Читать Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 9. Решение определенного персонажа. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 9. Решение определенного персонажа.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После заселения, все то, что должно было быть сделано, было завершено. В таверне можно было увидеть Фила, собиравшего людей в группу для похода в подземелье.
Согласно тому, что я помню, для начала события (атака демонов) подземелье должно было быть очищено четыре раза. Учитывая, то, что этот поход должен был быть только третьим, у меня должно быть еще достаточно свободного времени. 
В настоящее время, кажется, другие Герои тоже начали движение, они действуют так же, как и в игре, поэтому не должно быть никаких изменений ... Поэтому сейчас я должен быть свободен ―
“Эээмм... у тебя есть минутка?”
Я сидел внутри таверны и ел свой бутерброд, думая о том, как бы мне провести свое свободное время, но вдруг кто-то меня окликнул. Оглянувшись в сторону голоса, я был удивлен, что там стояла Кэти.
“...Что-то не так?”
“Ну... Я хотела с тобой немного поговорить”
Со мной? Я наклонил голову в замешательстве, когда она заняла свободное место за моим столиком. Ее лицо казалось каким-то серьезным, поэтому я ждал ее слов.
“Это касается времени, когда мы вошли в пещеру, но...”
“Ааа...”
“Ну... если прямо... я хочу знать. Магия, которую ты тогда использовал, была «Святая Небесная Вода», да?”
Гээх... так вот оно что. Чёрт.
Сейчас, я понял, о чем она хотела поговорить. Поскольку она уже видела, как я применил эту магию, вопрос, который она хочет задать, скорее всего ‘Почему такой маг живет в настолько отдаленном месте?’
“Лично я, видела такую магию лишь дважды, но даже так... степень сложности применения этой магии находится в одном ряду с высшим уровнем магии восстановления. Почему кто-то, кто может использовать такую магию, живет в таком захолустье?”
“...Разве это плохо? Я имею в виду, чтобы я здесь жил...”
“Я не это имела в виду… мне просто интересно. Я родилась в этой деревне, так что прекрасно знаю... сильных монстров и тому подобного в этой части города не хватает”.  (Прим. Либо здесь анлейт хреновый, либо эта деревня входит в состав города)
Ууун... учитывая то, что она только что сказала, похоже, она не отступит, пока все не узнает. Плохо, мне нужно как-то обмануть ее, но... будет хлопотно, если этот обман позже превратится в какой-нибудь странный слух.
Если о моих способностях узнает общественность, то без сомнений, меня пригласят участвовать в конфликте с Владыкой Демонов. Поэтому, несмотря на ее желание все узнать, я должен скрывать свои способности... придумать что-то, что не превратится в странный слух или проблему.
Просто к делу, есть метод, по которому я могу вести Фила насильно, но... несомненно, шансы на то, что изначальный сюжет изменится, сильно вырастут, и так как в этом мире я никак не смогу сделать рестарт, в случае неудачи, лучше не своевольничать.
Вот почему этот план не подходит... мне нужно как-то ее обмануть, но если она не поймет или не согласится с тем, что я скажу, и после чего пойдет слух, изначальный сюжет может измениться. Для того, чтобы сюжет двигался в верном направлении, я должен об этом помалкивать.
“...Ну, все так, как ты и сказала”
Слегка поворчав, я отвел взгляд... так или иначе я придумал объяснение. Хоть и могут появиться некоторые проблемы, но... ничего другого нет, так что я могу как-то решиться на этот поступок―
У меня не так много вариантов выбора...
“Этто... я могу рассказать тебе о причинах, но прежде чем я это сделаю, у меня есть к тебе просьба .”
“Просьба?”
“Относительно вещей, о которых мы сейчас будем говорить, я прошу тебя не рассказывать об этом другим.”
Кэти кивнула на мою просьбу.
“Хорошо, но... неужели все настолько серьезно?”
“Это не так, но... как бы тебе сказать... это что-то вроде! Можно заклеймить себя чудаком... что-то подобное”
Кэти наклонила шею в замешательстве. Если все пойдет в таком направлении, она не сможет понять, а я не смогу вдаваться в детали, поэтому я быстро открыл рот, чтобы начать объяснение.
“В первую очередь... посмотрим... я побывал во многих местах континента, и во время своих путешествий я встретил человека, назвавшегося пророком.”
“Пророком?”
“Честно говоря, я не поверил тому, как этот парень назвался, но... я подумал, что будет интересно узнать свою судьбу. И затем―”
Я сделал паузу, чтобы быстренько взглянуть на Кэти, ждавшую моих слов.
“Этот человек сказал мне, что я умру в ближайшем будущем”
“Появился с этим...”
“Обычно, я бы сказал ‘ты идиот?’ и просто бы посмеялся, но... в моё сознание начало втекать то, что произойдёт со мной, что будет потом и многое другое. Я тоже посчитал это чем-то идиотским, но в итоге решил принять некоторые меры в борьбе с этим.”
“Это значит... чем это будет?”
“Поиск людей, которые способны победить Владыку Демонов”
После этих слов, я взял стакан воды и выпил его. Поскольку Кэти молчала, я продолжил свою историю.
“Другими словами, в сказанной мне судьбе, говорилось о том, что я умру в бою против Владыки Демонов. Умру ли я, участвуя в бою, или будучи просто втянутым в него... мне еще пока не известно. И так, то, чем я сейчас занимаюсь – это ищу человека с подобными качествами (который может одолеть владыку).”
“Тогда... смог ли ты найти нужного человека? Но, учитывая магию, которую ты использовал, думаю, здесь будет не так много людей, которые бы смогли с тобой сравниться”.
И хотя я объяснил... Кэти все еще смотрела на меня с сомнением в глазах, так что я сдался.
“...Но в пещере, если бы ты возглавил авангард, у нас бы не было столько проблем и сражаться было бы удобнее, так?”
“Я должен найти человека с качествами, которые я назвал, так что разве не будет странным то, что я стану в авангард? ...пока вы не знали о моих способностях, у меня не было причин поступать так.”
Кэти, кажется, не сильно верит, так как ее лицо выражает сомнения. И пока я думал, как бы ее еще обмануть, звук «Ааа!» вышел из моих уст.
“Ну... я почему-то вспомнил кое-что. Это он! Я говорю о Филе. Есть большой шанс того, что станет сильнее и обзаведется способностями”.
“Это... как один из тех, кто способен одолеть Владыку Демонов?”
“Это скрытая способность. Ну... это лишь моя интуиция, и верить в это или нет-решать тебе.”
Я ответил, пожав плечами и смотря на Кэти, у нее до сих пор неясное выражение лица... вскоре.
“Я понимаю. У тебя свои причины жить здесь, и глядя на это, я могу понять твои причины так поступать”
“Аааа... понятно”
Она дала ответ, противоречащий ее выражению лица. Как и ожидалось... значит, что я не смог заставить ее понять? Однако, теперь, когда у нее не осталось вопросов, она больше ничего не говорила.
Я чувствовал, как мое сердце бешено колотилось, но мне каким-то образом удалось не показать этого. Так или иначе, я был втянут во все с момента моего первого обмена с Филом... вещи, что отныне повлияют на героев и быстрая прогрессия этого, меня раздражает. Но исправить это на ранней стадии будет однозначно к лучшему.
Тем, что было потом, ничем другим, как простой болтовней не назовешь. Начнем с того, что были обсуждено нынешнее положение окружающей среды вокруг деревни, а затем и в других местах на континенте. 
В нынешнем этапе, число замеченных Демонов увеличилось в числе. Однако, еще не было ситуации, в котором люди бы столкнулись с серьезным конфликтом, касающегося Владыки Демонов.
Даже если и так, то сценарий, который я знаю, без сомнения, уже вошел в стадию обратного отсчета’... похоже, с нынешнего момента, нужно взяться за дело всерьез.
Ради прогресса, за это время, я должен очистить цели сценария. Но из-за побега от плохих событий, позже возникнут последствия,... 
Спустя некоторое время, Кэти поднялась со своего места. Однако, она сказала пару слов, прежде чем уйти.
“Рано или поздно, я или кто-то еще попросит вас о помощи”
― Я думаю, что она говорила об атаке Демонов, но... это другое. Атака Демонов уже предначертана, так что мне казалось, она сказала что-то вроде «Если это произойдет, вы должны будете участвовать» .
После того, как я отреагировал на это с "Ааа", она покинула таверну. Я глубоко вздохнул... так или иначе, я чувствовал себя гораздо более уставшим, чем после сражения в подземелье.
Итак, стоит ли мне отныне вмешиваться? Нет... в первую очередь, встреча с людьми, избежавшими своей участи будет не естественной. Я начал думать о том, что я могу сделать.
Я все еще беспокоюсь, так что сейчас мне следует уйти из таверны и отвлечься.
И теперь, я осматривался вокруг деревни... спустя немного времени, я вспомнил, что эта деревня будет подвергнута нападению.
Это место было перестроено в конце игры, но... хоть атака была изначально и избежна, но поступив так, у Фила не останется мотивов для сражения с Демонами. 
Однако, оставить все как есть, зная, что потом случится, как-то...
Я вспомнил одну тонкость. «Рейд на деревню» является необходимым условием дальнейшего движения сценария. Пока я думал, я вспомнил, как это произошло, и сразу вернулся в гостиницу.

http://tl.rulate.ru/book/5464/103683

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо~
Развернуть
#
Ему надо было бы задуматься, как иницировать свою смерть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку