Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: Размещение Войск

Граф Кобри был вне себя от ярости, как он сжал еще одну золотую чашу в руке в скомканный кусок. Ни один из его слуг не осмеливался громко дышать, чтобы не закончить, как тот несчастный за день до этого, который вернулся в объятия Богини Матери Земли от удара по голове похожим куском, что раньше был металлической кружкой, который был брошен графом после того, как тот случайно издал громкий звук, когда граф был раздражен, услышав плохую новость.

Граф сам того не осознавая сжимал кулак и превращал чашку в множество различных форм. Он лишь заметил, что чашка была сжата в небольшой золотой шар, когда драгоценный камень инкрустированный в чашку выпал из его ладони. Положив золотой шар на стол, граф встал и в отчаянии заходил кругами, а затем вышел на веранду, в результате чего все слуги выдохнули с облегчением, что никто не пострадал в его присутствии.

Графу Кобри в этом году было уже 63, но он всё ещё выглядел сильным и здоровым мужчиной среднего возраста. Хотя его подвергали критике за плохой характер среди дворянского круга, его талант в боевой подготовке был, безусловно, первоклассным. Он был не только Второй Звезды Золотого ранга, ему также удалось довести до Золотого ранга 17 и до Серебряного ранга 38 его внебрачных сыновей. Если бы граф был в академическом секторе Города Моранте, он мог бы использовать эти результаты, чтобы получить значок Золотого инструктора без особых трудностей.

Сильно полагаясь на незаконнорожденных сыновей, Граф Кобри сумел расширить собственную территорию весьма огромным рывком и укрепил позицию Семьи Кобри, как гегемона северо-запада Королевства Редлис. Однако, когда титул герцога уже находился в пределах досягаемости, его планы пошли наперекосяк. Как он мог не злиться?

С тех пор, как он с Первым Принцем стали хорошими друзьями десять лет назад в столице, граф всегда хорошо служил ему, маскируя свои войска под бандитов и грабя торговые конвои. Граф пожертвовал 6 сыновьями Золотого ранга и 13 Серебряного в надежде, что Первый Принц дарует ему титул Герцога Северо-Запада. Но он сможет этого достигнуть, если только сумеет подчинить дворян бывшей Империи Криссен.

Северо-западная часть Королевства Редлис было областью, которую жаловали дворянам в награду за их боевые заслуги. В то время как дворяне были лояльны к Первому Принцу, никто из них не воспринимал его всерьез. Когда Первый Принц первым поднял флаг восстания, только несколько из них с энтузиазмом вступили в войну. И когда дело дошло до налогов и правительства, все попытки Первого Принца поднять налоги были подавлены открыто или тайно благородными.

Граф понимал, что его репутация на северо-западе была не такой впечатляющей. Неидеальная репутация семьи берёт начала с того дня, как появилась ветвь семьи внебрачного ребёнка, ни одна из благородных семей не хотела формировать брачный союз с Семьей Кобри. Первый Принц хотел, чтобы знать северо-запада отдавала 20% своего заработка в качестве налогов, но граф понимал, что они наверняка не согласятся с этим предложением. Таким образом, он решился прибегнуть к использованию военной силы для усмирения дворян, поскольку он надеялся, что в один день эта область станет его доминионом с ничтожными дворянами, тогда он сможет собирать больше налогов.

Как тогда все начало идти наперекосяк? Граф Кобри стоял на веранде и смотрел в сторону области, где строился новый город, который был покрыт облаком пыли. Модель города перед его глазами была вдохновлена в значительной степени конструкцией столицы, и он планировал использовать это место, как сердце всего северо-запада, когда он станет герцогом в будущем.

В прошлом, граф часто чувствовал себя гордым и самовлюбленным, когда он свидетельствовал строительство города с веранды. Хотя жизнь быстротечна, его имя и наследие будет вечно жить в виде города проходя сквозь беспрестанное течение времени. Он даже планировал возвести большой памятник себе после завершения основного строительства города и там провести церемонию получения титула герцога.

Для осуществления его мечты требовалось ещё два года! Граф сжал оба кулака и закалился решимостью не позволить никому помешать осуществить его давнее желание. Нынешняя ситуация выглядела довольно хорошо для графа, так как объединённая армия благородных была загнан в угол и никак не могла сопротивляться ему вообще, это можно понять из того факта, что многие дворяне начали писать частные письма ему, говоря, что они были готовы перейти на другую сторону и выполнять его приказы. И с постепенным увеличением сил графа, ему удалось истребить соседних дворян и превратить их владения в безлюдные пустоши, где не было никого кроме восставших войск или бандитов, которые, вероятно, жаждали смерти.

Когда граф подумал о повстанческих силах, он еще раз вспомнил о торговом конвое, на который напали его войска, вспомнив те времена, когда они выдавали себя за бандитов. До сих пор, они все ещё были связаны конвоем, и, похоже, забыли его приказ захватить людей горной крепости, чтобы использовать их качестве рабов.

Граф не мог даже представить, что силы, которые он отправил, были стёрты. Он по-настоящему верил, что его сила, которая состояла из двух компаний конных копейщиков и пяти компаний гарнизонных войск была абсолютно непобедимой в северо-западном районе Королевства Редлис. Он подумал, что его люди, вероятно, не посмеют отправить отчёт обратно, потому что они боялись, что его ещё больше возмутит тот факт, что они с трудом отхватили обратно лагерь, так как силы конвоя обладали оборонительным преимуществом. Потом он вновь послал еще одну компанию конных копейщиков вместе с изрядным количеством еды и припасов в качестве подкрепления, поэтому он верил, что получит хорошие новости через пару дней.

Он был разгневан и заинтересован в конвое в одно и то же время, который протягался так далеко, что никто не мог увидеть его конца с другого конца, как сообщил ему один из людей, что принимали участие во втором нападении на конвой. К какой торговой гильдии конвой мог принадлежать? Было понятно, что они ни во что не ставили графа, раз решили пересечь его земли без предупреждения.

Однако он не ожидал, что стычка между его силами и конвоем даст шанс вредителям с западных гор захватить Бастиду Бурдока, когда его силы были разъединены. Это место первоначально было доминионом Семьи Кобри! Если бы не доклады граждан, которых эвакуировали, он бы, наверное, и не знал, что бастида была опустошена уже целых пять дней..

Поначалу граф не верил гражданам и даже жестоко наказывал их. Однако, даже при болезненных ударах палкой, граждане по-прежнему утверждали тоже самое и настаивали на том, что все, что они говорили было правдой. Наполовину поверив докладам, граф отправил отряд конных копейщиков, чтобы проверить ситуацию. По их докладам, они столкнулись со Святым Лучником Джоском и множеством бандитов, которых насчитывалось примерно, как компания человек. После участия в жестоком столкновении с врагом, лишь немногим из конных копейщиков удалось вернуться обратно живыми.

При упоминании Джоска, граф почувствовал леденящее ощущение на плече, куда однажды попала стрела. Принимая во внимание участие Джоска было не трудно догадаться, что незаконнорожденные сыновья, размещённые в Бастиде Бурдока встретили свою кончину. По докладам его граждан и оценкам всадников, там было около 3000 мятежников, примерно такое же число повстанцев жило в горах. Похоже, что они все повылезали ради этой атаки.

Ладно, я полагаю время сделать мой ход. Не думайте, что только потому что мне 63, со мной будет легко справиться. Старый лев всегда будет сохранять свирепость и величие и будет мстить, когда ему угрожает опасность. Если не подавить этих мятежников так быстро, как это только возможно и слухи об этом расползутся, другие подумают, что Семья Кобри находится на пути к краху уже на той степени, где она не может даже справиться с мелкими бунтовщиками. Граф поклялся про себя, что он преподаст мятежникам серьезный урок и не успокоится, пока каждый из них не заплатит за грехи.

Граф мог себе позволить развернуть полк гарнизонных войск численностью около 2000 человек, а также одну компания конных копейщиков из Города Гелдос, учитывая, что у него был один вновь сформированный отряд конных копейщиков и два отряда гарнизонных войск, которых было более чем достаточно, чтобы защитить город. В сочетании с другими конными кавалеристами, которые базировались в Замке Виллиамилес и солдатами благородных, что были на его стороне, он легко собрал силы 5000 человек, которых было достаточно, чтобы полностью разгромить повстанцев в западных горах, не говоря уже о неорганизованной кучке буйных бандитов. Я думаю всё пойдёт хорошо. Я разверну мои войска в течение трёх дней.

Закончив размышлять, Граф Кобри громко закричал: “Слушайте мои приказы...“

—————————————————————–

Лорист начал указывать на места на карте и сказал: “Здесь, здесь и здесь. Юрий, отправь несколько человек расположиться там. Это идеальное место для наблюдения за дорогой, которая соединяет Бастиду Бурдока и Город Гелдос. Граф определённо воспользуется этой дорогой, если начнёт мобилизовать его войска, и мы сможем сделать наши приготовления, когда будем видеть, что происходит. Джоск, ты весьма хорошо показал себя вчера и тебе удалось ликвидировать половину отряда конных копейщиков, что они отправили, не полагаясь на силы конвоя. Тем не менее, повстанцы потеряли немного людей, верно?”

“Это так. Они потеряли около 200 человек. Если бы не случилось пройти через ту область с отрядом легкой кавалерии разведчиков, они, скорее всего, были бы полностью уничтожены. Однако, я оставил снаряжение и оружие поверженных солдат графа, и они были очень благодарны и довольны, несмотря на свои потери”, - сообщил Джоск.

“Это главная причина, почему я тебя похвалил. Теперь, когда слухи о поражении его солдат распространились, он наверняка мобилизует остальные свои войска. Мы готовы столкнуться силами с ним в этом месте. Если у нас не будет повстанцев, увеличивающих наше количество, мы не сможем справиться с главным войском графа и понесём огромные потери, даже если мы одержим победу.

“Где конвой, ведомый Рыцарем Чарадом на данный момент?“ - Лорист спросил.

Поттерфэнг указал на точку на карте и сказал: "Они уже здесь и прибудут в Бастиду Бурдока завтра днем. Я уже отправил Рыцаря Лоуза и компанию тяжело-бронированных всадников встретить и сопровождать их по дороге, так что я считаю, что конвой не столкнётся с проблемами и прибудет в бастиду целым и невредимым. Можете быть спокойны, милорд".

“Как я могу не волноваться, если конвой еще не приехал? Я боюсь, что всем придется быть очень занятыми в течение ближайших двух дней. Юрий, убедись, что твои разведчики увеличат патрули в окрестностях, но постарайся закрыть глаза на действия повстанческие сил для минимизации конфликтов у нас с ними. Не ввязывайтесь в драки только из-за их подлого поведения, понял?” - сказал Лорист.

“Да, милорд. Я проинформирую моих подчинённых быть осторожными.“ - ответил Юрий.

“Просто перетерпите это сейчас. Когда конвой прибудет, мы сможем отправить Малека, чтобы собрать повстанцев, которые вызывают проблемы и покажем им воинскую дисциплину. Если они не подчинятся, мы убьем нескольких, чтобы сделать пример из них для других, кто захочет последовать их примеру. У нас нет выбора, кроме как перетерпеть первые несколько дней, так как прямо сейчас у нас не хватает людей”, - сказал Лорист, как он покачал головой, пока горько смеялся.

На самом деле, действия некоторых повстанцев были даже более низкими и более отвратительным, чем обычных бандитов. Инциденты, такие как грабежи, убийства и изнасилования были довольно распространенными в доминионе графа на данный момент, но это было понятно почему. Учитывая, что мятежники ведут боевые действия против графа так долго, они, естественно, желают вызвать столько хаоса, сколько это возможно во владениях графа, как форма расплаты. Однако, было бы слишком радикально позволить им изливать всю свою ненависть к графу на его невинных гражданах. Как Рыцарь Джоск приметил, некоторые из повстанцев привыкли убегать при виде солдат графа. В настоящее время, они возложили свои руки на беззащитных граждан доминиона, что вызвало несколько драк между солдатами конвоя и боевиками.

“Джоск, как обстоят дела с твоими всадниками?”

“Милорд, таких людей, которые бы соответствовали критериям этой группы чрезвычайно трудно найти. Они не только должны быть хороши в езде, они должны также иметь талант к стрельбе, а ещё иметь некоторое мастерство в Боевой Силе. До сих пор мне удалось найти несколько всего десятков людей, что соответствуют требованиям”, - сказал Джоск в потупленной манере.

“Всё в порядке, еще есть время. Я верю, что когда отряд будет сформирован, он будет сметать всё на поле боя“, - утешил Лорист с улыбкой на лице.

......

На следующий день Чарад вместе с оставшимся конвоем прибыл в Бастиду Бурдока, из-за чего все находились в приподнятом настроении.

Этой ночью внутри большого зала, Лорист посмотрел на карту и объявил: “Сегодня, Рыцарь Юрий принес нам известие, что дворяне, которые находятся в союзе с графом отправили свои войска собираться в Город Гелдос. Это означает, что Граф Кобри уже сплотил свои силы и, возможно, развернёт войска в течение одного или двух дней, чтобы захватить бастиду обратно. Поскольку у нас не так много времени, мы отдохнем весь завтрашний день, и я прикажу Поттерфэнгу привести сюда отряд тяжело-бронированных всадников и три компании копейщиков, чтобы разбить лагерь. Рыцарский отряд Термана и отряд перевозных баллист Даллеса также уйдёт в это же время.

“Мы оставим две компании копейщиков для защиты бастида с Чарадом, ответственным за них. Рыцарь Малек, вам будет поручено патрулировать окрестности и собирать повстанцев, которые слишком сильно использовали граждан доминиона. Убедись, что боевики подчиняются нашим приказам и попроси их собраться в лагере Поттерфэнга. Если кто-то откажется выполнять приказ...”

Вдруг Лорист начал излучать смертельные намерения в тот момент. “Рыцарь Лоуз, ты знаешь, что делать...”

Лицо Лода Уолеса показало зловещий смешок. “Я понимаю. Я позволю им вкусить мою компанию тяжело-бронированных всадников, если они осмелятся нарушить свое слово...”

“Великолепно. Мистер Тим, вам не нужно беспокоиться. Как истинный друг и союзник Нортон Семьи, пусть ваши люди отдыхают и поправляют здоровье. Когда наши силы начнут противостоять армии Графа Кобри, я позволю вам возглавить засаду на Город Гелдос”, - сказал Лорист.

http://tl.rulate.ru/book/539/66677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо)))
Развернуть
#
Почему Нортон семьи а не семьи Нортон
Развернуть
#
Потому что Гугл перевод так сказал!
Развернуть
#
Магистр Йода потому что был здесь
Развернуть
#
Вдруг Лорист начал излучать смертельные намерения в тот момент.
Да что ж везде так тупо переводят словосочетание killing intent?? Есть же старая-добрая "жажда убийства", а не эта кривая лапа китайско-английского суржика, хорошо, что хоть не "лучи убийственного намерения"
Серьёзно, хватит, как вижу это в 90% переводов, так "харкать кровью" хочется (ещё одна топовая фраза, ага...)
Развернуть
#
Повторюсь ГУГЛ!
Развернуть
#
Убийственные намеренья тоже подходят к контексту, однако соледарен, смертельные намеренья звучат некозисто
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку