Читать Вторая жизнь / На грани между жизнью и безумием: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Вторая жизнь / На грани между жизнью и безумием: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 16: Город алхимиков.

Утром Митсу медленно открыла глаза, как всегда, медленно потянулась и начала осматривать комнату, она была хорошо обустроена, комоды, шкафы и т.д. были сделаны под стиль комнаты ручной работой, что придавало комнате богатый вид.

Митсу повернула голову в сторону кровати Ливея, он ещё мирно спал, зарывшись в одеяло от солнечного света.

В это время в огромном и густо населённом городе, прямо в его сердце была крепость невероятной красоты, но в ней не всё было так спокойно. На троне сидел человек 45-50 лет, у него были густые, растрёпанные, седые волосы по пояс, под его глазами были мешки черноватого цвета, он выглядел так, будто сейчас умрёт. На него было жалко смотреть.

К трону медленно подошёл и склонился человек крепкого телосложения, одетый в огромные серебристые доспехи с красивым красным плащом.

-Император, вы уже третью ночь не спите! Вам нельзя так перетруждать себя, у нас ведь теперь есть шанс выровнять силы с другими странами.

-У нас нет столько времени! Даже с её талантом... ей потребуется лет 15-20 чтоб стать достаточной сильной для противостоять другим странам, ты же прекрасно понижаешь, что стоит одной стране начать действовать, как другие тоже начнут свои походы на наши земли! У нас максимум 5 лет, этого не хватит!

Мужчина поник, он мысленно пытался найти решение этой ситуации, но ничего не мог придумать.

Старик на троне тоже поник, тяжело вздохнул.

-У нас нет выбора, придётся прийти к крайним мерам, воспользуемся реликвией моей семьи чтоб пробудить силы Митсу.

-Император, не теряйте рассудок! Вы же понимаете, что это может убить её! - вскрикнул в страхе человек в броне.

-У нас нет другого выхода! Если всё пройдёт удачно, то наша страна возвысится, другие даже подумать напасть на нас побоятся! - в слегка сумасшедшей улыбке говорил император.

-Вы слишком сильно на неё полагаетесь! Она восьмилетняя девочка! - поднялся с колен и почти криком говорил человек в броне.

-Ты... хватит мне перечить! Жертва страданий одной девочки во имя страны — это ничто! А ты... ты лишь помеха на моём пути! Стража, отвести его в темницу! - с лёгким сумасшествием говорил император.

Он острым взглядом посмотрел на императора, сжал руки крепко в кулаки, но тяжело вздохнул и расслабил хватку, медленно повернувшись с поникшей головой он отправился за стражей куда-то.

Император расслабился на своём кресле, тяжело вздохнул и продолжил раздумывать.

-Прибегать к запретным методам очень опасно, но если я ими и не воспользуюсь, то все равно вскоре лишусь головы... - раздумывал с мрачным лицом император.

Митсу в это время уже собралась, служанки подобрали ей хороший наряд, но она все равно накинула сверху плащ, который ей подарила мать.

Ливей оделся слегка наряднее обычно, но всё равно слабо выделялся из толпы.

Один из экспертов зашёл в комнату, в его руках был красивый золотистый пояс.

-Это пространственный пояс, в нём можно хранить очень много разнообразных вещей, но не пробуйте, пожалуйста, туда засунуть животных или людей, живые существа не могу жить внутри пояса. - с серьёзностью он говорил.

-Это мне? - спросила Митсу.

Он кивнул и отдал пояс Митсу, она посмотрела, что лежит внутри него, в нём было около тысячи золотых монет!

-Вы, наверное, пояса перепутали! В этом поясе огромная сумма денег!

Эксперт слегка посмеялся и добродушным взглядом посмотрел на Митсу.

-Это твои деньги, императорская семья выделила эту небольшую сумму денег на твои расходы.

-Это невероятно! Спасибо вам огромное! - радостно говорила Митсу.

Митсу решила первым делом сходить на алхимический рынок, накупить разнообразных ресурсов.

Быстро спустившись вниз она, таща за собой Ливея, быстро покинула дом и направилась на рынок, эксперты сразу направились за ней следом, в итоге окружив её и продолжали идти в сторону рынка.

Митсу немного смущало такая защита, но она понимала, что это их обязанность.

Вскоре они прибыли на огромную дорогу с тысячами прилавков по бокам, на них было огромное разнообразие трав, склянок и разных микстур.

Глаза Митсу засверкали, она начала быстро скупать выборочно некоторые ингредиенты.

-Я куплю это! И то! И вон то! - радуясь, словно дитя, кричала она продавцам.

Продавцы один за другим продавали ей огромные количества ингредиентов, от лечебных и помогающих в развитии, до разнообразных видов ядовитых растений.

Она продолжала бегать от магазина к магазину, скупая всё новые и новые вещи, Ливей по началу хотел её остановить, но заметил, что она чётко произносила те, или иные материалы, названий которых нигде не показывались, да и покупала она определённые,а не те, которые были красивее или дороже...

Набрав наконец огромную гору ингредиентов Митсу успокоилась, к тому времени был уже почти вечер, а всего она потратила 25 золотых, что считалось огромной суммой.

Команда была в недоумении от таких растрат, в добавок, откуда девочка восьми лет знает столько разных материалов, она, наверное, в жизни их ни разу и ни видела.

Ливей, как и эксперты, уже замучились за ней бегать, только служанки выглядели счастливо, смотря на Митсу.

Они пришли домой и Митсу не снимая мантии побежала в комнату с приборами для алхимии.

-Ух...Давно я не практиковалась в алхимии, для начала сделаю простейшие лечебные пилюли.

Взяв несколько ингредиентов из пространственного пояса, Митсу начала раскладывать их на алхимической печке, предназначенной для очищения и преобразования пилюль.

Она раскладывала их в определённом порядке и с разными интервалами. Если на неё бы посмотрел человек, нечего не смыслящий в алхимии подумал бы, что маленькая девочка дурачится, но, если бы это увидели величайшие алхимики из центрального континента, они бы изумились, ведь это был древний способ создания пилюль, который уменьшал затрату энергии за счёт гармонии между всеми ингредиентами.

После расклада ингредиентов, Митсу начала вливать в печь свою энергию, тем самым отчищая ингредиенты. Обычно алхимики отчищали каждый ингредиент по отдельности, но с помощью древнего способа, можно отчищать все ингредиенты, не заботясь о том, что что-то может испортиться.

После очищения ингредиентов Митсу влив больше энергии начала переплавлять все ингредиенты и сразу же начала преобразовывать их в пилюлю.

Когда Митсу перестала вливать энергию, прекрасный запах наполнил всю комнату, а на печи лежала белоснежная пилюля.

-Как давно я не чувствовала запаха своих творений, хоть это и всего лишь лечебные пилюли, они могут быстро залечить глубокий порез, а если принять две таких, всего за два дня может срастись сломанная костью.

Сделав ещё несколько таких пилюль, Митсу решила сделать немного яда, ведь её силы ещё малы, и она не знает, когда придёт опасность.

Яд получился фиолетового цвета. Этим ядом можно убить младшего адепта на пике силы. Вылив его в стеклянную колбу, Митсу убрала его туда же куда и убрала все созданные ранее пилюли в пространственный пояс.

-Я создала всё что мне нужно, но я ещё купила ингредиенты для создания пилюли малого очищения тела для Ливея, поэтому надо создать и её.

Эта пилюля удаляла немного нечистот с тела исползавшего, что позволяло ускорить поглощение энергии из воздуха на 5-7%, хоть это и кажется мало, но в долгосрочной перспективе, у принявшего культивирование пройдёт глаже чем у человека с такими же талантами, но не принявшими эту пилюлю.

Эта пилюля получилась чёрного цвета, с белыми узорами по всей пилюле.

-Ну, я всё сделала, надо быстрее пойти и дать эту пилюлю Ливею, только надо попросить принять её не в комнате, ведь все нечистоты выведение из тела ужасно воняют.

http://tl.rulate.ru/book/5319/218227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо и проды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку