Читать My Big Sister Lives in a Fantasy World/Neechan wa Chuunibyou / Моя старшая сестра живет в вымышленном мире: Глава 4. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Big Sister Lives in a Fantasy World/Neechan wa Chuunibyou / Моя старшая сестра живет в вымышленном мире: Глава 4. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Горячее первое свидание (с младшей сестрой).

Часть 1.

Отличительной чертой комнаты Айко были огромные, возвышающиеся над над всем остальным, мягкие игрушки животных.

Среди них был плюшевый медвежонок по кличке Чеки, изготовленный компанией Merrythought, которая известна изготовлением огромных игрушек, с большими головами и широкими лбами, из-за чего они напоминали настоящих зверушек. Чтобы передвинуть самого большого из них, нужно по меньшей мере два человека, но вокруг него было столько мягких игрушек, что и не сосчитать.

Айко, видимо, с какого-то момента в детстве, начала увлекаться мягкими игрушками, и ее отец начал ей покупать их вплоть до этого момента. Не самый лучший подарок для старшеклассницы, но она потеряла всякую надежду на то, что у ее отца появится лучший вкус в подарках.

Как бы там ни было, а сами плюшевые игрушки, хотя и не самое лучшие подарки, но все же проявление любви ее отца. Да она и не сказала бы, что плюшевые игрушки ей противны, поэтому, с любезностью принимала их.

Следующей отличительной чертой комнаты Айко было розово-белое оформление интерьера.

Белого цвета была вся мебель и мелкие предметы интерьера. В то время как стены, занавески, постельное белье и подушки были бледно-розового цвета. Айко сама захотела себе такое оформление, но ее не покидала мысль, что она немного перестаралась.

Комната получилась слишком девичьей, и теперь она стеснялась показывать ее посторонним. Всякий раз, когда ее друзья приходили к ней в гости, то называли ее комнату “удивительной”, вот только Айко не знала, серьезно они, или же подшучивают над ней.

Лежа на кровати, в розовой пижаме, и обнимая плюшевого медвежонка, Айко вспоминала события сегодняшнего дня.

Юичи был слишком безрассудным. Он вломился в заброшенное здание, и спас девушку на которую напали, только потому, что Айко заикнулась о запахе крови из здания.

Он ни капельки не сомневался. Он вел себя так, словно все произошедшее само собой разумеющееся.

Юичи называл свою старшую сестру чудачкой, но и сам не далеко от нее ушел.

(Ну, полагаю, что я и сама виновата, раз согласилась с ним…) – подумала Айко.

Сражаясь голыми руками, он избил больше дюжины парней. Многим такое насилие может показаться шокирующим, но Айко могла лишь поморщить носик. Она, казалось, уже привыкла к подобному.

Неужели подобное будет происходить и дальше, если она продолжит общаться с Юичи и остальными?

(Точно, Йорико уже упоминала о чем-то таком…).

Когда они впервые встретились, та сказала нечто вроде: “Мой брат старается помочь человеку в беде”. Другими словами, Юичи делал подобное на постоянной основе.

(Ах, это мне напомнило…).

Ей так и не удалось поблагодарить Йорико за то, что она одолжила свое нижнее белье. Она хотела как-то отблагодарить ее, но не знала, что может понравиться Йорико и разволновавшись, отложила этот вопрос на будущее. Заплатить за комплект белья слишком вульгарно, а купить точно такой же – хамство.

(Нужно что-то, что сильно порадует ее…) – подумала Айко.

Но не так все просто. Айко лишь раз болтала с Йорико в доме Юичи, и не имела не малейшего представления о том, что ей могло бы понравиться.

Айко перевернулась на бок, а ее взгляд упал на телефон на тумбочке рядом с кроватью.

(Может быть, мне стоит спросить об этом у Сакаки…).

Она не могла сказать наверняка, что Юичи известно о таком, но это – отличный повод позвонить ему, в первый раз.

Непонятно почему, она немного смутилась, но никаких проблем возникнуть не должно, если она позвонит ему, чтобы попросить помощи в деле с благодарственным подарком.

Она вспомнила, с какой легкостью Юичи обменялся телефонными номерами со спасенной девушкой, с которой даже толком не знаком. Может быть, он поступал так со всеми девушками? Если это – так, то Айко нечего стесняться.

Айко потянулась к телефону, и, с некоторым трепетом, набрала номер Юичи.

*

На следующий день, в субботу, немногим после обеда.

Айко направлялась к станции, где они должны были встретиться.

Здесь были часы с курантами, которые частенько использовали как место встречи. В этот момент, сверху раздался звон, извещавший о полудне. В полдень, на часах играла мелодия популярной группы.

Юичи уже был на месте. Он пришел вовремя.

На нем была легкая куртка, синие джинсы и серые кроссовки. Айко еще не доводилось видеть Юичи в повседневной одежде, но этот наряд ей приглянулся.

Айко уже собиралась окликнуть его, как вдруг заметила, что рядом с ним стоит девушка. Девушка стояла к нему очень близко, вломившись в личное пространство, что означало: она либо его подружка, либо член семьи.

Пока Айко стояла в прострации, не зная, что делать, красивая девушка заметила ее и подбежала к ней.

- А? – выпалила сбитая с толку Айко, когда эта девушка прижалась к ней, как вдруг, она прошипела:

- Что все это значит, Норо? Мы с братом сегодня собирались пройтись по магазинам одежды. Предполагалось, что пойдем вдвоем. Только он и я!

Этой девушкой была младшая сестра ЮичиЙорико. На не была блузка без рукавов и мини юбка, которые выставляли напоказ ее красивые и ровные руки и ноги, что привлекало внимание всех окружающих. В своей повседневной одежде она вовсе не походила на ученицу средней школы, поэтому Айко не сразу узнала ее.

Айко задумалась над тем, что ей делать дальше. Она приехала сюда, чтобы купить подарок для Йорико, но пока та рядом, она этого сделать не могла.

- Э-м, помнишь, как ты ранее одолжила мне одежду? Я хотела что-нибудь купить тебе, в качестве благодарности, и спросила об этом у Сакаки… Я не знала, что вы сегодня собирались пройтись вместе, а он мне ничего не сказал… - оправдалась Айко, с ноткой недовольства за безалаберность Юичи.

- Ясно, - прохрипела Йорико. – Я сделала тебе одолжение, и вот как ты мне отплатила? Ты использовала подарок для меня как предлог, чтобы встретиться с ним, верно? Иначе зачем так наряжаться!

- Не нужно так говорить… - Айко осмотрела свой наряд. На ней был белый сарафан, с жакетом поверх него, белая сумочка через плечо, белые чулочки с бантиками и мокасины без шнурков. Она не стала отрицать того, что немного призадумалась, прежде чем смогла подобрать этот наряд.

Йорико продолжала испепелять ее взглядом.

(Кажется, она очень рассчитывала на эту прогулку) – подумала Айко.

- Может быть мне стоит просто уйти… - предложила Айко, немного ошалев от твердолобости Юичи. Если у него уже были планы с Йорико, то он должен был отказать ей.

- А тебе не кажется, что уже поздно убегать? Если ты просто возьмешь, и уйдешь, мой брат будет волноваться за тебя! – огрызнулась Йорико.

Айко посмотрела в сторону Юичи. Они встретились взглядами, и Юичи помахал ей рукой. Да, ей уже действительно поздно уходить…

- Кажется, ты права… - согласилась Айко.

Йорико не ожидала такого ответа, и, вздохнув, сказала глядя Айко в глаза:

- Так уж и быть. Сейчас у нас нет иного выбора, так что я разрешаю. Но ты же помнишь, что не стоит цепляться за моего брата, верно?

- Даже в мыслях не было! – попятилась Айко, покраснев.

Йорико скептически посмотрела на нее. Затем, втроем, они направились в огромный торговый центр.

- Сакаки… Если ты собирался за покупками с Йорико, то должен был предупредить меня… - сказала обиженная Айко.

- Мне казалось, что Йори только ускорит этот процесс. Если ты хочешь узнать, что нравится другому человеку, то проще всего – спросить у него лично, верно? – ответил Юичи.

- Не имею ничего против! – весело добавила Йорико, а от предыдущей враждебности не осталось и следа. – Я даже рада, что могу пойти за покупками вместе с Норо!

(Насколько же двуличной она может быть?!) – подумала Айко.

Йорико взяла Юичи под руку, и, теперь, они выстроились в линию: Юичи, Йорико, Айко.

- Эй, а ничего, что брат и сестра идут под руку? – не могла не спросить Айко.

Йорико нахмурилась, и ответила:

- Кажется, я тебе уже говорила не лезть в наши дела, разве нет?

Ошеломленная Айко промолчала, но перешла на другую сторону, поближе к Юичи. Она, разумеется, не стала брать его за руку, или прижиматься к нему, и поддерживала некоторую дистанцию между ними. Она чувствовала, что Йорико пристально наблюдает за ней.

- Сакаки, ты собирался по магазинам за одеждой, верно? Какую одежду ты ищешь? – спросила Айко, проигнорировав злобный взгляд Йорико.

- Что-то, что можно было бы надеть вместе с этими джинсами, наверное. Моя старшая сестра продолжает настаивать на том, чтобы я носил именно их, - сказал Юичи, указав на свои джинсы, которые ничем не отличались от обычных.

- Верно! Сестрица, как правило, не придирается к одежде других людей, но иногда у нее появляются навязчивые идеи, - добавила Йорико, плотнее прижавшись к Юичи. – Они, наверное, сделаны из каких-то особых волоком, или очень прочные.

- А Мицуко в своем репертуаре, да? Твои кроссовки тоже она подбирала? Выглядят немного странными, - спросила Айко, глядя на ноги Юичи. С первого взгляда кроссовки казались обычными, но если присмотреться, то у них нет шнурков.

- Верно, ноСлушай, я понимаю, к чему ты клонишь, ясно? Я могу отказаться от ее предложения, она ни к чему не принуждает. Только потом обидится, вот и все.

- Готова поспорить, что именно так и будет, - Айко запросто могла представить себе это.

- Ах, они сделаны из специальных, более прочных материалов. У них нет шнурков, и дышащая подошва, - добавила Йорико.

- Твоей сестре очень нравятся особенные материалы, да?

Продолжая общаться, они прошлись по торговому центру и добрались до магазина повседневной одежды. Йорико сразу же направилась к стойкам с одеждой.

Юичи, похоже, сама одежда не сильно интересовала. Он просто стоял в нескольких шагах позади Йорико, пока та выбирала. Айко, несмотря на то, что ее никто не просил, решила проявить немного инициативы и подобрать одежду, которая подошла бы Юичи.

- Когда он просит нашу старшую сестру подобрать ему одежду, она всегда находит что-то забавное, - сказала Йорико.

- Ах, кажется, я понимаю, о чем ты…

- Нет, намного хуже. Кольчуга? Кто такое станет носить?

- А?

(Кольчуги?) – Айко не понимала, почему разговор неожиданно пошел в эту сторону.

- Она даже приносила ему бронежилеты. Какой нормальный человек станет носить бронежилет в повседневной жизни?

- Где такие штуки вообще купить можно? – спросила Айко, представляя себе Мицуко, которая с гордостью демонстрирует бронежилет. Ей не составило труда представить это.

- И, даже если она подбирает обычную одежду, то всегда черного цвета. Она хочет, чтобы он ходил в черном с головы до пят! Поэтому, я не могу оставить гардероб Юичи только на нее.

- А вы двое неплохо поладили, да? – спросил Юичи, наблюдая за тем, как они выбирают одежду.

(Ну да, поверхностно…) – мысленно добавила Айко.

- О, мы просто отлично ладим! Верно, Норо? – воскликнула Йорико.

- Д-да, наверное…

- Старший брат, как насчет этого, нравится? – спросила Йорико, передавая ему облегающую футболку, на подобии той, которая сейчас на нем под курткой.

- Даже не знаю… - ответил Юичи, принимая у нее из рук футболку. – Норо, а ты уже выбрала?

- А? Ой, нет, - сказала Айко, держа в руках футболку с непонятным логотипом на английском. Немного неудобно предлагать то, о чем ее не просили.

Йорико отвернулась от Юичи и усмехнулась. У них не было никакого соревнования в выборе одежды, но, почему-то, Айко чувствовала, что проиграла ей.

- Тогда куплю обе. В очереди немало народу, так что это немного затянется, - сказал Юичи, и, забрав футболку у Айко.

- А? – удивилась Йорико. Она, похоже, вовсе не ожидала, что он купит футболку, выбранную Айко.

Юичи направился в сторону кассы, попросив Айко и Йорико подождать у входа в магазин.

- Норо, почему ты выбирала одежду для него? Ты пытаешься вести себя как его девушка, или что? – потребовала ответа Йорико.

Стоило Юичи отойти, как ее отношение кардинально поменялось.

- Могу спросить у тебя тоже самое, Йорико, - отозвалась Айко, почувствовавшая усталость от этого соперничества.

- Все верно, именно это я и пыталась сделать. Что-то не устраивает? Или же я не могу быть девушкой моего старшего брата?

- А? – Айко не ожидала такого прямого ответа. – Э-м, ну… полагаю, нет? Или да?

Айко так и не смогла подобрать правильный ответ.

- Если у моего брата когда-нибудь появится девушка, я отступлюсь. Но сейчас, не вижу никакой причины отступаться, верно? – спросила Йорико.

- Полагаю, нет? – озадачилась Айко. В ее словах была какая-то логика.

- И что за футболку ты ему выбрала? Это часть твоей стратегии? Предлагать одежду, которая выглядит неуклюже?

- Что в ней плохого?

- Если бы все было так просто… Ты должна думать о балансе, - ответила Йорико с презрением посмотрев на Айко. Она, похоже, не раздела вкусов Айко.

- Но… как бы там ни было, мой старший брат выбрал именно подобранную тобой, странную футболку. Мне кажется, что она понравилась ему больше, чем та обтягивающая, которую предложила я.

- Мне кажется, ты слишком себя накручиваешь…

- Забудь. Итак, насколько далеко зашли твои отношения с моим братом? Вы, кажется, общаетесь уже не так отстраненно, по сравнению с предыдущим твоим визитом к нам домой.

- Разве что-то изменилось, и что тут такого важного? Мы до сих пор обращаемся друг к другу по фамилиям…

- Важно! Он до сих пор называет меня “Йори”, а это – мое детское прозвище! Скорее всего, я останусь для него такой на всю жизнь!

- Э-м, полагаю, мы стали немного ближе. Но… это вовсе не то, о чем ты подумала!

- Да ладно? – Йорико прищурившись посмотрела на Айко. Кажется, она ей не доверяла. – Если бы меня здесь не было, то у вас было бы свидание, не так ли? Парочки не ходят на свидание, если между ними ничего нет, не так ли?

- А? Ну, даже не знаю… - Айко не могла спорить с Йорико. В чем-то она права, и большинство людей назовут такую встречу свиданием.

- Позволь прояснить мое видение ситуации. Норо – ты человек, за которым мне нужно пристально следить. Ты первая девушка, которую брат привел домой! И ни с одной у него не было таких близких отношений. Я этого не понимаю! Он ведь проучился всего несколько месяцев! В клубе, в котором он состоит, тоже все девушки; насколько я знаю, даже есть такая, которая к нему не ровно дышит!

Скорее всего, она имела в виду Нацуки Такеучи, которая, похоже, тоже привязалась к Юичи.

- Вообще-то, это отличная возможность, - сказала Йорико. – Почему бы тебе не рассказать о том, чем мой брат занят в школе. А начать можешь с информации о той кошке-воровке.

- Кошки-воровки? – переспросила Айко. – Хорошо, как скажешь. Девушка, о которой ты говоришь, скорее всего – Нацуки Такеучи. Она, конечно, очень красива, и весьма напориста, но воровкой назвать ее не могу… Хотя, кажется, недавно она его обнимала.

- Ты знаешь, где она живет?

- Зачем тебе это знать?!

- Хочу встретиться с ней.

Айко решила не упоминать, что Юичи обнимал и ее, носил на руках, и заглядывал под юбку.

- Полагаю, тебе не стоит этого делать. Онаопасна.

- Да ну? Полагаю, я смогу с ней справиться сама. Существует не так много женщин, способных победить меня в драке, - Йорико выглядела весьма уверенной; а учитывая то, что она сестра Мицуко и Юичи, то должна знать какие-то боевые искусства. Но ведь они говорили не о простой девушке, а о серийной убийце.

- И? Еще девушки есть? – спросила Йорико.

- Такеучи, полагаю, единственная кто им интересуется. Ты, наверное, можешь спать спокойно. Большинство девушек им не интересуется.

- Почему не интересуется?! – закричала Йорико, явно удивленная таким откровением.

- Кажется, что он держит одноклассниц на некотором расстоянии… Если честно, мне всегда это казалось странным, - добавила Айко. – Каким он был в средней школе?

- Никто не осмеливался подойти к нему, пока я наблюдала, - усмехнулась Йорико.

Айко немного испугалась, и решила не уточнять, что именно она делала.

- А вот и я. Дальше пойдем искать подарок для Йори? – спросил вернувшийся после оплаты на кассе Юичи.

Первоначальной целью Айко был именно подарок для Йорико, но, кажется, в нем больше нет никакого смысла. Учитывая произошедшее ранее.

- Что тебе хотелось бы, Йори? – несмотря на это, спросил Юичи.

Он, похоже, так ничего и не заметил в их отношениях.

- Старший брат. Суть подарка заключается в том, что хотел бы подарить именно ты этому человеку, или нечто, что ты хотел бы видеть у него. Спрашивать у этого человека о том, что ему хотелось бы, неуместно, - Йорико, похоже, всерьез обеспокоилась отсутствием такта у Юичи.

Ее слова опечалили Юичи.

- Ой, прости! Я не хотела заставлять тебя грустить! – Йорико мигом исправилась. – Знаю! Это ведь благодарность за нижнее белье, верно? Тогда это должно быть нижнее белье!

Айко с улыбкой наблюдала за тем, как та суетится. Йорико может и пыталась подавить ее, но, возможно, это было лишь признаком того, как сильно она заботилась о своем брате.

(Может быть…) – подумала Айко. – (Она не такая уж и плохая девушка).

http://tl.rulate.ru/book/5400/286225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Nya, kawai, desu~ шоли
Развернуть
#
Опечаток многовато в первой половине главы. Но все равно спасибо.
Развернуть
#
Не плохая, а коварная)
Развернуть
#
спасибо, а то я думал уже забросили
Развернуть
#
"(Может быть…) – подумала Айко. – (Она не такая уж и плохая девушка)."
А Айку видимо легко развести
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку