Читать Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Пролог. Глава 3.Создание базы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Пролог. Глава 3.Создание базы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Создание Базы.

А теперь, хотя это и хорошо, что я повысил уровни в бою, я все еще ребенок, которому и десяти лет не исполнилось. Поэтому, если я хочу уйти в более далекие места, для достижения большего опыта, который мне так нужен, для начала я должен посоветоваться с моими родителями. Я уверен, что они будут против этого, но если я отправлюсь тайно и не смогу во время вернуться домой, то это тоже плохо для меня закончится. Поэтому все уже решено, я постараюсь развиваться и получать опыт недалеко от своего дома.

Если бы только здесь была магия “Телепорт”, которую бы я мог использовать, то все мои проблемы сразу были бы решены, но о таком типе магии никто не слышал, она недостижима, поэтому я ничего не могу поделать.

Мне нужно приобретать больше знаний параллельно с изучением магии. Я уже смог изучить магию начального уровня, но я должен был так же заняться и изучением магии Промежуточного уровня. По этой причине, для начала я решил заняться расширением своих знаний.

Поскольку я не могу изучить магию так же быстро, как в игре, у меня будет не достаточно времени для повышения уровней и изучения уровня магии одновременно.

Поэтому, пытаясь, стать как можно более сильным до начала сюжета, я начал перебирать все свои воспоминания о магии ускорения передвижения.

В магии ветряного класса была магия для увеличения скорости движения. Если я смогу использовать ее для передвижения на большие расстояния... Я смогу заниматься и увеличением уровней, и улучшением владения магией.

Кстати, большинство монстров, которые были уничтожены, превратились в пыль и оставили после себя ящички, внутри которых были предметы. Поскольку у меня хватало денег на что-то вроде починки меча, я не стал их продавать.

 

--------------------------------------

 

И так... уже около полугода я продолжал жить своей жизнью. Влияние Клана Демонов стало немного сильнее, что увеличило количество монстров, таким образом, я мог охотиться на них еще интенсивнее. Для уничтожения монстров в город регулярно прибывали наемники и солдаты, также ради избежания столкновений с ними были созданы особые правила. За эти полгода я тоже много времени проводил в сражениях с монстрами. В этот период для достижения условий использования магии Промежуточного и Высокого уровня, я интенсивно повышал свой уровень.

Я тренировался все время, и поэтому в городе не осталось людей сильнее меня. Даже если около меня скапливались горы пыли от убитых монстров, я продолжал их уничтожать. И так, когда настал день, когда я мог использовать магию увеличения скорости, я подумал про себя,

“Возможно, этого все еще не достаточно...”

Для того, чтобы не умереть, важнее всего стать сильнее... к счастью в этом мире я развивался так же быстро, как и главные герои игры. В игре главные герои могли изучить любую технику или магию... и даже в этом мире это правило продолжает действовать, поэтому даже один прокачанный персонаж сможет противостоять сильному монстру. Однажды я тоже хочу столкнуться с сильным противником.

Я встал рано утром и отправился на руины. Там, внутри, собирались лишь слабые монстры. Даже если их атака заденет меня, я не получу никакого урона. Так я продолжал ходить в места, где не обитали сильные монстры.

Я сражался с монстрами, используя знания, полученные из игры, эти знания было своего рода, моим преимуществом в этом мире. За последние шесть месяцев я полностью освоил магию промежуточного уровня.

Я бы не отказался от чего вроде “Синтеза предметов” или “Усиления”... Но для них нужны были некоторые особые условия.

В игре был ивент, по которому вы могли отправиться в город, заимствовать мастерскую и учиться там, но думаю, вряд ли со мной будет так же. Если я думаю об этом, на мой ум приходит одно.

“Что теперь мне делать...?”

У меня достаточно золота и материалов и хранить их в городе как-то небезопасно, поэтому для них мне нужно какое-нибудь другое место...

Одновременно думая об этом, я продолжал убивать монстров и дошел до горного хребта в западной части города.

Монстры на поверхности горы в малом количестве, и к тому же, они слабы. Чтобы добраться до вершины горы, я полетел, используя магию ветра, Во время полета я видел за собой бесконечную рощу. Когда я впервые оказался здесь, я был действительно очарован пейзажами, но через некоторое время я уже привык к этому, и теперь эти пейзажи стали для меня обыденными... вот что я думал.

“Ннн?”

Внезапно, я заметил пещеру, размещенную на крутом склоне горы. В пещеру на настолько крутом склоне, обычный человек не сможет добраться... Пролетев с помощью магии ветра, я добрался до ее входа. Отверстие для входа было достаточно большим. Пройдя внутрь, я использовал магию света, чтобы осветить место и начал проводить исследование пещеры. Внутри не было ни монстров, ни каких-либо других живых существ.

Место было большим само по себе, и кроме того, на удивление, внутри так же присутствовали разветвления. После проверки, я осознал, что каждое разветвление ведет к тупику... но в каждом тупике было место, сравнимое с целым домом. В пещере оказалось больше места, чем ожидалось и я начал думать, как их можно использовать

“Это место... здесь можно создать свою базу?”

Я решил сделать из пещеры свою базу и хранить там свои богатства, к тому же, ее можно использовать как место для ковки и синтеза предметов. Это хорошо, что это место находится не далеко от города, и сюда не могут пробраться другие люди. Кроме того, мне очень нравятся здешние пейзажи.

Так что с этого момента, я буду зарабатывать опыт, который мне так мне нужен и собирать больше сырья. По этой причине понадобится большая экономия денег... впрочем, мои основные цели не изменились. Каждый день я буду истреблять монстров, собирать золото и покупать различные виды сырья. Вместе с этим я должен повысить свой уровень, двигаясь в разные места и борясь с более сильными монстрами. В свободное время я буду создавать броню и оснащу себя полным спектром нужных удобств.

 И так, я и не заметил, как прошел еще один год.

 

----------------------------------------------

 

Я достиг того уровня, когда мог использовать магию и техники продвинутого уровня, так же стоит отметить, что я достиг уровня, которого не могли достигнуть другие авантюристы. Я наконец-то добрался до этой стадии.

Как и ожидалось от потенциала “Луона”... хотя, можно рассмотреть и другие причины. Это было в основном потому, что склонность многих Авантюристов к побегу от монстров был слишком сильным. Причина в том, что они не хотели сражаться с монстрами, с которыми плохо знакомы, но, не сражаясь, они и не могли что-то узнать.

Если подумать, я хорошо знаком с монстрами, так что могу с ними яростно сражаться... Возможно это самое большое преимущество, которое у меня могло бы быть.

http://tl.rulate.ru/book/5464/100902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ну и дичь!!! Как обычно автор либо ребенок либо имбецил. Надеюсь, что все-же первый вариант.
Развернуть
#
спасибо~
Развернуть
#
Ну раз он так много знает о монстрах, мог бы создать бестиарий монстров и продавать людям
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку