Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67: Желание Джоска

Увидев Джоска, Лорист заметил, что он выглядел скорее измученным и хмурым. Там была большая группа людей, стоящих за ним, насчитывающая примерно 400 человек от подростков среднего возраста до 50 летних мужчин. Все они держали самодельные оружия или фермерские инструменты в руках.

“Милорд, я не оправдал ваших ожиданий...”, - смиренно сказал Джоск, прежде чем он отдал честь.

Лорист рассмеялся и сказал: “Не волнуйся об этом. Ход сражения очень трудно предсказать, так что тебя нельзя винить несчастном случае, как это. Кроме того, мы так сильно побеспокоили тебя, чтобы пройти весь путь туда и обратно. Давай отбросим мелкие любезности и войдём в лагерь сначала. Мы поговорим после того, как возьмём тебе что-нибудь горячее, чтобы поесть”.

Ароматный запах жареного мяса распространился в лагере. Чарад приказал снять кожу с мёртвых лошадей копейщиков и приготовить в большом котле рагу, обеспечивая конвой обильными порциями мяса.

Услышав, что Лорист только что сказал и, учуяв аппетитный запах еды, люди Джоска мгновенно испустили радостные крики, как их живота громко заурчали.

Стыдясь, Джоск сказал: “Милорд, если быть честным, мы не ели последние сутки. Все уже на грани”.

400 людей быстро поселились в лагере после того, как в северо-западной части возвели примерно 30-40 палаток. После этого, Шэдекампф приказал кому-то принести тушёной конины и запечённой картошки, чтобы наполнить их желудки.

В палатке, Джоск по-волчьи набросился на еду: он почти мгновенно съел целую миску лошадиного тушеного мяса и десятки кусков хлеба, что Рейди принёс ему. Наевшись, он начал пересказывать опыт, который он получил после возвращения в крепость.

Среди повстанцев, которые выступали против Графа Кобри, Джоск мог быть рассмотрен, как достаточно влиятельный человек почти с 700 людьми под его командованием, а в общей сложности с 2000 человек, включая членов семей воинов. Однако, у него не было намерения создавать собственную крепость и вместо этого он решил позволить членам семей остаться в крупнейшей крепости, в Крепости Скрытый Бык, в то время как он повёл воинов, чтобы доставить неприятностей графу, из-за чего его группировка является одной из самых активных групп сопротивления в этом районе.

Из-за недавней перепалки между силами Крепости Скрытый Бык и силами графа, Джоск потерял почти половину своих людей, что заставило его сжечь запасы продовольствия в акт возмездия, в результате чего он познакомился с Лористом. Когда он покинул конвой, чтобы сплотить другие группы повстанцев, он представлял, что они будут рады присоединиться к боевым действиям.

Однако, когда он прибыл в западные горы, он был встречен только отказами и насмешками. Для людей, живущих в горах, тот факт, что войска по уничтожению сопротивления покинули горы уже считался победой для них. Они считали, что им следовало воспользоваться преимуществами мира, который должен был наступить, чтобы отдохнуть вместо того, чтобы провоцировать войска по уничтожению повстанцев, иначе всё вновь встанет на свои места. Они даже предложили Джоску позволить конвою и силам графа уничтожить друг друга.

Некоторые из них даже подозревали Джоска в том, что он вступил в тайное соглашение с конвоем. Иначе зачем бы он стал просить остальных атаковать силы графа? Учитывая, что им было так тяжело просто защищать крепость от войск истребления сопротивления, а перехватить инициативу и напасть на них было, как стучать яйцом по горе.

И некоторые даже надеялись, что конвой и силы графа взаимно уничтожат друг друга, так что они смогут воспользоваться этой ситуацией. Принимая во внимание то, что Джоск рассказал им о размере конвоя, они поняли, что в нем имелось огромное количество ресурсов, которые бы мгновенно сделали их неприлично богатыми.

Трудившись на протяжении трёх дней в горах, чтобы попытаться договориться с повстанцами, Джоск закончил сильно разочарованным, что никто не потревожился присоединиться к нему помочь конвою атаковать главный лагерь противника. Что сделало дела ещё хуже, лидер Крепости Скрытый Бык пригласили Джоска и сказал ему, что они больше не в состоянии обеспечивать 2000 членов семей военных и людей Джоска из-за потерей, которые они понесли во время недавней стычки с силами графа и предложил ему либо жить в крепости с мизерным количеством продовольствия до следующей весны, либо уйти подальше от крепости, чтобы найти другие варианты выживания.

Джоск был возмущен, так как это означало, что Крепость Скрытый Бык хотела использовать Джоска, чтобы компенсировать собственные потери, даже не принимая во внимание их вклад в сопротивление силам графа. На самом деле, крепость не страдала от нехватки продовольствия вообще, так как они заполучил две трети продовольствия, украденного со складов графа, который был недавно завоеван силами Джоска.

Джоск сразу разоблачил ложь лидера крепости и ушел со своими людьми в тот же вечер. После этого, он вывел их в еще одну в крепость в горах, разоренную силами графа. Джоск начинал чувствовать головную боль, когда он увидел боль и плач стариков и детей, а также более 100 раненых. Просо мысль о лидере западных горных повстанцев заставляла его сжимать зубы от злости. Эти недальновидные лишённые амбиций ублюдков, которые умеют только прятаться в углу и не смогут помочь мне отомстить за мою семью. Они будут совершенно довольны жить в крепости в горах все свою жизнь.

Когда он вспомнил о своей договоренности с Лористом и то, как лидер крепости отнёсся к нему, в первый раз в его жизни, Джоск почувствовал, будто врывается в битву и умирает, чтобы покончить с этим всем. Именно поэтому он оставил всё своё продовольствие с женщинами и детьми в заброшенной крепости, и побежал вместе с 300 способными мужчинами в лагерь. Он думал, что до тех пор пока конвой все еще будет сражаться с войсками по уничтожению сопротивления, он пожертвует собой и сделает всё, чтобы нанести как можно больше ущерба врагу, чтобы выполнить свое обещание Лористу.

Однако, когда он прибыл на поле боя с пустым желудком, бой уже закончился целых два дня назад. В тот момент, Джоск мгновенно пожалел, что потратил столько времени, безрезультатно пытаясь убедить лидера крепости.

Лорист сказал ему краткое описание сражения и сказал, что конвой смог одержать победу только из за череды случайностей. После этого, Лорист предложил Джоску переместить его людей и членов их семей в этот лагерь, так как конвой покинет его в ближайшие два дня, сославшись на причину, что лагерь было гораздо легче защищать и невероятно трудно осаждать, а также тут достаточно земли для ведения сельского хозяйства. Он сказал, что до тех пор, пока он оккупирует этот лагерь, его будущие дни будут намного легче и ему не придется никогда сталкиваться с этими горными повстанцами. Если Джоск будет готов поступить так, как он предложил, Лорист сказал, что он отправит несколько повозок помочь с переездом и еще оставит достаточно снаряжения и расходных материалов.

Хорошо пораздумав над этим, он покачал головой и отказал Лористу, и дал ответ, который сильно шокировал его. “Милорд, я хотел бы присоединиться к конвою и следовать за вами на Север. Однако, когда мы приедем на вашу родину и в ваш доминион, я вернусь сюда после того, как все устаканится, чтобы убить графа и всех его незаконнорожденных сыновей, а после вернусь, чтобы полностью служить вам.”

Лорист задумался, почему Джоск в конечном итоге сделал такой выбор, а также, что связывает его с графом.

Джоск вздохнул и сказал: Я милорд, я по-настоящему очень устал. Я действительно много думал об этом по пути сюда, и понял, что не могу быть хорошим лидером, каким бы я хотел. Я даже проигнорировал чувства моих людей, чтобы они прошли такой длинный путь в противостоянии графу из-за моей личной неприязни. После всего этого времени они приняли меня, как своего лидера, но я все еще не могу обеспечить им и их семьям помощь, которую они заслуживают. Я только осознал все мои ошибки, когда я вёл этих людей из Крепости Скрытого Быка. Я и вправду обидел воинов, павших в бою под моим командованием, что не смог обеспечить их семьям комфортную и мирную жизнь... Я действительно не могу дать им этого...

“Милорд, я очень благодарен, что вы были готовы отдать лагерь нам. Но я понимаю, что даже если мы останемся здесь на некоторое время, мы не сможем избежать будущих конфликтов и сражений. Вот почему я хочу поручить моих людей вам, чтобы они смогли спокойно жить, когда достигнут Севера. Я верю, что вы обязательно позволите им получить блаженную и спокойную жизнь, которую они заслужили”.

После этого, он рассказал Лористу о том, почему он так сильно ненавидел графа. Для Лориста это показалось детской сказкой счастья, а также мести.

Отец Джоска был Рыцарем Золотого ранга, который оставил свою жену около двадцати лет назад, чтобы ответить на призыв армии империи, чтобы противостоять нашествию профсоюза, только чтобы умереть на поле боя и не вернуться. После рождения Джоска, его мать вскоре умерла от болезни, которая тревожила её с тех пор, как она узнала о смерти мужа. Став сиротой, ему удалось выжить только благодаря доброй воле соседей. В один роковой день, когда ему было двенадцать, он сумел спасти Барона Омадора от разъярённого дикого кабана, и он взял его в замок.

Среди местных дворян Барон Омадор считался эксцентричным человеком. Во-первых, он был чрезвычайно верен и никогда не имел внебрачных детей, ни дел с его служанками и остался один после смерти его жены и жил со своей драгоценной дочерью до сих пор. Кроме того, барон также имел прекрасные отношения с гражданами его доминиона и редко наказывал их без уважительной причины и, как правило, отшучивался, когда кто-то совершал простую ошибку. Он даже раздавал еду и одежду своим гражданам во время праздников, заработав себе репутацию самого доброго благородного в этой области.

После понимания семейной истории Джоска, барон решил усыновить его и строго обучал его в надежде, что однажды он станет Рыцарем Золотого ранга, как и его отец. Сам Джоск также усердно тренировался и успешно стал Рыцарем Первой Золотой Звезды, который хорошо обращался с луком и стрелами под опекой барона в возрасте 24 лет.

В течение 14 лет Джоск жил в замке барона, дочь барона также постепенно росла, и они утонули в любви друг с другом, ни к чьему удивлению. Барон был крайне доволен их отношениями и позволил его дочери обручиться с Джоском и сказал, что они официально станут мужем и женой, когда дочери исполнится 20 лет.

До этого момента, вся история была похожа на детскую сказу. Однако, в тот день, когда Джоск собирался жениться на своей возлюбленной, граф послал кого-то просить руки дочери барона за одного из его незаконнорожденных сыновей. Тогда барон невероятно взбесился и прогнал посланника прочь. Кто же знал, что сразу после этого, Граф Кобри и его армия вторгнется в доминион барона и окружит весь замок, объявив войну барону ссылаясь на то, что изгнание его посланника было тяжким оскорблением для его статуса.

Замок, который был подготовлен для свадебной церемонии, естественно, не был ровней армии Графа Кобри и был захвачен через 2 часа. Джоск, который защищал замок на передовой, оказался серьезно ранен и ему удалось выжить только потому что его спасли подчинённые. Пока они уезжали от замка, он очнулся на мгновение и стал свидетелем сцены, которую он никогда не забудет: замок, в котором он жил в течение последних 14 лет был в огне с черным подымавшимся в небо дымом, а его суженная спрыгнула насмерть с самого верхнего этажа замка в её белоснежном платье.

Джоск испустил нечеловеческий вопль, прежде чем пал обратно в равнодушные объятия беспамятства. Прошло еще полгода, прежде чем он полностью оправился от травм и проник в особняк графа в попытке убить его и его незаконнорожденных сыновей. Однако, из трёх стрел, что он успел выпустить, двум из них удалось забрать жизни незаконнорожденных сыновей, в то время как третья только ранила графа в плечо. После этого инцидента, он находился под постоянным преследованием сил графа. Благодаря его кипящей ненависти к графу, он в конце концов сформировал группу сопротивления, которые стремились причинить столько неприятностей, сколько это было возможно.

По середине рассказа истории, Джоск сломился в слезах и вдруг опустился на колени перед Лористом. Он сказал, что если Лорист готов помочь ему отомстить, то он наверняка примет его, как своего лорда, и будет готов служить Семье Нортон всю жизнь.

Лорист быстро помог Джоску подняться с пола и выразил, что он всегда восхищался навыками Джоска и сказал, что он, несомненно, будет рад, если Джоск готов служить ему. Однако, он сказал, что не мог согласиться истребить графа, так как основная цель конвоя на Север и благополучие всей колонны будет затронуто этим решением. Тем не менее, он заверил, что они ещё не опередили их дальнейших план действий, и он наверняка узнает, как может помочь если это будет в его силах, так как Семья Нортон тоже имела зуб на графа за уничтожение их торгового конвоя.

После этого, Джоск, наконец, успокоился и его повёл Рейди в соседнюю палатку отдыхать. Ведь даже Рыцарь Золотого ранга будет истощён после путешествия на такое большое расстояние без пищи и сна.

Лорист погладил подбородок, как он утонул в своих мыслях. Он твердо верил, что Джоск будет отличным дополнением к силам и звездой подчиненных. Однако, он должен был исполнить его желание и уничтожить графа и его семью для того, чтобы это произошло. Хм? Я вдруг почувствовал, что я в РПГ игре. Рыцарь Золотого ранга Джоск - это как награда за квест по уничтожению графа.

Ладно, подумаем о том, как я могу завершить этот квест, размышлял Лорист, как он сел за стол и начал анализировать карту местности.

http://tl.rulate.ru/book/539/61081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Больше, больше, нужно больше глав !!!
Развернуть
#
Всегда приятно придти домой и почитать вечерком новую главу оного произведения, где всё так понятно и интересно описано.
Развернуть
#
почему все герои рассказов вспоминают игры ведь они в тех мирах по 10-20 лет живут пора бы забыть об игрушках
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Еретик! Игры - это то, что смешивается с нашей кровью и сопутствует нам на протяжении всей жизни.
Развернуть
#
Это все равно, что забыть как ходить или дышать
Развернуть
#
Рад, что всё-таки Джокс присоединится к ним.
Развернуть
#
интересно к какой главе он добирется до своего баронства.
Развернуть
#
в последней !!
Развернуть
#
Учитывая что это китайская новелла(я видел одну в которой было 11 тысяч главO_O)то это даже не пролог
Развернуть
#
Можно название?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
БОЛЬШЕ ГЛАВ БОГУ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Ех, печальная история у Джоксал((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку