Читать Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 7. Приглашение от него :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Глава 7. Приглашение от него

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Для того, чтобы избавиться от душевных ран, полученных мною ранее, понадобился целый день.
Я хочу закричать “С меня хватит!” и сказать самому себе: “ни в коем случае не говори мне, что ты настолько морально слаб!?” Но как видите, из-за психических травм, я не мог ничего сделать, кроме как целый день проваляться в кровати, в гостинице. Но, как бы там не было, на следующий день мне стало лучше... сейчас я вспомнил свои планы и начал к ним готовиться.
Если все, что я помню-правильно, то для того, чтобы Фил и его группа смогли добраться до руин понадобиться пол дня, столько же уйдет на их исследование, а потом придется потратить время на возвращение... если они смогут как-то ускорить время исследования руин, то, возможно, смогут вернуться в город уже сегодня.
Ну, он взял с собой свою группу, так что не должен помереть, но все же, я продолжал думать о нескольких вещах... так что для того, чтобы подтвердить текущее положение дел, я направился обратно в город.
Тогда я по той же дороге добрался до таверны. При входе, я увидел свободное место, которое сразу же и занял его, после чего ко мне подошла официантка и взяла у меня заказ. Заказав закуску и воду, я начал осматривать таверну.
Народ как-то изменился, но, как и ожидалось, тут все та же обычная атмосфера. Я, с другой стороны, отчаянно заставлял себя не вспоминать предыдущие события, когда принесли мой заказ, я начал есть свой сэндвич.
Ун, очевидно, что я не должен показывать личность шуточного персонажа, но потом я вдруг вспомнил...Члены группы героев, независимо от того, сколько раз они(герои) посещают таверну, как правило, уже решены. Ну, так было в игре, но; значит ли это, что будущие члены группы Героя должны тут присутствовать?
Я сразу же начал осматриваться: люди свободно заходят и выходят. Но, как и ожидалось, там не было никого, кого бы я помнил, но в конце концов, это ведь не та же самая игра, это уже реальность, вот что я подумал-.
Двери таверны открылись, и теми, кто вошел, были Фил и его группа(временная). «Они вернулись неожиданно быстро» продолжал я думать, пока наблюдал за ними, они быстро осмотрели людей внутри, а затем направились к продавцу за прилавком.
Как только подошли, они начали о чем-то говорить. Для того, чтобы вникнуть в курс дела, я сконцентрировал свой слух на их разговоре, не обращая внимания на шум вокруг,... Вскоре мне удалось услышать удивленный голос лавочника.
 
Похоже, они смогли как-то заполучить предмет в руинах. Я до сих пор не уверен, он ли должен стать победителем “Пяти Великих Демонических Генералов”, так же как не уверен и насчет того, будут ли события протекать так же, как и в игре.
Не прошло много времени и члены группы Фила вышли из таверны. «Начало сценария» Фила была основой бытия авантюриста или чего-то подобного, поэтому члены группы могли постоянно меняться. Будешь ли ты двигаться вперед с теми же участниками? Или возьмешь в группу других, с кем встретишься позже... между тем, я тоже мог стать кандидатом вступления в группу.
Я еще не полностью оправился от ментальной атаки, так что всегда держусь наготове. Среди тех, кого могли взять в группу, был Луон, который был авантюристом довольно приличного уровня. В принципе я должен умереть во время нападения на деревню, так что я не могу стать его товарищем, но... нет, это моя прихоть как игрока, но я чувствую, что он станет сильнее. Однако, это будет уже другая история.
Фил пристально осматривал каждый угол таверны... я почему-то испугался и отвел взгляд. Я не нервничал, это было что-то другое. Я полностью вспомнил предыдущий разговор и начал думать о том, о чем я действительно хотел поговорить.
Краем глаза я заметил, как Фил приглашает кого-то в группу, поэтому сконцентрировал взгляд на них. В таверне была девушка-маг в необычной черной одежде и рыжими волосами... фуму, если я не ошибаюсь, ее звали-.
Пока я вспоминал, как ее звали, неожиданно, глаза Фила и мои встретились. Я старался придерживать свое лицо в стиле «покерфейс»... но буду ли я это продолжать или нет, я наверняка выгляжу подозрительно, так что я отвел взгляд и выпил воды.
Сквозь шум в таверне, я начал слышать звуки приближающихся шагов. А? Подождите минутку. Я ведь уже стал для него шуточным персонажем, так почему он ко мне пришел?
“Простите?”
А потом раздался голос Фила... адресованный мне. Ты это серьезно? Ты серьезно?
“...Аа, ааа”.
Издав эти звуки, я повернул свою голову и посмотрел на него.
“Что такое?”
“Меня зовут Фил...- Вы, Луон-Сан, верно? Я взял запрос, связанный с пещерой, не хотите отправиться со мной?”
Конечно, это будет запрос...
“Зачем вы просите именно меня?”
“Причина, по которой я пригласил вас, заключается в том, что вы похожи на человека, достаточно опытного в сражениях с монстрами. Если это и вправду так, то вы должны знать о них довольно много”.
...Конечно, мне пришлось побеждать различных монстров для того, чтобы посетить места, в каждом подземелье, что я исследовал. Впрочем, как ты смог понять что-то подобное, просто глядя на внешность?
В настоящее время Фил более менее обращается ко мне, кажется, я еще не стал шуточным персонажем... я изначально планировал заставить "Фила" признать меня как надежного человека, дабы пережить с ним все непредвиденные помехи впереди, ведь готовиться заранее определенно лучше.
“...Я понял”.
Я кивнул ему. После чего Фил ответил: «Надеюсь на твою помощь».
“Ну тогда, нам нужно еще несколько человек... ты можешь подождать снаружи?”
“Ааа.”
Я встал и покинул свое место, в знак согласия, вышел наружу. Там была девушка-войн, бывшая в группе Фила.
Одетая в кожаные доспехи, у нее были золотистые волосы и голубые глаза... писаная красавица, должен сказать, но со скрещенными руками она казалась еще более красивой так, что я не мог смотреть ей в глаза.
“Что-то не так?”
Она посмотрела на меня в недоумении. Я собирался сказать “прости”, но не смог, поскольку меня прервала открывшаяся дверь, потом, вместо этого я решил ответить по-другому.
“Нет, я просто жду кое-кого. Вы, наверное, тоже?”
“Оооо, Вы тоже один из приглашенных Филом.”
Она сразу поняла, так что... я попытался вспомнить ее имя.
Этто, ее зовут Коли Ноусен, если не ошибаюсь. Сама по себе она известна за свой статус, ее сила и скорость развития совершенны для ключевого персонажа и были достаточно высокими, чтобы занять одно из пяти доступных мест компаньонов Героя. Одним из ее недостатков была защита от магии. Хотя лучше, если у тебя высоки и физическая, и магическая защита, однажды я продолжил играть ею до конца игры, но компенсировать недостаток магической защиты было очень трудно.
Ну... в игре я смог достать предмет, который компенсировал мне этот недостаток, так что каждый может технический стать сильнее, и вопрос только в том, какой герой вам больше понравится, но... пока я думал об этом, вышел Фил. Вслед за ним шла девушка с рыжими волосами.
Эта девушка тоже была красива... ее звали Кэти Айтетте. Маг со сбалансированной обороной и очень талантливый персонаж, который может так же использовать магию поддержки, подобно исцелению. Хотя ее параметры к концу путешествия начинают блекнуть в сравнении с другими... ну несмотря на это, ее боевых способностей до конца будет достаточно.
“Ну тогда на этот раз, пойдем так.”
Сказал Фил. Хотя мы впервые встретились друг с другом, атмосфера была спокойной, и казалось, будто мы вместе прошли уже множество сражений.
Это, несомненно, из-за присутствия Фила, ведь так? Что и стоило ожидать от героя... если хорошенько подумать, то можно предположить, что в нем есть что-то, что привлекает людей. Если это не так, то он не сможет реорганизовать группу с таким составом так же легко.
После сбора мы начали с ведения в курс дела. На данный момент я мог подбирать слова... я очень нервничал, но, смог как-то скрыть это.
“Так, все решено, после окончания нашей трапезы к утру завтрашнего дня, мы снова встретимся в этом месте. Я должен достать некоторые вещи, так что пойду”
Эти слова были высказаны Филом, после чего обе девушки кивнули в знак согласия, я чуть позже тоже последовал их примеру. И так, группа была временно распущена.
Учитывая все обстоятельства, я буду сражаться рядом с героем Филом... Будет отличный шанс узнать, насколько сильны он и его способ борьбы в настоящее время. Кстати, когда я говорил с ними, я старался не стать шуточным персонажем... ну, в конце концов, я решил не задумываться над этим.

------------------------

Чуть ниже Кэти.

http://tl.rulate.ru/book/5464/102895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо~
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку