Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9 – Динамическое Зрение

На шестой год своей новой жизни, когда ему исполнилось 20 лет, Лорист обнаружил нечто проблематичное.

Лорист хорошенько поработал последние несколько лет и вырос из низкорангового Бронзового наёмника, другими словами мальчика на побегушках, до Железного наёмника-ветерана.

Лорист был известен в Академии Рассвета, учитывая, что после окончания прошлых курсов он выбрал ещё три профессиональных курса: археология, исследование руин и языковедение. Находясь среди наёмников, он начал понимать, что не все легенды о магической цивилизации были основаны на чем-то и до какой-то степени правдивы.

Во время одной из экспедиций, на которую Лорист отправился вместе с друзьями год назад, он посетил уже откопанные руины, считающиеся местом обитания мага. Когда-то возвышавшаяся над небесами колоссальная башня давно пропала, но даже обнаружение трёх этажей подвала шокировало их. Огромные, гладкие стены из нержавеющей стали сверкали, казалось, что время никак их не затронуло. Линии тянулись по полу к стенам и пересекались там, создавая сложную трёхмерную магическую формацию, также там можно было увидеть аккуратно выложенные камни со старинными письменами фей.

Каждый из них желал заполучить огромное состояние и славу, найдя новые руины, однако подобное казалось нереальным. Большинство руин, в которых обитали люди, уже были раскопаны и изучены, они не были такими уж важными, исключая несколько, которые были спрятаны где-то в густых лесах или необитаемых горах. Учитывая их способности и способности магических зверей, обитавших там, соваться туда было бы суицидом. Им оставалось лишь мечтать о славе и богатстве.

Но вот Лорист был взволнован и полон энтузиазма. Прочитав книгу «Гарри Поттер и философский камень», его очаровала магия, и он хотел стать магом. Жаль, что он попал сюда так поздно. Если бы его перенесло сюда тысячами лет ранее в эпоху магии, возможно, его мечта стать магом бы осуществилась.

В то время он только окончил изучение магических зверей и травничество и думал, на какие бы курсы записаться ещё. Учитывая, что в академии археология, языковедение и исследование руин были курсами высокого ранга, он решил записаться на них в следующем семестре.

На курсе исследования руин занимались изучением архитектуры и предназначений строений, оставшихся после эпохи магов, а также рассматривались способы раскопок подобных руин, не повреждая их. Археология занималась распознаванием и использованием артефактов, найденных в руинах, особое внимание уделялось целям и ценности артефактов. Языковедение считалось самым сложным из них. Учитывая, что языки фей, драконов, гремлинов, которыми пользовались маги, обладали таинственной силой, люди без склонности к магии не могли понять их, даже если и запоминали пару слов.

Эти магически языки физически не могли быть переданы через поколения без трудностей. Но маги часто записывали на этих языках важную информацию на каменных плитах. На сегодняшний день языковедению оставалось надеяться лишь на знаки на каменных плитах для расшифровки языков. С помощью них люди подбирали слова к рисункам, иногда найденным возле слов. До сих пор самым большим достижением являлось отличие языка фей от языка гремлинов. Однако в понимании языка драконов не было абсолютно никакого прогресса.

Три данных курса были связанны между собой. Лорист быстро и с большой долей цинизма назвал смысл ранее упомянутых курсов двумя словами: расхищение гробниц. Разница между этим и расхищением гробниц заключалась в том, что подобное одобрялось различными силами на континенте, а вторгаться и обыскивать подобные руины, забирать артефакты и продавать их на аукционах за богатства и славу считалось обычным для людей. Но археологи были недовольны этим, считая подобные действия разрушительными и неэтичными.

Лорист верил, что стоит ему достичь квалификации в этой сфере и он сможет жить свободной жизнью путешественника-исследователя, обойдя весь континент в поисках приключений. Однако он не ожидал, что выбор данных трёх курсов привлечет к нему столько внимания. Если Лоирст закончит с квалификациями в семи курсах, хотя он и не будет первым, но уж точно будет одним из последних, кто совершил нечто подобное, в стенах академии

Ходить на курсы не так уж и осложняло жизнь Лориста. Его больше волновал вопрос как тренировать Боевую Силу без руководства Пламенной Боевой Силы высшего ранга.

Такое происходило часто в Гриндии. Отпрыски дворянских семей нередко забирали с собой только часть техник, боясь потерять их, поэтому они просили новые части, только достигнув определённого уровня. Но Лорист не мог так поступить, так как уже потерял контакт со своей семьей несколько лет назад. Империя Криссен находилась в состоянии хаоса из-за войны принцев за трон, и Лорист не мог связаться со своей семьи. Понимая, что данный конфликт продолжится ещё пару лет, он не собирался сидеть и ждать, как идиот, пока не сумеет связаться с семьей снова.

Даже если у него и хватало терпения на нечто подобное, он собирался держать своё тело в наилучшем состоянии. Уже смирившись с этим, он мотивировал себя обучаться другим способностям.

Через несколько месяцев после начала тренировки меча он заметил, что его тело обладает уникальным даром динамическим зрением. Эта способность позволяла фокусироваться и видеть траектории движения быстродвижущихся предметов.

Лорист был знаком с подобной способностью. Когда он был солдатом в прошлой жизни, во время одной тренировчной миссии он управлял отрядом, который должен был скрытно проникнуть на базу противника, он считал, что это будет крайне легко. Он никак не ожидал, что вся его команда падет всего лишь из-за одного человека, тогда он решил подбежать к нему с гранатой, собираясь умереть вместе с ним. Сенсоры на их формах выпустили дым, сигнализирующий о смерти на тренировке. Предложив другому солдату сигарету, он спросил, как тот сумел избежать всех пуль. Обычные люди не сумели бы выжить.

И тот парень дерзко ответил, что не смог бы осуществить подобное без его динамического зрения, которое позволяло замедлять быстродвижущиеся объекты. Поэтому он и с легкостью избежал всех пуль и был практически неуязвимым, убив всех товарищей Лориста. Однако он не ожидал суицидальной атаки Лориста и оказался зажат в угол, не сумев придумать способа противостояния ему.

Лорист позавидовал таланту того солдата, но ему сказали, что этот талант можно натренировать. Ему сказали, что пилотам также нужно динамическое зрение, но тренировка была очень тошнотворной для большинства людей, его подбодрили попробовать.

Парень вздохнул и сказал, что его динамическое зрение отличалось от натренированного тем, что оно сильно нагружало мозг. Хотя натренированное динамическое зрение и было похуже, но его хватало обычным людям.

В то время он не мог понять, почему же мужчина вздохнул, поэтому он немного почитал в интернете о динамическом зрении и нашёл множество способов его развития. Одним из методов было: сидеть на стуле, катающемся по кругу на большой скорости, и пытаться прочитать слова на доске возле стула. Выдержав всего десять минут, он упал, чувствуя головокружение, несколько дней он не мог нормально есть.

Говорят, если ты выдержишь тренировку, то сможешь разглядеть лица людей, сидящих в скоростном поезде.

Но головокружение и боль после тренировок привели его к мысли, что это того не стоит. И он отказался от приобретения такой способности.

Но сегодняшний Лорист полностью понимал, почему тот парень тогда вздыхал.

Вначале он радовался этой способности. Сильно сфокусировавшись, он мог разглядеть каждый взмах крыла мухи. В битвах на мечах, насколько бы противник не был быстр и ловок, Лорист всегда видел всё в замедленном режиме и у него хватало времени найти способ отразить удар.

Но каждое использование способности требовало чрезмерной умственной нагрузки. Прежде он не мог использовать её часто. Но после длительного использования способности он заметил, что его выносливость увеличилась вместе с продолжительностью использования динамического времени. Даже когда он не фокусировался, его чувства были намного лучше. Он выяснил это во время одного из походов на магических зверей.

Тем не менее его главной проблемой было то, что тело не поспевало за чувствами. Первый раз, когда он обнаружил эту способность его Боевая Сила была Первой Звезды Бронзового ранга. Некоторое время он ещё мог не отставать от динамического зрения и был непобедимым среди ровесников в мастерстве меча, что и послужило причиной его назначения помощником инструктора мастерства меча.

Но с тех пор, как он застрял на Третьей Звезде Железного ранга, Лорист начал замечать, что его движения больше не поспевали за улучшающимся динамическим зрением. Пройдет время, и его тело перестанет поспевать за реакцией.

После работы в качестве помощника его назначили полноценным инструктором. Но из-за этого множество инструкторов и студентов Серебряного ранга почувствовали зависть и начали вызывать его на поединки. Тогда-то он впервые и почувствовал проблему скорости.

После побед над несколькими студентами Серебряного ранга, которые вызвали его на поединок, ему бросил вызов инструктор мастерства меча. Когда дуэль началась, Лорист почувствовал давление: это был мужчина, испытавший множество битв, он не был похож на людей, чьи движения были внешне красивыми, но совсем не практичными. Каждый удар был быстр, поражающ и прост. Иногда он был даже готов получить слабый удар, чтобы ударить побольнее!

Под напряженной концентрацией Лориста каждый удар врага был отражен. Для людей, наблюдавших за ним, его движения казались гибкими и безупречными. Но он сам не мог согласиться с этим, он много раз видел недостатки ударов у противника, но его тело не могло успеть воспользоваться этим. Также было множество моментов, когда он видел удар, но кое-как избегал его. Та дуэль была выиграна им с огромным трудом.

http://tl.rulate.ru/book/539/19151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Отлично, я всё больше и больше погружаюсь в эту историю.
Развернуть
#
пробудил шаринган
Развернуть
#
Скоро и вечный шаринган а там и ренеган
Развернуть
#
Ринеган не эволюция шарингана
Развернуть
#
Ну походу автор тот еще сказочник, хотя чему удивляться, если в приоритете фентази с магией у него гарри потер! 40 мужик читал гари потного и мечтал стать магам ... ох ёёё.
Развернуть
#
кто сказал что именно в 40 лет?...Ему было столько во время переноса.А про то в какое время жизни юности или в среднем возрасте "фанател" от Гарри Поттера.Так что он нормальный гг.
Развернуть
#
Гарри Шпротера
Развернуть
#
Ахаха...Гарри Потный
Развернуть
#
То есть ГГ получил супер реакцию и жалуется, что ему не дали супер скорость - слишком нагло... Да и как обычному человеку поможет то, что он увидит пулю летящую в него?
Развернуть
#
Направление ствола и направление взгляда))
Развернуть
#
По глазам можно видеть куда целит противник
Развернуть
#
Да и на деле это легче когда привыкнеш
Развернуть
#
Я даже научился от пенбольных шариков уворачиваться))
Развернуть
#
и пачиму он не супермен и архимаг в одном флаконе
вот досада
Развернуть
#
"Но в понимании языка драконов не было никакого продвижения." конечно, а как иначе душ то драконов для прокачки криков нету))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку