Читать Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 11. Осмотр города.Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 11. Осмотр города.Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Я... точно… их не прощу!”
Эти слова были сказаны Филом, когда он увидел разрушенную деревню. Его товарищей здесь не было, в настоящее время они ходили вокруг деревни.
Летающие фигуры исчезали из виду, так же как было в игре.
На следующее утро в деревню был выслан отряд, чтобы взять все под контроль, сюда шел рыцарь страны в сопровождении солдат. Внезапные изменения событий заставили деревню сильно ошеломиться.
Вид деревни ни как несравним с тем, каким он был тогда, когда я пришел сюда впервые; Практически ничего не осталось, можно было увидеть несколько тлевших зданий, уже готовых сгнить.
Поскольку многие здания были повреждены настолько, что их нельзя было использовать даже для того, чтобы укрыться от дождя или ветра, жители деревни пришли к выводу, что эти дома не подлежат восстановлению.
К счастью, хоть многие и были ранены, я рад, что никто не погиб... жизнь человека, которому я оказал первую помощь, была так же спасена, или так я понял из сказанного. Несмотря на беды, я не мог не радоваться... впрочем, я начал беспокоиться, когда Фил услышал отчет о нападении. Я боялся, что, услышав то, что все живы, его чувства ненависти к Демонам могли ослабнуть. Но глядя на него сейчас, кажется, мои переживания оказались напрасными.
В этот момент, солдаты почти ушли, а теми, кто осталось здесь были Фил, я и незначительное меньшинство... я хотел убедиться и остался в деревне, чтобы подтвердить текущее сосотояние Фила.
“Никогда не прощу... да?”
Я продолжал почесывать свой затылок и смотрел на деревню, пока говорил с ним.
“Эти группы демонов... здесь нельзя ошибиться, враг – армия Владыки Демонов”
“Пусть даже и так, мне все равно!”
“Я понимаю твой гнев, но... для того, чтобы бороться с ними, нужно обязательно сохранять спокойствие и быть хладнокровным”
Как я и думал... глядя на то, что натворили Демоны, его гнев, несомненно, берет верх, так что мой совет должен быть полезным. Продолжая поглядывать на него, я вытащил кое-что из нагрудного кармана.
“Фил. Если ты собираешься отправиться в путешествие, я хотел бы, чтобы ты принял это в качестве прощального подарка”.
“А...?”
На данный момент в игре, Луон был уже мертв, но здесь такого не произошло. Таким образом, я должен был как-то его передать, поэтому слегка нервничал.
“… Ключ?”
“Если пойдешь отсюда на юг, то попадешь в лес. Внутри леса ты найдешь небольшую хижину охотника... используй ключ и возьми вещи оттуда себе. Там инструменты и средства, которые я собирал в течение некоторого времени, теперь они твои”.
“Это... это нормально?”
Можно было заметить очень пустой взгляд Фила, так что я решил ответить жестом и звуком «аах». Затем последовало то, что я хотел ему сказать.
“Честно говоря, я не собирал их для чего-то особого, но... ну...я был бы рад, если бы ты использовал их ради борьбы с Владыкой Демонов.”
“Они очень важны для тебя, верно? С тобой точно будет все в порядке?”
“Да, точно, не беспокойся за меня. Я тоже хотел бы сразиться с Владыкой Демонов, но у меня на это не хватает смелости... так вот, я доверяю это дело тебе, Фил”
В этот момент мое сердце громко билось. Я как-то сумел выговорить несколько строк, но я все еще был беспокойным и для того, чтобы себя успокоить, начал думать об идиотских вещах... когда я ждал ответа.
Фил, смотрел то на ключ, то на меня. Затем,
“Правда.... Большое тебе спасибо!”
“Все в порядке. Ну тогда... сделай все, что в твоих силах”
Я продолжал махать рукой, даже когда Фил попрощался и ушел. Я, конечно, хотел бы сохранить это в тайне, но, похоже, он споткнулся , пока уходил.
И так, когда его фигура окончательно исчезла из виду, я и сам незаметно ушел из того места.
Я зашел в один из домов в деревне, стен, в которых было достаточно, чтобы скрыться, после чего осмотрел окружение. Убедившись, что я был один, я с помощью магии вызвал ящик хранения из базы и извлек пеньковый мешок, который заранее подготовил. Взяв все то, что мне было нужно, я отправил ящик хранения обратно на базу.

http://tl.rulate.ru/book/5464/104591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку