Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: Встреча с Телести

Время шло, и один месяц пролетел незаметно. Уже завершилось около 20 поставок из Бастиды Долины Красной Реки к строительной площадке, но по отчётам Шэдекампфа они транспортировали лишь половину всех ресурсов, он сказал, что потребуется ещё один целый месяц, чтобы транспортировать всё оставшееся добро. Лорист ничего не мог с этим поделать, кроме как попросить его людей увеличить темп. Не говоря уже о том, что многие повозки успели поломаться за это время и сейчас около 100 из них ожидали ремонта.

Это был хороший день, как минимум для Лориста, так как первая внешняя стена была наконец построена. На данный момент Лорист стоял на вершине новой стены, которая была около 7.5 метров в высоту и 3.5 метров в ширину. Длина стены была около 86 метров с ещё двумя стенами, простирающимся под прямым углом с обоих концов, формируя '|_|' форму.

Главное различие между внешней стеной и той, которая стояла на другой стороне перед доминионом Семьи Нортон заключалось в том, что Лорист позаимствовал элементы архитектуры Древнего Китая и построил несколько блокпостов с лицевой стороны стены, которые выходили из стены на 2 метра, их ширина была 5 метров, и они были на 1 метр выше самой стены, из-за чего вся стена выглядела очень внушительно.

Похлопывая один из зубцев стены, Лорист чувствовал удовлетворение. Теперь, когда строительство этой важной оборонительной структуры подошло к концу, можно было больше не беспокоится, что строительную площадку захватит кто-либо. Тем не менее, любопытство Лориста задел тот факт, что согласно отчётам Джоска, за всё время ни один человек из Семьи Кенмэйс не был обнаружен даже несмотря на то, что в последнее время они увеличили частоту патрулей. Создавалось такое чувство, будто они полностью забыли о Бастиде Долины Красной Реки. Если рассуждать логически, то, узнав, что его бастида была захвачена, виконт должен был действовать осторожно и сперва разведать ситуацию. Тот факт, что Джоск не заметил ничего такого, означает, что происходит что-то очень подозрительное.

Этого просто не может быть... Только если Семья Кенмэйс до сих пор не получила новости о захвате бастиды. Возможно ли такое вообще? Подумал Лорист, рассмеявшись. Слишком хорошо, чтобы быть правдой... Ох, мне не следует так много думать об этом. Мы пересечём мост, когда придёт время. Это уже большая удача, что мне удалось извлечь столько выгоды из их бастиды, поэтому было бы слишком наивно надеяться на столь идеальный сценарий.

"Старик Балк, вы с Мисс Телести закончили обсуждать план строительства второй стены?"

Балк, стоявший рядом с ним, ответил: "Мисс Теллести попросила меня заложить только фундамент и больше ничего, поскольку она всё ещё не определилась с дизайном стены".

"Понятно. В таком случае я думаю, мне стоит нанести ей визит", - сказал Лорист.

Телести, как обычно, находилась в центральном из пяти зданий на стене. Когда Лорист вошел внутрь, он наткнулся на Гроссмейстера Сиробу. Закричав от страха, старик побежал к углу комнаты и свернулся калачиком на полу, стали слышны звуки капающей воды. Похоже, что его мочевой пузырь опять ослабел от страха.

Раздражённый и чувствующий себя слегка неловко, Лорист подумал, какой это уже раз? Каждый раз во время моего посещения это происходит с Гроссмейстером Сиробой. А потом ещё Малышка Винни...

Лорист, как и ожидал, услышал испуганный вздох Винни. "Госпожа... Не хорошо! Пожирающий людей демон снова пришёл..."

В комнате раздалось хихиканье...

Лорист вошёл в комнату с мрачным выражением на лице, не обращая внимания на Гроссмейстера Сиробу. С тех пор, как этот старик стал работать на Телести, он не переставал повторять, что Лорист был демоном в человеческом облике, и что он поедал других людей, все люди знали, что старик вёл себя так, потому что до ужаса боялся Лориста. Однако, молодая служанка Телести, Винни, сочла это забавным и незаметно подкралась к Лористу, чтобы спросить у него, вкусна ли человеческая плоть. Тогда он был в хорошем и игровом настроении, поэтому Лорист широко раскрыл рот, притворившись, что он хочет укусить её, но в итоге она в ужасе убежала. С тех самых пор Лорист ещё сильнее укрепил себя в качестве демона в сознании Винни.

"Ай!" Раздался болезненный крик Винни из комнаты. "Госпожа, за что вы ударили меня?"

Телести сказал: "Ты ещё спрашиваешь за что? Как ты можешь верить в нечто настолько смехотворное? Ты даже вбежала в мою комнату и испортила все мои модели!"

"Госпожа, я правда не шучу. Тогда он чуть не съел меня... О нет, он идет..." - сказала Винни, начав заползать под стул Телести, чтобы спрятаться.

Сперва Телести со всей серьёзностью пыталась отругать свою служанку, но увидев побежденное выражение Лориста, она больше не могла сдерживаться и громко рассмеялась.

"Я что в самом деле такой смешной?" - спросил Лорист с ноткой неудовольствия в голосе.

"Ха-ха... Ха-ха-ха... Пожирающий людей демон... Ха-ха-ха..."

Лорист мог видеть, как Винни высовывала голову из-под стула, внезапно у него в голове возникло желание скорчить страшную рожицу, и он расставил руки, словно вот вот прыгнет на неё...

"Иииии!" - завизжала Винни испуганным голосом. Чувствуя небезопасность даже несмотря на то, что она пряталась за её госпожой, юная служанка рискнула и выбежала из комнаты, захлопнув за собой дверь.

Телести стало настолько смешно, что она невольно застучала по столу.

"Эй, теперь ты достаточно насмеялась?" - Лорист спросил Телести, которая так сильно смеялась, что из её глаз потекли слёзы.

"Достаточно... Хохо... Я хочу остановиться... тоже... Пффт! Но... Каждый раз, когда я смотрю на тебя... Я не могу... Прекратить смеяться!" - пробормотала Телести, изо всех сил стараясь отдышаться.

Раздражённый и слегка разозлённый, Лорист задумался о том, как он может остановить её.

Обойдя стол и неожиданно подтащив Телести, Лорист поцеловал её сочные губы, прежде чем она успела что-либо сделать.

Её смех, наконец-то прекратился, но также она была ошеломлена. Открыв глаза, она продолжила стоять там в оцепенении и отреагировали лишь тогда, когда Лорист поддразнил её язык своим.

"Ай!" - воскликнул Лорист от боли. "За что ты меня укусила?"

Телести оттолкнула Лориста в сторону и, неровно дыша с покрасневшими щеками, сказала: "Милорд, это слишком грубо".

"Просто зови меня Локк", - сказал он. "Ну, по крайней мере, у меня получилось остановить твой смех..."

"Локк, тебе следует отказаться от любых ухаживаний за мной..." - сказала Телести смущённым голосом. "Я дала клятву Симинглиде, что продолжу исследования моей матери и останусь одной до конца моей жизни. Я хочу стать великим учёным..."

Симинглиде был Гриндийским Богом Знания и Мудрости, и его храм весьма выделялся среди тех, которым поклонялись люди континента. Он был похож на круговую башню, которая, по слухам, осталась со времён магов.

"Ладно", - сказал Лорист. "Тогда я хочу пожелать, чтобы однажды ты исполнила свою мечту и стала самым влиятельным и знаменитым ученым, которым ты так мечтаешь стать. Можем ли мы теперь поговорить о серьёзных вопросах?"

Телестити села, её лицо всё ещё было красным, и она спросила, уводя взгляд от Лориста: "Милорд, о чём вы хотели поговорить?"

"Старик Балк сказал мне, что вы всё ещё не определились с дизайном второй стены. Почему?"

Услышав серьёзный тон Лориста, Теллести забыла о произошедшем ранее, и ответила: "Это так. Главная причина состоит в том, что Гроссмейстер Сироба считает, что если мы продолжим строить вторую стену, как планировали, то выпирающие части блокпостов принесут немного проблем. Позвольте мне отвести вас к моделям, так что гроссмейстер сможет объяснить вам это".

"Забудь об этом, он уже обмочился, увидев меня. Я не хочу, чтобы ему в очередной раз пришлось меня штаны", - сказал Лорист.

Телести хихикнула, будто что-то придумала, и перевела взгляд на Лориста, затем она подавила свой смех и протянула чашку чая, заметив, что она уже пуста.

"Локк, пожалуйста, попроси Винни заварить мне чаю". Телести использовала кличку Лориста без задних мыслей, но заметив это, её лицо опять покраснело, и она отвела свой взгляд от него.

"Хорошо", - сказал Лорист, открыв дверь, чтобы попросить налить чаю.

Но сразу после того, как он открыл дверь, голова Винни врезалась в грудь Лориста.

"Что случилось, Малышка Винни?" - сказал Лорист, подхватив её, чтобы она не упала.

Но на этот раз Винни больше не боялась его. Увидев, что с Телести было всё с порядке и она спокойно сидела за своим столом, Винни облегченно вздохнула и сопя замямлила: "Госпожа... Винни не должна была забывать о вас и оставлять наедине с ним... Слава богу вас не съели! О нет! Этот монстр поймал Винни! Госпожа... спасите меня..."

Увидев, что её "поймали", служанка начала довольно громко шуметь.

"Перестань дурачиться, Винни. Налей мне чаю и принеси тазик воды, чтобы я могла умыть лицо, после чего скажи Занбену принести сюда модель стены", - сказала Телести.

Видя, как Винни осторожно обходила Лориста, пока она приносила ей чай, Телести чуть не рассмеялась снова. Лорист, с другой стороны, подавил его желание опять подразнить Винни и просто продолжил сидеть.

"Ох, госпожа, почему у вас всё лицо красное? Кстати, вы выглядите довольно мило", - сказала Винни.

"Это всё твоя вина, так как ты закрыла дверь. От жары моё лицо покраснело..." - сказала Телести, пытаясь скрыть это.

Лорист вздрогнул и усмехнулся, услышав это, когда Телести опять посмотрела на него в припадке смущённой ярости.

......

После того, как Занбен принёс модель, Лорист понял, что его план с блокпостами принёс им немало проблем. В замках на Континенте Гриндии не было блокпостов, выходящих из самих стен, обычно они строились на стенах. В большинстве случаев блокпосты строились на вершине передних и задних частях стен, чтобы увеличить их оборонительные возможности.

Блокпосты, выступающие из стен, что Лорист попросил построить, не были бы проблемой, если бы была лишь одна стена, но они препятствовали строительству второй наружной стены. Тот факт, что вторая стена должна была быть на три метра выше первой стены, приносил ещё больше проблем.

Модель Занбена была изменена для размещения данной структуры, они сделали небольшой наклон к лестницам, соединявшим блокпосты со стенами. В то время как такая структура не сильно влияла на оборонительные возможности, она выглядела менее эстетично.

Телести сказала: "Посмотрите, милорд, такой дизайн выглядит скорее уродливым, поэтому Гроссмейстер Сироба был против него и сказал, что блокпосты должны быть построены отдельно, а не присоединены к стенам. Но это значительно уменьшит оборонительные возможности..."

Лорист указал на модель и сказал: "Тогда просто постройте её так. Я хочу, чтобы у нас было преимущество в обороне, меня не волнует внешний вид. Если враги прорвутся через внешнюю стену, мы сможем просто закрыть главные ворота блокпостов внутренней стены и тем самым изолируем врага. Таким образом, у нас будет больше времени, чтобы разобраться с теми, прорвавшимися через наружную стену. Если мы уберём блокпосты, то как только наружная стена будет сломана, в скором времени поломается и внутренняя стена".

Телести нахмурилась и сказала: "Но милорд, такая структура выглядит намного менее привлекательно".

"Всё в порядке, просто постройте его в соответствии с этой моделью. Я позволю украшать город, как вам будет угодно, когда мы начнем работать над этим, но стена должна быть практичной и неприступной. Я буду ждать с нетерпением, чтобы увидеть каким красивым этот город станет в будущем", - сказал Лорист.

"Хорошо, милорд, в таком случае мы начнём строительство в соответствии с этой моделью", - сказала Телести, смотря всё ещё немного смущённым взглядом. Она махнула рукой, чтобы Занбен отнёс модель обратно.

"Милорд, у вас есть ещё что-то, в чём вы нуждаетесь в моей помощи?" - спросила Телести.

"Конечно, есть", - сказал Лорист. "Винни, знаешь, тебе незачем так бояться меня. Почему бы тебе не покинуть комнату ненадолго?"

"Нет, Малышка Винни может остаться здесь", - сказала Телести, не дожидаясь ответа Винни.

"Но госпожа, Винни по-настоящему страшно..." - сказала Винни.

Телести взяла её за руку и прошептала: "Эм, Малышка Винни... Я немного испугалась. Поэтому мне нужно, чтобы ты была рядом..."

"Хорошо, госпожа, Винни останется рядом с вами...", - смело сказала Винни, взглянув на Лориста, и зашипела за спиной Телести.

"Милорд, если у вас есть что сказать, говорите", - сказала Телести, слегка постукивая по столу, чтобы приглушить смех, когда она посмотрела на Лориста, который сужал глаза, пытаясь напугать Винни.

"Ох, я всё размышлял, можем ли мы освободить несколько человек от строительства стены, чтобы построить две таверны в районе, который в будущем станет деловым сектором", - сказал Лорист.

Телести с любопытством расширила глаза, ожидая объяснений Лориста.

"Разве я не говорил, что после окончания транспортировки я предоставлю рабам свободу? Это означает, что мне придётся платить им зарплату, когда придет время. Но куда они будут тратить деньги на пустой строительной площадке? Вот я и подумал, что построить несколько таверн и постепенно развивать деловой сектор было бы очень важно для рабочих, чтобы они чувствовали вкус настоящей свободы", - объяснил Лорист.

"Милорд, хотя свобода не подразумевает только возможность тратить заработанные деньги, я серьезно подумаю над вашим предложением. Но на данный момент нам всё ещё нужно решить, куда мы поселим иммигрантов из Бастиды Долины Красной Реки. Что думаете насчёт этого?"

Лорист указал на карту на столе и сказал: "Вот тут, прямо за этой внутренней стеной. Возведите здесь лагерь. Пусть все люди, не считая солдат, на ночь будут перебираться в лагерь, а днём обратно на строительную площадку. Следуя этому плану, мы не только продолжим строительство без перерывов, но также сможем начать развивать деловой сектор. В придачу ко всему это повысит безопасность, предотвращая кражи в ночное время суток, так как контролировать ресурсы, которые отправляются из бастиды, становится всё труднее, поскольку они увеличиваются изо дня в день".

Телести кивнула и сказала: "Милорд, хотя это всё же увеличит нагрузку рабочих, вы наконец-то придумали надежный план. Я не ожидала такого от вас".

Лорист полностью потерял способность говорить от такого замечания.

http://tl.rulate.ru/book/539/115696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Не переживай, когда отчислят наверстаешь :Р
Развернуть
#
Я тоже так думаю:D
Развернуть
#
Армия против переводов!!
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо за работу
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
и все таки она будет его женой
Развернуть
#
Но это не точно!
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Попрошу не спойлерить в комментариях, а то будет а-та-та.
P.s Догадки и явные спойлеры - разные вещи, догадки и рассуждения приветствуются, но незачем писать: "да, вот в такой-то главе произойдёт вот это вот..."
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
В главе XXX произойдёт YYY!?
Развернуть
#
Ну через XX глав произойдет сражение и лорд YY XX убьет рыцаря XXX/но это не точно
Развернуть
#
Нельзя убивать XXX, без него пропадёт важная часть истории!
Развернуть
#
Хорошая тян и пока что самая лучшая, надеюсь она все же поменяет своё решение.
Развернуть
#
А других пока и нету, Ирина (служанка ГГ) как никак не сможет стать женой, из-за разницы в статусе.
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
О нет! Этот монстр поймал Винни! :3 Спасибо за перевод.
Развернуть
#
эта ситуация с поцелуем - рукалицо. То что гг просят передать служанке, что надо бы чаю сей госпоже принести - рукалицо х2
Развернуть
#
Реально дичь какая-то. Это тоже самое, что Рогозин попросит Путина попросить секретаря налить чай. Мне кажется его после этого засмеют. Меня уже эта ситуация подбешивает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку