Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72: Фрейяр

Свежая кровь текла по полу, как густой, тошнотворный, железо-подобный смрад пропитал зал. Десятки людей, что совокуплялись до этого уже стали холодными, бледными телами.

Лорист сделал большой вздох и похлопал по плечу Джоска, чтобы вывести его из его транса. Только что, Лорист убивал только мужчин, но Джоск потерял контроль и стал набрасываться на каждого человека перед ним независимо от пола. Когда Лорист заметил это, все в зале уже были убиты Джоском.

Выйдя из зала, испуская убийственную ауру, Лорист ходил обыденным шагом по ново-построенному поместью герцога. Спустя некоторое время, Терман пришел к нему, чтобы сообщить, что имение пало под их натиском, и все внутри, начиная с охраников и заканчивая слугами сдались и находились в плену.

“Пускай Юрий отправит отряд легкой кавалерии охранять все городские ворота и держит ещё один на готове. Прикажи Мистеру Тиму отправить четыре отряда своих солдат, чтобы помочь с охраной, а также с городскими воротами, а оставшихся людей пусть отправит сюда. Скажи Элсу привести два отряда стражей к поместью герцога, чтобы защищать это место и прикажи твоему рыцарскому отряду собираться здесь. Нам еще многое нужно сделать”, - поручил Лорист.

Терман в спешке отправил несколько человек раздавать приказы, как Джоск подошёл к Лористу и сказал смущенным голосом: “Прости... Я действовал слишком безрассудно.”

Лорист посмотрел на него и сказал: “Джо, не забывай, что ты звездный стрелок. Стрелок всегда и в любой ситуации должен сохранять хладнокровие. Не позволяй ненависти затмить твои глаза”.

“Я понимаю... Я, безусловно, отнесусь к этому серьёзно”, - сказал Джоск, как он кивнул.

Когда Элс пробрался в поместье герцога с его людьми, Лорист уже поспрашивал нескольких захваченных управляющих о ситуации в Городе Гелдос. Он приказал Элсу оставить один отряд его людей, чтобы они взяли на себя защиту усадьбы и проинструктировал лидера другого отряда взять под контроль все городские склады и конюшни. После этого Лорист повёл Джоска, Термана и его рыцарский отряд к лагерю армии, чтобы разобраться с оставшимися войсками гарнизона, а также с десятками конных копейщиков, которые оставались внутри города, прежде чем убежали в лагерь.

Главной проблемой Лориста сейчас являлся недостаток рабочей силы. Граждане Города Гелдос были переполнены неприязнью и враждой по отношению к его силам, так как граф поселил членов семей его людей в двух новых жилых секторах, чтобы укрепить своё положение там. Несмотря на то, что Лорист на данный момент использовал тактику скрытых засад, чтобы медленно получить контроль над городом, он боялся, что в тот момент, когда его обнаружат, мирные жители мгновенно устроят хаос и поломают его планы. Вот почему Лорист надеялся на чернорабочих, которых силой заставляли помогать с постройкой города.

Избавившись от десятков стражей, Лорист с лёгостью захватил лагерь чёрнорабочих рабов. Следующим шагом было использовать сотни мужчин, что отправил Тим, чтобы собрать рабов, которые были знакомы с ними. Они закочили, собрав примерно 2000 человек.

Терман взял около тысячи сильных юношей и привёл их в оружейную, которую они только что захватили и выдал каждому из них копьё и выбрал несколько старших солдат из людей Элса, и приказал им сформировать две компании копейщиков. Одна из компаний была отправлена к воротам, чтобы заменить воинов, которые были посланы Тимом и Юрием в то время, как другой компании было сказано защищать склады и оружейные под руководством Элса.

Лорист, наконец, вздохнул с облегчением, у него было еще две компании людей. Тем не менее, он понимал, что рабы копейщики были хороши только с виду, так как было трудно сказать, были ли они достаточно подготовлены к бою или нет. Даже так, сейчас городские ворота были укомплектованы копейщиками рабами, это позволило двум подразделениям Юрия перераспределиться чтобы сформировать силы подавления с рыцарским отрядом Термана, эффективно избавляя Лориста от беспокойства насчёт восстания граждан.

На данный момент, лагерь чёрнорабочих был под присмотром 800 людей Тима с примерно другой тысячей чёрнорабочих, которых Тим попросил переместить еду со складов и начать готовить большой котелок мясной каши для оставшихся людей в лагере. Это было сделано для того, что бы успокоить их и заполнить урчащие желудки.

Позже Элс отправил кого-то, чтобы сообщить, что после грубой инвентаризации, он заметил, что там было достаточно снаряжения для двух компаний конных копейщиков и одного полка гарнизонных войск. Допросив управляющего о снарежении, он обнаружил, что всё это было подготовлено графом для расширения его войск. Элс уже разрешил рабам переодеться в комплекты конных копейщиков из оружейной и распределил между капитанами стражи подходящее для них оружие. За исключением нескольких рабов, которым выдали копья, так как они не знали как обращаться с другим оружием, остальные чёрнорабочие получили стандартное снаряжение гарнизонных войск и были разделены на отряды лучников и мечников с щитами.

Элсу нужно было, чтобы Лорист послал ему кого-то, кто хорошо разбирался в инвентаризации для оставшейся части оружейной и больше людей, чтобы помочь рабочим, которые стояли у ворот переодеться в новое снаряжение, а также несколько человек разобраться с различными задачами, такие как приготовление пищи для солдат, что работали весь день на сухих рационах.

Лорист сделал фейспалм, поскольку он совершенно забыл дать своим людям отдохнуть и восстановить силы, пока он был занят, руководствуясь делами рабочих. Если бы не напоминание Элса, он бы и не вспомнил об этом до следующего утра. Из-за этого он почувствовал себя впечатанным тем, как Чарад умудрялся справляться со всеми делами, не упуская ни одной мелочи. Он понял, что не был таким способным, как Чарад, когда дело доходило до управления, зная его склонность упускать менее значительные, но всё равно важные детали, даже если он был экспертом в планировании сложных стратегий.

Лорист попросил Тима прийти и поручил ему собрать несколько мужчин, которые умели считать и три сотни из рабочих, что занимались приготовлением мясной каши, чтобы отчитаться Элсу и также взять один отряд разведчиков, чтобы сопроводить их. Рабочие, которых выбрали нехотя расстались с котлом мясной каши и тоскливо посмотрели на еду.

Тим возмущенно толкнул и упрекнул их: “Почему вы ещё здесь? Разве вы не знаете, что я только что сделал вам одолжение? Количество еды, что вы получили здесь будет нормировано, вы сможете съесть всё, когда вернётесь! Чего вы всё ещё ждете?”

Из-за выходки Тима Лорист чуть не расхохотался. В этот момент, Джоск внезапно появился из ниоткуда. “Милорд, пожалуйста, пройдёмте, есть кое-что, что нуждается в вашем внимании.”

Джоск привёл Лориста в угол лагеря чёрнорабочих, который был окружен стеной, что, похоже, использовалась для защитных укреплений города. Там был прочно-построенный дом из сочетания камней и металлических прутьев, вместо деревянных домов, в которых жили чёрнорабочие снаружи.

”Для чего это место предназначалось?” - спросил Лорист.

Джоск ответил: “Милорд, это исправительно-трудовой лагерь, главной целью которого является содержать в плену рабов, которые уже обрели Боевую Силу вместе с их членами семей. Большинство этих рабов-солдат были взяты в плен на поле боя. Граф держал их взаперти со своими семьями, потому что он хотел переманить их служить под его началом. Большинство членов новой компании конных копейщиков графа были выбраны из рабов отсюда. До тех пор пока они были согласны служить графу, членам их семей разрешалось переехать в новые уличные сектора и жить там без лишних трудностей”.

“Как ты узнал об этом?“ - спросил Лорист.

“Милорд, стражи, которые следили за этим местом рассказали мне об этом”, - сказал Джоск, как он указал на каменное здание, в котором можно было увидеть двух стоящих мужчин в униформе. Эти мужчины добросовестно выполняли приказы под присмотром людей Тима.

“Сколько людей там заперто?” - спросил Лорист, как он пошёл в сторону здания.

Круглолицый мужчина подошел и поклонился перед тем, как взглянул на толстую книгу в руках и сказал: “Милорд, тут в плену 734 солдат и 3151 членов семей, в целом 3885 человек”.

“Почему так много?“

“Милорд, такое число уже считается довольно маленьким. Рекордным количеством солдат здесь в плену было свыше 2000 и более 7000 членов семей. Самых давних пленных захватили около года назад, а новых примерно три месяца назад. Согласно здешним правилам, те, кто подчинились графу должны были проработать три месяца физического труда, так как граф рассудил, что люди не будут полностью преданы ему, не испытав какого-либо наказания”, - ответил круглолицый мужчина.

“Я понимаю”, - сказал Лорист, как он потер подбородок в раздумьях. Граф действительно имел личный способ подчинения людей. Если они хотели, чтобы их семьями предоставили лучшую жизнь, то у них не оставалось выбора, кроме как работать три месяца, прежде чем им разрешат служить графу! Неудивительно, что Граф Кобри смог собрать солдат так быстро и легко.

В это же время, Джоск спросил у стражей про рабов, которые всё ещё должны были подчиниться графу. Тогда стражник перелистнул на последнюю страницу книги и показал Джоску, на что он воскликнул в удивлении: “Так, это он... Не удивительно, что он всё еще не покорился.”

С задетым любопытством, Лорист подошёл взглянуть.

Джоск сказал: “Милорд, вы обязательно должны увидеть этого человека. Его зовут Чино Фрейяр и он 31-летний наемник Золотого ранга, который имеет неплохую репутацию в северо-западной части Королевства Редлис. Ходят слухи, что он осиротел с юных лет и воспитывался соседкой. Когда он вырос, он в конце концов женился на дочери соседки, которая вскоре дала жизнь паре близнецов. По слухам, когда конные копейщики графа вторглись в город, они ворвались в его дом и убили женщину, которая вырастила его. В приступе ярости он убил почти 20 всадников, но позже был побеждён двумя незаконнорождёнными сыновьями Золотого ранга графа, который взял его жену и детей в заложники. С тех пор Граф Кобри ждал, когда Фрейяр подчинится и будет служить ему, но он всё еще не принял предложение и оставался взаперти”.

“Ладно, я встречусь с этим Фрейром. Эй ты, приведи меня к нему. Скажи мне свое имя”, - сказал Лорист круглолицему человеку.

”Милорд, меня зовут Таркель”, - он ответил.

Пока Таркель вёл Джоска и Лориста он начал рассказывать о его бедах. “Милорд, хотя он наш заключённый, Фрейяр еще более высокомерный и властный, чем сам надзиратель. Он - истинный лидер лагеря и нет никакого способа, чтобы Железный ранг, как я, командовал им. По его словам, даже когда нескольких стражей сильно избили, надзиратель не стал принимать никаких действий; он был доволен до тех пор, пока он не предпринимал никаких попыток сбежать. Честно говоря, если бы не его слепая жена и близнецы, он бы давно проложил путь смертями ради мести графу. Даже если граф восхищался его способностями, он не знал, что не было никакого способа, чтобы Фрейяр подчинился ему, учтивая его злобу за смерть приёмной матери.

“Ох, камера Фрейяра находится впереди. Пожалуйста, будьте осторожны, там ров по дороге”, - сказал Таркель, пока он шел с факелом в руке.

Свет освещал глубины камеры и показывал высокого, хорошо сложенного мужчину, который с любопытством глядел на трёх приближающихся.

“Фрейяр, это я, Джоск. Должно быть прошло два года с момента нашей последней встречи во время соревнований боевых искусств в Замке Кессадс,” - поприветствовал Джоск.

”Джоск?” - сказал Фрейяр удивленным голосом. “Стрелок Джоск? Это ты...”

После этого выражение его лица вернулось к нормальному, и он заговорил пониженным тоном: “Теперь ты служишь графу?”

”Тьфу! Я не могу ждать, чтобы полакомиться его плотью и выпить его кровь! С чего бы мне служить этому ублюдку?! Ты сошёл с ума”, - сказал Джоск с налитыми кровью глазами. Его обида на графа была настолько глубока, что он взбесился просто при упоминании службы графу.

“Ох, тогда почему ты здесь?” - с любопытством спросил Фрейяр. Он сделал вывод, что Джоска привели сюда не как заключённого, учитывая отношение стража с факелом к нему.

“Таркель, открой дверь”, - поручил Лорист.

“Фрейяр, это человек, которому я теперь служу. Он - мой лорд, Нортон Лорист из Семьи Нортон с Северных Земель. Город Гелдос уже захвачен нами под руководством его сиятельства”, - рассказал Джоск.

“Семья Нортон с Северных Земель? Ревущий Разбушевавшийся Медведь? Я слышал про эту семью несколько лет назад, когда посещал Северные Земли. Однако, почему он здесь захватывает Город Гелдос?” - спросил Фрейяр подозрительно.

“Я думаю будет лучше, если вы позволите мне объяснить”, - сказал Лорист, прежде чем он поприветствовал Фрейяра. Затем он рассказал Фрейяру о своем путешествии на родину, чтобы унаследовать титул и положение, а также причину, почему они находились в конфликте с Графом Кобри, и ещё текущую ситуацию захвата Города Гелдос.

“В целом всё обстоит вот так. Хотя город находится под нашим контролем, нам не хватает рук, чтобы эффективно управлять им. Когда Джоск увидел ваше имя среди пленных, он привел меня сюда. Честно говоря, я тоже надеюсь, что вы, Мистер Фрейяр, сможете помочь нам с этим”, - честно сказал Лорист.

http://tl.rulate.ru/book/539/67819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо))
Развернуть
#
+ один рыцарь есть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку