Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Рыцарь Белник

"Почему Рыцарь Белник потратил целых три года, чтобы просто оправиться от ранений?" - спросил Лорист.

На данный момент он находился внутри двухколёсной крытой кареты вместе с Шэдекампфом. Кедан лично управлял двумя Северными Лошадьми, двигаясь по направлению к Городу Вилднорст.

"Милорд, всё из-за того, что у нас в бастиде нет травника. Единственный травник в нашем доминионе - это глава Семьи Данбэрсен из Города Вилднорст. Он в основном отвечает за лечение Сэра Белника", - ответил Кедан.

"Семья Данбэрсен? Расскажи о ней поподробней", - сказал Лорист.

Кедан начал объяснять по пути: "Милорд, когда Семья Нортон впервые начала набор людей в гарнизонные силы, лидер первого поколения Семьи Данбэрсен, ученик травника, стал одним из первых людей, присоединившихся к нему. Когда условия жизни его семьи начали улучшаться, он отправил своего сына к бывшему учителю травнику, чтобы обучить его этому ремеслу. Спустя десять лет, сын вернулся травником 1-го ранга и пошел по стопам отца, присоединившись к гарнизону. Впоследствии, становиться травниками или учениками травников стало традицией потомков Семьи Данбэрсен.

"Семья Нортон несколько раз пыталась завербовать людей из Семьи Данбэрсен, но каждый раз получала отказ. Нортоны не могли заставить их сделать это силой, поскольку они были единственной семьёй травников во всём доминионе. Тем не менее, мы сумели договориться, чтобы они оказывали помощь нашим раненым солдатам. Семья Данбэрсен и Семья Нортон поддерживали такие отношения в течение последних 200 лет. Вот почему Рыцаря Белника отправили в Город Вилднорст на лечение".

"Как сейчас обстоит ситуация в Городе Вилднорст?" - спросил Лорист.

"Милорд, в настоящее время он находится под контролем четырёх главных семей гарнизонных сил. С течением времени за последние примерно 200 лет гарнизонные силы претерпели изменения и стало обыденным явлением видеть различные семьи, управляющие ими. Прямой сейчас гарнизон Города Вилднорст контролируется Семьей Данбэрсен, Семьей Моллин, Семьей Хассен и Семьей Кубим. Первый незаконнорождённый сын Старого Мастера, Молоцинк, родился от женщины из Семьи Моллин. Вот почему Семья Моллин и три другие семьи поддерживали Молоцинка в качестве следующего главы семьи с предварительным условием, что после того, как он получит власть, он примет четыре семьи в качестве вассальных благородных и предоставит им титул рыцарей, а также передаст права на земли Города Видносрт, так что они смогут законно избежать контроля Семьи Нортон.

На Континенте Гриндии благородные семьи обычно не предоставляли своим рыцарям земельные участки, а скорее бастиды и годовую зарплату. Это также зависело от ранга Боевой Силы рыцаря. Рыцарям семьи Серебряного ранга обычно выплачивалась каждый год определённая сумма, и только рыцари, прослужившие семье в течение десяти лет, могли получить бастиду, которая может передаваться по наследству их потомкам вместе с благородным титулом рыцаря. Именно поэтому на Гриндии становление рыцарем семьи местного благородного было сродни наполовину дворянскому титулу.

Когда благородная семья нанимает рыцаря Золотого ранга или один из рыцарей Серебряного ранга прорывается к Золотому рангу, она должна начинать думать о предоставлении им бастиды. Обычно бастида рыцаря включала замок, более 600000 квадратных метров сельскохозяйственных угодий, а также обширные земли для ведения скотоводства, либо горы, либо озёра. В некоторых рыцарских бастидах были даже маленькие деревни или города.

Даже если Лорист набрал много хороших друзей в качестве рыцарей семьи, ему определённо придётся начать планировать строительство бастид для них к тому времени, когда они вернутся. Однако, его это не особо сильно беспокоило, так как он полагал, что Чарад без проблем позаботится об этом вместо него.

Благородные семьи, дарующие своим рыцарям доминионы были редкостью. Обычно доминионы жаловали тем, кто достигал области Мастера Клинка или тем, кто очень хорошо проявил себя во время службы. Например, у каждого из двух Мастеров Клинка, работающих на Второго Принца, было по городу, которые находились полностью под их контролем. Ещё одним фактором играющим роль в предоставлении доминиона является размер собственного доминиона благородного. Обычно дворяне с высокими титулами предоставляли своим рыцарям более низкие титулы и более мелкие владения, делая их своими вассальными благородными семьями.

Семьи гарнизона Города Вилднорст положили глаз на рыцарские доминионы. Их явные амбиции и намерения могли рассматриваться в качестве вызова Нортонам. Если бы их план на самом деле сработал, они бы смогли отбросить статус крестьян и шагнуть в царство дворян. Хотя они всё ещё были вассальными дворянами Семьи Нортон, у них была практически полная независимость над их землями, и они даже могли игнорировать приказы Семьи Нортон.

"Их амбиции всего лишь пустые мечтания", - холодно прокомментировал Лорист. Учитывая то, как хорошо был осведомлён Управляющий Кедан о ситуации в Городе Вилднорст, а также о их планах и намерениях, должно быть он уже довольно долгое время опасается их.

Несмотря на то, что стены Города Вилднорст были видны из бастиды семьи, путь туда на лошадях занял около 40 минут. Ворота города были открыты нараспашку, четверо уставших солдат с пиками в руках общались между собой. Увидев приближающуюся карету, они собирались остановить её. Однако, увидев Кедана на месте кучера, они просто помахали и пустили их в город без вопросов.

"Милорд, ни один из солдат гарнизона не присутствовал вчера на вашей церемонии наследования. Во время посещения Рыцаря Белника, если вы увидите кого-либо из гарнизонных войск, пожалуйста, сдержитесь и перетерпите это, поскольку мы сейчас находимся на их территории..." - настойчиво напомнил Управляющий Кедан.

Лорист слегка хмыкнул, показывая, что у него были собственные идеи насчёт этого.

Как и в большинстве маленьких городов, в Городе Вилднорст было лишь двое городских ворот: одни на севере, другие на юге. Большая дорога соединила двое врат и делила город на две половины. В середине большой дороги находилась небольшая площадь, а на юге площади располагался большой грубо-выглядящий особняк, построенный из дерева и камня, этот особняк предназначался для членов Семьи Нортон. Однако в те годы, когда Нортоны перестали посещать город, особняк начал разваливаться из-за отсутствия надлежащего ухода.

В северной части площади был маленький холм серого цвета, там находилась дыра, служившая главным источником воды в городе. Подземные водные пути были устроены вдоль холма так, чтобы воду из этой дыры можно было транспортировать в различные части города.

Лорист заметил, что большинство зданий на холме были сделаны из камня, а дороги были намного чище остальных. Там даже было несколько магазинов. Тем не менее, на юге площади, где располагался особняк лорда доминиона, дома в большинстве были построены из разных материалов, причём некоторые дома были простыми лачугами, а не полноценными зданиями.

"Милорд, на северной части площади в каменных домах живут члены семей гарнизонных солдат, а на южной части члены семей погибших солдат нашей семьи. Несмотря на то, что у многих из них родственные связи с солдатами гарнизона Города Вилднорст, с ними обращаются по-другому и рассматривают их в качестве второсортных граждан города. Кроме них есть потомки прежних правящих семей Города Вилднорст. К ним в городе обращаются хуже всех, из-за чего многие из них присоединились к силам нашей семьи во время последних наборов", - объяснил Кедан.

"Сколько людей проживают в городе?" - спросил Лорист.

"Последний раз семья проводила перепись населения где-то 100 лет назад, в то время в городе насчитывалось 3459 человек. С другой стороны, количество людей в городе, которые раньше работали и жили в бастиде, достигает 1842 человек, получается общая численность населения Города Вилднорст где-то 5000 человек. Более чем 2700 людей Города Вилднорст проживают в бастиде, А в самом городе проживает лишь 5000 человек. По моим оценкам общее число жителей Города Вилднорст должно быть где-то в районе 7000. Только у четырёх правящих семей по 400 человек в каждой семье. Кроме официальных солдат гарнизона, у них ещё есть 100 личных солдат гарнизона, которые подчиняются только им. Это главная причина, по которой четыре семьи могут главенствовать над Городом Вилднорст".

"Откуда они получают финансирование?" - поинтересовался Лорист.

"Милорд, они заняли половину сельскохозяйственных угодий города, учитывая, что 80 человек из 200 членов отряда гарнизона происходят из четырёх правящих семей. Семьи, которые потеряли право находиться в гарнизоне, либо исчезли, либо стали крепостными четырёх правящих семей, чтобы управлять своими фермами для них. Так же они занимаются контрабандой, поскольку семья отказалась выдавать им надлежащее разрешение на создание торгового конвоя. Основными товарами, которые они перевозят, являются соль их собственного производства, а также мех и шкуры, что они заполучают на охоте. Милорд, мы прибыли. Сэр Белник живёт в особняке лорда доминиона", - сказал Кедан, остановив карету, и помог открыть двери.

После того как Лорист и Шэдекампф вышли из кареты, Управляющий Кедан подошёл к закрытой двери особняка и окликнул людей внутри, молодой юноша пришёл встретить их.

"Кейси, перемести карету на задний двор. Я привёл лорда для встречи с Сэром Белником", - сказал Кедан молодому парню.

"Лорда?" Молодой человек на мгновение застыл, взглянул на Лориста, и спокойно направился к карете, не задавая больше вопросов.

"Милорд, сюда", - Кедан показывал Лористу путь. Они зашли в особняк, используя боковой вход, и через коридор пробрались во внутренний двор, затем они подошли к маленькой хижине слева от особняка.

"Сэр Белник оправляется от ранений здесь, милорд", - сказал управляющий.

Лорист толкнул дверь хижины и увидел седовласого молодого мужчину, пытающегося встать.

"Это ты... Большой брат, сильный парень..." Воспоминания из детства Лориста об этом человеке вдруг промелькнули у него перед глазами. Молодой рыцарь бросал в воздух и ловил 8-летнего Лориста, заставляя того безустанно смеяться. Этот рыцарь был одним из самых любимых оруженосцев отца Лориста, а также человеком, с которым Лорист больше всего любил проводить время. Юный Лорист часто называл его сильным парнем и большим братом, поскольку думал, что раз он способен подбросить его так высоко в воздух, значит он очень сильный...

Белник попытался встать, но понял, что как бы он не старался встать со стула, у него всё равно ничего не получится. "Малыш Локк, давно не виделись. Я не ожидал, что во время нашей первой встречи за такое долгое время, ты уже будешь лордом доминиона. Теперь я должен обращаться к тебе как к милорду".

"Да, уже прошло более десяти лет. Когда мне было 10 лет, ты пропал. Я так часто плакал тогда", - сказал Лорист, пододвинув другой стул к себе, и сел на него.

"Верно, тогда я был молодым и жаждал приключений. Поэтому я покинул доминион. Однако, я узнал, что тебя изгнали в Город Моранте только через 5 лет, когда вернулся обратно", - сказал Белник, рассмеявшись.

"Большой брат, сильный парень, что с тобой случилось?" - спросил Лорист.

"Милорд, просто зовите меня, Бек. Вы уже выросли в величественного главу доминиона, мне хочется смеяться, когда я слышу, как вы ко мне обращаетесь", - серьёзно сказал Белник.

"Что насчёт моего тела, оно разрушено. Разве вы не видите? У меня даже не хватает сил, чтобы встать. Ууфф..." - сказал седой молодой рыцарь с чрезвычайно меланхоличным выражением.

"Но, большой бра... Ладно, Брат Бек, я никогда не слышал о человеке, чьё бы восстановление заняло три года. Можешь рассказать какие именно травмы ты получил?" - Лорист поспешно спросил.

"Тогда я ехал позади Третьего Молодого Мастера. Никто не ожидал, что Северный Медведь, свирепый магический зверь, появится в лесу неподалеку от животноводческой фермы доминиона. Медведь был ростом более четырёх метров, он вдруг бросился к нашей группе, сильно ошеломив всех нас. Лошадь Третьего Молодого Мастера так сильно испугалась, что встала на дыбы и сбросила его со спины. Однако, одна нога Молодого Мастера застряла в стременах, лошадь начала безудержно бегать из стороны в сторону, таская его за собой. Я быстро бросил копьё и прибил лошадь к земле, чтобы остановить её".

"Однако запах крови мёртвой лошади приманил Северного Медведя, и он тотчас бросился к источнику запаха. В тот момент нога Третьего Молодого Мастера всё ещё находилась в стременах, а его тело оказалось прижато к земле мёртвой лошадью. Воины гарнизона сбежали от страха, у меня не оставалось выбора, кроме как бросить свой меч, пытаясь остановить медведя. Меч вонзился в нижнее ребро медведя и это ещё больше разозлило его, он изменил свою цель. Он преследовал меня какое-то время, а потом отправил в полёт одной из его лап. Лёжа на земле и смотря на приближающегося медведя, я поднял копьё, которое бросил один из сбежавших солдат гарнизона, и вложил в него последние силы, сумев прикончить Северного Медведя. После я потерял сознание".

Хотя Белник выглядел спокойным, рассказывая о событиях того дня, Лорист уже мог представить себе опасность и ужас, что он должен был испытать. Северные Медведи были самыми устрашающими зверьми Севера. Как правило, в лучшем случае Серебряный ранг мог только избежать встречи с ним. В противном случае, у него уже не получится вернуться живым.

"Проснувшись, я узнал, что уже прошло три дня. Мастер Данбэрсен сказал, что мне чудом удалось выжить. Ударом своей лапы медведь поломал мне половину рёбер, многие из моих внутренних органов были раздавлены. Лорд Барон приказал, чтобы меня отправили в Город Вилднорст на восстановление, моё состояние стабилизировалось только через год. Несмотря на это, травмы до сих пор дают о себе знать, в результате я не могу тренировать свою Боевую Силу. Я хотел посетить церемонию наследования прошлой ночью, но после небольшого движения я сразу выплюнул сгусток чёрной крови. Милорд, иногда я задаюсь вопросом, почему я не умер вместе с этим медведем... Так было бы куда проще. Продолжать жить в таком состоянии приносит лишь одну боль..."

Лорист нахмурил брови и спросил: "Что говорит Мастер Данбэрсен?"

Белник, оперевшись на стул, ответил: "Мастер Данбэрсен сказал, что ничем не может помочь, так как большинство моих травм внутренние, а многие из моих органов уже разрушены. Даже если кости срослись довольно быстро, для восстановления внутренних органов требуется гораздо больше времени, я вообще не могу выполнять никаких упражнений. Чтобы не мешать восстановлению органов, я даже не могу есть нормальную пищу, в моём ежедневном рационе лишь две миски овсянки с солью и одна маленькая миска мясного супа каждые три дня. Милорд, я больше этого не вынесу..."

Лорист выразил свои сочувствия и поднял руку Белника, погладив её в знак утешения, пока он тайно пытался проверить пульс.

Вдруг лицо Лориста покраснело от гнева, из него вырвалась ужасающая убийственная аура. Его голос стал смертельно холодным, волосы всех присутствующих стали дыбом, когда он сказал: "Этот проклятый ублюдок!"

http://tl.rulate.ru/book/539/92558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Дааааааа убей нахрен всех покажи где они зимуют
Развернуть
#
На Северных землях если не ошибаюсь
Развернуть
#
Ой раки раки
Развернуть
#
спасибо))
Развернуть
#
О, намечается бойня.
Развернуть
#
Его походу травили..
Развернуть
#
Ой кому то ******** настал.
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку