Читать Nightfall / Да будет Ночь: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Nightfall / Да будет Ночь: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Сожаление цензора Чжан И Ци

Чтобы узнать, когда цензор посетит бордель, по какому маршруту он будет двигаться, когда он отправиться и другие детали, Нин Цюэ должен был неоднократно посещать клуб Красные Рукава в течение последних нескольких дней. Но так как он не мог позволить другим узнать о его истинных намерениях м в то же время собрать больше информации, он провел много времени в борделе играя и общаясь.

Он ставил все ближе и ближе с дамой по имени Шум Яду Эр. Ое псещал их так часто, что даже другие дами и прислуги в домем привыкли к его присутсвию. Поскольку гоcпожа Цзань по-особому ставилась к нему, никто не смел о нем много говорить.

Но с тех пор, как Сяо Цао передала поддельное сообщение от госпожи Цзань, Нин Цюэ мог только держаться за руки с дамами. Он не мог многого сделать с женщинами, потому много не платил. Но даже такому толстокожему человеку как он нужно было оставлять чаевые горничным и слугам. Из-за его расходов, через некоторое время Сан Сан заметила, что крупная сума денег исчезла с магазина.

Когда Нин Цюэ вернулся той ночью, Сан Сан спросила о его тратах и чем он занимается. Нин Цюэ не пытался скрыть свои действия. Он объяснил свои намерения Сан Сан и почему он проводил время в борделе."Только после того, как я стану постоянным клиентом, когда что-то случиться в борделе, правительство не будет меня подозревать. Если бы я побывал там только раз и по совпадению цензор Чжан И Ци умрет во время этого визита, в правительства Чанг Ан будет достаточно подозрений, чтобы следить за мной."

Затем он рассмеялся и продолжил. "Когда я закончу свои дела, то, очевидно, мне больше не нужно будет тратить свое время в том борделе и естественно деньги больше не будут тратиться."

"Почему я чувствую, что вы скучаете за этим местом?"

Сан Сан подняла свою маленькую голову и посмотрела на него. Она искренне предложила: "Но если вы перестанете посещать бордель после смерти цензора, разве это не привлечет подозрения других?"

Нин Цюэ на мгновение задумался об этом и заметил, что это будет проблемой. Но вместо того, чтобы раздражаться, он был расслаблен. Он почесал голову и сказал: "Если это правда, то мне нужно будет посетить это место еще несколько раз после того, как я закончу работу. Пойди проверь, сколько у нас осталось денег."

Сан Сан согласилась и была готова сделать свою любимую работу в этом мире: посчитать деньги. Внезапно Нин Цюэ подумал о чем-то и остановил ее. Он вынул коробку помады и косметики и, колебаясь мгновение, он вручил его ей "Это подарок от Шуй Чжу Эр из борделя. Она ... хороший человек."

Действительно, Нин Цюэ со смущением попросил Шуй Чжу Эр о этой коробке косметики, потому что он хотел сделать Сан Сан счастливой. И он сделал примечание о Шуй Чжу Эр, чтобы успокоить Сан Сан. В противном случае, она могла подумать, что подарок был загрязнен работой дам в борделе.

Сан Сан взяла коробку косметики и счастье наполняло ее маленькое темное лицо. Ее глаза наполнило единственное выражение - благодарность. "Я слышала, что дамы в борделях имеют свой собственный уникальный рецепт, некоторые из них даже лучше, чем в магазине Чжен Джина."

"Тебе нравится?" Нин Цюэ улыбнулся и посмотрел на нее.

Две руки Сан Сан плотно обняли коробку и она подняла голову, чтобы посмотреть на него. Несмотря на то, что она не была готова открыть рот, чтобы ответить ему, след улыбки уже взобрался ее лицо и губы.

Поставив коробку с косметикой рядом с ранее приобретенным макияжем в магазине Чжен Чжина, Сан Сан подогрела воду и помыла ноги Нин Цюэ. Затем она сделала две кровати и, переодевшись забралась под одеяло. Она шептала, что было слишком холодно без горячей печи.

Даже как ночь потемнела, Сан Сан не могла заснуть. Она смотрела на крышу, и ее глаза были такими же блестящими, словно кристалл. Вдруг она спросила: "Хозяин, тот Цензор ... когда он посетит этот бордель?"

Нин Цюэ долго молчал. Затем он спокойно ответил: "Завтра".

Сан Сан не знала, что Чанг Ан был более опасным местом для охоты, чем гора Мин в Великая равнина. Поэтому она не беспокоилась о безопасности своего хозяина. Тем не менее, она беспокоилась о некоторых других вещах. Она плотно держала уголок одеяла , затем посмотрела на другую сторону кровати и искренне сказала: "Хозяин, если цензор умрет завтра, не должны ли вы сказать ему причину прежде?"

"Правда", - Нин Цюэ посмотрел на потолок и сморщил брови: "В мести ... если он даже не узнает за что я мщу, это будет своего рода скучно."

"Тогда скажите ему об этом."

"Из-за некоторой причины, тогда я буду представлять Небеса, чтобы покарать тебя?... Не будет ли это своего рода случайным и не искренним? Есть ли серьезный, или стильный способ сделать это?"

Сан Сан сморщила брови и упорно думала о том, как решить эту проблему. После мгновения, она сильно кивнула и сказал: "Хозяин, напишите стихотворение."

"Стих? Я не очень хорош в вещах такого рода."

"Тогда могу я написать одно?"

"Конечно."

Сан Сан прочитала стихотворение,которое она только что сделала, вслух. Нин Цюэ внимательно слушал, а потом думал об этом, в конце концов он сказал: "Это стихотворение всяк лучше, чем те, которые я смог бы создать."

..........................................................

Цензор империи Тан Отдела Нравственности, вице чиновник шестого ранга, ответственный за допрос чиновников и привлечение к ответственности коррумпированных. С такой хорошей позицией большинство людей были бы удовлетворены, но не Чжан И Ци. Это было потому, что тринадцать лет назад, он уже был цензором, который должен был иметь светлое будущее. Однако, несмотря на пребывание на этой позиции в течение столь длительного времени, он до сих пор был просто бесполезным цензором.

Тем не менее, он никогда не смел даже показать намек на недовольство, потому что знал, что реальной причиной, почему его пути в правительстве препятствовали, было то, что он участвовал в случае генерала Линь Гуан Юаня в том году. После этого скорость его подъему замедлилась.

Работая для принцессы и Ся Хоу, он не должен был столкнуться с такими последствиями. Если эти люди при таких высоких позициях не хотели, чтобы прошлое стало известно, они должны были найти способ убить его вместо того, чтобы оставить в живых в Отделе Нравственности. Разве они не должны беспокоиться, что если бы в Чжан И Ци было чувство обиды, он бы раскрыл те вещи?

Чжан И Ци много думал об этом в в течении двух лет, но четыре года назад он, наконец, все понял и почувствовал сильный холод по всему телу.

Внезапно потопить яркое будущее цензора, которое принцесса и Ся Хоу построили для него, не оставляя никаких следов действий, только один человек в империи Тан мог сделать это - Император.

В глазах людей, даже при том, что император не был коррумпирован, если сравнивать его с предыдущими императорами, он оказался несколько консервативным и даже трусливым.

Безумно говорить, но сильнейшим доказательством, из которого каждый сделал такой вывод, есть: с тех пор, как Император держит власть, Империя не также жестка и невежливая, но начала становиться рациональной и учтивой.

Тем не менее, Чжан И Ци и большинство других правительственных чиновников четко знали, что их император был определенно не консерватор и не трусливый человек.

Именно только потому, что Император любил каллиграфию и литературу начиная с его детства, он скрыл характер ученого под своей золотой одеждой дракона. Таким образом, его личность можно охарактеризовать как несколько нежную и ленивую.

Фамилия императора была Ли, то, что текло в его теле, была высокомерная и жестокая кровь королевской семьи империи Тан. Если кто-нибудь осмелился прикоснуться к его основам, они определенно увидят истинный гнев Сына Небес.

В случаях государственной измены генерала Сюань и резни в деревне Ян, все отрывочные сведения были удалены. Император похоже не верил расследованию своих подчиненных, но без доказательств, даже он, кто сидел на стуле дракона, был слишком ленив, чтобы полностью изменить убеждение. При этом, подозреваемых чиновников оставили без будущего в жизни.

Принц был младшим братом Императора, Ся Хоу был его великим полководцем, так что император мог раскрыть их только временно. Для сравнения, был ли цензор Чжан И Ци хотя бы вещью?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/533/22579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод))) очень интересно, но куча ошибок( иногда не возможно читать(((
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
гг стоило бы копить деньги и готовиться к экзамену в академию, вместо этого он тратит время и деньги на убийство мужика в борделе
Развернуть
#
Если он будет в Академии он не сможет так просто разгуливать по борделем и убить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку