Читать 異世界から同時に召喚された結果 / Результат одновременного призыва в разные миры: Глава 8 (Обновленная) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 異世界から同時に召喚された結果 / Результат одновременного призыва в разные миры: Глава 8 (Обновленная)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 08

Теперь, когда я понял причину, осталось разобраться с последствиями! Разобраться с последствиями…​

 — Ха-ха-ха…​. и что мне теперь делать?

же, мой хладнокровный анализ причин происшествия был просто побегом от реальности. Осталось разобраться с последствиями…​. я вообще не представляю, как выбраться из этой ситуации. Например, если я сейчас просто пропаду, все решат, что я взорвался, а мне такой исход не нравится. Тогда может вернуться и показать, что я жив, здоров? Если я приду со стороны забора после того как все видели, что я взорвался, меня просто похоронят вопросами. А потом посчитают существом не из этого мира и уничтожат как члена какого-то скверного общества.

 — Нн, это там Сасакура-сан? Что она…​.?

Пока я размышлял над тем, что такой вариант мне тоже не подходит, Сасакура-сан неожиданно расставила руки широко в стороны. После чего она выпустила огромное количество магии…​.стоп, магии?! Не успел я как следует удивиться, как неожиданно на школьном дворе поднялся сильный ветер, который сдул всю пыль, что осталась после моего прыжка. В то же время дыра в заборе куда-то исчезла. Вот так, на глазах школьный двор вернулся в свое прежнее состояние, и только другие ученики разглядывали все вокруг в глубоком шоке.

И как только все восстановилось, Сасакура-сан вновь выпустила магию. Девушка начала распространять магию во все стороны, и ученики, среди которых уже началась паника, внезапно успокоились и приступили к своим делам, будто ничего не произошло.

Что же произошло? Хотя нет, правильнее будет поставить вопрос так: что Сасакура-сан сделала? Это же магия…​ правда? В отличие от магии в мире Би, никаких магических кругов я ее обнаружил. Тем не менее сомнений не оставалось. Она использовала магию. Сасакура-сан.

И когда я будучи в полном изумлении стер со лба приличное количество пота и взглянул на Сасакуру-сан, наши взгляды встретились. Когда она посмотрела на меня в ответ, я сильно обрадовался, и сердце забилось быстрее. Но похоже у Сасакуры-сан есть ко мне серьезный разговор. Я покинул забор школы и побежал к ней. Естественно, в этот раз я тщательно контролировал силу, чтобы не повторилось то же самое.

 — Так ты тоже маг.

 — Неа, думаю ты не поверишь, но я не маг.

Как только я подбежал, Сасакура-сан посмотрела на меня холодным, глубоко проникающим взглядом, и заявила, что я маг. Мне не оставалось ничего, кроме как честно опровергнуть. А хотя, раз я научился использовать магию, то значит я теперь маг?

Но, мне кажется я не вписываюсь в рамки того, что Сасакура-сан величает магом, так что назвать меня этаким нельзя. А вообще, это ее "так ты тоже маг значит, что она маг?" Значит все-таки есть…​ маги в этом мире.

 — Нет смысла столь очевидно лгать…​ Из какого ты ордена?

Спросила меня Сасакура-сан излучая магию с улыбкой на лице. Выпущенная ею магия обволокла мое тело…​ ха! Если магия Сасакуры-сан обнимает меня…​ Можно ли сказать, что и сама Сасакура-сан тоже дотрагивается ко мне?! Мму. …​ха?!

 — …​а, подожди! Я действительно могу использовать магию, но я не являюсь каким-то современным магом как ты! Я не знаю ни о каких орденах, и использовать я ее научился буквально на прошлой неделе! Честно!

Опасно, опасно. Сейчас не время отвлекаться. Если сейчас не изменить атмосферу, мы с Сасакурой-сан можем стать врагами, так что я бросился все объяснять. Вот только, хоть это и правда, но поверить в нее сложно, так что думаю непросто будет добиться понимания Сасакуры-сан. Думал я, но Сасакура-сан почему-то ни секунды не сомневалась в моих словах.

 — Э…​. так ты не врешь? Значит ты и вправду внезапно научился использовать магию.

 — Хе? Хоть я сам это и говорю, но…​ты поверила?

 — А, да. Магия распознавания лжи не реагировала.

Я удивился, почему она так легко поверила моим словам, а оказалось, что все дело в магии. Вот значит, что она тогда использовала на мне.

 — Что же, это значит Шинширо-кун не входит ни в какие объединения типа орденов, а всего-навсего одного дня постигший магию…​ обычный человек?

 — Я не очень понимаю, что вообще к чему. И орденов никаких не знаю, и никто меня ничему не учил. Так что, наверное, так оно и есть?

Как минимум, никто из этого мира. Услышав такой мой ответ, Сасакура-сан взялась за голову, будто она резко заболела, и подняла глаза к небу.

 — Эмм, что случилось?

 — Умм…​ Ну уже и так поздно, так что расскажу, но вообще-то на магов наложена обязанность сохранять тайну, и для мага это конец, если рассказать обычному человеку о магии, орденах и тому подобном.

А, ну да. Такое часто бывает в новеллах о современных магах. Я в курсе. В таких случаях и того кто рассказал секрет, и того кто его узнал, ликвидируют.

 — Что ж. Тогда я просто забуду обо всем…​ Хотя нет, не выйдет. Если бы кто-то другой, то сработало бы, но забыть то, о чем рассказала мне Сасакура-сан не выйдет…​ Тогда сделаем это нашей тайной?

 — Э? Аа, ну да, по-другому никак…​угу. Значит тайна. И не используй больше магию прямо перед всеми, хорошо?

Есть! Мы наладили контакт! Не думаю, что Сасакура-сан кому-то расскажет. Да и я, ни за что не сделаю что-то такое, что могло бы как-то навредить моей Богине. Можно считать: мы оба в безопасности. Только вот нужно поправить кое-что.

Подумав так, я сказал…​

Продолжение следует

Last updated 2022-01-08 08:24:17 +0200

http://tl.rulate.ru/book/5364/99156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Эх... ГГ - японец, а значит будет лизать всем сапоги. Даже если окажется сильнейшим магом в мире.
Развернуть
#
Грусть печаль
Развернуть
#
Ну, он очень хочет полизать Сасакуре...
Развернуть
#
А если бы это был русский?!
Развернуть
#
Тогда может получиться Андрей
Развернуть
#
Эх, если бы Андрюха был сильнейшим...
Тогда было бы не так весело читать его приключения)))
Развернуть
#
Мой тёзка уже бы вые**л всех тянок.
Развернуть
#
Чего-то такого я и ожидал, правда думал что будет как в Геймере
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку