Читать Nightfall / Да будет Ночь: 13 – Голубая мантия с мокрым красным цветком (13) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nightfall / Да будет Ночь: 13 – Голубая мантия с мокрым красным цветком (13)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сюх!

Вторая оперённая стрела, словно молния, прилетела за первой, и с чавкающим звуком вонзилась в грудь учёному средних лет, откуда она не отскочила, а попала в то же место, где первая оперённая стрела пробила голубую мантию и кольчугу!

Третья стрела, казалось, не имела задержки и прилетела через мгновение и также попала в постепенно расширяющуюся брешь. Но перед острием наконечника уже не было преграды, поэтому она действительно пронзила его тело!

Никто не знал, как Нин Цюэ умудрился за очень короткое время выпустить три стрелы подряд из обычного на вид самшитового лука, который держал в руке, и никто не мог понять, почему этот, казалось бы, обычный молодой солдат обладал такими ужасающими навыками стрельбы из лука. Он смог попасть в один и тот же очень маленький участок три раза подряд!

Учёный средних лет почувствовал, как твёрдая деревянная палка с силой врезалась ему в грудь, и от этой силы он отшатнулся на два шага назад, а затем почувствовал, что его грудь слегка нагрелась, и, в конце концов, этот жар превратился в кипящий жар.

Подсознательно посмотрев вниз, он увидел, что стрела с оперением вошла в его грудь, а небольшой участок древка и перья стрелы остались за пределами голубой мантии, залитой кровью, словно распускающийся красный цветок.

Учёный средних лет непонимающе уставился на мокрый красный цветок на голубой мантии у себя на груди, и на его окровавленном лице появилось нелепое выражение удивления.

Он медленно, обессиленно опустился на опавшие листья и гниющую грязь на земле.

Даже если это был культиватор, даже если это был культиватор, использующий методы дьявольской фракции поглощения жизненной Ци неба и земли в собственное тело, всё равно не было никакого способа продолжать манипулировать своим разумом после того, как его сердце было прострелено насквозь.

Невидимая нить между небом и землёй резко оборвалась в тот момент, когда он осел.

Окровавленный сломанный палец, потерявший контроль, больше не мог угрожать Мастеру разума, даже несмотря на то, что тот теперь был чрезвычайно слаб.

Лу Цинчэнь слегка приподнял брови и оттолкнул от себя оторванный палец.

Палец пролетел мимо его старого лица и приземлился на карету позади старика, после чего раздалось несколько трескающихся звуков, и половина повозки рухнула, превратившись в обломки.

В этом пальце содержалась крошечная жизненная Ци неба и земли, которую учёный средних лет ранее насильно в себя впитал, и даже несмотря на то, что он уже не контролировался разумом, он всё ещё был способен вызвать такой ужасающий эффект. Без этих трёх оперённых стрел оторванный палец определённо бы нанёс старику чрезвычайно серьёзный урон, и тогда это покушение на убийство закончилось бы совсем по-другому.

Все, кто пережил эту сцену, очень хорошо это понимали. Учёный средних лет, естественно, был тем, кто лучше всех понимал, что к чему. Он с болью взглянул на оперение стрелы у себя на груди и с трудом поднял голову, чтобы посмотреть в тыл строя, желая увидеть, как на самом деле выглядел этот лучник.

В самый критический момент тот выпустил три стрелы-молнии, использовав свои непобедимые навыки стрельбы из лука, чтобы силой пробить сложную кольчужную броню, и почти невероятным образом убил Великого мастера меча, переломил ситуацию и спас Её королевское Высочество принцессу Великой Тан от опасности… Не пора ли было насладиться потрясением, благодарностью и даже восхищением в глазах каждого?

Нин Цюэ так не думал. На его лице не было улыбки облегчения. Он всё ещё сжимал в руке лук из твёрдой древесины самшита. На тетиве была стрела. Тетива была натянута и нацелена на воина, сидящего под деревом, но его уши прислушивались к малейшему шороху леса.

Он оставался бдителен.

«Ся Хоу».

«Ся Хоу!»

«Ся Хоу…»

Когда девушка-служанка сказала ему, что Великий мастер меча должен был быть подчинённым Ся Хоу, и другая сторона позже сама это признала, Нин Цюэ беззвучно повторял это имя в своём уме.

Ся Хоу не был Сяхоу-каким-то.

Его фамилия была «Ся», а имя «Хоу».

Как один из четырёх самых могущественных генералов династии Тан, этот человек не имел себе равных в боевых искусствах, был выдающимся в бою, а по характеру чрезвычайно храбрым и безжалостным. Он много лет находился в военном лагере со строгими военными законами и дисциплиной и был известен во всём мире своим высокомерием и смертоносностью.

Его собственная фамилия была «Ся», но он не позволил своим детям называться «Ся», вместо этого превратив своё полное имя в их фамилию. Его старшего сына звали Сяхоу Цзин, второго сына – Сяхоу Вэй и так далее. Когда некий придворный чиновник в поставил это под сомнение, Ся Хоу высокомерно заявил: «Я создам фамилию, которая будет передаваться из поколения в поколение, а так как я буду считаться её родоначальником, то её следует назвать в мою честь».

П/п: «Цзин» = уважение, «Вэй» = страх, «цзинвэй» = трепет.

«Это будет “Сяхоу”».

*

Генерал Ся Хоу был знаменитостью, но, естественно, не по этой причине Нин Цюэ продолжал молча повторял его имя, от повествования до шока и лёгкой насмешки.

С тех пор как ему исполнилось четыре года, это имя, которое, казалось, было залито кровью и источало высокомерие, было глубоко спрятано в его сознании и никогда не забывалось.

Он никогда не встречал Ся Хоу.

Но знал, что нравилось и не нравилось Ся Хоу, знал, кто был любимой наложницей Ся Хоу, знал, почему Ся Хоу хотел её убить, знал, что за каждый приём пищи Ся Хоу должен был съедать по три кэтти самой жирной баранины, и даже знал, в какое время Ся Хоу ежедневно ходил туалет.

П/п: Ся Хоу: …Тц, вот ведь чёртовы сумасшедшие фанаты (▀̿Ĺ̯▀̿ ̿)

Он верил, что был единственным в мире, кто лучше всех знал этого знаменитого генерала династии Тан, потому что верил, что никто в мире не хотел убить этого знаменитого генерала династии Тан больше, чем он сам.

Под властной и грубой внешностью генерала скрывалось холодное и умное сердце. Это правда, что тот был холодным, жестоким и умел убивать, но этот человек всегда будет верить только своим собственным рукам, поэтому он никогда не возложит свои амбиции по убийству Принцессы на учёного средних лет в голубой мантии, Великому мастеру меча, который явно не был его прямым потомком.

Этот человек определённо пошлёт своих самых верных мёртвых солдат, чтобы проследить за убийством, понаблюдать за развитием ситуации и, возможно, даже выскочить в какой-нибудь критический момент, чтобы положить всему конец.

По мнению Нин Цюэ, сейчас было самое подходящее время.

Половина кареты рухнула, но другая половина осталась цела. Маленький покрытый пылью мальчик высунул заплаканное лицо, и красивая горничная нервно приподняла юбку, ринувшись туда.

Правая рука Нин Цюэ молниеносно метнулась вперёд, тяжело повалив её на землю.

Над головой разлетелись на куски тонкие ветки, издав хруст и закрывая обзор. Среди обломков появились двое мужчин в чёрных одеждах и масках, чтобы со свистом швырнуть вниз две металлические дробинки, после чего из ножен позади были вытащены длинные мечи, ледяные и пронзающие до костей!

Две просвистевшие металлические дробинки были раскрашены красными точками. Это были зажигательные масляные бомбы, которыми в очень малых количествах оснащались только элита пограничной армии Великой Тан. Сила их горения была чрезвычайно ужасающей.

Нин Цюэ круглый год околачивался в пограничном лагере и, естественно, не был новичком. Отбросив свой лук и стрелы так быстро, как только мог, он одновременно протянул руки к рукояти меча за спиной и крикнул: «Зонтик!»


Пожалуйста, не забывайте ставить лайки и «Спасибо». Переводчику очень приятно. <(_ _)>

http://tl.rulate.ru/book/533/14611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку