Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Битва Начинается

"Милорд, мы вернулись", - сказал Пэтт, войдя в большую палатку вместе с Элсом и Тимом.

"О, вы вернулись. Рейди, скажи Чараду и Шэдекампфу прийти. И не забудь Даллеса", - сказал Лорист, потерев лицо, дабы освежиться. Он не спал прошлой ночью, так как усердно размылял над тем, как минимизировать потери в предстоящей битве против компании конных копейщиков графа, которые находились в пути для помощи войскам по уничтожению сопротивления.

"Присаживайтесь. Дорога была гладкой? Пэтт, принеси Мистеру Тиму мэкса; я чуял этот ароматный запах с самого утра, когда Рейди только приготовил его", - сказал Лорист.

Чарад и Шэдекампф быстро пришли и Лорист попросил их сделать инвентаризацию тех вещей, что только что привезли.

Через пару мгновений, Чарад вернулся в палатку с радостным выражением и сказал: "Милорд, там 100000 килограммов рафинированной муки".

"Хах? Мистер Тим, зачем Виконту Тебри так много?" - спросил Лорист.

Тим встал и поклонился, ответив: "Милорд, 100000 килограммов это урожай за 2 года с земель виконта. Урожай был переработан в муку для более лёгкой торговли. Каждые два года, купеческий конвой приезжал в доминион виконта и покупал муку по цене примерно в 1000 золотых фордов. Я всё это время заключал различные сделки с торговцами".

"Ох, так вот зачем. С этим запасом муки, мы сможем сможем сохранить немного продовольствия конвоя. Мистер Тим, спасибо вам за это. Будьте уверены, я не заберу ваши вещи бесплатно, а приобрету их по рыночной цене", - сказал Лорист, удоволетворённо кивнув.

Затем Даллес вошел в палатку и отсалютовал Лористу. Лорист попросил его подождать немного, так как ему понадобится помощь Даллеса в одном деле позже.

Впоследствии, Шэдекампф принёс в палатку большую книгу и доложил Лористу: "Милорд, внутри семи больших сундуков в общей сложности 17000 золотых фордов, а также 11000 имперских золотых монет".

"Мистер Тим, для вас, как наследника Виконта Тебри, я считаю, что 1000 золотых фордов будет вполне достаточно в качестве выкупа за свободу, учитывая ваш статус военнопленного. Об оставшихся золотых монетах будет заботиться конвой до тех пор, пока вы официально не унаследуете титул и ваши расходы также будут вычтены из суммы. Мы обязательно вернем всё, что останется от этой суммы, когда придет время. Вас устраивает такое решение?" - спросил Лорист у Тима.

Тим глубоко поклонился и сказал: "Милорд, оставляю всё на ваше усмотрение".

"Хорошо, мудрое решение. Мистер Тим, сколько людей в вашей команде на данный момент?" - спросил Лорист.

"Я точно не знаю. Должно быть около 600 человек. Мне следует спросить Рыцаря Геморса о точном количестве..." - сказал Тим неуверенно.

"Рыцарь Геморс? Кто это?"

Тим быстро рассказал Лористу, что Рыцарь Геморс был Рыцарем Второй Серебряной Звезды, который служил виконту. Только он был довольно стар и ему уже было 53 года, он был беззаботной личностью и часто комментировал то, как виконт решает дела из-за, чего его не очень любил сам виконт. Если бы не тот факт, что в его семье была длинная линия рыцарей, которые служили Семье Тебри, виконт уволил бы его давно.

Следовательно, его отправили охранять бизнес по обработке муки с Тимом, и он был тем человеком, который помог Тиму переместить запасы муки в секретное место. Когда он понял, что виконт и его семья были уничтожены, он быстро принял Тима, как его лорда, и поклялся защищать род Тебри на протяжении поколений. Он также сыграл большую роль в сплочении граждан доминиона виконта присоединиться к повстанческой силе Тима.

Учитывая, что Тим отдал приказ сдаться, когда войска по уничтожению сопротивления проломились в крепость, силы крепости не сильно уменьшились. Выжив из-за того, что конвой захватил лагерь, люди из крепости Тима собрались вместе с несколькими другими из соседних повстанческих сил и быстро сформировали группу из 600 человек. Тем не менее, Тим сказал, что он не был хорошо осведомлён, когда дело доходило до военных вопросов и оставлял все это Рыцарю Геморсу.

"Как насчет этого, мистер Тим, я найду ваших людей позже и предоставлю им некоторое снаряжение. Затем вы сможете переехать в лагерь войск по уничтожению сопротивления, что мы только что захватили, чтобы создать ваш собственный лагерь. Я позволю вам использовать флаг Семьи Тебри. После этого отправьте людей с хорошо подвешенным языком в западные горы, чтобы распространить известие о нашей победе над силами графа и вдохновить повстанцев присоединиться к военным действиям. Скажите им, что они не только смогут истребить графа навсегда, но и наварят хороший улов, напав на его доминион, вещи, которые они смогут заполучить останутся им. После того, как ваш отряд получит оружие, Рыцарь Геморс начнёт их тренировку перед тем, как вы вернетесь, чтобы начать ваши благородные уроки этикета".

"Даллес, позволь мне представить Мистера Тима. Он является наследником Виконта Тебри. В силу определенных причин, он не получил уроков по обычаям и этикету благородных. Я знаю, что ты был временным преподавателем на курсе этикета в Академии Рассвета, когда мы еще были в Городе Моранте. Сейчас я доверю подготовку Мистера Тима тебе. Убедись в том, что он превратится в аккуратного и правильного благородного в кратчайшие сроки, понятно?" - Лорист поручил Даллесу.

"Да, милорд", - признал Даллес. Затем он повернулся к Тиму и сказал: "Пройдёмте, Мистер Тим. Я понаблюдаю за вашим поведением и начну исправлять ваши ошибки, когда вы выполните задания, данные вам нашим лордом. Подготовка уже началась".

Когда Даллес ушёл с Тимом, Лорист сказал Чараду и Поттерфэнгу: "Создайте новый счёт золотых монеты Тима, а также продовольствия, что он привёз и дайте ему копию этого. Скажите Тиму, что если ему что-нибудь понадобится, он может взять это из главного лагеря, а расходы будут списаны с его счета. Его людям продайте снаряжение сдавшихся войск по цене в 70% от рыночной стоимости. Остальные ресурсы продавайте по обычной цене. Это нормально получить с него немного прибыли, но не переусердствуйте".

Чарад громко рассмеялся и сказал: "Я сейчас думал, следует ли мне поднимать цену в несколько раз, но ты опередил меня. Ладно. Шэдекампф, мы сделаем так, как ваш молодой господин говорит и продадим оружие и снаряжение со скидкой в 30%, а ресурсы по обычной цене. Я оставляю это вам".

"Хорошо" - сказал Шэдекампф, быстро покинув палатку.

В данный момент в палатке остались только Лорист, Чарад, Элс и Пэтт. Пэтт не смог сдержать своего любопытства и решил спросить Лориста: "Милорд, почему вы так снисходительны к Мистеру Тиму и даже удосужились помочь ему стать благородным? Разве не слишком много поддержки для такого заключённого, как он? Если бы такое произошло на Севере, он бы уже лишился головы за попытку выдать себя благородным".

Лорист рассмеялся и сказал: "Пэтт, аферист Мистер Тим или нет, это не нам решать. Это не полностью беспрецедентный случай, когда незаконнорождённый потомок получает наследство. Если бы мы были на Севере, я бы наверняка убил его и поглотил владения, как и поступило бы большинство других аристократов. Однако, сейчас мы находимся в Королевстве Редлис и Север в нескольких тысячах километров. Зачем мне брать что-то, чем я не смогу воспользоваться? Убийство Мистера Тима не даст нам ничего в любом случае. С другой стороны, если мы предоставим ему соответствующее воспитание и позволим стать истинным благородным с армией, заслуживающей похвалы в этой области, тогда он будет нашим должником. В будущем, когда нам понадобится помощь, мы будем знать кого искать. Теперь понял?"

Чарад также высказал свое мнение по этому вопросу. "Кроме того, помогая Мистеру Тиму сформировать свою собственную армию, это будет также служить напоминанием для повстанческих сил, стать нашим другом или врагом. Если они объединяться с нами, как Мистер Тим, мы предоставим им оружие и снаряжение и поможем захватить свои владения обратно. Если они выступят против нас, то мы не покажем им ни капли милосердия и уничтожим их всех. Главное, чего нам не хватает, так это не средств, не снаряжения, а людей, которые будут готовы покупать наше снаряжение. Вот почему мы не забрали золото и продовольствие Мистера Тима. Мы сами должны быть честными и надежными, таким образом мы, естественно, сможем привлечь часть сил мятежников торговать с нами".

......

Только что Чарад доложил, что с тех пор, как Тим отправил людей разбить лагерь под знаменем Семьи Тебри и после того, как Джоск у всех на виду вывел из гор членов семей его подчинённых, и плюс люди, которых Тим отправил распространять новости об уничтожении войск по истреблению сопротивления графа, повстанческие группы начали посылать людей к конвою, чтобы обменять оружие и снаряжение. Чараду удалось обменять много неиспользуемого снаряжения на боевых коней в кратчайшие сроки, благодаря справедливой цене и количеству оружия, временно облегчая ситуацию с нехваткой лошадей конвоя.

А тем, кто приехал торговать боевыми лошадьми в обмен на еду Чарад отказал по той причине, что сам конвой страдал от нехватки данного ресурса. Однако, Чарад предложил повстанческим силам разграбить владения графа после разгрома подкрепления графа, что нахаодилось на пути сюда. Хотя представители повстанцев весьма сомневались, они всё-таки оставили часть людей, чтобы контролировать ситуацию и удостовериться в том, что конвой на самом деле собирается уничтожить подкрепление графа.

Спустя ещё два дня, Юрий отправил гонца, чтобы сообщить, что подкрепление Графа Кобри наконец было замечено. Как и ожидалось, это была компания конных копейщиков, что сопровождала несколько десятков повозок, которые, судя по всему, перевозили припасы. Похоже, что подкрепление двигалось довольно медленными темпами последние 6 дней, и им понадобится ещё один день, чтобы добраться до лагеря. Лорист первоначально предполагал, что они прибудут в течение четырёх или пяти дней.

Процесс окружения сил графа протекал без особых трудностей: когда конные копейщики заметили, что они были окружены со всех сторон, Рыцарь Джоск выложился по полной и продемонстрировал его богоподобную меткость перед всеми, поразив трех офицеров Серебряного ранга компании всего тремя стрелами. После сражения выяснилось, что двое из офицеров были незаконнорождёнными детьми Графа Кобри; Рыцарю Джоску удалось подобраться на дюйм ближе к своей цели.

После этого, ново-сформированный рыцарский отряд Термана и компания тяжело бронированной кавалерии, что вёл Поттерфэнг и Лоуз начали свою атаку. У конных копейщиков, которые передвигались в снежную погоду в течение шести дней не было никакой возможности сопротивляться такому жестокому нападению, особенно учитывая, что их лидерв уже пали в начале боя. Не прошло много времени, прежде чем они прекратили сопротивляться и сдались.

После битвы, Лорист и его рыцари узнали, что в то время, как их силы получили лишь лёгкие ранения, единственной жертвой был случайно сбитый собственными товарищами с лошади солдат, которого затоптали до смерти. Телесные повреждения ещё одного воина были также из-за случайного дружественного огня, на самом деле потерь от врага насчитывалось менее десяти. После окончания доклада, лица Термана, Поттерфэнга и Лоуза стали красными, как зад бабуина, и они полностью потеряли дар речи.

Однако, повстанцы, наблюдавшие за боем не заметили этих случайностей и были в полном восторге от того, каким страшным образом силы конвоя уничтожили силы графа. Все они пришли к осознанию того, что граф на самом деле потерял три компании конных копейщиков, а также один полк и одну компанию гарнизонных войск. Это означало, что у графа осталась только половина сил. В настоящее время, доминион графа был сродни полуголой и беззащитной девушке, которая практически не могла сопротивляться принудительным приставаниям.

Без особых задержек, несколько повстанческих групп из западных гор быстро отправили войска собираться в лагере, заполняя его до краев. Лорист и Чарад вызвали их лидеров и разговаривали целый день, пообещав, что конвой будет поддерживать их собственными силами, чтобы предоставить трёх тысячной армии повстанцев возможность разграбить доминион графа в ближайшие дни.

Самым первым пала Бастида Бурдока. В течение одного дня, администрация бастиды получила десятки сообщений от своих граждан или складов, что они подверглись грабежам разбойников, и у них воцарился хаос. Незаконнорождённый сын Золотого ранга, который находился в бастиде, в гневе объединил три отряда гарнизонных войск в попытке подавить дерзких "бандитов", которые посмели разорить его владения. Когда они прорвали ряды двух повстанческих групп, Поттерфэнг и Лоуз повели компанию тяжело бронированных всадников на передовой и полностью истребили три отряда гарнизонных войск вместе с головой сына Золотого ранга, насаженной на копьё.

Увидев отрубленную голову, последний отряд, защищавший бастиду, решил сдаться и управление Бастидой Бурдока было официально передано Лористу.

"Вперёд!” - крикнул Чарад на огромной и величественной Лошади Зенона, отважно взмахнув кнутом.

Около тысячи конных повозок выстроились в четыре колонны и вышли из лагеря. Внутри лагеря флаг со знаменем бушующего медведя был опущен, а флаг с изображением конской подковы, принадлежавший Семье Тебри, был поднят в воздух.

После получения отчета Лориста по захвату бастиды, Чарад приказал конвою обосноваться здесь. Перед тем, как они ушли, он передал право на владение лагерем Тиму за 1000 золотых фордов. Тим с радостью согласился на эту сделку, поскольку чувствовал, что сильные оборонительные укрепления лагеря были намного лучше, чем разоренный доминион Виконта Тебри.

Получив несколько дней обучения благородным обычаям и этикету, казалось, что от Тима начало исходить немного благородной ауры, и он начал одеваться более презентабельно. С помощью поддержки конвоя, он сумел сплотить 1000 молодых и сильных солдат, а также 2000 простых людей под знаменем Семьи Тебри и стал силой наравне с другими повстанцами. Однако, была одна вещь, которая все-таки вызывала беспокойство Тима: сумма денег, которые он доверил конвою истощалась довольно быстро. Сейчас, у него осталось всего около 10000 золотых фордов.

Это не из-за того, что конвой пользовался средствами Тима. На самом деле, он был чрезвычайно благодарен за помощь и поддержку конвоя, а также за разумные цены товаров. Его финансовые проблемы, в основном, вытекали из-за содержания тысяч людей идущих за ним, заставляя его с нетерпением ждать того дня, когда он сможет пойти получить большой улов во владениях графа. Во время последнего похода, он привёл 800 собственных воинов, чтобы присоединиться к силам конвоя и даже выдал каждому из них большую сумку, чтобы набрать как можно больше вещей.

http://tl.rulate.ru/book/539/63262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ух ты пухты!Сябки!
Развернуть
#
Кого не убей он незаконнорождёнными ребенок Графа Кобри;
Развернуть
#
Больше смущает то, что походу они все до единого поддерживают своего батю, несмотря на то, что тот полный мудак + наверняка изнасиловал их матерей. Должен же хоть кто-то из них оказаться нормальным!
Развернуть
#
там их похоже еще больше было, учитывая то, что он походу по всему своему региону прошелся, а это только те кто согласился у него обучаться. Не смотря на то что бастард, но все же благородный, а потому они могли вполне проглотить обиду за своих матерей, к тому же те скорее их бросали или обвиняли во всем срываясь за изнасилование, так что особой привязанности со стороны детей тоже нельзя ожидать. Люди вообще редкие *№?*
Развернуть
#
Причина их появления не особо важна, он их РОДНОЙ отец, которые не отказался от них как обычно это делают дворяне, а всех их признал своими детьми и воспитал как законнорожденных. Притом что влияние отцом было более важным в те времена, да и у женщин было меньше прав.
Развернуть
#
Чего уж поделать, если у него плодовитость как у кролика, и всех своих детей он воспитал как сильных воинов офицерского состава.
Развернуть
#
Их там реально много было )))
Развернуть
#
Больше удивляет эта фраза: Будьте уверены, я не заберу ваши вещи бесплатно, а приобрету их по рыночной цене. Если кто не помнит он забрал спрятанные там и деньги и еду. Поесть он что, купит у мистера Тима еду его же деньгами ?:)))
Развернуть
#
Он их взял на хранение и записал на его счет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку