Читать Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 8. Особые качества Героя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 8. Особые качества Героя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы собрались на следующий день и отправились в пещеру.

Если не ошибаюсь, его зовут «Пещерой Ромаса». Ромас, как мы его назвали, в настоящее время расположен в очень простой области и хотя локация пещеры в подобном месте, у него есть свое значение.

Хотя для меня естественно говорить так... монстры здесь слабые. Так что я решил взять очень обычное оружие, чтобы никто не узнал, что я обладаю своеобразной чит силой. Однако враги продолжают умирать после одного удара, так что я позволяю монстрам сделать один удар, после чего уничтожаю.

Продолжая сражаться с монстрами в ближнем бою, а после уничтожая их... в начале у меня были некоторые трудности, но спустя некоторое время с момента прихода в пещеру, я стал способным как-то маневрировать и не быть разоблаченным.

“Удивительно, мы уже привыкли к этому”.

Начал говорить Фил, когда мы решили остановиться на перерыв. Я начал нервничать из-за прошлого инцидента в таверне. Еще остались отголоски с тех событий.

“Ну... если позволите, мы потратили довольно много времени на этой стороне подземелья”.

“Я тоже так думаю, как насчет вас?”

“То же самое и у меня, но... я впервые сражаюсь в этой области. Лучше быть осторожней”

На мои слова, Фил ответил кивком... с другой стороны, группа девушек была обеспокоена.

Если судить по игре, то Коли уже с начала игры взрывала монстров с одной атаки так что... тем, кто уничтожит больше всего монстров, должна быть она.

С другой стороны, Кэти тоже талантлива в использовании подобной магии, но... действительно ли она на это способна? Похоже, так же, как и в игре, здесь существует концепция ОМ (Очки Маны), так что ограничение магической силы мешает магу использовать все, что нужно. Когда дело касается ОМ, мы ничего не можем поделать, но... кстати, здесь есть и то, что мы называем ОУ (Очки Умений), которые используются при использовании приемов и умений.

В случае применения магии, затраты ОМ идут при применении, а ОУ, с другой стороны, само восстанавливается после использования, в отличие от ОМ. Однако, в зависимости от ситуации, проблемы все равно неизбежны. К примеру, вы можете сформировать свою группу вокруг война и, используя различные приемы, победить противника, но все может решиться одним заклинанием, если группа будет сосредотачиваться на маге . Но...в конце концов, тот, вокруг кого сформирована группа, будет проводить в сражениях большее время.

Существует также возможность развития их обоих, но для этого нужен высокий уровень свободы. В качестве примера, Коли может сосредоточиться на изучении магии, а Кэти на приемах. Однако, глядя на их нынешнее положение... оба они, вероятно, решили полностью посвятить себя своим собственным приемам и магии.

Лично я хотел бы помочь Коли выучить магию поддержки, чтобы использовать в последнем бою, но... сейчас  не самое лучшее время давать ей подобный совет. Пока я еще не уверен, останется ли она в группе Героя до конца.

“Ну тогда, должны ли мы продолжить?”

Две девушки кивнули на слова Фила, и мы продолжили двигаться дальше. И когда снова наткнулись на монстров...Фил и остальные выразили недовольство. Выслушав инструкции, мы начали сражение.

--Здесь, Фил смог меня удивить. Это связано со скоростью его развития. Результат того, насколько он вырос... с момента входа в пещеру, он стал сильнее.

Глядя на это с точки зрения игры, если первое подземелье можно пройти на начальном уровне, пещеру, в которой мы находимся можно пройти на втором, а после получения третьего уровня, развиваться здесь становится труднее. Думать об этом было действительно не так уж и плохо, но... он уже превзошел нормы и поднялся еще на уровень. Я никогда не видел авантюриста или мечника, который бы так вырос, пройдя подземелье лишь однажды.

Скорость, с которой он поднимает уровни, ненормально быстрая... посмотрев на Фила, я могу это подтвердить.

Таким образом, если он будет становиться сильнее с такой скоростью... неудивительно, что другие будут соглашаться и последуют за ним. Кэти и Коли также достойны похвалы, но Фил обладает харизмой, которое позволило ему взять верх над этими людьми... учитывая все это, в добавок к его харизме, он еще и потомок мудреца, так что его по праву можно называть «Главным Героем».

Ясно... он является «Подлинным» существом того, кого мы называем «Главным Героем», "Великим  Человеком", или Героем. Сейчас я понимаю, что не сильно отличаюсь от других. Пока я был погружен в свои мысли, недалеко было обнаружено странное место... в это время, мы согласились пойти туда и двинулись в сторону того места.

Теперь я, наконец, могу чувствовать, что хозяин этой пещеры находится рядом. В глубинах этого места в роли босса выступал запечатанный «Демонический зверь». Герой вошел в пещеру, и теперь появился шанс, сказал бы я, но... эта ситуация то, во что я не могу вмешаться.

Тем не менее, из-за этого инцидента, он еще больше вырастет, как герой.

Когда мы достигли самой глубокой части, Фил вдруг остановился. Охх... кажется, он наконец-то появится.

“Я чувствую присутствие...”

“эээ...?”

Когда Коли показала свою реакцию, пещеру на некоторое время охватила небольшая дрожь. Обе девушки тут же начали осматривать свое окружение... сразу же за шумом внутренние стены были разрушены.

Не откладывая момента, группа взялась за оружия. Вместе с другими, я тоже достал свой меч и выставил его вперед, а затем... появился этот парень.

Появился волк с серым мехом... впрочем, его лицо было деформировано и выглядело страшным, так что само его присутствие вызывало страх.

Если я правильно помню, его зовут... ‘Падший Волк’

“Э-этот парень...!?”

Эти слова были сказаны Филом. Кэти и Коли поглядывали на Фила, смотревшего на «Демонического Зверя», одновременно думая, какие действия они должны предпринять.

Если бы это была игра, то не нужно было бы ничего говорить, но сейчас... что мне делать?

“―Фил!”

Я окликнул его, смотревшего уже в пустое место. Поскольку «Демонический зверь» уже начал двигаться...

“Я и Коли будем на передовой. Кэти и Луон-Сан, пожалуйста, выступите в качестве арьергарда и обеспечьте поддержку.

“Понял”

“Принято”

Я и Кэти кивнули и удалились в назначенные места. Коли и Фил немедленно двинулись вперед ... как и ожидалось, победа возможна?

Вы ошибетесь, если будете расценивать силу этого босса по его внешности. Если подумать, его вполне можно одолеть численным превосходством. Кроме того, с того времени, как мы вошли в пещеру, их уровень уже вырос, даже если бы сражался только Фил, шансы на победу все равно бы были.

Это и вправду было возможно, но... есть еще одна проблема. Помимо сильных атак босса, его особенность заключалась в том, что он мог нанести ослабляющий эффект. Этот эффект не давал двигаться на некоторый промежуток времени. Возникал еще один вопрос, чем я должен заниматься?

Возможно, Кэти будет оказывать поддержку, атакуя босса с помощью магии... если так, то роль предоставления иной поддержки остается на мне.

“Я здесь!!!”

Крикнул Фил, его боевой перед битвой, наверняка, поднят.

Первый шаг сделал Фил. Он атаковал «Демонического Зверя», но ни каких повреждений не нанес.

Хотя даже если и нанес, их было недостаточно для победы.... Неожиданно, противник совершил атаку своими когтями.

Фил смог защититься от этого своим мечом, но... атак все равно прошла. Он не смог свести атаку на нет, и поэтому удар пришелся по доспехам.

“Кух!!”

“Фил!!!”

Коли окликнула Фила и сразу подбежала к нему, чтобы обеспечить прикрытие. Затем она сделала удары по «Демоническому зверю» в каком-то шахматном порядке.

“―Съешь это!!!”

После слеша , Кэти применила наступательную магию. Это была магия стихии огня [огненный шар]. Магия, превратившаяся в огненный шар, попала прямо во врага. Отличный пример командной работы...Из-за этой атаки, монстр перестал двигаться на некоторое время. Это был шанс...

“Фуух!”

Появившуюся возможность использовал Фил, проведя атаку, но... «Демонический зверь» кое-как отбил его. Плохо, когда монстр проявляет такие рефлексы, сказал я самому себе

После этого последовала попытка атаки Монстра на Фила. Он мгновенно понял, что не сможет блокировать прямые атаки и защитился от него мечом и щитом. Результат... он был отброшен на большое расстояние.

“Цу!!!”

Посмотрев на него, у меня не осталось никаких сомнений, на нем висел дебафф…Если так, то, что нужно – это,

“Фил!”

Вместе с моим голосом, я быстро применил на нем магию восстановления. Эта магия называется “Святая Небесная Вода”, и это магия промежуточного уровня, восстанавливающая ОЗ и снимающая отрицательные эффекты.

Небольшое количество света окружило Фила, а затем исцелило его раны. Впоследствии, я сосредоточился на поддержке и магии восстановления.

“Большое спасибо”.

Фил немедленно изменил свое положение и снова направился к Монстру. Почему-то, моя помощь тут, кажется ненужной... это то, что я чувствовал.

Спустя 15 минут, этот бой завершился поражением «Демонического Зверя». Если сравнивать с игрой, то это не заняло не очень много времени. Ну... можно сказать, что подобные вещи были вполне ожидаемы.

“С этим, запрос должен быть завершен”

Фил пробормотал это, подобрав предмет, упавший с зверя.

“Согласно полученной информации, подобный монстр не должен обитать в глубинах пещеры, но как и ожидалось... разве это не из-за того, что влияние Клана Демонов добралось до сюда?”

“Возможно...это и могло стать причиной”

Коли с серьезным лицом ответила на вопрос Фила. Я вместе с Кети только кивнули в знак согласия.

Итак... давайте вернемся

Сказал Фил. Несмотря на то, что мы завершили в пещере что-т не касавшегося изначального запроса, я смог побыть в группе героя и сражаться вместе с ним... для меня это было неплохим опытом.

http://tl.rulate.ru/book/5464/103174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку