Читать My Big Sister Lives in a Fantasy World/Neechan wa Chuunibyou / Моя старшая сестра живет в вымышленном мире: Глава 7. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Big Sister Lives in a Fantasy World/Neechan wa Chuunibyou / Моя старшая сестра живет в вымышленном мире: Глава 7. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7. Добро пожаловать в Клуб выживания!

Часть 1

- Привет, Сакаки! Ты уже слышал? В школу вломился нарушитель!

- А?

На следующий день, после беспорядка, учиненного серийным убийцей, Юичи как обычно пришел в школу, и к нему сразу же обратился Шота.

У него над головой были следующие слова: “Подающий мячи”.

- Блин, скатился на самое дно! – задумчиво прокомментировал Юичи.

- Что? – отозвался недовольный Шота.

- Ой, прости. Случайно вырвалось. Просто захотелось это сказать и все, - извинился Юичи.

Может быть Шота и был нападающим в средней школе, но после поступления в старшую школу ему, похоже, пришлось начинать с самого начала.

- И, кто этот нарушитель? – спросил Юичи, стараясь сменить тему, после своего неудачного замечания. Зная Шоту, отвлечь его не составит труда… и, так оно и вышло.

- Он сломал дверь и выбил окно! Смотри! В двери тоже есть дыра! Чувак, я не знаю подробностей, но нормальный человек такого сделать не может.

Юичи напрягся. Он напрочь забыл обо всем, что сломал во время побега. Он внимательно осмотрел дверь, ведущую в класс, на ней было два отверстия.

- Ох, твоя правда. Это как стрельба в как его там, Озаки, певца. Помнишь, он еще ретро исполнял? – сказал Юичи, прекрасно понимая, что шутка не пройдет. Ведь он сам виной всему этому, в конце концов.

- Я также слышал, что в стене нашли несколько сюрикенов.

- Д-да ладно. Нарушителем был ниндзя? Это что-то новое, да? – Юичи сейчас корил себя за то, что не убрал их своевременно. Хотя, даже если бы он и вспомнил о кунаях, то ничего не смог бы поделать с дверью и окном.

- Сложно поверить, что кто-то из нашей школы способен на подобное… - сказал Шота, осмотрев класс. По крайней мере среди них не было никого, чья внешность кричала бы – “Преступник”.

- Иногда самый обычный на вид человек, может оказаться не таким внутри. Нарушителем может оказаться даже тот, кого ты меньше всего подозреваешь, - подытожил Юичи, но это ничуть не уменьшило чувство вины внутри него.

Беспокойство о том, что он оставил серийного убийцу без присмотра росло на протяжении всего дня. А после занятий, он и Айко немедленно отправились на экскурсию в клуб выживания.

- Я вчера долго не могла заснуть, была очень взволнована. А что насчет тебя, Сакаки?

- А? Я увалился спать сразу же, как только вернулся домой. Затем проснулся, поужинал, и снова лег спать. И следующее, что я помню – проснулся утром.

- Ты даже не задумался о том, что нам делать дальше и как лучше поступить? – спросила ошеломленная Айко.

Он вынужден был признать, что был слишком рассеянным, но ему так хотелось спать, что он не смог себе отказать. Кроме того, после хорошего сна он себя отлично чувствовал. Почти все последствия фуруками прошли.

- … В данный момент все, что мы можем сделать, это просто поговорить с ней.

Он весь сегодняшний день готовился к разговору с Нацуки Такеучи. Он не мог отрицать того, что немного успокоился, когда она не пришла добивать его в тот день. Единственное, что его сейчас беспокоило – что делать с убийцей, которого они оставили в клубной комнате.

Они подошли к старому, скрипучему деревянному корпусу школы, в котором сейчас, в основном, находились культурные клубы и складские помещения. Часть здания уже была снесена, да и остальную часть ожидала та же участь, но, похоже, это было отложено из-за проблем в бюджете.

Вместе с Айко, Юичи поднялся на второй этаж и направился в дальнюю сторону коридора. Он сразу же заметил что-то неладное.

Перед дверью стояла студентка. Она ерзала и не решалась войти. У нее были длинные, шелковистые каштановые волосы, которые придавали ей вид тихони.

У нее над головой был маркер: “Фанатик попаданцев”.

Она выглядела встревоженной, и сразу же уставилась на Юичи и Айко, когда те показались.

- Ах! Младший брат Сакаки!

- Э-м… Орихара, если не ошибаюсь?

Канако Орихара подруга Мицуко. Он уже встречался с ней, когда они приходила к Мицуко в гости, но, какой она человек, он не знал.

- Слушайте, тут сказано, что идет дезинфекция! Что нам делать? Я хотела подождать Сакаки, чтобы поговорить с ней и пока не закончится дезинфекция не посещать комнату…

- Хм, а ведь и верно… - сказал Юичи, взглянув на дверь.

«Идет дезинфекция! Не входить!».

Вчерашняя записка до сих пор на месте.

Он подергал за ручку, но та оказалась заперта, значит, Мицуко еще здесь не появлялась.

- Стой! Хватит! Они же повылазят! Ну, эти, черный с усиками!

- Э-м, ты имеешь в виду тараканов?..

- Не называй это слово! – закричала она и пристально, пылающим взглядом, уставилась на Юичи.

- Сакаки… кто это? – наклонилась к нему и спросила Айко.

- Она подруга моей сестры, член клуба выживания, Орихара… Если не ошибаюсь.

- А ничего страшного, если она увидит внутри того парня?

- … Наверное, раз она тоже член клуба, но… - он с сомнением посмотрел на Канако. Если она перепугалась от одной только мысли о том, что увидит таракана, то, что с ней будет, когда она увидит связанного парня?

- Э-м, Орихара, у тебя есть ключ от комнаты?

- Мы туда не пойдем! – наотрез отказалась она.

- Слушай, нет там никакой дезинфекции, моя сестра, скорее всего, просто пошутила. Ничего из комнаты не вылезет.

- Ты серьезно?

- Да.

Канако с облегчение вздохнула и положила руку на грудь. Она, судя по всему, действительно испугалась.

- Но у меня тоже нет ключа. Я оставила его дома.

- Ясно. У кого еще есть ключи?

- Только у президента и вице-президента клуба выживания. Это – Сакаки и я.

- Тогда, нам придется торчать здесь до тех пор, пока не появится Мицуко, да? Но если продолжим торчать здесь, будем выглядеть как круглые дураки… - сказал Юичи, и полез в свою сумку.

Из сумки она достал несколько металлических предметов, напоминавших отвертки с зауженными кончиками.

- Сакаки… что это? – спросила озадаченная Айко.

Ну, конечно, она не знает, поэтому Юичи пояснил:

- Отмычки, для открывания замков. Цилиндрический замок, на подобии этого, довольно просто открыть, поэтому…

- Ты – вор! – упрекнула его Айко.

- Нет же!

- Н-но ты только посмотри на себя… - глядя на замок, Айко поморщила носиком.

- Я ведь не планирую красть или вламываться в чужой дом. Нам ведь все равно входить туда, вопрос только в том, сразу или позже, верно?

- Или мы можем подождать, пока придет твоя сестра…

- Хорошо, - несмотря на согласие, он с неохотой убрал свои отмычки.

- Ты постоянно называешь свою сестру чудачкой, Сакаки, но и сам недалеко от нее ушел. Причем ты этого даже не замечаешь, да?

- В смысле?

- Ничего, - невинно ответила Айко.

Им не пришлось долго ждать, пока придет Мицуко.

- Сестра, ты опоздала. Чем ты занималась?

- Да, Сакаки, что ты делала?

Теперь, когда она упомянула об этом, Юичи вспомнил, что Мицуко и Канако в одном, 2-А классе. Почему они пришли порознь?

- Ах, понимаете, я услышала о том, что в школу пробрался нарушитель! Он разбил несколько окон на этаже первогодок! И тут я такая: “Ого, в нашей тихой школе произошло такое?”, а потом пошла посмотреть! Мне интересно, кто такое мог сделать! Может быть он один из тех, кому просто крупно не повезло!

- Э-м, н-насчет этого… - пробормотал Юичи. Он только сейчас понял, что и ей ничего не рассказал.

- Кстати, я подумала и о новой табличке для клуба! Я решила, что про дезинфекцию не сработает, поэтому сделала новую!

- Нам не нужна другая табличка! Забудь о ней!

- Я подумала, что кто-то может неправильно понять…

- … Вообще-то, мы уже встретили кое-кого, кто неправильно все понял, верно?

- Кроме того, это ведь вранье. Поэтому, я написала это! – сказала Мицуко, срывая старую записку и заменяя ее на новую табличку.

«Замок демона».

- Что за глупость! Это ведь клуб выживания, верно? Так что эта табличка – тоже ложь!

- Думаешь? Я мне казалось, что никто не осмелится войти, если подумает, что на него может напасть опасный демон-лорд. И когда я говорю, что эта комната – Замок демона, то, черт возьми, ни разу не лгу!

- Сколько, по-твоему, людей поймут этот намек?

- … Правильно мыслишь. Тогда, как насчет такого компромисса, м? – сказала Мицуко и достала из своей сумки маркер, дописывая прямиком на новой табличке. Теперь тут было написано: Чертов клуб Замка демона.

- И какой, по-твоему, теперь должен быть у нас клуб?

Мицуко молча открыла дверь и вошла внутрь.

Первое, что ощутил Юичи – омерзительный запах. Парень до сих пор был связан, и, похоже, не двигался со вчерашнего дня. Муляж персика во рту был полностью обслюнявлен.

Создавалось такое впечатление, что в сознание он пришел, но его глаза напоминали таковые у дохлой рыбы. А лужа, которая была у его ног, кажется, и была источником зловония.

- Я понимаю, что он – тот, кто напал на нас, но все же, чувствую сожаление.

- Ах-ха! Я предположила возможный сценарий! Норо, принеси пожалуйста ведро и тряпку, хорошо? Юи, дай ему сменную одежду, если она у тебя есть!

- У меня с собой есть спортивная одежда… она очень потная, но всяко лучше, чем то, что на нем сейчас.

Айко послушно пошла за ведром и тряпкой, а Мицуко развязала мальчика. Юичи нервно наблюдал за происходящим. Он опасался, что этот паренек, серийный убийца, мог просто прикинуться мертвым, но он на самом деле не проявлял никаких признаков активности.

Юичи проверил его состояние, а затем стянул с него грязную одежду и переодел в футболку и шорты, которые он вытащил из своей сумки.

Он некоторое время размышлял над тем, что ему делать с грязной формой парня, но, в итоге, решил просто сложить ее в мешок для мусора. Пока он обыскивал его, он нашел парочку кунаев, несколько макибиши и мобильный телефон, и положил это все на стол.

(Этот парень что, ниндзя?).

Канако неуверенно вошла в комнату, прошла мимо него, и открыв окно уставилась в небо. Казалось, она просто сбегает из реальности.

Юичи посадил парня, одетого в другую одежду на стул, и снова связал его веревкой.

Затем, они вымыли пол тряпкой, которую принесла Айко, и спустя пару минут вентиляции, запах исчез.

- Хорошо, теперь давайте сделаем это официально. Норо, Юи! Добро пожаловать в клуб выживания!

http://tl.rulate.ru/book/5400/233672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Канако уже привыкла к странностям!
Развернуть
#
Пффф, подумаешь, связанный демон...
Развернуть
#
Демон что описался ..
Развернуть
#
СПС
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ну они ведь его заxŷярят, правда?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку