Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105: Последствия

Другая группа людей окружала Адамса, который сейчас сражался с Пэттом и Джимом. Пэтт не был ранен, учитывая тот факт, что у него был щит: в то время как он преуспел в защите, ему не хватало атакующей мощи. Однако, Пэтт тяжело дышал, поскольку был занят оказанием поддержки Джиму и блокированием нескончаемых ударов разъярённого Адамса. Было предельно ясно, что лидер наёмников возненавидел Джима за предательство.

"В сторону, парни. Позвольте мне разобраться с ним", - сказал Лорист, подойдя к троице и отбив атаку Адамса, которая была нацелена на Джима, своим длинным мечом.

Пэтт и Джим почувствовали облегчение и быстро отступили. Несмотря на то, что это была битва двое против одного, Адамс, Третьей Звезды Серебряного ранга, обладал несравненным преимуществом над Пэттом, который достиг Первой Звезды Серебряного ранга, и Джимом, чья сила была Второй Звезды Серебряного ранга. Если бы Пэтт не был щитоносцем, тренировавшим динамическое зрение, то их бы уже давно одолели.

"Ты?" - сказал Адамс, узнав покрытый кровью силуэт Лориста. Удивлённый, он в спешке обернулся, чтобы посмотреть назад, но его обзор загораживала толпа солдат вокруг.

"Незачем оглядываться, оба щитоносца Золотого ранга уже пали от моей руки", - спокойно сказал Лорист. "Теперь, когда ваша группа потеряла почти всех своих людей, ты доволен? Также погибло множество солдат моей семьи. Все эти люди умерли из-за упрямства одного человека. Теперь, настала твоя очередь, поэтому я спрашиваю тебя. Ты доволен?"

"Не неси чепухи? Ты, должно быть, лжёшь..." - сказал Адамс, отрицая услышанное. В тот момент, когда Лорист упомянул о смерти двух его помощников Золотого ранга, он впал в ступор, а затем спустя пару мгновений пришёл в себя.

"Какой резон мне лгать тебе? Посмотри вокруг, ты всё сразу поймёшь. Ребята, отойдите немного, чтобы этот ублюдок смог хорошенько всё рассмотреть", - приказал Лорист.

Солдаты сделали десять шагов назад, открывая Адамсу вид на окровавленную, заваленную трупами наёмников землю, а также на солдат Семьи Нортон, одетых в металлическую броню, которые бродили по полю битвы и тащили тела своих товарищей в одно место, иногда добивая наёмников, находившихся на грани смерти. Время от времени раздавались крики агонии...

"Как... Как это возможно". Адамс был полностью сбит с толку увиденным, его лицо стало совсем бледным. Изначально, когда он только повёл своих людей в сражение, у них было преимущество до тех пор, пока Джим не предал их. Если бы не Джим, он бы не вёл себя так расслабленно и не позволял бы его людям отдыхать в палатках.

В тот момент, Адамс совершенно забыл о том, как руководить людьми, и жаждал только одного: разрезать Джима на тысячу крошечных кусочков. Одержимый этой мыслью, он забил на Пэтта и отправился мстить Джиму. Хорошо, что Пэтт решил погнаться за ним, а позже объединил силы с Джимом в сражении против Адамса. К тому времени, когда Адамс немного пришёл в себя, он стоял перед Лористом и вновь был поражённым услышанным.

"Мои братья... Моя Команда Наёмников Парящего Пера..." Адамс уже впал в самую бездну отчаяния. Уставившись на Лориста, он снова переполнился жаждой крови. Этот грёбаный Барон Нортон с его детским личиком.. Я его убью, убью даже ценою собственной жизни!

"Тебе конец!" - взревел Адамс, подняв меч, и побежав по направлению к Лористу.

Лорист бросился прямо на него, и после того, как они оба прошли мимо друг друга, голова Адамса полетела в воздух, пока его тело сделало ещё десять шагов, разбрызгивая свежую кровь повсюду, прежде чем оно упало на землю с сильным хлопком.

Наконец всё закончилось. Лорист чувствовал себя физически и морально измотанным и мог оставаться на ногах, лишь упираясь об меч.

......

Шэдекампф спустился со стен к Лористу и сказал: "Милорд, вы..."

Лорист усталым голосом ответил: "Шэдекампф, со мной всё в порядке, я просто слишком устал. Принеси что-нибудь на что я мог бы сесть".

Шэдекампф без промедления принёс стул и, устроившись на стуле, Лорист сказал: "Шэдекампф, мне нужно, чтобы ты послал кого-нибудь за Управляющим Кеданом и Дворецким Борисом. Я хочу отдать им некоторые приказы. Нам нужно как можно скорее оценить наши потери".

"Милорд, что вы хотели, чтобы мы сделали?" - спросил Управляющий Кедан после того, как он пришёл вместе с Дворецким Борисом. В то время как Кедана не особо беспокоил запах крови и вид трупов на поле боя, у Бориса было очень бледное лицо и, судя по всему, его поташнивало.

"Управляющий Кедан, отправляйтесь в лагерь за стенами и сформируйте несколько временных оборонительных отрядов по 120 человек из людей, которые пришли с нами. Сформируйте столько отрядов, сколько сможете, также выдайте им необходимое оружие. Мне нужно, чтобы они как можно скорее взяли ответственность за защиту стен".

"Хорошо, милорд, я займусь этим сейчас же", - сказал Кедан и отсалютовал, прежде чем уйти.

"Дворецкий Борис, я оставлю новоприбывших рабов под вашу опеку, поэтому помогите им с жильём и обеспечьте им питание, чтобы убедиться, что они не будут приносить проблем, понятно?" - объяснил Лорист.

"Да, милорд, я позабочусь о том, чтобы они вели себя тихо в лагере", - сказал Борис, поклонившись и направившись к месту, где собрались рабы, чтобы посмотреть на кровавое сражение, которое только что закончилось. Однако, сделав всего несколько шагов, он больше не мог выдерживать это зловоние крови в воздухе и начал блевать прямо посреди улицы.

Неподалеку раздался крик. Лорист поднял голову и увидел то, как Рейди поддерживает и ведёт Овидиса, тело которого было обёрнуто бинтами, по направлению к нему. Овидис был поглощён страданиями и плакал, как маленький ребенок, со слезами на глазах.

Когда они наконец добрались до Лориста, Овидис опустился на колени и обнял ногу Лориста, закричав: "Милорд, они все мертвы... Пит, Марк, Анкор, Уэссен..."

Лорист узнал имена, о которых вопил Овидис, все они были товарищами Овидиса, которые вместе с ним покинули армию и присоединились к бандитам.

Лорист похлопал Овидиса по плечу и сказал: "Это всё моя вина. Я был слишком наивен, думая, что всё пойдёт по плану. Я был так зациклен на идее заставить сдаться наёмников, что совсем забыл, что отчаянное животное не колеблясь спрыгнет с обрыва..."

"Рейди, ты неплохо справился сегодня. Как твои раны?"

"Я в порядке, всего лишь царапины, они затянутся через день или два. Милорд, я убил тогда наёмника Серебряного ранга. Это первый раз, когда я одолел кого-то такого высокого ранга, я невероятно рад", - сказал Рейди, явно довольный своим результатом.

Лорист рассмеялся и сказал: "Я видел, ты хорошо постарался, но ты не должен слишком гордиться этим, на этот раз враг был в отчаянии, и чаша весов перевесилась в нашу сторону. Возможно, твой противник допустил ошибку из-за того, что попал в такую отчаянную ситуацию. Если бы он был в отличном состоянии как физически, так и умственно, он мог бы оставить тебе на последок куда больше ран. Тренируйся усердно, ладно?"

"Хорошо, милорд", - пообещал Рейди.

"Подойди и помоги мне перетащиться этого парня туда и положить его на циновку. Серьезно... Он плакал и теперь спит..." - сказал Лорист, посмотрев на Овидиса, который храпел, положив голову ему на колени.

"Милорд, этот парень хвастался, что убил 7 наёмников. Сначала я подумал, что он просто блефует, но похоже, что это было правдой. На его теле три длинных раны, которые он только что получил. Ещё он недавно употреблял какое-то лекарство, так что нет ничего странного в том, что он вот так уснул. Если бы не смерть его товарищей, он бы рухнул спать уже давно", - сказал Рейди, попросив кого-то отнести Овидиса в палатку, чтобы тот мог хорошо отдохнуть.

Джоск подошёл и опустил голову, сказав: "Милорд, я не оправдал ваших ожиданий и упустил двух или трёх наёмников..."

"Как так получилось?" - спросил Лорист. Его весьма смутило, что Джоск неоднозначно сказал "двух или трёх", а не точное число.

Если верить Джоску, то у него получилось заставить наёмников за стенами сдаться, как и планировалось. Но как только раздались звуки сражения, за которыми последовал приказ Шэдекампфа, чтобы баллисты открыли огонь, Джоск заметил, что что-то пошло не так. Когда он пошёл посмотреть, что случилось, внутри уже воцарился хаос. Он понимал только, что все эти изменения произошли после того, как Лорист вступил в битву с двумя щитоносцами.

Не колеблясь, Джоск быстро начал стрелять из лука и смог убить двух наёмников, прежде чем они переплелись с солдатами Нортонов, из-за чего он не мог нормально прицелиться, не ранив союзников. Таким образом, ему оставалось лишь сосредоточить всё своё внимание на наёмниках, которые не сражались ни с одним из союзных солдат. Из-за внезапных изменений, наёмники за пределами стен, что сдались, воспользовались моментом и ускользнули на своих лошадях.

Однако, их действия не остались незамеченными, и Джоск начал быстро стрелять в ответ. Но из-за того, что это были опытные наёмники, они все разбрелись в разные стороны, а не бежали одной большой группой, и Джоску было ещё труднее уследить за ними.

За несколько мгновений Джоск выпустил 32 стрелы и сбил с лошадей лишь 26 наёмников. Двоим удалось избежать стрел Джоска, в то время как ещё одного поразила стрела, но он сумел убежать, так что неизвестно выжил ли он или нет. Вот почему Джоск дал Лористу такие неточные показания.

"Это не твоя вина. Всё потому, что я не рассматривал возможно того, что наёмники окажут сопротивление, даже несмотря на то, что им угрожали баллисты..." - сказал Лорист, покачав головой, и вздохнул.

"Что по потерям?" - спросил Джоск.

"До сих пор не знаю, но я уже попросил Шэдекампфа произвести для меня приблизительную оценку. Скоро узнаем. Я очень надеюсь, что мы потеряли немного людей". - ответил Лорист с болью в голосе.

Спустя несколько минут Шэдекампф вместе с Пэттом вернулся к Лористу.

"Ну же, скажи мне..." - сказал Лорист.

"Милорд, мы потеряли где-то 50-60 человек, 89 ранены, среди которых 17 стали инвалидами, а 38 получили тяжёлые ранения и находятся в нестабильном состоянии... В отряде стражи начитывается лишь 14 пострадавших, все остальные из отряда обороны... Хорошо, что наши солдаты были в металлических доспехах, иначе все было бы намного хуже", - сказал Шадекампф, когда его голос от печали стал тише.

Рот Лориста дёрнулся, но он продолжал молчать. Не считая 80 солдат на холме и стенах, которые управляли баллистами, более половины из 280 солдат Нортонов либо погибли, либо получили ранения. Учитывая, что отряд стоящих солдат потерял так много людей, неудивительно, что Овидис настолько сильно плакал.

Лористу удалось лишь через некоторое время скрыть свои эмоции, а затем он спросил: "Какие потери у Группы Наёмников Парящее Перо?"

"Милорд, из 172 наёмников, которые вошли внутрь, включая их лидера, 23 сдались, а все остальные мертвы, без единого выжившего", - ответил Шэдекампф.

Причина, по которой выживших наёмников совсем не было состояла в том, что всех оставшихся в живых наёмников Парящего Пера, независимо от тяжести ран, убивали, переполненные гневом, солдаты Семьи Нортон, которые потеряли столько своих товарищей. Если бы не 20 наёмников, бывших на стороне Лориста, которые останавливали солдат Нортонов, возможно никто бы из вражеских наёмников не выжил.

"Что у тебя в руке?" - спросил Лорист.

Шэдекампф достал несколько документов, первым из которых был отчёт о потерях, вторым записи о выживших наёмников Парящего Пера, а третий документ был полностью исписан словами. Лорист спросил Шэдекампфа о последнем документе, так как ему было интересно его содержание.

"Милорд, это подсчёт убитых, который подготовил Пэтт", - объяснил Шэдекампф.

Лорист спросил: "Ну и что там по статистике? Расскажи об этом поподробней".

Шэдекампф посмотрел на записи и сказал: "Милорд, вы убили больше всех из нас: от вашей руки умер 41 наёмник, включая двух щитоносцев, которых вы победили ранее. Следующим в списке идёт Сэр Джоск. Он в одиночку застрелил 15 вражеских наёмников, его убийства было легче всего определить, поскольку на теле каждого убитого им наёмника была стрела. Овидис убил 7, Рейди убил 5, Пэтт убил меньше всего, то есть 2. Также, баллистам удалось убить 14 наёмников, а 20 наёмников на нашей стороне убили 7 вражеских наёмников и захватили ещё 23".

Лорист быстро вычислил в уме и быстро пришёл к выводу. "Получается, что в общей сложности мы убили 91 наёмника. Плюс 23 сдавшихся, всего 114 человек из 172 членов Группы Наёмников Парящее Перо. Ещё 58 наёмников были убиты нашими отрядом стражи и подразделением обороны, что в свою очередь потеряли 130 человек. Учитывая тот факт, что большинство их убийств было произведено уже после того, как битва закончилась, наши потери составляют примерно 3 к 1. Всё ещё слишком плохо".

Услышав слова Лориста, Джоск, Пэтт и Рейди показали апологетические выражения. Несмотря на то, что солдаты отряды стражи и подразделения обороны были оснащены металлической броней и казались довольно внушительными, когда они вышли на поле битвы, они оказались не такими внушительными, какими казались. Даже при том, что у них была поддержка баллист и более хорошее снаряжения по сравнению со снаряжением наёмников Парящего Пера, у которых были всего лишь кожаные доспехи, их результат был довольно разочаровывающим, даже если брать в расчёт то, что у вражеских наёмников было больше людей, пробудивших Боевую Силу.

"Нам следует проводить больше физических и тактических тренировок в будущем", - быстро заключил Лорист, чтобы остальные не особо зацикливались на неудаче.

http://tl.rulate.ru/book/539/110679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо))
Развернуть
#
Джоск вроде 26 убегающих застрелил и ещё нескольких в битве не?
Развернуть
#
4-6убежали
Развернуть
#
Убежал 1 живой и 1 труп. И подсчет был только тех кто был внутри.
Развернуть
#
Согласен, автор видимо забыл об этом.
Развернуть
#
Самое интересное что вначале за воротами было 30 человек, которых должен был захватит Джоск, и сказали что из 30 убил 7, 23 сдались, потом он в битве еще убил 2. И 26 отступающих за воротами, и 2-3 убежали, хотя их оставалось всего 23, откуда еще 6 появились?
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
Вот прям кто-то стоял и считал кого сколько кто убил, больше же заняться нечем было
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку