Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Курс Пробуждения Боевой Силы

Лорист достал Ежедневные Новости Моранте и Торговые Времена Фалика из почтового ящика и обнаружил, что там было ещё другое письмо. Оно пришло из академии, чтобы сообщить ему, что ежегодный курс пробуждения Боевой Силы начнется в ближайшее время, и что он был назначен старшим инструктором этого урока. В письме также были данные о месте проведения и времени курса.

Старший инструктор? Что за должность такая? Не похоже, что я получу прибавку за это... Я думаю, будет примерно так же, как и в прошлый раз, когда они послали несколько других инструкторов мне в помощники. Лорист покачал головой и не принял записку близко к сердцу. Он вернулся в свою комнату, посмотрел на календарь. Скоро наступит новый месяц и теперь дуэли были его приоритетом. Хотя он был уверен в победе, он не мог дать слабину и должен был убедиться, что его тело было в отличном состоянии для дуэлей.

Завтра 15-й день 2-го месяца, еще двадцать дней до 3-го месяца. Я должен сделать все возможное, сказать другим помощникам инструкторов, что надо будет делать в течение ближайших десяти дней и после этого отдохнуть, чтобы подготовиться к дуэли, - подумал Лорист, когда он взглянул на витиеватый бронзовый календарь на стене.

Когда он только прибыл на континент Гриндии, ему было непривычно пользоваться местной системой дат. Как на земле, на континенте Гриндии было 12 месяцев в году, и каждый день длился 24 часа. Разница в том, что в году было 423 дня, из-за этого Лорист часто путался в датах, когда он учился на курсе бухгалтерии, в результате чего на него частенько кричал профессор курса. “Куда пропали еще пять дней? А? Их съела ваша собака?”

Самой неприятной частью системы дат на континенте Гриндии для Лориста было существование двух различных календарей. Первый, использовался феями десятки тысяч лет назад, в котором было 35 дней в каждом месяце, в общей сложности 420 дней и три дня фестиваля, у которых не было даты. Первый день фестиваля был между 35-ым днем 12-го месяца и 1-ым днем 1-го месяца и назывался Днем Отдыха, или, в народе известный как 36-й день 12-го месяца. Второй день фестиваля проходил на 36-й день 5-го месяц, назывался Днем Купания. Все на континенте Гриндии были обязаны принимать ванну в течение дня. Третий день фестиваля состоялся в 36-й день 9-го месяца, День Урожая. Эти три дня являлись праздниками в каждой части Гриндии.

Элегантные и изысканные феи, естественно, не использовали цифры и вместо этого, называли каждый месяц названием цветков. В порядке от 1-го месяца до 12-го, они назывались Месяц Церциса, Месяц Камелии, Месяц Яблони, Месяц Лотоса, Месяц Пиона, Месяц Магнолии, Месяц Жасмина, Месяц Османтуса, Месяц Юкки, Месяц Гибискуса, Месяц Хризантемы, и Месяц Цветущей Сливы.

Идеалистические феи принесли Лористу много боли и страданий; на верхушке календаря были записаны все эти месяца, чтобы помнить! Лориста это особенно огорчало, пока он не пришел к осознанию: если Земля делала круг по орбите Солнца за 365 дней, то не было ли это странным, что континент Гриндии проходит круг по орбите за 423 дня, так как это больше орбитального пути. С того дня, Лорист никогда не путал даты Гриндии вновь.

Второй календарь, был Календарем Магов и им пользовались маги, которые всегда пытались добиться совершенства. Все даты на Календаре Магов были холодными, жесткими цифрами, также как и месяцы. Впрочем, это было даже более хлопотно, так как в каждом месяце разное количество дней. Например, в 1-ом месяцу был 34 дня, во 2-ом было меньше всего: 31 день, в 3-ем уже 36 дней и самый длинный месяц - это 9-й месяц, 39 дней.

Люди Гриндии не ценили романтические идеалы фей также тщательно, как ныне исчезнувших магов, поэтому они соединили два календаря в один, в котором было двенадцать пронумерованных месяцев, 35 дней в каждом и плюс фестивальные дни без даты - 36-й день 5-го, 9-го и 12-го месяца.

Из воспоминаний изначального владельца тела, его изгнали из северных земель в 21-й день 6-го месяца. Он прибыл в Моранте на 8-ой день 8-го месяца и в тот же день поступил в академию. Весь путь занял более 50-ти дней; его родной город располагался довольно далеко от города Моранте. Лорист покинул свой родной город уже более десяти лет назад, а семь лет прошло с последней связи с его родными. Интересно, как они сейчас, как там... Может быть, мне следует сходить туда на праздники? Я думаю, что Болота Черной Тины были где-то поблизости той области и редкий магический зверь, Железно-спиный Крокодил, обитает там же. Его кожу можно продать за приличную сумму на рынке. Должен ли я сформировать команду наемников под псевдонимом, чтобы отправиться на встречу?

Внезапное сильное желание вернуться на родину вдруг сковало его сердце. Вздохнув, подумаю об этом после 8-го дня 8-го месяца. Попав в это тело, Лорист перенял остатки чувств и характер первоначального хозяина тела. Эх, ладно, прошло уже десять лет, я могу покинуть академию до начала каникул, чтобы вернуться на север. Таким образом, мне хватит времени.

Лорист стоял перед календарем и коснулся даты 8-го дня 8-го месяца пальцем, он принял решение.

......

“Утро, Инструктор Анфия. Очень приятно работать с вами вновь. Я уверен, что с вашей помощью мне будет гораздо легче организовать в этом году урок пробуждения”. На следующий день, Лорист пошел к кабинету инструктора, который располагался позади большого зала ныне несуществующей Академии Желтой Ленты и использовался, в качестве места проведения курса по пробуждению Боевой Силы, десять минут ранее. При входе в кабинет. Он увидел Анфию, которая также известна как самый прекрасный инструктор академии, разбиравшую большую стопку документов на своем столе.

Инструктор Анфия, в возрасте 37 лет, выглядела как человек, который был только в середине двадцатых годов, так как она хорошо заботилась о своем теле и стала богиней для многих мужчин академии. Ее муж инструктор Клауд, инструктор Золотого ранга. В прошлом году, инструктор Анфия сильно помогала Лористу, как вице-старший инструктор по курсу пробуждения Боевой Силы.

“Эй, Локк, ты грубиян... Твои глаза приковала эта красота? Ты даже не заметил, что я стою здесь”.

Лорист поднял голову и сказал с удивлением: “Брат Марлин, почему ты здесь?”

Перед Лористом стоял большой и крепкий человек, который жил в доме номер 34 в районе жилья Золотых инструкторов, инструктор Марлин. Лорист уходил, чтобы поздороваться его за день до переезда.

“Я тоже тут, инструктор Локк. Приятно снова встретиться”, - глубокий и низкий голос отозвался.

Лорист повернул голову и поспешно ответил на приветствие: “Рад видеть вас, Старший Хьюз. Зачем вы прибыли сюда?”

Хьюз Поттермикк, мечник Второй Золотой Звезды, преподает в Академии уже более 30-ти лет. Будучи праведным и открытым человеком, его уважало большинство студентов академии.

Инструктор Хьюз кивнул и сказал: “Инструктор Локк, Марлин и я были назначены администрацией, чтобы быть вице-инструкторами курса в этом году, чтобы помогать вам. Пожалуйста, не стесняйтесь сообщить мне, если вам потребуется что-нибудь. Инструктор Анфия будет заместителем руководителя курса”.

Лорист вдруг почувствовал что-то неладное. Оглядываясь на Анфию, он спросил: “Можете ли вы сказать мне, сколько человек записалось на курс в этот раз?”

Инструктор Анфия сделала горькую улыбку и указал на дверь: “Там есть небольшая щелка, через которую можно посмотреть на большой зал. Инструктор Локк, не стесняйтесь, идите, посмотрите”.

Тааак, мною снова воспользовался директор академии... Он не упоминал о том, что желающих будет так много? Это не маленький класс... Это уже чертова ассамблея!

Увидев большой зал, битком набитый студентами, которые стояли близко друг к другу, из-за недостатка места, Лорист понял, зачем администрация отправила ему инструкторов Золотого ранга в помощники.

Лорист забежал обратно в кабинет, полностью вспотевший, прежде чем спросил с обеспокоенным выражением: “Сколько их всего?!”

Инструктор Анфия протянула пачку документов в руки, и сказала: “Записались 879 человек. Вот список имен”.

Махая стопкой листов с именами, Лорист посмотрел на Хьюза и Марлина с горькой улыбкой. “Академия не зашла слишком далеко? На обычном курсе пробуждения Боевой Силы, было бы 40 студентов максимум. 879 человек, это же 22 класса! Если одному классу требуется два инструктора, нам нужно, по меньшей мере, 44! Даже с вашей помощью, нет никакого способа, которым мы могли бы управиться со всеми ими! Академия по-настоящему зашла слишком далеко. Я думаю, мне лучше просто подать в отставку”.

Марлин и Анфия были ошарашены объявлением Лориста, что он уйдет в отставку. Если он действительно сделает так и оставит курс пробуждения Боевой Силы на академию, тогда репутация академии, несомненно, будет разрушена. Они оба хотели убедить его в обратном, инструктор Хьюз не спеша достал документы и сказал: “Инструктор Локк, это то, что директор академии просил, чтобы я передал вам. Это контракт, который вы подписали полгода назад. В нем говорится, что любые потери академии, причиненные вами, вам же придется возместить в два раза больше, чем сам ущерб академии. Если вы уйдете на пенсию, вы будете должны заплатить двойную сумму денег студентам здесь, примерно десятки тысяч золотых монет...”

Аргх, я не знал, что договор, который я подписал, прежде чем отправиться на ОстроваРеликта сможет связать меня здесь! Лорист был взбешен, но инструктор Хьюз фактически передал контракт Лористу и сказал: “Директор академии заявил, что контракт в тот момент был просто шуткой. Сейчас, вы можете забрать его обратно”.

Марлин и Анфия встревоженно стояли. Что делать, если Лорист сбежит с контрактом?

Лорист был потрясен. Старый хрыч намеревался передать это мне? Он собирается меня отпустить так легко?

Инструктор Хьюз достал еще один овчинный пергамент и сказал: “Это список имен всех Серебряных и Железных инструкторов. Директор академии сказал, что вы можете выбрать 24 из них на курс пробуждения Боевой Силы. Вы будете нести ответственность за назначение задач для них и те, кто ослушается, будут уволены. Кроме того, учитывая, недостаток инструкторов в академии, вы имеете право выбирать 24 лучших студентов, в качестве помощников инструкторов”.

Инструкторы Марлин и Анфия тайно цокали языками услышав, что Лористу было дано столько полномочий. Это невозможно описать, сколько студентов хотели стать помощниками инструкторов. Зарплата в одну золотую монету в месяц, этого было достаточно для одного, чтобы жить вполне роскошной жизнью. Если они будут работать хорошо и станут официальными инструкторами, они смогут зарабатывать три золотых монеты в месяц. Это была стабильная и высокооплачиваемая должность.

Учитывая преимущества инструкторов, можно сказать, что у Лориста сейчас очень много власти и студенты академии, которые захотят получить роли помощников, сделают всё, что он скажет.

Кажется, что директор академии очень доверяет инструктору Локку, думала инструктор Анфия.

У директора академии какие-то родственные связи с инструктором Локком? Или он на самом деле незаконнорожденный сын директора... Это были дикие предположения инструктора Марлина.

“Вот это уже намного лучше...” - сказал Лорист, превратив этот хмурый взгляд на его лице в улыбку. Осмотрев имена в списке, он начал быстро строчить что-то.

“Кроме того...” - Хьюз передал другой документ. “Из-за непредвиденно большого количества кандидатов, что вызвало у вас достаточно неприятностей, чтобы компенсировать это, глава академии выделил бюджет в размере 150 золотых монет для вас, чтобы раздавать команде инструкторов, в качестве дополнительного бонуса. Вам остается только подписать здесь”.

“Хе-хе...” - очевидно, что Лорист был в хорошем настроении, он радостно подписал документ. Тем не менее, он все-таки вздохнул: “Это редкость для академии, чтобы быть настолько щедрыми...”

Инструктор Анфия прошептала: “Я знаю причину щедрости. С тех пор, как все узнали, что все курсы пробуждения Боевой Силы инструктора Локка приводили к 100%-му результату, все заявители в этот раз уточнили, что они хотели бы попасть в класс Локка. Глава академии отметил, что те, кто хочет попасть в класс этого инструктора должны будут заплатить двойную сумму. Все те студенты, которых вы видите в зале, выплатили двойную нормальную цену, так как они могут получить 100% гарантию пробуждения их Боевой Силы”.

Тьфу... Лорист потерял дар речи. Неудивительно, что глава академии был так щедр с финансированием, учитывая двойную плату студентов. Он даже позволил Лористу управлять финансовыми и кадровыми вопросами, чтобы убедиться, что он сделает все возможное! Нормальная цена этого курса была 5 золотых монет. С 879 студентов, заплативших по 10 золотых монет каждый, академия уже получила дополнительные 4395 золотых монет! Ежемесячный бонус в размере 150 золотых монет, в итоге он получит только 900 золотых монет после шести месяцев, когда курс закончится. Академия по-прежнему заработает более 3000 золотых монет. Этот старый пердун все продумал...

Лорист передал список имен инструктору Хьюз и сказал: “Я уже выбрал 9 инструкторов из 24. Можешь выбрать еще пятерых. А также, оставьте 9 мест помощников инструкторов мне, остальных можете выбрать сами. Инструктор Анфия, пожалуйста, попробуйте выбрать среди преподавателей и студентов преподавателей для этого курса, в этот раз у нас слишком много студентов. Было бы лучше, если бы мы позволили женщинам-инструкторам руководить ими.

“Что касается бонусов, инструктор Марлин, инструктор Хьюз и я, каждый получит 5 золотых монет, инструктор Анфия и другие управляющие инструкторы получат по 3, остальные инструкторы академии получат по 2 золотые монеты и учащиеся помощники учителей по 1 монете. Остальная часть бонуса будет распределяться среди всех после окончания курса”.

Хьюз, Марлин и Анфия все были взволнованны, они не ожидали, что Лорист так охотно откажется от своей власти. Хьюз даже прошептал: “Директор академии был прав. Инструктор Локк действительно кто-то, кто не обладает сильной жадностью или амбициями”.

Лорист хлопнул в ладоши и продолжил: “Позже, я встречу студентов в зале и инструктор Анфия объяснит правила и положения курса. Как и в прошлом году, курс официально начнется через 3 дня, а студенты должны будут соблюдать строгую диету и режим сна, которые будут установлены нами. Тем, кто не готовы сделать этого, следует зайти в администрацию для возврата денег или их не допустят к курсу.

“В течение следующих двух дней, инструктор Марлин, пожалуйста, помогите инструктору Анфии осмотреть и подготовить тренировочные площадки, а также общежития для студентов. Инструктор Хьюз, вам я даю право управлять другими членами команды инструкторов. Когда класс начнет свою работу через три дня, нам нужно будет проверить каждого из студентов, прежде чем разделить их на различные классы с разными режимами. Это все на данный момент. Я направлюсь на сцену”.

http://tl.rulate.ru/book/539/39147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Ни*уя не интересно! Главный Герой в фэнтези ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН быть амбициозным! Зачем вообще читать про "ОВОЩ"? Еще 20 глав и можно вырубать это гов*о
Развернуть
#
Если бы не ожидание его будущих приключений, то это можно было бы описать размеренным бытом. Глава удалась, на этом выйдет хороший контраст если его вырвут из намеченных планов
Развернуть
#
Попав в это тело, Лорист перенял остатки чувств и характер первоначального хозяина тела. вот и ответ насчет его косяков))
Развернуть
#
Сомневаюсь. Он просто еще там в прошлой жизни был ребенком хоть и было ему 40. Вот тут и сплелись два дитя. Красницкий Евгений "Отрок" ситуация похожа, но Гг уже не лопух.
Развернуть
#
Настоящий Лорист был высокомерном типичным аристакратом, так что тут не характер первоначального владельца тела.
Развернуть
#
Он дурак полнейший.
Развернуть
#
А вы его защищали 25глав))
Развернуть
#
Может быть месяц магнолии а не Монголии?
Развернуть
#
xDD, да, так и есть, большую часть перевожу на планшете, поэтому т9 иногда шалит, хех.
Развернуть
#
Месяц Моголии))) Иго го? Конечно го)))
Развернуть
#
Ну почемв гг такой тупой!
Развернуть
#
Согласен ОЯШ не так бесит чем этот гг
Развернуть
#
Я надеялась на приключенскмй романчик, ну хоть слегка, но пока тут просто ромаааааааан Как я живу с проблемами...
Развернуть
#
реинкарнирую в терминатора грохну пейсательницу этого гуана раз 100
Развернуть
#
Что со мной сделали китайцы?! Каждый раз, когда я читаю "хризантема", я вспоминаю её значение в китайском сленге! За что!!!!
Развернуть
#
“Инструктор Лок, Марлин и я были назначены администрацией, чтобы быть вице-инструкторами курса в этом году, чтобы могать вам. --- какое ударение: мОгать или могАть?
Развернуть
#
Хоть бы раз поставил на место окружающих его людей.
Развернуть
#
Гг дибил, 20глав одна вода. Какие клоуны в рецензии писали что это норм произведение я хз. Вот в Освободите эту ведьму там Гг адекватный, тут же хуже японских ояшей. То любая баба или "друг" им вертит как хочет. Даже своей бывшей он в конце помог, хоть и признал, что влюбился в ее только по дурости и из за смазливого личика, в остальном она жадная тупая обычная *****.. боже.
Развернуть
#
Писали те, кто дошёл до начала приключений ГГ. И до пирамиды из голов целой нации, но это ещё не перевели.
Развернуть
#
Я вот думал почему его постоянно Локком называют, а оказывается его просто обижать не хотели, они имели ввиду лох.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку