Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 – Дом у Озера

Подул холодный ветерок и пробудил Лориста от мыслей. Он только сейчас заметил, что оказался одурачен главой академии снова.

Приобретение Академии Жёлтой Ленты, просьба о займе, оскорбление от ассоциации академий и даже спор с другими главами академий, всё это было из-за Главы Академий Левинса. Но он отошёл в тень, избежал всей ответственности и передал право со всем разбираться Лористу.

Теперь, после попадания на линию фронта, ему придётся взять на себя ответственность защиты своего титула Непобедимого Серебром, сражаться за будущее академии и стать символом надежды для всех инструкторов и студентов академии. Этот старый чёрт подготовил всё, вырыл огромную яму и Лорист сам добровольно запрыгнул в неё. Он не мог относиться к дуэлям снисходительно. Или он утонет в упрёках коллег, стоит ему проиграть пари.

Лорист не мог ничего возразить против спора между этим придурком и остальными главами академий. Проблема была в Чараде, который во всю расклеивал объявления про дуэли и хотел сделать это известным. Даже если Лорист вернётся переговорить об этом обратно, Левинс найдет какой-нибудь способ уговорить его, что это не так уж и плохо и заставит согласиться с ним.

Взглянув обратно на серо-зелёную башню, он увидел, как белые занавески заколыхались на ветру, и сделал зарубку в уме никогда больше не подходить к этому старому лису или он снова окажется обманут.

Держа медный ключ в руке, он решил проверить дом, полученный от академии, вдруг он ему понравится, и он решит переехать туда.

По правде говоря, он уже получал комнату, закрепив за собой Медаль Инкадора. Но она находилась в общежитии инструкторов и считалась штабом Серебряных инструкторов. Лорист знал, что его там недолюбливают, и вернул ключ обратно академии. Он решил, что лучше будет жить вместе со своей девушкой подальше от академии.

Лунное Озеро располагалось на юге академии. Излюбленное место студентов для отдыха и свиданий, это было круглое, кристально чистое озеро с прекрасным видом с берега. Изначально, принадлежавший Академии Жёлтой Ленты, северный холм когда-то был маленьким тутовым лесом. Тутовые деревья срубили и заменили дворянскими домами с уникальным архитектурным дизайном. По словам главы академии, это и была новая жилая зона для инструкторов Золотого ранга

После сноса стен между академиями Лорист смог легко достичь холма по дорожке. Он обошёл бамбуковый забор, окружавший маленький холм, и вскоре подошёл к входу. Лорист был встречен двухэтажным деревянным домом с двойной дверью.

Работник, одетый в униформу прислуги, отвёл его к первой комнате в конце дома. Это был огромный кабинет с пятью столами внутри. Там сидела седоволосая женщина, склонившая голову вниз и над чем-то усердно работавшая. Работник указал на неё, говоря, что это Управляющая Скали.

Взяв ключ Лориста, и осмотрев, выгравированные на нём, слова, которые гласили «35-ая Луна», она улыбнулась ему и сказала:

– Так это ты наш легендарный Золотой инструктор, Железный Локк. Я так много о тебе слышала. Ха-ха, я была ответственной за несколько магазинов академии в городе и не бывала в академии часто, поэтому никогда не видела тебя вживую.

Лорист не был удивлён этому. Проведя в академии чуть больше 10 лет и став знаменитым, он был знаком с большинством административных работников академии.

Скали лично показала его новую комнату. Она была очень разговорчива:

– Локк, твой дом возле берега озера, поэтому там будет тихо. Дом 34 неподалёку от твоего, там живёт инструктор Марлин. Вы, должно быть, знакомы? 

Лорист слегка кивнул. Инструктор Марлин был одним из отставных военных офицеров Золотого ранга, что присоединились к академии три года назад, чтобы заменить ушедших Серебряных инструкторов. Он был прямолинейным человеком, у него были всего две любимые вещи: алкоголь и его лошадь. Иногда он в шутку называл свою лошадь второй женой. Он был женат на красивой и кроткой женщине, у него была милая дочь, после начала работы он привёз свою семью и лошадь в академию. По его словам, Дженни, его лошадь, много раз спасала его на поле боя. Поэтому он так сильно заботился о ней.

Его дом был сделан из камня и дерева, в нём было два этажа, и на самом верхнем находился чердак. Он располагался в дальнем углу озера, там было не так уж и много домов, и, как и говорила Скали, там было тихо. Из внутреннего двора можно было кое-как увидеть крышу 34-го дома.

Внутренний двор был широким и занимал большую часть земли, его окружали ряды остролиста. Хотя дом и был построен возле озера, но он всё равно находился на территории внутреннего двора. Лорист осмотрел колодец и заметил лазуритовые стены. На дне колодца можно было различить белый песок, которые использовался для очистки воды.

Также во внутреннем дворе можно было заметить два деревянных здания. В то время, как Скали открывала его дом, она произнесла:

– Это конюшня. Ты можешь держать здесь двух лошадей. А то другое здание – гараж, там можно хранить экипаж, когда он тебе не нужен. Если у тебя нет лошадей, то можешь использовать её в качестве склада. О, наконец-то открыла. Нужно бы смазать ключ или его будет не так легко провернуть… Заходи.

Первой комнатой был главный зал. Внутри был диван и камин. На стенах висело несколько гобеленов. Хотя они и не были чем-то дорогим, но делали комнату уютнее. Кивнув, он обратил внимание, что мебель уже была приготовлена и ему не придётся заморачиваться с этим. Будучи человеком, ненавидящим утруждаться, он был доволен всем приготовленным в доме заранее.

– Кухня и столовая позади. Слева две комнаты для слуг и справа ванная и кладовая. Ты можешь использовать пустое пространство под лестницей, чтобы хранить вещи. А теперь наверх, – продолжила Скали.

На втором этаже находился ещё один зал, главная спальня и две гостевых спальни. Также здесь была ещё одна ванная и кабинет. Главная спальня была большой и там имелась отдельная ванная комната и комната для переодеваний. На чердак можно было попасть с лестницы в зале на втором этаже.

Улыбнувшись, Скали сказала, что когда он заведёт семью, и у него появятся дети, он сможет преобразовать чердак в детскую комнату. Она подумала, что детям это точно понравится.

Лорист сказал, что он один, и дети у него будут не скоро.

Задетая его словами, Скали расспросила его о типе девушек, которые ему нравятся, чтобы порекомендовать кого-нибудь. 

Поблагодарив за доброту, он отказался, сказав, что у него важный период тренировок и он не может думать ни о чём другом. А ещё ему придётся сражаться на дуэлях следующие дни. Это приуменьшило пыл Скали подыскать ему жену.

Вернувшись в лавный зал на первом этаже, Скали спросила его мнение и сказала, что он может поменять дом в любое время, если тишина ему не по душе. Из 52-ух домов 38 были уже заняты, и ему предлагалось выбирать из 14-ти домов. 

Лорист выразил удовлетворенность этим домом и сказал, что начнёт переезд завтра.

Затем она показала на зелёную веревку у камина:

– Инструктор Локк, эта веревка связана с колоколом в офисе управления. Если что-то понадобится, не стесняйся, дёрни её пару раз, и мы пришлем кого-нибудь. Учитывая, что ты только переехал, у тебя ведь нет слуги. Не стесняйся попросить прислать кого-нибудь помочь.

Дёрнув за веревку:

– Я позвала пару уборщиц, так как ты переезжаешь уже скоро. Тут набралось много пыли, особенно на перилах лестниц…

– Управляющая Скали, разве этот дом не далековато от офиса управления? Как верёвка тянется дотуда? – Спросил Лорист с любопытством.

Улыбнувшись с огромным энтузиазмом, Скали объяснила:

– Просто, верёвки связанны с медными проводами, находящимися внутри подземных труб из бамбука. Когда ты тянешь верёвку, она дёргает медные проколки, которые связаны с колокольчиком с номером дома. В офисе управления есть целая стена с более сотней таких колокольчиков. Проверяя, какой колокольчик прозвенел, мы быстро определяем, какому дому нужна помощь. Я одолжила эту идею у одной торговой компании.

Чуть позже послышался стук в дверь. Большая и дюжая служанка зашла внутрь. Тут же Лорист расплылся в улыбке:

– Келли, это ты.

Эта была та служанка, которая присматривала за ним, когда он только попал в этот мир. Не видя её несколько лет, он заметил, что её прежде пышноватая фигура стала более подтянутой.

Вначале, когда Келли только получила работу присматривать за ним, ей не нравился прежний владелец тела, так как тот был испорченным сыном дворянина, который смотрел на всех свысока. Но, несмотря на это, она продолжила работать, так как ей платили и старалась особо не разговаривать с ним. Однако после появления этого Лориста и захвата тела, он увеличил ей зарплату и попросил её читать книги вслух, так как ему хотелось узнать этот чужой мир. Постепенно её симпатия к этому бедному дворянину, покинувшему родной дом так рано, увеличилась. Как будто её материнский инстинкт пробудился, и она начала по-настоящему беспокоиться за него. Постепенно их отношения улучшились. Если бы не семейные обстоятельства Келли, заставившие её вернуться домой, Лорист предложил бы ей работать на него длительное время.

– Ах, это же молодой господин Локк! – Келли воодушевленно поприветствовала его.

– Что случилось с твоей семьей тогда? После того, как я вылечился, я пытался расспросить о тебе, но они сказали, что ты перестала работать из-за семейных обстоятельств.

– Ох, тогда моя бабушка заболела. Я отправилась домой присматривать за ней на полгода, после она покинула нас. Затем я начала работать на семейном поле, и 6 лет незаметно пролетели. К тому времени мои дети подросли, и я могла спокойно уехать из дома. Поэтому я решила снова вернуться работать в академию, – объяснила она, пытаясь посчитать года, проведённые дома, на пальцах.

Лористу захотелось рассмеяться. Он знал, что у Келли были проблемы с арифметикой. Кто же мог подумать, что через столько лет её привычка не изменится.

Повернувшись к Скали, он спросил, может ли она работать у него. Скали согласилась, но Келли не хотела этого из-за того, что тот живёт один, и для неё не будет много работы, и она не сможет накопить достаточно для приданного своих сыновей.

Горько улыбнувшись и покачав головой, он сказал:

– Боже, какая же ты простая…

В конце они согласились на предложении Скали: нанять её как длительного помощника. Ей будут платить 5 больших серебряных монет в месяц, ей будет нужно приходить два раза в день. Тут же глаза Келли загорелись.

Келли воодушевленно сказала, что она придёт завтра. Лорист дал ей запасной ключ и проводил их до двери. Взглянув на дом, он подумал: хах, теперь это мой новый дом.

Прожив на континенте Гриндии 10 лет, он наконец-то заполучил здесь дом. Это было место, где он появился, и здесь он нашел тихую гавань для уставшей души. Пройдясь по дому, чтобы осмотреть его, он был очень рад. Хотя после встречи с главой академии он был подавлен, но сейчас он был готов петь от счастья.

Есть ещё кое-что, с чем нужно разобраться, – подумал Лорист, стоя у окна в главной спальне и смотря в сторону Лунного Озера, вспоминая их первую встречу. Его сердце немного кольнуло. Трехлетние отношения испарились так просто. Разве влияние и титул были так важны, что она бросила его ради другого мужчины, несмотря на всё, что он сделал ради нее, даже платя цену в виде уничтожения их общего бизнеса?

Ну, что прошло, то прошло. Мне нужно разобраться со всем этим сегодня, – сжав кулак и ударив по стене, Лорист решился.

http://tl.rulate.ru/book/539/21607

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Не долго по ходу его счастье будет длится.
Развернуть
#
интересно а насколько реально директор поспорил с другим (даже если только 20 перывых то 50000делим на 20 будет 2500 с каждого универа) что то маловато господа
Развернуть
#
Ну там спор на авторитет ему простят 50к а 30к он еще и заработает
Развернуть
#
Это точно китайская новелла ?
)))
Развернуть
#
Не похоже скорей америкосы со своей болтовней
Развернуть
#
Я хотел узнать просто как почистить Temp папку а они из 15мин 8мин ******* а через 8мин приступил и закончили за 2мин и дальше *******
Развернуть
#
Чет мне кажется тут главный тег в жанре должен быть - Повседневка.
Развернуть
#
Собственно на novelupdates у него стоит тэг "Slice of Life"
Развернуть
#
фб2 файл в 14 и 15 главах не открывает!
спасибо за перевод!
Развернуть
#
Ох, я даже понятия не имею из-за чего такое могло случится, так как сам не особо шарю в этом... В ближайшие дни посмотрю, что можно сделать...
Развернуть
#
" Нужно бы смазать ключ, или его будет не так легко провернуть… " - лучше слово "ключ2 заменить на "замок", иначе хрень получается.
Развернуть
#
То у него девушка есть, а тут резко оказывается, что расстались. Я охреневаю просто от такой писанины автора.
Развернуть
#
Скука
Развернуть
#
а сколько ему лет?
Развернуть
#
Вроде 24.
Развернуть
#
Скали лично показала его новую комнату. Она была очень разговорчива:

– Локк, твой дом возле берега озера, поэтому там будет тихо. Дом 34 неподалёку от твоего, там живёт инструктор Марлин. Вы, должно быть, знакомы? : я так не понял, у него дом или комната
Развернуть
#
Смотрю я на его девушку и вспоминаю историю. Друг мой говорил что у них одна единственная девушка в их группе учится и то не ходит. А через 2 месяца они узнали что девушки и не было.
Вот здесь так же то есть у него девушка то нет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку