.

В свободной настройке сценария из игры, поведение главных героев можно было настраивать, но в случае Кэти, этого сделать было нельзя.

В некоторых событиях одни игровые персонажи встречались с другими и работали сообща. В то же время, здесь могли бы быть и ситуации, где из-за неосторожных действий я мог столкнуться с некоторыми персонажами. И если это столкновение станет результатом встречи с одним из главных героев тогда … то тогда, учитывая все это, если возможно, я чувствовал, что было бы лучше, если бы я стоял на пути прямого вмешательства.

“Если ты так сильно на этом настаиваешь...”

Я глубоко задумался, затем начал говорить.

“Деревня в долгу передо мной и это действительно факт, вот почему... я хочу, чтобы он восстановился, еще сильнее.”

“Ээээ?”

“Тогда, Кэти, подумай об этом. Это место служило местом сбора авантюристов и так, человек, полный решимости побороться с Владыкой Демонов мог появиться тут... суммируя все это, я хочу, чтобы деревня была восстановлена”.

“Я поняла, что ты имеешь в виду... верно”.

“Конечно, каждый, я рад каждому в деревне, я бы хотел, чтобы они сражались против монстров и Владыки Демонов... вот, о чем я думаю.”

“Я поняла… я тоже буду делать в этой деревне все возможное.”

“Хорошо, оставляю это на тебе”.

“Так или иначе, эти закрытые чувства никогда не будут выражены, но... все уже в порядке”.

До самого конца у Кэти было угрюмое выражение лица, но сейчас она, кажется, не имеет никакого намерения вмешиваться в дальнейшее...слава богу.

“Ну тогда... я должен идти”

“А куда ты собрался на этот раз?”

“Не совсем уверен. Я послушаю слухи о людях, способных противостоять существам подобным Мазоку (Прим. Демоны заменил на Мазоку) или Владыке Демонов... так что, я сделаю все возможное, чтобы не умереть”.

Кэти горько улыбнулась на мои слова. Я уверен, что она подумала что-то вроде “разве такое должен говорить человек, способный победить Мазоку с одного удара?” Однако, она не стала этого говорить.

“Так... в следующий раз, когда ты придешь в эту деревню, я прослежу, чтобы тебя поприветствовали должным образом.”

“Да, полагаюсь на тебя.”

Хоть и предметы которые я дал должны ускорить процесс восстановления деревни, но...здесь больше не будет никаких событий, связанный с сюжетом, так что проблем быть тоже не должно. Если даже когда-нибудь что-то подобное случится, я должен быть в состоянии справиться с этим в любое время.

По этой причине, я решил, что должен попрощаться с Кэти и покинуть эту деревню... я подумывал, что бы случилось, пройди все не так гладко, но в конце концов, я был рад тому, что все утряслось.

Спустя некоторое время после ухода из деревни, я пытался вспомнить, куда должен пойти. Следующее событие... начало с ситуацией “сделай или умри”.

Содержание события... о главном герое по имени Эйна Форкдо, девушка-рыцаре. Начало ее сценария проходит в замке, которая была атакована. Так вот, пока Король и принцесса были в плену, группа рыцарей, возглавляемая Эйной были вынуждены бежать... об этом было это событие в общих чертах.

Кстати, страна называлась Королевство Баркус, страна, где поколение Мудреца сохранялась из поколения в поколение. И поскольку Эйна была кузиной принцессы, она тоже обладала родословной Мудреца― что касается ее обязанностей как одной из главных героев, в конце концов, я должен ждать, пока она не станет правительницей Королевства Баркус.

Она тоже могла стать той, кто одолеет Владыку Демонов, но для того, чтобы у нее были причины для отправления в путешествие, падение королевства должно было быть не предотвращено. Дело в том, что мне не хочется сделать это в другом месте... спасти принцессу и короля.

Попав в плен, они оба были помещены в клетку, где, в конце концов, и погибли от голода. Эйна узнает об этом во второй половине ее истории. Она, полная злобы, входит в замок, мстит Мазоку внутри, хотя это было подобным событием… я чувствовал, что последствия слишком плохие, поэтому решил, что это нужно изменить.

По этой причине, я решил отправиться в Королевство Баркус... в это время, ко мне подлетела птица. Это был один из моих фамильяров, которых я разослал по всему континенту.

Убедившись в этом, я определил, что это был фамильяр, которому я приказывал лететь в Королевство Баркус ― сразу после,

“Это...”

Я издал небольшой стон.

http://tl.rulate.ru/book/5464/106012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
И поскольку Эйна была двоюродным братом княгини, ... ВАТ?! Серьезно? Она была братом? Может редактор не много подсматривать в оригинал, а то англ ( я так понял ) не очень... -_-
Развернуть
#
Эх, все слетело, когда вернусь исправлю
Развернуть
#
в общем, кузина там
Развернуть
#
с этим в англе все норм было
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку