Читать The result of simultaneous summoning to different worlds / Результат одновременного призыва в разные миры: Глава 6 (Обновленная) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The result of simultaneous summoning to different worlds / Результат одновременного призыва в разные миры: Глава 6 (Обновленная)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 06

И как раз когда я был полностью сосредоточен на подавлении противных чувств в себе…​

 — Точно, сегодня во время тренировки я выучил простенькую магию. Но это не навык, так что не знаю, получится ли поделиться им. Не попробуете? — внезапно заявил Би.

Хо-хо? Магия? Услышав это, вместо зависти, я наполнился интересом. Раз есть вероятность, что я смогу использовать магию, нужно попробовать!

( — Есть какое-то заклинание?)

 — Неа, нет. Сначала нужно почувствовать магию и сконцентрировать ее, а тогда представить результат. После этого, нарисовать с помощью воображения в воздухе магический круг и, выпустив магию, создать форму, а тогда наполнять ее магией, аж пока заклинание не активируется. Магический круг это как печатка, его нужно создать сразу весь

 — Почувствовать магию? Создать магический круг? Как-то не очень понятно.

( — Это вообще возможно?)

 — Ну, у меня самого получился огонь на уровне зажигалки.

Жалуясь на объяснения Би, я решил все-таки попробовать и, как часто показывают в манге и книгах, попробовал сосредоточить свое сознание внутри себя. После чего, на удивление легко мне удалось почувствовать странную энергию внутри. Я почему-то интуитивно знал, как ее использовать. Представил огонек как в зажигалке, и когда, следуя интуиции, выпустил магию из пальца, в воздухе появился маленький магический круг. Я наполнил его магией, и мое заклинание без проблем активировалось. Судя по всему, огонек будет гореть пока я не перестану подавать магию. Так что я просто сидел, и глядел на него. Не представляю, что именно горит, но огонь совсем не жег палец. Но когда я поднес небольшой клочок бумаги, то он загорелся и вскоре сгорел, как и обычно.

( — Похоже у меня получилось!)

 — У меня тоже! Чувство настолько естественное, словно я всегда мог это делать!

 — Му…​а я так долго мучился, чтобы научиться ощущать магию и манипулировать ею. Все таки все дело в том, что я получил такую способность в этом мире.

Когда мы похвалились, Би обиженно пожаловался. Выходит Би немало пострадал, пока научился делать это. Но все равно, то что он мог использовать магию в первый же день своего призыва, значит что Поддержка Развития исправно делает свою работу.

Это конечно нечестно, но я рад, что научился использовать магию легко и быстро, без каких либо особых усилий. Наполнившись чувством превосходства, я решил попробовать, не смогу ли использовать какую-то еще магию. Представив вентилятор, я попробовал активировать заклинание, но совсем не знал какой магический круг следует создавать. Все-таки, не все так просто.

Выходит, я могу использовать только ту магию, которую научился использовать Би. Хотя, может я смог бы выучить что-то новое, если бы тренировался в этом мире так же, как он у себя. И вообще, судя по всему, как только кто-то из нас изучает что-то новое, мы все сразу же обретаем это умение. Или это касается только магии?

( — Ты только магии научился во время тренировок?)

 — Неа, также немного с мечом обращался. Ну и тренировал тело в целом.

Услышав это, я схватил бокэн, который есть у каждого уважающего себя парня. Оказалось, что я знал основы боевых стоек и ударов. Правда у меня возникло чувство, что даже если держал я его нормально, тип атаки явно не подходит для бокэна.

( — Судя по всему, мастерство меча тоже передалось.)

 — Значит не только магия.

Я легко машу мечом во время разговора, но на самом деле не все так просто. Нужно правильно готовиться к удару, и возвращать меч после удара. Кроме того, с настоящим мечом было бы много проблем. Ведь он намного тяжелее. Би призван как герой, к тому же активно тренирует свое тело.

( — Так что, всей информацией поделились?)

 — Наверное…​. я ведь в первый день выживания всего-то на каких-то магических кабанов охотился.

 — Ну а я тренировал все то, о чем уже рассказал.

( — Ну да, это ведь первый день.)

Я надеялся, что услышу какие-то героические истории, но похоже не судьба. И мы уже обсудили методы, которыми Эй уничтожал своих кабанов. Полезно было узнать, что передается не только магия, но и мастерство меча. Значит я многому научусь в будущем. Впрочем, время покажет.

( — Что ж, тогда заканчиваем наше собрание. Давайте каждый вечер связываться и докладывать о своем дне друг другу, если не возникнет каких-то экстремальных ситуаций.)

 — Ты же просто хочешь узнать больше о параллельном мире.

 — Эй прав. Думаю оригинальному интересны даже самые скучные подробности нашей жизни.

( — Мм…​. хоть мы и до сих пор связаны, все же вы уже живете своими собственными жизнями. Так что я подумал, что важно обмениваться опытом.)

Все таки люди не любят когда им приходится отчитываться. Ведь они — уже не я. Общаясь с ними сегодня весь день, я это понял. Но все равно эгоистично хочу, чтобы они хотя бы коротко рассказывали мне о своей жизни.

 — Ну, да, ты прав. Но ведь нет нужды делать это так напряжно. Мы же сами хотим рассказывать о своих героических похождениях, правда?

 — Ага, очень даже хотим. Готовьтесь к моей эпической легенде о завоевании Луминас-чан.

Эти двое…​. ну да. Я бы точно так же сказал!

( — Вот как…​ Тогда будем обмениваться чем хотим и когда хотим.)

 — Да! — Ответили они хором.

Я обрадовался, услышав их добрые слова и мне стало легко на душе. И тут я понял. Хоть они уже и совсем другие люди, и каждый идет по своем пути, мы все равно остаемся очень близкими.

Когда мы закончили наш обмен информацией было уже очень поздно. Я немедля направился в кровать, тем самым завершив длинный и непонятный день, который начался с таинственного призыва меня в два разные параллельные миры и в то же время оставлением меня в Японии, с последующим общением со мной в этих самых мирах и использованием разных способностей.

Продолжение следует

Last updated 2022-01-08 08:22:15 +0200

http://tl.rulate.ru/book/5364/99154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
6 глав = 1 день. Похоже история затянется
Развернуть
#
Ну, в следующей главе уже прошла неделя так что не думаю что всё настолько плохо
Развернуть
#
А если один(не бог) станет бессмертным то и все станут бессмертными?
Развернуть
#
Аага
Развернуть
#
Кхм бесплатно бедет или сее
Развернуть
#
А если кто-то подцепит сыфилис, он тоже всем передаст?
Развернуть
#
Гы.
Сила тела, по крайней мере в этой главе не передалась от Одного к другому.
Развернуть
#
Ну мощь тела у них тоже общая, если еще раны тоже будут общие, то ему срочно нада в инвентарь закидывать ящик презиков
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку