Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126: Рыцарский Карнавал

Шёл 5-й день с тех пор, как Лорист вернулся в Замок Фирмрок после получения отчёта о сложной ситуации там.

За пределами замка вновь раздался звук горна, ещё одни рыцарь пришёл бросить вызов.

Вчера днём прошли три поединка, два из которых выиграл Овидия и получил более 30 золотых фордов выкупа. Однако, после второго поединка Овидису пришлось сойти с дистанции, так как он получил лёгкое ранение руки. Его заменой стал Пэтт, который выбрал пеший вид поединка и использовал свои навыки владения мечом и щитом, чтобы разобраться с рыцарем Серебряного ранга Второй Звезды, в результате тот в печали сдался, так как за целый час не смог победить Пэтта.

Совсем недавно на рассвете, когда Лорист занимался патрулированиям стен, он заметил, что в пустых местах перед стенами замка появились новые палатки других благородных семей, у него возникло предчувствие, что они принесут его стороне ещё больше проблем. Как и ожидалось, в 9 часов утра появился рыцарь и бросил вызов.

Пэтт опять принял вызов и выбрал сражение верхом. Однако, принимая во внимание динамическое зрения Пэтта, он смог сбить рыцаря Серебряного ранга Первой Звезды, находившегося на том же уровня, что и он, с лошади за чуть более десяти минут.

Обычно рыцарю разрешалось отдыхать в течение часа перед новым вызовом, чтобы восстановить справедливость. Однако, когда Пэтт возвращался к воротам замкам, из лагеря Военных Торговцев появился странствующий рыцарь и бросил вызов рыцарям других благородных семей. В этот момент внезапно появилось множество других странствующих рыцарей, желающих схлестнуться в поединке перед стенами замка, чтобы выяснить, кто лучше, таким образом поле битвы перед стенами замка превратилось в рыцарский карнавал, и о рыцарях Семьи Нортон все попросту забыли.

Пока странствующие, свободные и рыцари благородных семей сражались между собой, ситуация становилась всё запутаннее. Во второй половине дня к замку прибили ещё несколько благородных семей. Их не звал Виконт Кенмэйс, чтобы они помогли победить ему Нортонов; они приехали потому, что до них дошли слухи о рыцарском карнавале, проходящем неподалёку. Рыцари новоприбывших благородных семей даже не удосужились развернуть лагерь и сразу же присоединились к поединкам.

"Э-э... О нас забыли..." - сказал Овидис, вздохнув, и посмотрел на беспорядок под стенами, его рука была перевязана.

В это время три пары рыцарей сражались друг с другом перед стенами.

"Милорд, я действительно не понимаю, почему сюда пришло так много странствующих и свободных рыцарей. Они ведь обычно присоединяются только к боевым турнирам, которые организуют другие благородные? Тем не менее, сейчас всё происходит на поле битвы. Рыцари просто заняли всю область", - сказал Дворецкий Борис с выражением увлечённости на лице.

"Это..." - Лорист на мгновение задумался и затем продолжил: "Поскольку Северные Земли относительно бедны, если сравнивать их с другими территориями, местные лорды обычно не организуют подобные турниры, так как это обойдётся им в немалую сумму. Учитывая беспорядочную ситуацию в Северных Землях за последние два года, а также бесконечные конфликты повсюду, многие лорды потеряли богатство или владения, потому немалое количество рыцарей прекратило служить им с тех пор, как они потеряли средства для предоставления им стабильной жизни".

"Ты должен понимать, что подобные рыцарские турниры являются прибыльным источником дохода. Если выиграть, то можно получить выкуп, который равен их зарплате за целых три года. Вот почему столько рыцарей прибыло сюда, когда они услышали, что здесь проводится турнир, и им всё равно, является ли это место полем битвы, поскольку поединки проводятся в соответствии с очень строгими правилами. Если они хорошо выступят, их также могут заметить присутствующие благородные и нанять на работу. С чего бы им упускать такую возможность?"

"Эмм, ко мне подходил Джим и сказал, что за сегодняшний день уже четыре рыцаря потеряли всё своё имущество и им не оставалось ничего, кроме как присоединиться к его группе наёмников", - вмешался Пэтт.

"Кстати, куда ушёл Джим?" Лорист вспомнил, что не видел Джима с самого утра.

"Вон, он в лагере Военных Торговцев делает ставки на соревнующихся. Похоже, он слегка подзаработал", - сказал Пэтт.

"Сол, этот ублюдок всё ещё не может отказаться от своих старых привычек. Не было бы никаких проблем, если бы он делал ставки на какие-нибудь мелочи, но ставки на честь рыцарей - большое табу. Когда он вернётся, мне нужно будет, чтобы кто-нибудь обучил его обычаям и этикету рыцарей", - сказал Лорист.

"Милорд, может быть, вы хотите принять кого-нибудь из странствующих или свободных рыцарей в нашу семью?" - сказал Старик Балк, показывая свои мысли о текущей ситуации.

"Ну, я подумаю об этом. Но я всё ещё не увидел ни одного рыцаря, способного привлечь моё внимание, большинство из них кажутся обычными и владеют лишь простыми боевыми навыками. Взгляни на три пары рыцарей, сражающихся там, ни один из них не сравнится с Овидисом в бою. А вообще, свободный рыцарь Ваксима, который сражался ранее этим утром, выглядит более менее... Пэтт, возьми Шэдекампфа вместе с собой и позже сегодня вечером навестите его, и спросите, не хочет ли он присоединиться к рыцарям нашей семьи на испытательный срок", - сказал Лорист.

"Хорошо, милорд", - ответил Пэтт.

Будь то свободные или странствующие рыцари, они не были обязаны принимать приглашение благородной семьи. Благородная семья была просто группой, предлагающей этим рыцарям возможность изменить их жизни в будущем. Для благородной семьи, также как и для нанимаемого рыцаря это был очень важный выбор. Когда лорд доминиона приглашает рыцаря в семью, тот может выбрать промежуток времени испытательного срока, который разнится от одного месяца до половины года, чтобы за это время понять совпадают ли их цели. В это время к рыцарю будут относится точно так же, как и к другим рыцарям, служащим благородной семье. Как гласит поговорка, которую Лорист слышал в предыдущей жизни: "Правитель может выбирать подчинённых. Однако, то же самое относится и к талантливым личностям, они могут выбирать за кем следовать всю жизнь". Тут всё так же, если лорд доминиона не будет удовлетворён рыцарем, то он может попросить его покинуть семью, или же если рыцарь не будет удовлетворён лордом, он может отклонить приглашение.

Старик Балк покачал головой и сказал: "Милорд, для нас может быть немного сложновато нанять Ваксиму. Он свободный рыцарь, отличающийся от странствующих рыцарей, которым нечего делать, кроме как путешествовать по миру. Он весьма известен в Северных Землях, и у него не менее выдающаяся семья, его отец был рыцарем Золотого ранга, который погиб в финальной битве между империей и Профсоюзом Форде. Тогда ему было всего 7 лет, и он унаследовал усадьбу и землю его покойного отца. Однако, он был известен как "Ваксима Медленный", поскольку люди считали его непригодным для сражений, так как он был слишком медленным. Но Ваксима не желал сдаваться и сумел пробудить Боевую Силу в 23 года, пользуясь руководством, которое его отец оставил ему. Сейчас ему 29 лет, и он уже достиг Третьей Звезды Серебряного ранга, и если верить слухам, он даже отказался от предложения Герцога Логгинса. Я не думаю, что он будет рассматривать Семью Нортон вообще..."

"Тогда неудивительно, что я почувствовал, что он намного стабильнее других претендентов. Теперь, когда я узнал об этом от тебя, я понимаю, что он человек, имеющий очень прочные основания, которые пришли в результате усердной работы и непреклонности. Тем не менее, нам по-прежнему следует хотя бы попытаться нанять его. Как мы узнаем его ответ, даже не спросив его самого?" - сказал Лорист, кивнув.

"Хе-хе, я представляю выражение Виконта Кенмэйса. Он хотел напасть на наш замок, но в итоге начался рыцарский карнавал. Должно быть, он уже вне себя от злости", - сказал Пэтт, внезапно рассмеявшись.

Лорист сказал: "Эти благородные тоже не идиоты. Если бы мы захватили Бастиду Долины Красной Реки Кенмэйсов, благородные семьи, которых пригласил виконт, отдали бы ему все силы, чтобы прогнать нас. Однако, так как мы сожгли там всё и вернулись в свой собственный доминион, как думаешь, какой выбор сделают другие благородные? Они не могут сказать, что воюют за освобождение доминиона Семьи Кенмэйс, потому что у нас нет ни единой души на их землях. Учитывая, что у них абсолютно не было шансов захватить стены только при помощи их семейных рыцарей, кучи стражников и фермеров-солдат, им оставалось лишь вызвать нас на рыцарские поединки. Таким образом, они не только смогли сохранить хорошие отношения с виконтом, но и избежали оскорбления нас. Какое прекрасное решение сложившейся ситуации"

"Но всё же, я уверен, что даже они не ожидали, что их несколько поединков выльются в полноценный рыцарский карнавал, вышедший из под контроля. Смотри, прибыла ещё одна группа. Должно быть, очередная благородная семья присоединилась к вечеринке" - сказал Лорист, указывая в сторону вновь прибывшей группы.

......

Виконт Кенмэйс был настолько зол, что ему казалось он сейчас взорвётся. В это время он бил и разламывал всё, что попадалось ему под руку в палатке.

Мало того, что он отверг приглашения понаблюдать за турниром от двух других благородных семей, он считал, что эти приглашения были оскорблением его семьи. Главная причина, по которой он пригласил другие благородные семьи, заключалась в том, чтобы они помогли ему одолеть Семью Нортон, а не устраивать рыцарский карнавал. Даже несмотря на то, что другие благородные семьи знали, что у Семьи Кенмэйс не было семейных рыцарей, что означало, они не могли решить эту проблему путём турнира. Это что, они таким способом высмеивают мою семью за купеческое прошлое, а не традиционное прошлое благородных?

Естественно, Виконт Кенмэйс также был воином Серебряного ранга Второй Звезды и мог лично вступить в бой. Однако, он понимал свой собственный темперамент и способности, поскольку он так кропотливо выращивал Боевую Силу не для того, чтобы соперничать с другими, а скорее, чтобы заставлять женщин ложиться с ним в постель. Пока он всё ещё мог командовать своими войсками на поле брани, он ни за что не пойдёт на передовой возглавлять войско.

Чего Виконт Кенмэйс точно не ожидал, так это того, что 2000 солдат, которых семья так старательно набирала, практически восстали против него после двух неудачных атак замка и до сих пор не желали следовать его приказам, обвиняя его в неумении управлять армией. Приглашение семи других благородных семей тоже оказалось напрасным, так как они превратили войну в "битву между благородными", позволив его врагу, Семье Нортон, откинуться на спинку стула и расслабиться, наблюдая за происходящим из замка. Ко всему впридачу этот внезапный приток странствующих и свободных рыцарей ещё больше разозлил виконта. Если бы он мог, то убил бы всех солдат, отказавшихся следовать его приказам, как и рыцарей, помешавших войне.

"Я смотрю ты хорошо справляешь в качестве лорда доминиона, разбрасываешь вещи по всей палатке..." - сказал холодный голос снаружи палатки.

Виконта Кенмэйса словно поразило молнией, он быстро выпрямился и сказал: "Отец... Ты здесь".

"Только потому, что я не пришёл сразу, ты думал, что я буду сидеть и сложа руки смотреть, как ты разрушаешь будущее нашей семьи?" Три человека вошли в палатку, главным среди них был старый хорошо сложенный мужчина с доброжелательным на первый взгляд выражением лица. Тем не менее, его лицо было скорее жестоким с дикой аурой, вытекающей из глаз. Он был истинным лидером Семьи Кенмэйс, председателем самой крупной строительной купеческой гильдии бывшей империи, отцом Виконта Кенмэйса.

Лидер Семьи Кенмэйс подошёл к сыну и дал ему две пощёчины прежде чем продолжил говорить.

Несмотря на то, что виконт был Второй Звезды Серебряного ранга, он почувствовал холод, прошедший по спине, когда встретился лицом к лицу с отцом Железного ранга. Он не смел двигаться и послушно принял пощёчины, не сопротивляясь.

"Ты знаешь, почему я бью тебя?" - спросил глава семьи.

"Я не..." - ответил виконт.

*Шлёп! Шлёп!* От ещё двух резких ударов губа Виконта Кенмэйса треснула и из неё потекла кровь.

"Позволь мне спросить тебя... Зачем ты заставил наших людей пойти в атаку на замок Нортонов?" - повысив тон, спросил глава Семьи Кенмэйс.

"Разве не они сожгли нашу бастиду и забрали все наши ресурсы? Они даже захватили нашу строительную площадку... Я просто хотел вернуть всё это нашей семье..." - промямлил виконт в ответ.

"Да что ты?" *Шлёп! Шлёп!* Ещё шесть пощёчин прошлись по лицу виконта.

"Ты всё ещё осмеливаешься что-то говорить? Ты думал, я не узнаю о твоих личных жалких сбережениях в 100000 золотых фордов, что они отняли у тебя? Вот что я тебе скажу, на эти деньги уже нацелился Герцог Логгинс, и он отправил кого-то к Семье Нортон с требованием передать деньги и ресурсы. В итоге, их прогнали из доминиона, а тому высокомерному Рыцарю Табику покалечили обе руки, не говоря уже о куче других травм, что он понёс, и теперь ему потребуется минимум год, чтобы оправиться". Лидер Семьи Кенмэйс только что рассказал шокирующие новости своему сыну.

Виконт мгновенно сказал счастливо: "Тогда... Тогда нам следует воспользоваться этим шансом, чтобы одолеть их и вернуть золото, прежде чем оно попадёт в руки к герцогу..."

"Идиотизм! С чего ты взял, что сможешь победить их? Они ни во что не ставят герцога и даже покалечили Табика. Как ты собираешься всё вернуть?"

"Но... Но я уже добирался до их главной бастиды раньше и даже осаждал её в течение трёх месяцев..." - сказал виконт с недовольством в голосе.

"Тогда, знаешь ли ты почему Нортоны так обращались с герцогом в этот раз? Знаешь ли ты, почему мы потеряли связь с Командой Наёмников Парящего Пера? Ты знаешь, почему наша бастида пала под их натиском? Полагаю, что нет. Всё из-за того, что Второй Молодой Мастер Семьи Нортон вернулся и привёл с собой группу людей, в которой имеется стрелок Золотого ранга. В довершение, Табика собственноручно избил Второй Молодой Мастер! Ты всё ещё уверен, что сможешь пробиться боем к их главной бастиде?" - сказал лидер Семьи Кенмэйс, а затем, глубоко вздохнув, он сел на стул рядом с ним.

"Эти новости... Источник, сообщивший об этих новостях, надёжный?" - с подозрением спросил виконт.

"Дворецкий Герцога Логгинса лично поведал мне об этом. Мне даже пришлось потратить кругленькую сумму, чтобы подкупить рыцарей Серебряного ранга, которые присутствовали там, и они подтвердили, что видели это собственными глазами. Когда я возвращался сюда, герцог уже подготавливал большую силу, чтоб наказать Семью Нортон", - сказал лидер Семьи Кенмэйс.

"Великолепно, значит мы сможем атаковать Нортонов вместе с герцогом", - сказал виконт.

"Идиот!" - громко взревел глава семьи. "У тебя что, мозг как у свиньи? Ты серьёзно помешался на идее избить Семью Нортон или просто так сильно хочешь вернуть 100000 золотых фордов? Когда силы герцога придут, наши силы официально используются в качестве пушечного мяса. Ты намереваешься положить конец последнему шансу нашей семьи? Прямо сейчас нам нужно больше всего избегать армии Герцога Логгинса и найти другие цели. Нам нужно отказаться от наших первоначальных планов".

"Но ведь у нас такие большие потери, Нортоны забрали столько наших ресурсов..." - сказал виконт тихо.

"Считай это уроком, за который тебе пришлось заплатить огромную сумму! Если у нас закончатся рабы, мы сможем купить новых. Если мы потеряем ресурсы, со временем мы соберём ещё больше. Если наши цели превышают наши возможности, то нам следует остановиться, пока мы не достигли точки невозврата, иначе мы можем по-настоящему пасть. Теперь, когда мы проиграли, мы должны принять это. Мы просто ошиблись с целью. В конце концов, Семья Нортон - семья с трёхсотлетней историей. Я думал, что со временем они потеряли хватку, но кто мог знать, что их Второй Молодой Мастер полностью изменит всю семью? На самом деле могло быть и хуже. Пока Нортоны привлекли всё внимание герцога к себе, он не заметит наших движений. Я с нетерпением жду, когда они растерзают друг друга..." - сказал лидер семьи.

"Тогда, каков дальнейший план действий нашей семьи?" - спросил виконт.

Отец виконта достал карту Северных Земель и ткнул пальцем по одному месту. "Здесь. Мы атакуем это место следующим..."

http://tl.rulate.ru/book/539/173352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Не очень хорошо себя чувствую, потому глава так припозднилась, надеюсь, что не заболел... Приношу свои извинения за задержку и приятного чтения.
Развернуть
#
Выздоравливай!
И спасибо за главу!)
Развернуть
#
Правильно, отец мозги оплеухами пришел вправить!) Где караваны! Чувствую, что главный карав по пути захватит все проходные территории :-D. Спасибо за перевод!
Развернуть
#
А чего ещё ожидать от Чарада?)
Развернуть
#
Было бы весело если караван пришёл, когда земли Нортонов были захвачены, а Лорист убит. Х)
Развернуть
#
Чарад если так подумать ТУПОЙ валенок которому жадность давит на мозг. В реальной жизни время и своевременность помощи вот что играет роль.
Развернуть
#
Эх
Развернуть
#
В какой главе приковыляет караван?
Развернуть
#
Благодарю за перевод и тоже интересно когда основной караван придет ГГ уже как пару месяцев домой приехал
Развернуть
#
ГГ уже полгода минимум как дома, основной конвой в пути примерно месяца 3
Развернуть
#
Какие пол года? Там только зима закончилась, а он выехал от каравана, когда зима началась.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо караван наверное превратился в малое переселение южан на север уже больше 20т
Развернуть
#
В последний раз их было 50k людей, 4k повозок в караване.
Развернуть
#
вспомним, что великое переселение началось с сотней другой людей
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку