Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91: Кризис Меча

На следующий день Лорист проснулся от пронзительного звука пиления древесины. Открыв глаза, он увидел лежащую рядом с ним молодую девушку, она изредка кряхтела и нахмуривала брови, следы от слёз всё ещё виднелись на её лице.

Аккуратно вытащив руку из-под головы девушки, он укрыл её одеялом и обнажённым встал с кровати. Надев халат, он подошёл к окну и заметил, что сын кухарки вновь распиливает брёвна. Хммм, этот парень весьма трудолюбив. Очень мило с его стороны начинать работать в такую рань.

Благодаря помощи молодой служанки, Ирины, он полностью избавился от напряжения после наследования положения и доминиона семьи. Прямо сейчас Лорист чувствовал мистическую ясность и стремление в своём уме.

Он тихо зашагал в уборную, чтобы принять быстрый душ и освежиться. Вытеревшись, Лорист одел свою одежду и отправился за своим мечом, чтобы начать тренировку.

Однако, когда он спустился в гостиницу, увиденное сбило Лориста с толку. Где мои мечи? Их здесь нет!

Лорист обнаружил, что двух мечей, которые он поместил на стойку для оружия, больше не было. Лишь декоративный меч, с помощью которого вчера проводили церемонию, был на месте. Странно, кто мог забрать оба моих меча?

Он дошёл до конца коридора и постучал в дверь гостевой комнаты. Шэдекампф, зевая, открыл дверь, он поздно лёг спать, хорошенько выпив вчера с тремя управляющими. Понимая, что Шэдекампф является доверенным лицом нового главы семьи, управляющие изо всех сил старались наладить с ним отношения. Он же, с другой стороны, рассказывал о том, что Лористу нравится и не нравится и не мог не выпить во время всего этого, в результате он поздно проснулся из-за сильного похмелья.

Узнав, что мечи Лориста пропали без вести, Шэдекампф в оцепенении сразу же оправился от похмелья и поспешил помочь в поисках.

Лорис спросил: "Где Пэтт?"

Шэдекампф сказал: "Он ушёл с наступлением рассвета, поскольку вы объявили о формировании нового подразделения для защиты семьи..."

Пэтту не зачем было брать мои мечи, у него есть свои. Что он будет делать с моими? Только подумал Лорист, как звук пиления вновь раздался рядом с ним.

Ох, мне следует пойти спросить этого парня. Лорист и Шэдекампф вышли во двор, Шэдекампф спросил: "Эйдельвоук, ты не видел, кто-нибудь входил в наше здание?"

Эйдельвоук задумался, перестав пилить, и ответил: "Вроде бы заходила Госпожа Пеша..."

Пеша? Зачем она сюда приходила? Лорист поспешно спросил: "Тогда, ты не видел, она что-нибудь забирала?"

Эйдельвоук кивнул и сказал: "Да, она унесла с собой оба ваших меча. Я смог узнать ножны..."

Зачем Пеше мои мечи? Пока он думал об этом, Эйдельвоук сказал: "Госпожа Пеша хотела создать себе оружие для личного пользования, однако она не смогла раздобыть хороших материалов, а в оружейной семьи не было оружия соответствующего её требованиям. Думаю, она ушла с вашими мечами к Старому Кузнецу Альбе..."

Услышав это, Лорист в гневе ударил по стене, что это значит, Пеша на самом деле осмелилась забрать мои мечи, мечи нового главы семьи и использовать их в качестве материалов для своего собственного оружия? Она явно смотрит на меня сверху вниз. Причина, по которой Лорист уважительно обращался к ней "Сестра Пеша" заключалась в том, что именно так её и запомнил первоначальный владелец тела. Но это не значило, что нынешний Лорист боялся её. Если он закроет глаза на этот инцидент, то кто будет его серьёзно воспринимать как лидера семьи?

"Отведи меня к Старому Кузнецу Альбе", - холодно сказал Лорист Шэдекампфу.

Лорист очень чётко понимал, сколько денег и драгоценных материалов он использовал для изготовления этих двух мечей. Например, каждый зуб Крысы Металлоеда, которые были среди материалов, использованных для изготовления мечей, стоил по одному маленькому серебряному. Лорист потратил почти десять золотых фордов на покупку примерно тысячи таких, чтобы увеличить прочность своих мечей, дабы они могли выдерживать удары светящихся лезвий без вливания Боевой Силы. Все его друзья знали, что хотя мечи не выглядели изящно или специфично, затраты, связанные с их изготовлением намного превышали большинство бесценных оружий.

Ещё в те времена, когда Лорист только привык к жизни на Континенте Гриндии, его очень смутили ранги Боевой Силы. Согласно здравому смыслу, рейтинг драгоценных металлов должен начинаться с самого драгоценного золота, за которым следуют серебро, бронза и, наконец, железо. Однако, почему Железный ранг был выше Бронзового? Разве железо не менее ценнее всех остальных металлов?

На этот вопрос у Лориста не было ответа до тех пор, пока он не начал посещать курс обучения рыцарей, предлагаемый Академией Рассвета. Даже если цивилизация Гриндии была очень похожа на цивилизацию Средневековья на Земле, главным отличием было существование Боевой Силы. Копья рыцарей на Континенте Гриндии так же делались не из дерева яблонь, как на Земле; Ситуации с копьями, разбивающимися на множество кусков при столкновении, которые Лорист видел на Земле в фильмах, в этом мире были невозможны. Из-за Боевой Силы копья в Гриндии были более похожи на копья из видеоигр, наконечники копий были длиннее 30 сантиметров, а иногда даже 60. Достигнув Серебряного ранга, рыцарь сможет использовать свечение лезвие, чтобы с лёгкостью избавляться от более слабых врагов на поле боя.

Когда он начал посещать курс, он узнал, что после того, как маги изобрели Боевую Силу, они обнаружили проблему. У практикующих Боевую Силу на первых двух этапах не было никаких проблем, но когда они достигали третьего этапа, им приходилось сильно полагаться на оружие. Маги в то время обнаружили, что обычные металлы были плохими проводниками Боевой Силы, так как они слишком быстро рассыпались после использования свечения.

Таким образом, маги нашли три типа материалов, подходящих для использования Боевой Силы, а именно: Нефритовая Бронза, Редкое Серебро и Тёмное Золото. Однако, свечение лезвия, создаваемое при помощи Нефритовой Бронзы в качестве проводника, было очень хаотичным в то время, как Редкое Серебро и Тёмное Золото были чрезвычайно ценными магическими материалами. Принимая во внимание тот факт, что у магов не было достаточного количества материалов, с которыми можно было бы экспериментировать, как они могли наладить массовое производство оружия для практиков Боевой Силы?

Вот почему маги начали в очередной раз экспериментировать и, наконец, обнаружили, что сплав вольфрама и дамасской стали способен выдерживать вливание Боевой Силы и поддерживать стабильное свечение лезвия. Маги назвали этот сплав Чёрным Железом и получили четыре ранга Боевой Силы: Нефритовая Бронза, Чёрное Железо, Редкое Серебро и Тёмное Золото. После конца магической цивилизации такие материалы, как Редкое Серебро и Тёмное Золото исчезли в небытиё и стали лишь мифами прошлого. Поэтому следующие поколения стали знать лишь четыре упрощённых ранга: Бронза, Железо, Серебро и Золото.

Несмотря на то, что всё качаемое магической цивилизации в основном было мифами, записи о исследованиях Боевой Силы каким-то образом умудрились пережить эрозию времени, а кузнецы знали, что добавление вольфрама в оружие позволит сделать свечение стабильнее. Поскольку всё больше и больше материалов, способных эффективно проводить Боевую Силу, обнаруживались, ремесло ковки стало разветвляться но множество различных вариантов. Ковать звёздное оружие было уже не так просто, как добавить вольфрам в сплав.

Иногда Лорист ощущал себя довольно меланхолично в связи с тем, что хоть доминион Семьи Нортон был большим и обширным, там было совсем мало ископаемых ресурсов. За последние 200 лет единственным местом, где обнаружили месторождение меди, были Холмы Морган. Тем не менее, Чарад однажды упомянул, что, учитывая размеры доминиона, должно быть больше шахт, ожидающих, когда их обнаружат, с тех пор как семья начала страдать от проблем с горными варварами и нападений орд магических зверей, она не могла позволить себе сэкономить такое количество ресурсов ради изготовления инструментов. Даже сейчас у семьи не хватало материалов для изготовления одного достойного оружия.

Глаза Пеши на оружие были неплохими, так как она заметила особенность двух мечей Лориста. Однако её действия главным образом считались воровством, и Лорист определенно не собирался позволить ей слезть с крючка после того, что она сделала. Это было провокацией и выступлением против Лориста, который по иерархии превосходил её. Это было сродни пощёчине по лицу.

Шэдекампф проводил Лориста к северо-западному углу бастиды, где находилась кузница. Седой старик в это время осматривал мечи Лориста, время от времени покачивая головой. Было очевидно, что кузнец, Альба, гораздо лучше оценил качество оружия, чем Пеша, и понимал, что ему совершенно точно будет нелегко расплавить оружие, учитывая оборудование в его кузнице. Пеша всё больше разочаровывалась, чем больше Альба качал головой.

Не проронив ни слова, Лорист забрал мечи из рук кузнеца с серьёзным выражением лица. Увидев нового семейного лидера, Альба быстро поклонился, чтобы выразить почтение. Пеша, с другой стороны, бросила на него яростный взгляд и крикнула: "Какого чёрта ты делаешь? Железному рангу, как ты, ни к чему оружие изготовленное из таких качественных материалов. Быстро расплавь эти мечи и преврати их в оружие подходящее мне, чтобы я могла лучше защищать семью".

Лорист находился на грани срыва. "От имени моего покойного старшего брата, я прощу вам эту ошибку, Госпожа Пеша. Пока все мужчины Семьи Нортон не вымрут, для вас не будет никакого места, чтобы защищать семью, вам лучше запомнить это".

"Что ты сказал? Как смеет поганый Железный ранг, как ты, говорить со мной в таком тоне? Отдай мне мечи. Также, причина, по которой я приходила к тебе утром, заключалась в том, чтобы ты позволил мне возглавить новое подразделение защиты, что ты только что сформировал. Пэтт не подходит для этого, поскольку он только совсем недавно прорвался к Серебряному рангу..." - скомандовала Пеша в очень нелепой манере.

"Вали туда, откуда пришла! Не стой там и не блокируй всем проход!" - крикнул Лорист, полный ярости. (Прим. Пер. Тут Лорист использует ОЧЕНЬ грубую форму общения, но у нас цензура и всё такое...)

"Хорошо, думаешь, что можешь делать всё, что хочешь только потому, что глава семьи? Я научу такое дерьмо Железного ранга, как ты, силе Серебряного ранга. Я позабочусь, чтобы ты это запомнил", - неуверенно взревела Пеша, вытаскивая меч.

Шэдекампф поспешно попытался остановить её, говоря: "Госпожа, не надо. Милорд..."

*Хдыщ*, раздался громкий звук, когда Пеша дала сильную пощёчину Шэдекампфу. "Уйди! Знай своё место!"

Как говорится, прежде чем ударить собаку, сначала нужно получить согласие её хозяина. Несмотря на то, что Шэдекампф был личным помощником Лориста, её поступок означал огромное пренебрежение авторитетом семейного лидера. Похоже она привыкла вести себя так, как пожелает в семье, подумал Лорист, выйдя из себя и решив, что обязательно поставит её на место и посмотрит, посмеет ли она, Второй Звезды Серебряного ранга, и в будущем выбешивать его.

Хотя кузница находилась в северо-западной части бастиды, конфликт Лориста и Пеши привлёк большое внимание окружающих прохожих, многочисленные слуги и солдаты начали собираться вокруг. Лорист понимал, что если он не сделает ей выговор за её сегодняшние действия, его власть в качестве лидера семьи развалится в мгновение ока.

Лорист не торопясь вытащил меч и сказал: "Подходи, если ты сможешь выдержать три моих удара, ты будешь отдавать все приказы в бастиде".

"Три удара? Ты слишком переоцениваешь себя. Посмотрим как я выбью из тебя это дерьмо..." - издевательски проговорила Пеша, вытащив меч и создав свечение, и бросилась к нему.

*Кланц!*, меч в руке Пеши моментально раскололся, а Лорист прижал длинный меч к её шее.

"Ты... У тебя просто лучше меч!" - сказала Пеша, пытаясь опровергнуть результаты поединка и используя это в качестве оправдание.

"Хорошо, я даже не буду использовать меч. Иди сюда", - сказал Лорист, вложив длинный меч назад в ножны, и бросил оба своих меча Шэдекампфу, после этого он нашёл деревянную палку длинной метр и использовал её как меч.

Пеша ринулась к кузнице, рыская в поисках большого двуручного меча, и снова создала ещё одно свечение лезвия, и взмахнула им по направлению к флористу.

*Пэнг!*, деревянная палка столкнулась с двуручным мечом в воздухе, отбросив последний вдаль, и опять оказалась у шеи Пеши.

"Ааах!" - Пеша испустила резкий крик. Пока Лорист оправлялся от недоумения, она воспользовалась возможностью и направилась к кузнице, вернувшись с копьём и направив его на Лориста ...

Плавным движением тела Лорист уклонился от копья, взмахнул деревянной палкой и выбил копьё из рук Пеши. Тем не менее, она не желала сдаваться и схватилась за топор...

Теряя терпение, Лорист уклонился от удара топором и, используя палку, ударил Пешу в шею. Держащая топор, рыжеволосая демоница постепенно потеряла равновесие и упала лицом в землю...

Очнувшись, она обнаружила, что сидит на земле спиной к стене. Альба, который занимался своей работой, сказал: "Госпожа, я тоже мусор Железного ранга, но даже я могу сказать, что владение мечом главы нашей семьи превосходит ваше в несколько раз. Вам далеко до него. По словам Шэдекампфа, лидер семьи бросил вызов более чем 3000 Серебряным Мечникам в Городе Моранте и ни разу не проиграл, заработав прозвище Железный Локк, Непобедимый Серебром..."

......

После того, как Пеша получила урок, который заслуживала, Лорист отправился обратно с Шэдекампфом. Только они повернули за угол и увидели управляющего Кедана, который спеша поклонился и сказал: "Милорд, вы сейчас направляетесь в Город Вилднорст?"

http://tl.rulate.ru/book/539/91964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 43
#
Так это не только в этом произведении, но и в др. Китайских произведениях такое ж отношение . я уж грешным делом начал думать что это часть культуры китайцев или особенность средних веков.
Развернуть
#
Правильно навал думать , так и было
Развернуть
#
Так и есть, женщины добились какого-либо равноправия только в прошлом веке, и то у нас это случилось в начале века, так что всё хорошо с правами, а у американцев по большей части в послевоенные годы, так что там до сих пор не всё гладко
Развернуть
#
Эм, это связано с прошлым нашего мира, а никак не с культурой, у женщин всегда был более низкий социальный статус (ну кроме времен матриархата, который был еще задолго до нашей эры), и часто не имели право голоса. Даже сейчас в 21 веке в некоторых странах женщины не равны мужчинам по правам. А в средневековье женщина вообще никаких прав не имела. Хотя и у простолюдинов мужчин их было не намного больше, но они были.
Развернуть
#
девка силу боевыю пробудила тпкшто и не девка вовсе а солдат + несостоявшаяся жена первого верный рыцарь не бросивший семю в час нужды и все такое потому отношение к ней как к верному рыцарю а не девке инструменту(ну это мое мнение)
Развернуть
#
Я б побил ее палкой так чтоб месяц не вставала с места и сказал бы что если еще раз сглупит то отдам ее на растерзание бойцам. Так было б куда эффектнее, по крайней мере я так думаю
Развернуть
#
На счёт растерзания не знаю ,но ********* её надо было знатно
Развернуть
#
Наконец получила по заслугам, хотя он легко с ней обошёлся.
Развернуть
#
ну жестче он не мог поступить... у него слишком мало влияния и его почти никто из семьи не поддерживает, она же пользуется влиянием.
Развернуть
#
У него там в конвое народу - кому вообще нужна эта семья? Реорганизация!
Развернуть
#
50 vs 30000 а гг парится?O_O
Развернуть
#
Максимум будут недовольны из-за общей слабости семьи, но об этом все забудут, когда приедет конвой, забудут даже о самой наглой девке из-за её ненадобности
Развернуть
#
Мог бы и получше наказать, она на него с копьем, топором и всем...
Развернуть
#
Лорист находился на грани срыва. "От имени моего покойного старшего брата, я прощу вам эту ошибку..."
Тут скорее стилистическая ошибка. Правильнее: "Во имя моего покойного старшего брата..." - как бы в память о нём.
Развернуть
#
Если замечаете подобное, то, пожалуйста, отмечайте это как ошибку, чтобы я быстрее это заметил и исправил. Даже несмотря на то, что я периодически перечитываю комментарии к главам, на это уходит довольно много времени.
Развернуть
#
Тёмное Золото, если нормально с китайского переводить, вроде как переводится как Сталь. В Сказаниях та же проблема была, в ранобэ пишут Тёмное Золото, а Кансэй в маньхуа с китайского как Сталь переводит
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
Нужно было ей руку или ногу сломать за такое пренебрежение
Развернуть
#
полностью согласен! за попытку украсть мечи пускай он и простил её в память о старшем брате, и даже можно закрыть глаза на наглость.. но на последующее поведение... если не казнить нах, то сурово наказать! Женщина? ну и что? У неё нет связи с семьёй как таковой, нет наследника.. просто подружка мертвого брата.
Развернуть
#
Что видит переводчик:"Вали туда, откуда пришла!"
Что вижу я:"Ублюдок мать твою, а ну иди сюда!...*ругается на Гавриловском но без мата*"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку