Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13 – Глава Академии Левинс 

Смотря на огромное школьное поле, Лорист остановился и вспомнил старые времена, когда он стоял на платформе и обучал сотни студентов, посещавших его классы…

– А? Вам хочется научиться навыкам меча высшего уровня, а не базовым движениям меча? Говорите даже трёхлетний сделает это? Чушь! Вы пытаетесь бежать, даже не научившись ходить! Знаете разницу между навыками меча и мастерством меча? Да, вот вы. Ответьте на мой вопрос.

– Неправильно! Это всего лишь поверхностный ответ! А ну-ка все слушаем, больше никто не будет настолько добр, чтобы рассказать подобное в будущем. Мастерство меча заключается в самом эффективном и подходящем способе убийстве врага за малое время. А навыки меча – это скомбинированные эффективные движения меча. Вам всё ещё рано начинать тренировать навыки меча! Это так же, как если бы вы начали строить дом, не подготовив фундамент. Стоит подуть сильному ветру, и дом рухнет прямо на вас. 

– А теперь насчёт фокусировки на 8 базовых движениях меча, ответ прост. Какой бы не был навык меча, он всегда будет использовать комбинации этих движений: выпад, удар по диагонали, удар верх, парирование, колющий удар, размашистый удар и защита мечом. Я буду учить вас до тех пор, пока эти движения не станут рефлексами тела. Таким образом, даже не видя пути меча врага, ваше тело само среагирует и с помощью базовых движений спасёт вас от неминуемой смерти. Только тогда, когда вы научитесь этому, вы сможете защищать себя мастерством меча.

– Ах, и да, забыл сказать. Я сам точно так же тренируюсь. Уверен, вы все видели, как я разобрался с этими Серебряными инструкторами. Главной причиной моей победы является то, что эти базовые движения влились в моё тело настолько, что стали рефлексами. Я больше полагался на эти самые надежные восемь базовых ударов, чем на какие-то «супер навыки с мечом». Поэтому я и побеждал всего за пару ударов.

– А навыки меча… Я больше наврежу вам, если позволю начать тренироваться в них, прежде чем вы изучите восемь базовых движений меча. Без базы ваши навыки с мечом всего лишь для показухи и не представляют никакой практической ценности. Ладно, хватит. Сфокусируйтесь и начните тренироваться базовым движениям 1 000 раз. Двадцать человек, которых я посчитаю самыми сконцентрированными, получат дальнейшие инструкции от меня.

……

Время быстро летит. С того момента прошло целых три года. Медаль Инкадора вернулась в зал почёта и лежит там, ожидая следующего владельца. В тот момент, как Лорист получил Золотой значок инструктора Боевой Силы, он попросил академию создать новый значок, который бы обозначал статус Золотого инструктора в Боевой Силе и мастерстве меча. Затем он вернул Медаль Инкадора академии.

Когда он просил специальную медаль, он сказал:

– Носить на груди три различные медали слишком не красиво. Некоторые могут принять меня за продавца значков! Почему бы академии не сделать новую медаль, обозначающую эти две?

Администрация академия посчитала данные доводы разумными и согласилась.

Что на этот раз придумал этот ублюдок? – подумал Лорист. Он не верил словам Чарада о том, что академия нуждалась в этих регистрационных платежах. Если бы академия была экономически слабой, то она не смогла бы оставаться в рядах первой десятки континента.

За три года общения с Главой Академии Левинсом он пришёл к выводу, что тот очень хитрый и коварный тип. Если ты будешь неосторожен, то окажется, что тебя продали, и ты даже не узнаешь об этом! Нужно всегда быть начеку при таких делах.

Когда Лористу захотелось присоединиться к экспедиции на Острова Реликта, чтобы очистить свой разум от личных проблем и не упустить шанс сразиться с магическими существами среднего и высокого ранга, постараться пробиться со Светлого Этапа до Тёмного Этапа, он пошёл к главе академии записаться.

Всё закончилось тем, что он сражался с инструктором Клаудом, чтобы выяснить его способности. После, под предлогом не квалифицированности ранга Боевой Силы, его заставили согласиться на несколько условий, и лишь потом ему разрешили принять участие.

Стоя за пределами стен кабинета главы академии, Лорист глубоко вздохнул, отдышавшись после забега на пятый этаж, и постучался в дверь.

– Проходите.

Лорист открыл дверь и вошел в комнату.

– О, Локк, ты вернулся.

Кивнув, Лорист сказал:

– Да, глава академии. Я вернулся.

Искренни улыбнувшись, Левинс произнёс:

– Заходи, садись. Позволь мне сделать тебе кружку мэкса. Бобы мэкса в этом году прекрасны.

– О, не стоит быть таким вежливым. Я не хочу пить, – сказал Лорист, вежливо отказавшись.

– Просто сядь уже. Тебе не нужно сдерживаться. Чувствуй себя как дома, – ответил Левинс и растолчил бобы мэкса в серебряной чашке, и залил их в серебряный чайник, прежде чем добавил воды и поставил закипать.

– Локк, ты слышал о дуэльных объявлениях насчёт тебя? 

– Да, слышал. Но я кое-чего не понимаю. Администрация начала это только для того, чтобы собрать плату за вызовы, как говорил Чарад? Есть ли еще какие-то скрытые причины? – Лорист был слегка недоволен, так как это ему приходилось сражаться со столькими людьми

– Хе-хе, Локк. Знаю, что у тебя есть свои подозрения, как-никак мы придумали этот план без твоего одобрения. Будь я на твоем месте, я бы чувствовал то же самое. Но мне приходится просить тебя, это срочное дело. Надеюсь, ты сможешь вернуть немного гордости нашей академии, и проучишь другие академии, – наклонившись к Лористу со своего стула, он сказал. – Ситуация сейчас немного сложновата. Позволь объяснить тебе с самого начала. Надеюсь, ты поймешь меня. 

– Ты ведь знаешь Академию Жёлтой Ленты, прямо возле нас? 

– Да. Они знамениты своим обучением дворецких и телохранителей, – ответил Лорист.

– Два месяца назад, их глава академии, Сэр Рыцарь Ярисборг, умер вследствие сердечного приступа. Это произошло прежде, чем он успел написать завещание, и его дети начали сражаться за наследство. Никто не захотел становиться новой главой академии, и они решили продать её, а затем разделить деньги поровну. Наша академия сразу же отправила туда людей и договорилась купить её за 180 000 золотых. 

Левинс был очень горд собой, говоря об этой покупке. Хотя Академия Жёлтой Ленты и не была такого высокого ранга (она была ближе к концу списка среди двадцати академий Моранте) у неё все же имелась 60 летняя история, и ее территория равнялась трети Академии Рассвета. 180 000 золотых было неплохой сделкой за всё это, особенно учитывая, что эта академия находилась рядом с Академией Рассвета. Академия Рассвета могла легко соединиться с Академией Жёлтой Ленты, просто убрав разделяющие их стены.

– О, отлично. Соединившись с той академией, наша станет ещё лучше. Мы, наверное, даже сможем подняться в ранге первой десятки академий континента, – похвалил Лорист.

– Это всё, конечно, хорошо, но после опустошения казны на 180 000 золотых на нас пало ещё больше давления, – сказал Левинс, наливая горячий мэкс Лористу.

– Вот кристаллы молока и меда. Добавляй сколько хочешь. Я предпочитаю натуральное, – сказал Левинс, подняв стакан и подув на него пару раз.

– Плата за обучение равна 70 000 золотых форде в год. Различные компании вкладывают в нас 30 000. Включая малые бизнесы, принадлежащие нам, наша академия в год получает 110 000 золотых. Хоть это и много, но наши расходы тоже велики. В год мы платим инструкторам и работникам 60 000 золотых, 10 000 – 20 000 золотых – на учебные материалы, большинство которых уходит на ремонт копий и мечей курсов рыцарства и мастерства меча. 

– И ещё, академия предоставляет 10 000 золотых на гранты для студентов в нужде, 30 000 на исследования, особенно те, что в сфере травничества. Экспедиция на Острова Реликта обошлась нам в более 4 000 золотых форде. Вкратце, если отнять всё это и прочие затраты, у академии чистой прибыли всего 10 000 золотых в год. Тем не менее когда всё ухудшается, академия иногда даже теряет несколько тысяч золотых форде.

Глубоко вздохнув Левинс продолжил:

– 180 000 золотых за покупку академии было крайне огромной суммой, но мы не могли упустить такую возможность. Всё ради того, чтобы усилить и расширить нашу академию. Но с первого дня появления академии и до сегодняшнего самая большая сумма, которую мы могли себе позволить найти, была 15 000 золотых форде. После слияния с Академии Жёлтой Ленты понадобятся ещё деньги, чтобы изменить внутреннюю структуру. Поэтому я отправился в ассоциацию академий взять кредит в размере 50 000 золотых форде.

В этот момент глава академии немного заволновался:

– Однако я не ожидал, что там найдется кто-то, кто посмеет унизить нашу академию! Этот ублюдок, Уэстон, сказал: «Почему бы вам не уволить всех инструкторов Серебряного и Золотого рангов? Так вы сможете позволить себе слияние! Всё-таки, как я слышал, у вас есть Золотой инструктор с Железным рангом Боевой Силы, может, вам и остальных так повысить и заменить! Уверен, их зарплата намного ниже, чем у инструкторов с Боевой Силой Золотого ранга». 

– Да что с ним не так! Это ведь такая ерунда! Я сразу же начал спорить с ним. И знаешь, что он сказал? Он обвинил нас в создании слухов о тебе, о Локке Непобедимом Серебром, чтобы привлечь больше внимания к нашей академии! Он даже сказал, что инструкторы, ушедшие после проигрыша тебе, были принуждены позволить тебе победить специально, чтобы ты получил Медаль Инкадора!

Увидев, как Лорист сжал свой стакан, пока на его руках не выступили вены, глава академии показал удовлетворенную улыбку:

– В порыве гнева я поспорил с ним. Я сказал, что ты не проиграешь ни одного матча против инструкторов Серебряного ранга Академии Святого Марса. Сразу же после этого оставшиеся академии тоже решили присоединиться. И в конце наша академия поспорила со всеми прочими академиями, что если ты победишь всех их инструкторов Серебряного ранга, мы получим в долг 50 000 золотых, и нам не нужно будет их возвращать. Но если ты проиграешь хоть раз, нам придётся заплатить вдвое и даже организовать банкет и извиниться перед всеми публично.

– Локк, прости меня за безрассудство. Мне очень жаль за то, что я записал тебя на столько дуэлей. Я не мог пропустить мимо ушей его оскорбления и унижение в отношении нашей академии и неосторожно согласился на спор этого придурка из Академии Святого Марса.

Академия Святого Марса была 8 ранга среди всех академий на континенте, и 4 среди академий Города Моранте, чуть выше Академии Рассвета. Все студенты и инструкторы считали своей целью подняться выше Академии Святого Марса. И, используя эту же логику, Академия Святого Марса старалась предотвратить это. Эти две академии были вечными соперниками. И старый ублюдок, о котором говорил Левинс, был главой этой академии.

Лорист встал и сказал:

– Спасибо за мэкс. Он и впрямь хорош. Но мне пора уходить. Не беспокойтесь, я вас не подведу. 

– Не стоит так спешить. Мне нужно ещё кое о чём с тобой переговорить, – сказал Левинс и потянул веревку, ведущую к колокольчику. С небольшой паузой в комнату вошла секретарша средних лет.

– Лиана, прошу, принеси мне файл с именем инструктора Локка из архивов, – проинструктировал её глава академии.

Получив файл, он открыл его и вытащил медный ключ:

– Лорист, как двойной инструктор Золотого ранга, ты должен был получить дом от администрации нашей академии. Прежде мы не могли себе этого позволить из-за нехватки ресурсов, но после приобретения Академии Жёлтой Ленты, у нас стало намного больше земли. Поэтому в прошлом месяце академия поручила строительство жилой зоны для инструкторов Золотого ранга возле Лунного Озера. Твой дом подписан как 35-ая луна. Сходи туда и увидься с тётей Скали, она там ответственная.

Лорист уже уходил, забрав ключ, когда глава академии остановил его:

– Забыл сказать о двух вещах. Твой курс пробуждения начнётся в течение семи дней и там будет намного больше студентов, чем в прошлый раз, поэтому мы переместили место проведения курса в большой зал Академии Жёлтой Ленты. И второе, академия уже одобрила создание Общества Мастерства Меча, и ты будешь её председателем. Общество сможет проводить свою деятельность в тренировочном зале Академии Жёлтой Ленты. Поэтому набросай правила и нормы общества и сдай их нам. Отдел Дисциплины также предложил назначить туда пару элитных членов в качестве запаса. Не забудь обсудить это с Чарадом.

– Хорошо, глава академии. Я знаю, что делать.

http://tl.rulate.ru/book/539/21056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Интересно, что было бы, если бы к главе зайдя он сказал, что хочет написать заявление увольнения из академии?))
Развернуть
#
Эй, тётя Скалли, куда Малдера подевала?
Развернуть
#
Ага как же! Я не верю, что он неосторожно согласился на спор? Чушь!!! Это и был его план, как на халяву заработать деньжат. Коварством так и пахнет.
Развернуть
#
Не только деньжат, но и академии ранг повысить и прославить, и все это за чужой счет
Развернуть
#
А где девушки его ?
Развернуть
#
ага как то странно ее мимолетно упоминули и забыли что она была когда то
Развернуть
#
Ключевое слово тут "была")
Развернуть
#
притом что в итоге трахнулся впервые он вообще с другой))
Развернуть
#
Девушка появилась позже того случая.
Развернуть
#
Ну наконец-то, Обычно в других новелах гг уже убивает дракона, обретает бессмертие и наполовину заполняет гарем к 13 главе, а тут только предисловие закончилось
Развернуть
#
У китайцев обычно к этому времени ГГ все ещё унижают все кому не лень, а он втихаря качается
Развернуть
#
Тут нудятины много
Развернуть
#
Скорее пролог
Развернуть
#
Тогда почитай "Сердце дракона. Нейросеть в мире боевых искусств". Так до 40-50 главы только предыстория того, что произошло в прологе (начало сюжета). Тебе наверное понравится.
Развернуть
#
Чет ГГ слишком доверчивый(
Развернуть
#
Ээээ... Это что сюжет начался? Я уж и не надеялся)
Развернуть
#
Как-то неожиданно оборвались флешбеки гг о его прошлом, а некоторые моменты оставили больше вопросов чем ответов. Глава академии хитрый старый осёл :D
Развернуть
#
Тогда уж хитрый старый лис :)
Развернуть
#
Вот это его завалили делами по горло...
"- О, ты вернулся из мегасложной экспедиции, где тебе не раз пришлось рисковать жизнью? Тогда сразись на паре тысяч дуэлей (ни в коем случае не проиграй, а то выкинем!), возьми курс у такой кучи студентов, что на поле не помещаются, а заодно стань председателем нового сообщества. Одновременно!"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку