Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60: Вторжение и Захват Лагеря

Всадник, который остался позади большинства повернулся и сделал дикий выпад его копьём в сторону Лориста. Он не рассчитывал, что любая из его атак на самом деле достанет Лориста и только надеялся, что это поможет задержать преследователя, чтобы к нему успело вовремя прибыть подкрепление из лагеря и спасти его.

Поймав безумно тычущее копьё, Лорист сильно потянул за него и взмахнул мечом в сторону отчаянного всадника. “Аггх!” - громко закричал этот человек, его левая нога отделилась от тела, а голова упала на землю.

Лорист догнал другого всадника, который уже потерял своё копьё на полпути во время погони. Он ничего не мог поделать, ему оставалось лишь смотреть, как приближается Лорист и протыкает его грудь.

Стряхивая тело с копья, Лорист увидел, что там было еще шесть нечеловеческих тварей верхом перед ним. В лагере неподалеку уже заметили ситуацию и открыли главные ворота. Десять похоже бронированных всадников выбежали из лагеря.

В этот момент один из оставшихся убегающих всадников заметил, что его лошадь замедлялась. Вдруг, она потеряла свою опору и упала на землю головой вперед, перекатываясь по земле из за инерции. Когда она остановилась, она лишь дернулась пару раз, прежде чем перестала двигаться совсем. Однако, всадник был довольно быстр, чтобы успеть вовремя среагировать и выпрыгнуть из седла тогда, когда его лошадь упала, и покатилась по земле до остановки, восстановившись и встав он все ещё сжимал копьё в руках. Увидев Лориста приближающегося к нему, всадник сделал обезумевшее выражение, закричал и бросился вперед с копьём. Его целью не был Лорист, а его лошадь.

Холодно усмехнувшись, Лорист махнул копьём в правой руке, чтобы встретить удар. В момент, перед столкновением копий, спешившийся всадник сделал самодовольный вид и светящееся лезвие внезапно вышло из его орудия.

О, так он боец Серебряного ранга. Лорист все ещё помнил, что во время катастрофической сцены произошедшей с конвоем ранее, он заметил, что там было двое бойцов Серебряного ранга среди нападавших, один из которых был сбит с коня Лористом, а другой убит Терманом. Он не ожидал, что среди убегающих всадников окажется ещё один такой. Однако, его намерение ударить лошадь Лориста светящимся лезвием было бесполезно, Лорист переместил копьё одним движением, заставляя его столкнуться с другим копьём и сбивая его с начальной траектории.

Копьё Лориста не только не сломалось от столкновения со светящимся оружием, мужчина также почувствовал сильную волну энергии, проходящую через его оружие, в результате чего он невольно отпустил копьё. Не веря свои глазам, всадник смог увидеть лишь копьё пронзающее его грудь на молниеносной скорости.

Другие пять всадников использовали свои шпоры, чтобы подгонять лошадей ехать еще быстрее, они увидели десять человек подкрепления, которые приближались к ним спереди, а Лорист стремительно догонял их. Лошади заржали от боли и ринулись вперед еще быстрее, как стрелы, выпущенные из лука.

Думая, что они уже были спасены, увидев подкрепление, пятеро всадников вдохнули с облегчением. Как только они собирались поприветствовать пришедших солдат, некоторые из них заметили ошеломлённые выражения тех, кто пришли на помощь и обернулись назад. К их удивлению, Лорист уже догнал их. Нарисовав большую дугу в воздухе своим копьём, Лорист замахнулся им в сторону одного из всадников и заставил его беззвучно упасть с коня с проломленным черепом.

Тень копья движущегося на высокой скорости можно было едва увидеть, звук взмахов копья раздавался в воздухе. Спины двух всадников были проткнуты семь или восемь раз Лористом, и они сразу упали со своих лошадей. Оставшиеся двое всадников опустили свои тела, чтобы опереться на лошадей, чтобы избежать удара в то время, как солдаты подкрепления выругались и бросились на Лориста, увидев, что трое их товарищей умерли так легко.

Первый воин из подкрепления, который направился к Лористу, боец Серебряного ранга, поднял своё копьё и выпустил светящееся лезвие по направлению верхней части туловища Лориста. После отбивания его копьем ложный выпад противника, Лорист прочертил оружием по шее всадника и обезглавил его.

Подняв его копьё и, подбодрив коня, Лорист ринулся к десяти наступающим всадникам. Раздались громкие взрывы, как копья столкнулись, а оружие Лориста находило пути в тела всадников, вызывая различные смешавшиеся крики. В течение всего одного обмена, среди 7 из 13 всадников подкрепления, 2 валялись в агонии на земле, 5 уже давно не было в живых. Оставшиеся шесть человек подкрепления вернулись в строй, однако никто из них не решался нападать.

Увидев двух оставшихся всадников, которые напали на конвой, отдаляясь от него, Лорист быстро продолжил его преследование в то время, как шесть оставшихся позади него всадников почувствовали себя оскорбленными, их полностью проигнорировали, и они начали громко браниться, как они последовали за Лористом.

Но Лорист не придал им никакого внимания, как будто он не знал, что оставшиеся постепенно приближались к нему сзади. Когда один из них, наконец, подобрался достаточно близко, и приготовился ударить его копьём, Лорист вдруг скрутил его тело и схватил этого мужчину с его копьём и метнул всё это в сторону еще одного всадника. До того как второй всадник успел решить, должен ли он поймать его летящего товарища, он заметил, что Лорист внезапно изменил направление, и в одно мгновение двое его товарищей упали с лошадей.

Всадник был сильно поражен и не мог больше заботиться о его приближающемся союзнике. Как только он увернулся от летящего тела, внезапно стало видно вспыхнувшее лезвие копья, приближающееся к его лицу, затем возникло ощущение холодного металла на носу, прежде чем все почернело, как он полностью потерял сознание.

За короткий промежуток времени, Лорист успешно избавился от шести всадников, которые преследовали его. Обернувшись в ту сторону, в которую убежали два оставшихся всадника, он заметил, что они находились всего в 100 метрах от главных ворот лагеря, а 40 других всадников выехали из лагеря, чтобы сразиться с ним.

Хотя лагерь выглядит весьма большим, но из него выбежали всего несколько солдат, думал Лорист с большим любопытством. Как правило, должны были выбежать сотни воинов, учитывая, что они видели, как несколько десятков их товарищей убили на глазах их лагеря.

Снова бросаясь навстречу врагу, Лорист положил своё копьё горизонтально на седло и потянулся за метательными копьями правой рукой. Видя, около 40 приближающихся всадников, он потратил все 24 копья, каждое забрало по жизни всадника. А остальные 20 находились все ещё в шоке от этой сцены и колебались, продолжать ли нападение, Лорист вновь поднял копьё и ворвался прямо в их центр. С лошадью, которая маневрировала, как плавающий дракон, и копьём бьющим со скоростью молнии, один за другим всадники падали в быстрой последовательности. Спустя некоторое время, остальные 6 или 7 всадников закричали и повернули назад к их лагерю, чтобы сбежать.

Те двое, которые участвовали в нападении на конвой только что добрались до ворот лагеря, и охрана ворот отчаянно пыталась закрыть их. Даже если бы они не старались так отчаянно закрыть ворота, Лорист бы все ещё оставался снаружи отбиваться от всадников, давая двоим шанс уйти, однако, когда он принял это к сведению, Лорист понял, что главных сил, скорее всего, не было в лагере. В противном случае, почему вышло только несколько десятков людей вместо сотни? Даже если у них не хватало лошадей, у них все ещё должна была быть пехота.

Теперь, когда он почуял неладное, Лорист остановился в нерешительности и последовал за убегающими всадниками и быстро добрался до ворот. Стражники у ворот быстро схватили их копья, которые лежали опираясь на стену, в попытке блокировать Лориста, только для того, чтобы умереть рядом с воротами с глубокими отверстиями в груди.

После входа в лагерь, Лорист заметил, что он на самом деле был довольно пустынным. Похоже, что те, которые только что приходили сражаться с ним теперь уже стояли у ворот в данным момент. Чуть далее, виднелись две твари, слезающие со своих лошадей, они вошли в палатку, по-видимому, чтобы сообщить старшим офицерам о столкновении.

У палатки, в которую вошли два солдата совсем не было охраны. Лорист слез с лошади, отбросил копьё в сторону и достал меч, прежде чем пошёл к палатке.

Снаружи палатка выглядела просторной, крики ругани доносились изнутри.

Открыв вход палатку, Лорист увидел двух сбежавших всадников, преклонившихся перед ним и молящих о пощаде. Чудесно. Мне не придётся тратить много энергии, они не будут сопротивляться. С вспышкой его меча, Лорист разрезал конечности двух людей на маленькие частички, заставляя их кататься по земле, моля о быстрой смерти.

Вжух! Раздался звук двух извлечённых из ножен мечей. Это произошло тогда, когда Лорист поднял голову, чтобы посмотреть на двух мужчин, которые стояли посреди палатки.

Перед кроватью в палатке стоял толстый мужчина с темно-каштановыми волосами и глазами серого света, выражение на его лице было разъярённым. Перед ним стоял табурет, на котором стоял человек, наполовину одетый в кольчугу. На обоих в данный момент было выражение непонимания, их взгляды были направлены на Лориста.

“Ты... Кто ты? Как ты сюда попал?” - пробормотал мужчина средних лет, носивший кольчугу. Глядя на двух всадников с оторванными конечностями, которые дрожали от боли на земле и обращая свой взор обратно на Лориста, он вышел из транса и сделал глубокий вдох, прежде чем сказал: “Ты посмел ранить моих людей в моём присутствии? Как глупо!”

Не дожидаясь ответа Лориста, человек с каштановыми волосами восстановил его самообладание и прыгнул к нему, как бушующий ураган, послав два светящихся лезвия его двуручным мечом.

Дзинь, дзинь! Двумя легкими взмахами меча Лорист отбил оба лезвия и сказал: “Хмм, Золотой ранг?”

“Теперь ты боишься, парень? Слишком поздно сожалеть. Я дам тебе понять, что осмелится идти против нас в нашем лагере может означать только смерть!”

“Тьфу!” - Лорист показал совершенно беззаботное выражение лица и сказал: “Ну и что с того, что ты Золотого ранга? Будто я не сражался с такими раньше. Поскольку ты сказал, что эти два исчадия ада твои подчинённые, тогда я полагаю, ты должно быть их лидер? Тогда я полагаю, что мне придется заставить тебя расплатиться за грехи твоих подчинённых, которые осмелились напасть на моих людей. Даже если они все уже убиты мной, то ты все еще несёшь ответственность как их лидер за то, что дисциплинировал их слишком плохо. Как ты намереваешься компенсировать мои потери?”

“Что? Ты хочешь, чтобы я заплатил тебе, даже если ты убил моих людей? Пускай твоя мать катится в ад, какая наглость! Я не успокоюсь, пока не сдеру с тебя кожу!” - закричал человек с каштановыми волосами. Сильным пинком, он отправил жаровню, котороя стола на земле в Лориста и бросился следом с мечом наготове.

Сол, Лорист выругался в уме. Хотя человек выглядел брутальным и медленным, на самом деле он был очень сообразительным и опасным. Хоть он и выглядел как будто в припадке ярости несётся у Лористу, но на самом деле это было дьявольски просчитанным ходом, его целью было застать Лориста врасплох, используя горячую жаровню, как отвлечение. Человек, одетый в кольчугу также заходил к Лористу в спину и готовился принять участие в нападении человека с каштановыми волосами. Так ты думаешь, что криком можно привлечь мое внимание к тебе, и я не замечу того парня за мной?

Пока раскалённая жаровня летела в него, Лорист заметил 30-ти сантиметровое свечение клинка, появившееся из меча позади него. Этот на вид обычный человек на самом деле оказался воином Серебряного ранга. С горячей жаровней и раскалёнными углями, а также человеком с каштановыми волосами на одной стороне и с человеком Серебряного ранга в кольчуге на другой, Похоже, что все пути к отступлению Лориста были заблокированы и у него не оставалось никакого выбора, кроме как принять полную силу удара в лицо. Оба нападавших показали хитрую улыбку, они думали, что Лорист наверняка проиграет, если он осмелится принять их удары в лицо. Ведь они успешно убивали даже бойцов Золотого ранга, используя такие стратегии и трюки.

Однако, внезапно Лорист упал вниз и прижался к земле, и выбрался из диапазона атаки двух мужчин, поднимаясь снова в 2 метрах. Теперь, когда он больше не находился между ними двумя, их атаки направились друг на друга, к их большому неверию. Человек с каштановыми волосами с отчаянием переместил руку, но это нарушило циркуляцию его Боевой Силы, как результат он начал тяжело дышать.

С другой стороны, человеку в кольчуге удалось увернуться от жаровни, но он не смог увернуться от всех угольков, некоторые из которых попали на его лицо, раздался шипящий звук и запах жженой плоти повис в воздухе. Опалив лицо, мужчина отбросил шашку в сторону и вцепился в места, куда попал уголь и выпустил ужасающий вопль.

Вспышки света, отражающиеся от клинка виднелись в палатке, Лорист внезапно подкрался к бойцу Золотого ранга и встал перед ним. Думая, что тень человека с каштановыми волосами вдруг ожила, человек Серебряного ранга, который только что прыгал от боли остановился и указал пальцем за спину Золотого ранга бесславно с разинутым ртом. До сих пор не оправившись от того случая внезапного нарушения циркуляции Боевой Силы, человек с каштановыми волосами прыгнул за мужчину средних лет в надежде, что он сможет выиграть немного времени, чтобы вернуть себе самообладание. Однако, его движения не могли соответствовать скорости меча Лориста.

Мелькнули три взмаха меча и обе руки мужчины с каштановыми волосами упали на землю с одной отделившейся ногой. С громким ударом, мужчина приземлился плашмя на землю и покатился позади человека в кольчуге, как он и хотел. Но когда он заметил, что у него отсутствовали конечности, он бесконтрольно закричал от боли.

Мужчина средних лет прошипел: “17-й... 17-й брат...”

Однако, человек с каштановыми волосами уже давно потерял сознание от всей крови, которую он потерял. Мужчина среднего возраста в очередной раз поднял свой меч, и светящееся лезвие быстро появилось. Под впечатлением, что мужчина среднего возраста будет сражаться до смерти, Лорист засвидетельствовал то, как он дважды махнул мечом, прежде чем сразу выбежал из палатки.

Думаешь сможешь сбежать? Лорист последовал за человеком и быстро покинул палатку, только чтобы обнаружить мужчину средних лет, быстро размахивающего оружием впереди него.

Лорист слегка разочарованно охнул. Он часто переживал такие случаи, когда он учавствовал в поединках в Академии Рассвета. Однако, теперь, он не должен был сдерживаться, в отличие от тех времён, когда он был на поединках, он поднял меч, острожно нацелился и вошёл в дождь ударов меча, как проворная рыбка, быстро плавающая в бассейне переполненным лезвиями...

“Агх...” - острие меча вонзилось в левую часть груди человека, как он выпустил вопль боли и упал на землю с широко открытыми глазами.

Лорист сделал всего один удар меча. Не отразив ни одного из ударов мужчины среднего возраста, он пробрался сквозь бурю мечей и убил человека одним движением, а сам получил только несколько лёгких царапин на плече.

Он вытащил свой меч и направился к большой палатке, до этого он обнаружил звуки человеческих дыханий, исходящих из палатки. Поворачиваясь назад и заходя внутрь вновь, он оттолкнул занавески вокруг кровати в сторону и увидел двух голых девушек, прижавшихся друг к другу, дрожащих от страха. На их лицах можно было увидеть следы от слёз вместе с многочисленными синяками по всему телу.

Лорист вздохнул и отпустил шторы, и отправился искать палатку с одеждой для женщин, но он не смог найти ничего такого. У него не было выбора, кроме как взять комплекты чистого мужского одеяния и швырнуть их в занавески, прежде чем выйти из большой палатки.

Выходя, он увидел, что там происходило сражение: оказалось, что Юрий, Рейди и Пэтт привели отряд разведчиков в лагерь после того, как они увидели Лориста, опрометчиво спешившего мстить без доли сожаления, жертвуя его собственной безопасностью. Однако, они были встречены 70 солдатами, которые даже не были одеты в свои доспехи, а некоторые из них даже были голыми и ходили босиком. Столкнувшись с этим забавнейшим зрелищем, Юрий и его отряд начали быстро избавляться от них в восторге. Отряд разведчиков действовал также, как Лорист, они использовали копья, чтобы избавляться от ближайших врагов, а с помощью арбалетов управлялись с теми, кто были подальше. До того как Лорист покинул палатку, они уже успели взять под контроль весь лагерь.

Видя появление Лористу из палатки, Юрий быстро подъехал. Слезши с коня, он сказал: “Похоже, основные силы этого лагеря оставили лишь нескольких из них охранять лагерь”.

Лорист сказал: “Скажи своим людям оставить их живыми, так мы сможем допросить их позже”.

Юрий пересказал это разведчику поблизости, разведчик кивнул и ушёл.

В этот момент было видно приближающихся Рейди и Пэтта. “Мастер, 400 человек в плену в середине лагеря. Кроме того, мы обнаружили большое количество продовольствия и других ресурсов на”.

"Ох" - промямлил Лорист, как он посмотрел на Юрия. “Похоже, что это не разовый лагерь, а долгосрочной форпост. Юрий, отправь людей следовать за Пэттом, чтобы вернуться и проинформировать Чарада привести конвой сюда. Мы переночуем здесь сегодня. Патт, убедись, что вы будете в безопасности”.

"Хорошо" - сказал Пэтт, как он покинул лагерь с тремя воинами из лёгкой кавалерии.

“Рейди, освободи заключённых и скажи им оставаться вместе в этой области. Также подготовь для них еду. Мы займёмся другими вещами, как только прийдет Чарад. Юрий, прикажи лёгкой кавалерии объехать лагерь ещё раз, на случай если каким-то солдатам удалось избежать нашей хватки. Убедись, чтобы еда была в безопасности, если кто-то захочет сжечь её".

"Есть" - ответили Рейди и Юрий.

Ходя взад и вперед вокруг большого шатра, Лорист терпеливо ожидал прибытие остальной части конвоя. Несколько людей из отряда разведчиков обыскивали палатки одну за другой. Как только Лорист собирался попросить кого-нибудь убрать тела в большой палатке, он увидел вспышку светящегося лезвия в палатке в отдалении, следом из которой вылетели два солдата лёгкой кавалерии, у одного текла кровь из носа, а другой упал на землю с отрубленной головой. На одной из частей палатки появился разрез, в котором возник силуэт и сел на коня отряда разведчиков, и сбежал через ворота лагеря.

Значит все ещё оставался воин Серебряного ранга, прячущийся там, подумал Лорист, прежде чем он сел на коня поблизости и начал преследование.

http://tl.rulate.ru/book/539/57331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо! Рубиловка!
Развернуть
#
Вот и избавили немного мир от всякой мрази.
Развернуть
#
Дал бы своим солдатам немного попрактиковаться, а то все сам и Сам
Развернуть
#
Трупики!!Трупики!!Уиии!Кишочки!!
Развернуть
#
Чего они все такие тупыыыыееее!? Они что, Американцы?
Развернуть
#
Что-то я румату вспомнил: "Сначала растерялись, не знали, где его искать, но потом увидели… – Он замялся. – Словом, видно было, где он шел."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку