Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 – Академия Рассвета (2)

В конце улицы располагался торговый центр, набитый людьми. Лорист не мог не удивиться, почему же там было так много людей в такое время. Что же там происходило?

К тому моменту, как Лорист подошёл к торговому центру, разговоры стали различимы.

– Инструктор Локк пришел…

– Это Нортон Лорист?

– Где? Который из них?

– Вон тот. Это и есть инструктор Локк…

– …….

Лорист вышел из толпы.

Мужчина, выглядевший грубоватым и одетый в кожаную броню, бежал в его направлении, вытаскивая свой меч двумя руками. Подняв меч, он закричал:

– Ага, Лорист! Я вызываю тебя на дуэль…

Двуручный меч источал сияние указывавшие на то, что у его владельца была сила Второй Звезды Серебряного ранга.

Ранги Боевой Силы было легко различить. Боевая Сила Бронзового ранга давала чувство усиления и повышала силу, ловкость и выносливость, циркулируя по телу. Железного ранга в основном фокусировалась на защите тела. К примеру, её можно было использовать, чтобы укреплять руки, они тут же начинали слегка светиться и получали прочностью железа, увеличивая защиту в несколько раз по сравнению с простым человеком.

Серебряный ранг был лучшим в нападении. Мечники Серебряного ранга могли вливать Боевую Силу в оружие, создавая светящееся оружие, яркость свечения определяла уровень.

А Золотые могли собирать Боевую Силу и атаковать на расстоянии. За их пределами находился уровень Мастеров Клинка, которые могли проецировать Боевую Силу во что угодно, начиная от цветов и заканчивая травинками, и использовать их как священное оружие для убийства врагов.

А Святые Меча были чуть ли не легендами. Мало, что было известно, но говорят, они могли пользоваться чем-то под названием «сфера». На континенте Гриндии было известно всего лишь о 4 – 5 Святых Меча. Нации под покровительством Святых Мечей имели крепкий фундамент. Поэтому Святые Меча были спрятаны и окружены тайнами.

Лорист смотрел на своего противника с восхищением. У этого парня, должно быть, Золотой ранг, раз он смеет вытаскивать меч на публике в академии.

– Остановитесь! – послышался крик, и отряд мечников, одетых в чёрное, подбежал к толпе.

Светящиеся лезвия уткнулись ему в горло, место чуть ниже пояса и в грудь, тот мужчина стоял и не двигался. Самым страшным было то, что двое из оружий были ярче его собственного. Их владельцы, вероятно, находились на уровне третьей звезды.

Несколько пришедших человек попытались спрятать ранее обнажённое оружие.

– Ты, ты, ты и ты, одетый в броню, да и ты! И тот, что в синем! И этот в кожаной шапке! А вы храбрецы… Посмели обнажить оружие в академии! Заберите их в Отдел Дисциплины, – прокричал толстый мужчина, появившийся рядом.

Те, кого назвал толстый мужчина, попытались сбежать.

– Вы смеете убегать от меня?! Арестуйте их и удвойте штраф! – с жестоким выражением лица произнёс толстяк.

– Есть, сэр! – сказали люди в чёрном и погнались за убегающими.

Если бы у людей в академии спросили, кто самый ужасный человек, то они бы назвали этого толстяка, бывшего главой Отдела Дисциплины. Его звали Чарад. Или как его называли многие «Смертельный скряга».

Будучи главой Отдела Дисциплины, он никогда не наказывал физически или ворчанием студентов, нарушивших правила. Вместо этого взымались огромные штрафы. Если кто-то не мог заплатить, то и на такой случай существовал выход. Отдел Дисциплины соглашался выдавать кредит таким студентам. И чтобы быть уверенными, что они заплатят, они обеспечивали их работой, пока те не выплачивали кредит полностью.

Был случай, когда два студента нарушили правила и не смогли заплатить штрафы. Толстяк просто улыбнулся и сказал: «Не волнуйтесь о деньгах. Пока вы можете работать – это не проблема».

И не дав им и секунды на размышления, отправил работать в шахты на три месяца. Ходили сухи, что там их чуть ли не изнасиловали. Через три месяца толстяк отправил за ними человека, дабы тот привёл их обратнто. Позже случилась слезоточивая сцена, где эти двое обнимали, пришедшего за ними, мужчину и не хотели отпускать его.

После того, как люди в чёрном арестовали тех, кто хотел сбежать, толстяк не торопясь подошёл к тому, кто посмел обнажить меч. Он приказал ему засунуть меч в ножны, и мужчина так и поступил.

– Ты пришёл в академию, чтобы воровать и убивать? – спросил толстяк вежливым тоном.

Мужчина взволновано ответил:

– Эм, не-нет. Я пришел после того, как увидел объявление.

– Объявление? Что за объявление позволило тебе терроризировать студентов? Я не припомню, чтобы видел что-то подобное.

– Что? – прокричал мужчина испуганно. – Я про дуэльное объявление, которое вы же и повесили! Там говорилось, что любой Серебряного ранга, который победит инструктора Локка Железного ранга получит его место Золотого инструктора и 100 золотых форде! По этой причине я и пришел…

– А ты про это объявление! Точно, академия вывесила что-то подобное. Но ты точно уверен, что прочел его правильно?

– Конечно! Шрифт был больше моих кулаков! Как я мог что-то пропустить? – прокричал мужчина.

– Ну, тогда. Скажи мне, что там написано мелким шрифтом! Там ведь не говорилось, что ты можешь взять и вытащить меч на публике! – прокричал толстяк, чьё лицо неожиданно помрачнело.

Мужчина моргнул пару раз и откашлялся:

– Я просто боялся, что кто-то успеет победить Лориста! Я не видел никакого мелкого шрифта!

– Там было написано. Ты ведь сказал, что прочитал его полностью?

– Ты про те слова, меньше моего ногтя? Это и есть мелкий шрифт? Да кто такое читает? Я только прочитал слова наверху… – его голос становился всё тише и тише. Он, казалось, только сейчас понял свою смертельную ошибку.

– Ты что, думал, академия позволит, кому попало вторгаться внутрь с мечом? Конечно же, там были условия! Мы ведь Академия Рассвета, элита континента Гриндии. Всё, что мы делаем, идет по протоколу. Там было сказано, что любой желающий должен связаться с Отделом Дисциплины! Вы должны были прийти и заплатить плату в размере 10 золотых форде. И мы в течение двух либо трёх дней назначаем вам время и место дуэли. Если вы не появитесь в указанное время, то это ваше поражение, и мы не вернём вам заплаченное.

– Если не проинвестируешь, то не получишь прибыли. Хоть это и 10 золотых, но подумай о том, кто твой оппонент: Лорист Железного ранга, кто владеет мечом всего на немного лучше тебя. Если победишь, не только выиграешь 100 золотых, но и будешь нанят Золотым инструктором, чья зарплата составляет 10 золотых в месяц. Ты сможешь спокойно купить дом в городе и зажить счастливо.

Чарад говорил тоном опытного продавца, и мужчина поддакивал каждому его слову.

– Какая жалость… – сказал Чарад, и его лицо помрачнело, а тон изменился. – Ты провалил такой шанс из-за того, что не прочитал мелкий шрифт и совершил подобное здесь. Ты не только нарушил наши правила, но и оскорбил нас, озадачив наших студентов! Поэтому мы должны наказать тебя, прежде чем допустить к регистрации дуэли.

– Наказать? Что за наказание? – спросил мужчина испуганно.

– О, не волнуйся. По нашим правилам мы не причинам тебе физического вреда. Всего лишь штраф. Всё будет решено после уплаты пять золотых форде, – сказал Чарад, мило улыбаясь.

– Что? Целых пять? – мужчина никак не ожидал, что ему придется заплатить пять золотых за простое обнажение меча. – У меня нет таких денег…

– Ничего страшного. Ты можешь их одолжить. Если и это тебе не под силу, мы можем найти тебе работу, которая точно вернёт все твои долги. Толстяк начал торопиться, услышав ответ. Он помахал мужчинам, указывая отвести нарушителя в департамент.

К концу этого происшествия в торговом центре осталась всего лишь половина людей.

Лорист мрачно посмотрел на Чарада:

– Смертельный скряга? Что ты задумал?

Толстяк с улыбкой ответил:

– Хаха, а не братец Локк ли это? Я так рад тебя видеть снова! Я ведь по тебе скучал.

– Хватит болтать. Что за объявление? – спросил Лорист угрюмо.

Толстяк вздохнул и ответил:

– Братец, разве тебе не надоели постоянные дуэли в прошлом году? Разве я не пришел к тебе с предложением заставить платить всех, кто хочет с тобой сразиться, пять монет, из которых я брал две, а остальные тебе? Мы неплохо накопили после прошлых 57 дуэлей. Но старый лис заметил наши проделки…

Чарад указал пальцем верх, как бы намекая на давление сверху.

– Два дня назад старый лис пришел ко мне и сказал, что ты не смог прорваться во время своей экспдиции на острова. Другие академии насмехались над нами из-за того, что из всех людей именно ты, Мечник Третьей Звезды Железного ранга, был назначен двойным золотым инструктором. Дабы проучить их мы повесили это объявление. Наш план заключается в привлечении внимания Серебряных Мечников из других академий, чтобы они увидели твои способности лично.

– И всё? – Лорист не верил, что это всё.

– Эмм…. – Толстяк запнулся. – И нам захотелось немного подзаработать. Старый лис сказал, что я поступил недальновидно и зря удовлетворился жалкой сотней золотых монет. Он сказал, что если мы привлечём их внимание большой наградой, то сможем поднять плату за дуэль вдвойне. Естественно, старик сказал, что ты, как делающий основную работу, также получишь по три золотых с каждой дуэли. Департамент получает по одному золотому за подготовку места для дуэлей и безопасность во время данного мероприятия. А всё уйдёт остальное в пользу академии.

Лорист понял, что под «старым лисом» подразумевался глава академии Левинс.

– А старик не боится, что я проиграю?

– Ха-ха, – рассмеялся толстяк:

– Да я сам всем сердцем верю в тебя. Хотя я и Мечник Третьей Звезды Серебряного ранга, но даже я не смогу выдержать против тебя и двадцати ударов. Учитывая прошлые 57 побед, Отдел Дисциплины полностью в тебя верит!

– Но я нахожу странным то, что старик так верит в тебя, что он даже назначил такую награду. О, а у тебя ведь был спарринг с инструктором Клаудом во время путешествия? Я слышал, ты выдержал более 200 ударов от него, не проиграв. Это правда? – поинтересовался толстяк, вспомнив слухи.

Инструктор Келен Клауд, Мечник Третьей Звезды Золотого ранга, был прозван человеком, который однажды пробьется на уровень Мастера Клинка. Он был главным инструктором, и, кроме Лориста, только он обладал золотым значком инструктора мастерства меча. Он получил его благодаря мастерству, а Лорист – 30 победами подряд против оппонентов выше рангом. Вдобавок, Лорист потеряет свой золотой значок, если проиграет хоть одну дуэль.

Инструктор Клауд уже давно хотел устроить спарринг с Лористом, услышав о его 57 победах. Однако он не решался просить Лориста принимать участие в тренировочном бою, так как его собственная сила была намного выше рангом. Однако экспедиция к Островам Реликта, предоставила ему такой шанс. Оправданием послужила проверка того, достоин ли он быть в экспедиционном отряде или же нет.

Лорист выдержал 200 с чем-то ударов и проиграл из-за огромной разницы в Боевой Силе, но и это уже было огромным достижением.

– Откуда ты знаешь? – спросил Лорист, так как на том поединке было всего лишь три человека.

– Об этом мне рассказал сам старый лис, – разоблачил того Чарад, не моргнув и глазом. – Он сказал, что хотя ты и не хорош в Боевой Силе, но высокая оценка Клаудом твоих способностей, включая твой статус непобедимого среди Серебряных Мечников и мастерство меча, которое лучше некоторых Золотых Мечников, всё это сделало его уверенным в тебе, поэтому ему хватило наглости поставить на тебя такую большую сумму. После твоей дуэли инструктор Клауд отправился в уединенную тренировку, чтобы попытаться пробиться к уровню Мастера Клинка.

– Аааа…. – Лорист потерял дар речи. Вот так его втянули в наживную схему главы академии сразу же после возвращения, и это его раздражало. – Я пошёл к старику!

http://tl.rulate.ru/book/539/16315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Вот так подстава
Развернуть
#
И не говори, но зато скучно точно не будет. Клички у них зачётные.
Развернуть
#
Уже скучно
Развернуть
#
А что опыт и деньги рубят))))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
боже этот лорист напоминает не 19 летнего,а 40 летнего консервативного ушлепка,скучно да; конченная новелла и конченный гг
Развернуть
#
Когда тебе 11 все вокруг кажутся сорокалетними
Развернуть
#
Мне новелла навевает сомнения, что я зашел в ту вкладку с нормальной литературой до которой никак не могу дойти(стиль написания), читается великолепно.
Развернуть
#
Вот же хитрые старпёры) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Пока что скучно, посмотрим, что будет дальше...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку