Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50: В Которой Элс Поступает на Службу

Лористу было жалко тратить 1400 золотых фордов, чтобы купить более 300 наборов оружия и брони с рынка. После покупки старого снаряжения из Академии Рассвета, он попросил Элса проверить не продают ли другие академии их старое снаряжение. Неудивительно, что после подкупа пары управляющих академий примерно сотней золотых монет, он сумел раздобыть до 120 комплектов использованных пластинчатых и чешуйчатых доспехов, а также около тысячи копий всего за 500 золотых фордов.

Также Лорист сказал Элсу, что это отличная возможность подзаработать, он должен получше познакомиться с управляющими академий, так он сможет покупать б/у снаряжение на постоянной основе по низкой цене. "Смотри," сказал Лорист, как он поднял один из пластинчатых доспехов, "Может они и выглядят немного старыми, но если их отполировать и привести в порядок, то они будут выглядеть и работать почти, как абсолютно новые. Если ты поступишь так и будешь продавать их оптом по разумной цене, то, без всяких сомнений, они станут супер популярны у наемников".

Деньги утекали, как вода, Лорист заметил, что 3000 золотых монет уже были израсходованы полностью. Однако, он все еще не мог оставить старое снаряжений из академий непроданным и потраченным впустую. Теперь, когда он потратил деньги на подкуп руководителей, не было никакого способа, что он оставит это снаряжение лежать в одиночестве, не так ли?

Подумав немного, Лорист решил выставить некоторые его вещи на аукцион. Это были зеркала ручной работы самого Лориста. В прошлом, когда он ещё проектировал одежду для его бывшей любовницы, он потратил десять с лишним золотых монет, чтобы получить несколько прозрачных кристальных пластин. Некоторые остались, и он собирался использовать их, чтобы попытаться сделать телескоп, но сдался после нескольких провалов.

Когда Луиза и Чарландо только собирались поженится, Лорист долго думал над тем, какой же уникальный подарок им преподнести. Тогда он использовал кристальные пластины, чтобы сделать 9 зеркал. Побывав руководителем фабрики в своей предыдущей жизни, для него не было трудным сделать эти зеркала. Он подарил одно Луизе и еще одно Анфии буквально несколько дней назад, у него осталось ещё 7 таких. (п.п Кем он только не был в своей предыдущей жизни, и в армии несколько лет прослужил, дизайнером одежды побывал, а теперь ещё и директором стекольной фабрики:DD)

Процесс изготовления зеркал не был тяжелым, а материалы было легко найти. Беспокоит то, что зеркала вызывут ажиотаж на рынке, что привлечёт нежелательное внимание к нему, он никому не позволял знать, что он сделал их. Сейчас, когда ему не хватало средств, он решил продать пару из них и попросил Рейди позвать Элса.

Лорист решил выставить на продажу 4 из них. Когда Элс увидел зеркала на столе, он испустил удивленный вздох. "Ох, так то зеркало Луизы было твоим подарком..."

"Как ты узнал о ее зеркале?" - спросил Лорист.

"О, Луиза берегла зеркало так сильно, что она никому не позволяла даже посмотреть на него. Но я, тихий Элс, успел наиграться с ним вдоволь. Всего два дня назад, я использовал его, когда брился! Это определенно намного удобнее, чем смотреть на свое отражение в серебряной тарелке. Конечно, я вернул его обратно на место так, что Луиза ничего не заподозрила", - похвастался Элс.

Лорист сказал ему, что он надеется, что ему удастся выставить зеркала на аукцион и попросил Элса помочь ему с этим и сказать, что зеркала были найдены в руинах, и они, возможно, волшебные зеркала, которые утратили свою силу и находились в коллекции у богатой семьи, пока они не решили продать их недавно, чтобы вывести семью обратно из плачевного финансового состояния.

Все зеркала Лориста имеют свои собственные уникальные характеристики. Первое было круглым с диаметром около 15 см с замысловатой серебряной рамкой вокруг. Лорист приложил совсем немного усилий, чтобы вырезать несколько букв английского алфавита на оправе, это давало простое, но одновременно загадочное ощущение.

Второе - прямоугольное зеркало размером, как книга. Обернув случайную книгу золотой фольгой, он вырезал середину книги и поместил туда зеркало. Он даже использовал золото для гравировки китайского стихотворения 'Думы тихой ночи', на странице перед зеркалом, надеясь, что найдётся кто-то, кто посвятит всю свою жизнь изучению китайских иероглифов.

Третье зеркало было овальной формы и Лорист сделал для него ручку, так что его можно использовать, как зеркальце. Она была изготовлена из специального чёрного дерева, что встречается только в Гриндии, он получил такое дерево после разбора сундука, который, как говорят, передавался на протяжении тысяч лет. Лорист потратил всего несколько золотых монет на приобретение этого сундука на рынке и использовал его древесину для того, чтобы сделать основу и ручку зеркальца. На задней части и ручке зеркала, Лорист вырезал замысловатый Символ Пяти Благ традиционного Китайского искусства.

На четвёртое зеркало Лорист потратил больше времени. Он использовал бронзу, чтобы сделать копию зеркала, которым пользовались древние китайцы, и вставил прозрачный кристалл в зеркало. Он даже попытался сделать его на вид старым и слегка поржавевшем, чтобы создать иллюзию древней тайны. Под зеркалом были выгравированы слова 'Ясное Лунное Зеркало' на обычном Гриндийском языке.

Согласившись, Элс продолжил любоваться зеркалами ещё пол дня, прежде чем он стал готов выставить их на аукцион.

Десять дней спустя, все четыре зеркала были проданы без каких-либо инцидентов, обеспечив прибыль в 13000 золотых фордов. После вычета комиссии аукциона, у Лориста осталось более чем 10000 золотых фордов.

Когда Элс принёс деньги в Лористу, он сказал ему, что четыре зеркала было достаточно, чтобы в городе Моранте поднялась шумиха, особенно из за символов обнаруженных на них. Некоторые эксперты действительно предполагают, что раньше они были волшебными, а потом потеряли свою силы и слова на них вполне могут быть тем, что маги произносили, чтобы активировать свою загадочную силу. Когда на аукционе появлялось одно из зеркал, цена на него начинала расти в геометрической прогрессии. Элс даже сказал, что он сам сделал несколько предложений специально для того, чтобы поднять цену.

Лорист был очень доволен итогами аукциона. Однако, такая уловка сработает только один раз, и он отверг предложение Элса сделать так же ещё несколько раз.

С деньгами на руках, Лорист приобрел практически все использованное снаряжение из других академий. Когда Юрий вернулся с 353 боевыми конями, у них уже было достаточно оружия и снаряжения для целой армии.

Там было примерно 50000 копий, 2000 заточенных учебных мечей, а также чуть менее 1000 двуручных длинных мечей и кинжалов. Что касается щитов, тех, которыми пользовались на тренировках было около 600, а различных остальных щитов было примерно 800. Кроме того, у них было 700 арбалетов, более 2000 кавалерийских пик, 1500 метательных копий, 71 комплектов рыцарских доспехов, 583 комплектов тяжёлых пластинчатых доспехов, около тысячи комплектов кольчуг и чешуйчатых доспехов, 2000 комплектов кожаной брони, а также 12 баллист, установленных на колесницах.

Все это снаряжение уже было приведено в порядок и готово к бою, на материалы, которые потребовались в процессе починки снаряжения ушло примерно 2000 золотых фордов. Щиты и доспехи также имеют семейную эмблему Нортонов выгравированную на них. Лорист заплатил четырём работникам мастерской академии 10 золотых фордов каждому и другим студентам академии по 5 золотых фордов. Они были бесконечно благодарны за то, что получили так много, проработав всего лишь месяц.

Порой, Лорист мечтал о более 10000 золотых монет прибыли, которые он мог бы получить с продажи отремонтированного снаряжение, но практически мгновенно отказывался от этой мысли. Письмо от Чарада вернулось обратно, в нем было сказано, что он и Поттерфэнг успешно приобрели 700 молодых сильных рабов и 2800 других, которые были членами их семей и находились сейчас на пути к Пристани Арматрин Герцогства Лормо, и ждали Лориста. Странная часть сообщения заключалась в том, что Чарад попросил Лориста не забыть прихватить с собой вращающийся стул и полый ротор.

О чем думает Чарад? Чарад остался не самого лучшего мнения о нем, когда он впервые опробовал вращающийся стул, после того, как он слез с него, он заплакал и звал родителей на помощь. Независимо от того, как Лорист пытался убедить его, что тренировки на вращающемся стуле помогут ему развить динамическое зрение и это даст огромный толчок его владению мечом, Чарад сказал, что он откажется делать это снова, даже если он получит способность летать после этого. Что он будет делать с ним теперь? Не говорите мне, что он собирается тренироваться по пути к Северным Землям... Мы в жизни не успеем, если это так. Вздохнув, я думаю, что рано или поздно узнаю для чего ему нужно это, понадобится ещё одна повозка.

Теперь, когда Пэтт оправился, он находился на начальной стадии способности динамического зрения. Хотя, теперь он быстрее реагирует, чем большинство других людей, но ему все ещё далеко до Лориста. Каждый раз, когда Пэтт вспоминал о своем опыте на вращающемся стуле, он начинал дрожать в страхе из-за бесчисленных мучений, которыми его обеспечивал Рейди.

Я думаю, что пора начать действовать. Лорист отправился навестить Президента Питерсона вновь и арендовал три больших корабля у Торговой Гильдии Питерсонов, которые будут использоваться для перевозки снаряжения, людей и лошадей, а также тысячи комплектов одежды, что Чарад заказал прежде чем ушёл. В то время как количество одежды было не маленьким, ее стоимость по сравнению с остальными вещами, только на которые они потратили 700 золотых фордов, была меньше. Терман был ответственен за упаковку вещей последние несколько дней перед отправкой.

Я полагаю, что мне придется задержаться еще на два дня... Юрию ещё нужно было закупить седла и другое снаряжение для лошадей стоимостью в ещё одну 1000 золотых фордов, это заставило Лориста почувствовать, что растущая армия была чрезвычайно дорогой. В течение нескольких дней, он потратил более 40000 золотых фордов и у него осталось менее 2000. Он до сих пор не оплатил стоимость аренды кораблей.

За день до того, как они уехали, Лорист посетил инструктора Клауда, который недавно стал Мастером Клинка и передал свою коллекцию книг ему на хранение. Лорист взял с собой только 100 из тех, что посчитал наиболее важными в путешествии, а остальные оставил Клауду, так что он сможет в один прекрасный день отправить их на север, когда появится возможность. Он и его жена согласились удовлетворить его просьбу с радостью.

Наконец, настал день отъезда. Все три корабля Торговой Гильдии Питерсонов медленно покинули Золотую Бухту. Подняв паруса, корабли поплыли на север.

Глядя на Золотую Бухту и отдаляющийся город Моранте, Лорист ощутил прилив различных эмоций, которые трудно выразить словами. Я, наконец, покинул город, который считаю своим вторым домом. Интересно, когда я вернусь сюда снова и сколько времени пройдёт, Лорист подумал и вздохнул. Учитывая неопределенный характер его будущего, он волновался, все ли будет хорошо с его товарищами, когда они прибудут в Северные Земли.

В этот момент, ясный смех Алисы раздался поблизости. Эта девчонка считала путешествие на Север развлечением и игрой и весело прыгала по палубе, предвкушая воссоединение с отцом.

Увидев немного подавленного Лориста, Говард спросил: "Учитель, что-то случилось? Вы не выглядите слишком счастливыми..."

Лорист улыбнулся и ответил, "Это не так. Мне просто немного грустно от того, что дядя Элс не пришёл проводить нас сегодня".

После того, как он сказал это, Лорист услышал знакомый голос. "Милорд, ваш рыцарь, Бреннан Эванпорт явился заступить на службу."

Силуэт вдруг спрыгнул с мачты корабля и приземлился на одно колено перед Лористом. "Я, Бреннан Эванпорт, готов принять Нортона Лориста, как моего лорда, и готов стать рыцарем Семьи Нортонов. Я буду бороться и сражаться до последнего вздоха под знаменем Ревущего Медведя".

Лорист был удивлен и обрадован. "Элс, зачем ты пришел?"

Ничего не говоря, Элс просто указал на плечи, намекая Лористу завершить обряд посвящения в рыцари.

Лорист достал свой меч и постучал дважды по каждому плечу, и отбросил меч в сторону перед тем, как помог Элсу подняться и обнял его, "Я приветствую твоё участие, мой рыцарь и брат".

После этого, Элс начал ощупывать Лориста и сказал: "Эмблема. Где моя рыцарская эмблема?"

Лорист оттолкнул Элса и сказал: "Зачем мне носить с собой значок с эмблемой? Не трогай меня так больше. Только не говори мне, что ты стал одним из них?"

"Сам ты такой. Я всего лишь хотел увидеть, есть ли у тебя значок. Перестань портить мою репутацию", - сказал Элс рассерженно.

"Ладно, ладно. Шэдекампф, сходи за значком для рыцаря Элса и отдай его ему" поручил Лорист.

"Итак, скажи мне, почему ты здесь. Старик Чарландо разрешил тебе уйти?" - спросил Лорист.

"Он ничего не знает, я улизнул тайком. Я оставил ему письмо и договорился, что Джиндоз займёт пост босса синдиката в мое отсутствие. У старика все равно скоро не будет времени возиться со мной, он будет ухаживать за своими новорожденными детьми. И Джиндоз вполне способный парень. Я считаю, что синдикат будет продолжать процветать под его руководством. Я лично думаю, что путешествие вдаль с тобою будет лучшим выбором для такого человека, как я" сказал Элс, когда он посмотрел в сторону кабины, про себя жалуясь на то, как Шэдекамф долго возится.

Спустя несколько мгновений, Шэдекампф вернулся и вручил значок Элсу. Пока он надевал его, он спросил Лориста, "Почему я не вижу Термаан и Юрия здесь?"

Лорист указал на два других корабля и сказал: "Они на каждом из кораблей, их задача транспортировка снаряжения и лошадей. Ты сможешь увидеть их, когда мы достигнем Пристани Арматрин. Я уверен, они будут чертовски удивлены, увидев тебя тут".

Повесив свой значок, Элс посмотрел на грудь с большим удовлетворением. "Меня особо не заботит их реакция. Меня больше интересует выражение лица Чарада. Посмотрим, кто теперь 'благородный Рыцарь' ".

http://tl.rulate.ru/book/539/49914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
в галеон наверно столько влезет
Развернуть
#
это шедевр)))) начало конечно не блещет, но теперь я довольна)))))
Развернуть
#
Согласен))
Развернуть
#
Но начало необходимо было)))
Развернуть
#
Начали и в 15-20глав уместилось бы))
Развернуть
#
А служанка Келли?
Развернуть
#
У ней дети есть
Развернуть
#
Она там в академии подрабатывает
Развернуть
#
Аха-ха-ха! В итоге всё свелось к одному. Ну Элс! Хотя я тоже рад, что он всё-таки присоединился.
Развернуть
#
*бальник жирного треснет!
Развернуть
#
У нас было примерно 50000 копий, 2000 заточенных учебных мечей, а также чуть менее 1000 двуручных длинных мечей и кинжалов. Что касается щитов, тех, которыми пользовались на тренировках было около 600, а различных остальных щитов было примерно 800. Кроме того, у них было 700 арбалетов, более 2000 кавалерийских пик, 1500 метательных копий, 71 комплектов рыцарских доспехов, 583 комплектов тяжёлых пластинчатых доспехов, около тысячи комплектов кольчуг и чешуйчатых доспехов, 2000 комплектов кожаной брони, а также 12 баллист, установленных на колесницах.
Не то, чтобы это всё было нужно в поездке, но раз начал собираться на север, то иди в своём увлечении до конца. Единственное, что меня беспокоило — это баллисты. В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек с баллистой. И я знал, что довольно скоро мы в это окунёмся.
Развернуть
#
Про баллисты убило =)
Развернуть
#
Виконт проиграл 3ем золотым и 10 серебряным.
А там орава серебряников пару золотых приплыла и армия в 1тыс с балистами))
Развернуть
#
Тадада!! Все в сборе!! Никто не сомневался)))
Развернуть
#
ООО так Элс всё-таки присоединился,это был бы очень неожиданный поворот....ЕСЛИ БЫ НЕ СПОЙЛЕРЯЩЕЕ НАЗВАНИЕ ГЛАВЫ!!!
Развернуть
#
У меня подозрения, что стул станет главным пыточным инструментом и прививкой повиновения для рабов и прочих...
Развернуть
#
хаха, такие же мысли.. слишком уж подозрительно всё :D
Развернуть
#
Ну а где служанка, которая ему первый раз отдала?
Развернуть
#
Его первый раз был с Луизой, которая теперь жена владельца гостиницы, и у них есть дети. А та которая ему первый раз отдала, работает там официанткой, и не отдала, а продала. Так что им с ним не по пути.
Развернуть
#
Хех, снова жирному будет нечем хвалиться :D Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку