Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102: Ловушка

На данный момент Лорист стоял на вершине внешней, менее укреплённой стены и смотрел на равнины вдалеке.

Теперь, когда всё было уже готово, им оставалось только ждать. Если у них получится заманить сопровождение, нанятое Семьёй Кенмэйс, в долину, Лорист был уверен, что сможет заставить Группу Наёмников Парящее Перо сдаться и позволить ему забрать все ресурсы, что они принесли с собой. Он считал, что когда ресурсы, которые они с таким усердием собирали, попадут в его руки, на лицах Виконта Кенмэйса и его отца, главы Семьи Кенмэйс, определённо будут забавные выражения.

На рассвете прошлого дня, Пэтт вернулся с 20 сдавшимися наёмниками на строительную площадку. Отобедав, 20 наёмников отправились немного отдохнуть, пока Пэтт докладывал Лористу, что случилось во время его визита Тополиного Побережья.

По его словам, когда он добрался до Тополиного Побережья, объявление Лориста подняло там сильный гам. Один из лидеров наёмников, Хасуки, сказал, что подобное действие противоречит этикету наёмников, но все его люди были так одержимы платой за эту миссию, что начали выяснять, кто из них должен присоединиться. После часов разборок, с помощью голосования они, наконец, выбрали 19 человек, к которым присоединятся вице-лидер наёмников, Джим, а затем они все побежали обратно на строительную площадку.

Лорист выпустил большой вздох облегчения, так как, судя по всему, проблем с наёмниками больше не будет. Не удивительно, что наёмники согласились учавствовать в этом плане. Учитывая, что большинство из них были бедняками, платы в размере 10 золотых фордов было более чем достаточно для спокойной и беззаботной жизни. Им всего лишь то надо было пообщаться и помахать своим товарищам, чтобы заманить их за стены.

Рабочие-рабы прекратили строительные работы, Телести отправила их на сбор строительных материалов, таких как песок, камень и глина. Лишь 200 обыкновенных рабочих продолжили убирать мусор на строительной площадке, чтобы затем они могли помочь с транспортировкой ресурсов, которые прибудут позже.

Естественно, весь конвой, который прибыл на строительную площадку вместе с Лористом, а также люди из Города Вилднорст спрятались в лагере за внутренними стенами, что располагались напротив доминиона Семьи Нортон, таким образом от них не будет и следа на внешней строительной площадке, и они не вызовут лишних подозрений лидера Группы Наёмников Парящее Перо. Он также попросил Джима перепроверить всё на случай, если он что-то упустил из виду.

Джим обошёл строительную площадку и вернулся с предложением, что Лористу следует заставить солдат, которые носят металлическую броню, спрятаться, поскольку наёмники в основном бедные люди и не могут позволить себя что-то вроде этого. Если лидер наёмников, Адамс, заметит хотя бы трёх таких солдат, то у него определённо возникнут подозрения.

На флаге, развивающемся на флагштоке, сейчас было изображение трёх всеобъемлющих колец, а 12 баллист на стенах были накрыты зелённой водонепроницаемой тканью, чтобы их не обнаружили.

Джоск стоял на одном из зубцев стены, одетый в жалкую кожаную броню, и жевал сухую траву. Его главной задачей было следить, чтобы все члены сопровождения зашли на строительную площадку и никто не сбежал.

Лорист также был одет в серую кожаную броню, он играл роль личного помощника Дворецкого Бориса. Он будет сопровождать его, чтобы встретить и поприветствовать Группу Наёмников Парящее Перо.

"Не нервничай так", - сказал Лорист Борису. "Мы очень хорошо подготовились, и они не должны ничего заметить. Просто действуй, как обычно действуешь. Это ведь легко, нужно просто заманить их внутрь и немного поговорить с лидером наёмников? Как только ты это сделаешь, можешь сразу уйти и спрятаться где-нибудь, чтобы мы могли начать операцию. Я могу гарантировать твою безопасность".

Мнение Лориста относительно этого старого дворецкого было хорошим в том смысле, что он был способным человеком, который без особых проблем справлялся с большей частью того, что ему поручали, и был талантлив в управлении людьми. Его единственным недостатком было то, что он слишком сильно боялся за свою жизнь. Если бы у него не было этого недостатка, он бы не сдался силам Лориста так просто и не работал бы сейчас на него.

"Дворецкий Борис, после этой операции, я отправлю людей в Бастиду Долины Красной Реки, чтобы спасти членов вашей семьи. Это моё обещание как лорда", - серьёзно сказал Лорист, обращаясь к дворецкому.

"Милорд, спасибо... Спасибо, я приложу все усилия, чтобы не подвести вас и хорошо сыграю мою роль", - сказал дворецкий, настолько сильно благодарный ему, что у него потекли слёзы..

......

Примерно в десять часов утра, двое наёмников приехали раньше конвоя, чтобы проведать ситуацию. Один из разведчиков был знаком с Джимом, они немного поболтали, сказав, что конвою потребуется ещё где-то два часа, чтобы прибыть сюда, и попросил подготовить к их приезду еду и питьё. Отвергнув предложения некоторых наёмников, которые предлагали им отдохнуть до прибытия конвоя, разведчики отправились назад, чтобы присоединиться к остальной группе.

Время шло медленно и мучительно, солнце постепенно поднялось до зенита, облака пыли поднимались из под колёс приближающегося конвоя.

Спустя полчаса уже можно было увидеть конвой Семьи Кенмэйс с несколькими мужчинами, одетыми в шлема, украшенные белыми гусиными перьями, быстро скачущими на лошадях к воротам стен. Они остановились на расстоянии от ворот и слезли с верховых животных, прежде чем все начали кричать.

"Парни, где вы?"

"Я так устал!"

"Я хочу пить..."

Рейди вышел вперёд вместе с несколькими стражниками, которые замаскировались под рабов, чтобы быстро помочь наёмникам с их верховыми животными. Рейди указал на столы и стулья, поставленные рядом с палатками, и сказал: "Пожалуйста, проходите вон туда, там вы сможете насладиться копчёным и жареным мясом, пшеничной кашей и картофельным рагу. Дворецкий Борис даже приказал нам подготовить несколько бочонков эля к вашему прибытию. Если же вы сильно устали, вы можете отдохнуть в палатках и, пожалуйста, не стесняйтесь, скажите нам, если кому-либо из вас хочется принять ванну. Мы начнём подготавливать горячую воду сию же минуту..."

Один из наёмников Парящего Пера удивлённо сказал: "Ничего себе, ваш управляющий постарался на славу... Если не брать в расчёт отсутствие женщин, то у вас тут практически как в гостинице..."

Другой наёмник сказал: "Да ладно тебе, чего ждёшь? Вместо этого, лучше бы взял себе кружку эля, пока остальные всё не выпили".

Отлично, подумал Лорист, посмотрев на мужчин, которых Рейди привёл к палаткам. До сих пор всё шло по плану, и наёмники, которые прибыли раньше остальных, не заметили ничего подозрительного.

Остальная часть конвоя наконец прибыла, и когда они находились примерно в 300 метрах от стен, группа приблизительно из 100 наёмников отсоединилась от конвоя и добралась до стен, где они выстроились в ряд. Мужчина среднего возраста в плаще, одетый в кольчугу под слоем кожаной брони, направился к воротам стены, а за ним следовали двое помощников.

Когда лидер наёмников увидел Джима, стоящего у стены, он громко крикнул: "Хе-хе, разве это не Бритвенный Топор Джим! Где Хауски?"

"Босс отправился к стене на другом конце долины, как только услышал о вашем приближении, ты же знаешь как он относится к Наёмникам Парящего Пера?" - обыденно сказал Джим. Затем он спросил: "Ну и чего вы тут встали? Заходите! Дворецкий Борис не жалея сил, подготавливал еду и эль для вас, ребята! Остальные уже наслаждаются всем этим, пока мы тут разговариваем! Эхх, если бы только сегодня была не моя смена... Может быть я бы тоже выпил немного..."

"О, как насчёт такого, я притащу бочонок к стене, чтобы выпить с тобой попозже?" - спросил Адамс.

Джим громко рассмеялся и сказал: "Тогда тебе лучше поторопиться! Я также не отказался бы от еды..."

В этот момент другие наёмники рядом с Джимом тоже здоровались с другими членами Группы Наёмников Парящее Перо.

"Ох, Джим, я слышал вы сильно пострадали во время нападения на бастиду той семьи... Семьи Нортон, если я не ошибаюсь?" - спросил Адамс из-за стены.

"Тск, даже не напоминай об этом... Мы потеряли десятки людей. Но нам повезло, что убили лишь несколько наших наёмников, главным образом благодаря тому, что мы сразу заметили ситуацию не в нашу пользу и не особо сильно старались. Среди крестьянской милитии, которую сплотил виконт, также были потери в 30 человек. По правде говоря, бастиду Семьи Нортон по-настоящему тяжело осаждать. Почему ты спрашиваешь об этом?" - поинтересовался Джим.

"Хм, мы, наёмники Парящего Пера, будем располагаться здесь позже. Уже почти полгода прошло с тех пор, как мы начали сопровождать грузовые конвои, пришло время остановиться на некоторое время. К прибытию очередного грузового конвоя в следующем месяце, прибудут также и главные силы Семьи Кенмэйс, они снова нападут на Нортонов и в этот раз заставят их подчиниться", - сказал Адамс, кивая.

"Основные силы виконта - это же не может быть теми фермерскими войсками, верно? Если это они, то лучше бы виконт не нападал вообще, а вместо этого отправил бы их сюда на защиту", - сказал Джим, громко рассмеявшись.

"Нет, на этот раз Семья Кенмэйс потратила немало средств в королевской столице на найм 2000 человек, в большинстве это офицеры и отставные солдаты, они также довольно хорошо вооружены. Когда эта армия вернётся в Северные Земли, Семья Кенмэйс определенно станет одной из самых могущественных семей в этой области. Брат Джим, продолжай верно служить им и может быть однажды Кенмэйсы тебя заметят и сделают рыцарем семьи, тебе больше не придётся работать наёмником", - предположил Адамс.

Джим махнул рукой и сказал: "Тьфу ты! Я никогда не желал чего-то подобного. Ты же знаешь, я просто ненавижу связываться с дворянами, как они. Дворяне - это жадные ублюдки, которые используют в своих интересах всех, кто слабее их. Наёмники для них ничто иное, как смиренные звери, которые готовы служить им за пару жалких монет. Я, Бритвенный Топор Джим, не склонюсь перед такими людьми, я был рождён для жизни наёмника. Чтобы умереть счастливым, мне достаточно заработать немного денег, найти жену и вырастить здорового ребёнка. Разве вы не думаете также, парни?"

Другие наёмники на стене начали громко смеяться и горячо согласились с ним. Некоторые даже говорили, что одной женщины будет недостаточно для Джима и предложили найти двух...

Адамс громко рассмеялся и сказал: "Вы, проклятые ублюдки..."

......

Лорист и Дворецкий Борис спустились со стен, чтобы встретиться с Адамсом.

"Командир Адамс, должно быть, это было утомительным путешествием. Груз в целости и сохранности?" - спросил Борис.

"Хе-хе, Дворецкий Борис, рад вас видеть, груз в превосходном состоянии, так что не волнуйтесь. Репутация моей Группы Наёмников Парящее Перо - это не то, над чем можно смеяться, мы бы не посмели тайком что-либо выкрасть, как некоторые местные третьесортные наёмники. Можете проверить, всё в порядке", - сказал Адамс, вытаскивая несколько документов.

"Хм? Дворецкий Борис, выглядите не важно. Что-то не так?"

Лорист шагнул вперёд и взял документ, сказав: "Командир Адамс, последние несколько дней Дворецкий Борис беспокоился за сохранность груза. Честно говоря, у нас оставалось продовольствия лишь на 3-4 дня, из-за этого он не мог спать и даже заболел... Сегодня он, силой воли поборов себя, пришёл сюда. Посмотрите, он даже немного дрожит... Я говорил ему отдохнуть, но он не захотел меня слушать..."

"А, правда? Дворецкий Борис, вам следует лучше заботиться о своем здоровье. В следующий раз постарайтесь не заболеть", - сказал Адамс, уставившись на Лориста. "Тогда кто ты?"

Лорист уже был готов к этому вопросу и поприветствовал лидера наёмников, ответив: "Командир Адамс, я Локк, я и сам наёмник. Дворецкий Борис заметил мои таланты и выбрал меня своим личным помощником".

"Хм, неплохо. Должно быть ты весьма сообразительный человек, раз смог привлечь внимание Бориса. Это отличный шанс для тебя, сделай всё возможное, и у тебя обязательно будет светлое будущее", - сказал Адамс, кивнув в похвалу Лористу.

Остальная часть конвоя прибыла, и Борис сказал немного нетерпеливо: "Команлир Адамс, я пожалуй пойду. Вам следует позволить вашим людям тоже войти. Еда и палатки уже подготовлены, поэтому обязательно дайте им немного отдохнуть".

Адамс кивнул и сказал: "Хорошо, сейчас приведу их..."

Борис ушел до того, как Адамс успел ответить, и это идеально соответствовало его манере поведения, он не любил возиться с наёмниками, оставив Лористу список предметов. Адамс и двое его помощников ввели оставшуюся часть группы внутрь.

Адамс и сотни наёмников уже вошли в долину, а остальных наёмников, которые только спешились, вёл Рейди с его людьми к палаткам, чтобы они могли там отдохнуть и поесть. С другой стороны, Адамс и двое его помощников стояли рядом с Лористом, и периодически болтали между собой, одновременно наблюдая за оставшейся частью конвоя, повозка за повозкой проезжали через ворота и выстраивались в линию на пустом месте.

Всего там было 400 повозок, потребовалось два часа, чтобы они все вошли в долину. Однако, присутствие Адамса и двух его помощников рядом с ним заставляло Лориста чувствовать себя немного неудобно.

"Командир Адамс, вам тоже следует отдохнуть. Вам не нужно присутствовать здесь лично, я сообщу вам, если что-нибудь случится", - сказал Лорист, проверяя воду.

"Некуда спешить, те, кто остались снаружи - это арьергард, состоящий из моих людей, мы сможем отдохнуть, когда соберёмся все вместе", - сказал Адамс, смеясь.

Хорошо, давайте сыграем в игру под названием "ожидание". Увидев повозки, наполненные ресурсами и аккуратно расположенные в долине, Лорист постепенно успокоился. За пределами стен остались всего лишь 60 повозок, к тому времени, когда они все проедут через ворота, наёмники будут уже рядом с палатками. Тогда ему нужно будет отдать только один приказ, чтобы привести засаду в действие.

В это мгновение из долины раздался внезапный пронзительный крик: "Не входите, вас обманули! Они враги, это люди Нортонов!"

http://tl.rulate.ru/book/539/103780

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
дико хочу проду
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Интересненько)) спасибо, ждём продолжение)))
Развернуть
#
интересно, кто их сдал... спасибо))
Развернуть
#
Топор тот ))
Развернуть
#
А мне кажется Гроссмейстер.
Развернуть
#
Согласен, Архитектор 1 именной нпс так сказать, кто не подчинился еще в том замке.
Развернуть
#
Врядли, он наемник и ценит больше всего свою жизнь, и жизнь своей группы наемников. А на чужих ему все равно.
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку