Читать Вторая жизнь / На грани между жизнью и безумием: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Вторая жизнь / На грани между жизнью и безумием: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 7: Город диких ветров.

-Хм, почему я не чувствую той силы внутри себя? Если она действительно так могущественна, то как она может так бесследно пропадать!? – нахмурилась в медитации Митсу

-Но чего не осталось, ни капли той силы, даже следа от неё в ауре, будто её никогда и не было, я бы поверила, но не второй раз подряд же она исчезает в никуда!

Успокоившись с мыслями, Митсу продолжила спокойно медитировать, аура вокруг неё была намного насыщеннее, чем в родной деревни, такую возможность ей нельзя было терять.

Наконец начало светать.

-Может пойти их разбудить? Не, пусть поспят, и так чуть до инфаркта их не довела.

Ещё где-то через 1-2 часа наконец в палатке были слышны движения, и из неё вышел Ливей, почувствовав возмущение ауры вокруг палатки Митсу, он понял, что она не спит, слегка улыбнулся, и немного осмотревшись, начал собирать вещи.

Вскоре из-за звука проснулся и Кайзер, Митсу то же начала собирать вещи.

Накидав все вещи на лошадь, Митсу ждала, пока две растяпы наконец соберут свои вещи, ждать, к счастью, ей пришлось не долго, и вскоре на встречу ей пришли Ливей и Кайзер, который поверх одежды накинул плащ, и поэтому его бинты было почти не заметно.

Посадив Кайзера на лошадь, они пешком пошли к городу, который уже виднелся вдалеке, если быть точнее, то его стены, они были в высоту 20-25 метров и в ширину 15-20 метров, такие стены окружали весь город и защищали его от непрошенных гостей.

Вокруг небольшой группы были множественные караваны и наёмники, в таких местах вряд ли кто-то будет нападать в открытую.

Подходя к воротам, они встали в небольшой очереди, солдаты осматривали повозки, а на пару бродяг даже не обратили внимания, они втроём спокойно прошли в город за стены.

Они не собирались в городе оставаться даже на ночлег, так как денег хватало только на небольшие запасы продуктов и на одежду Кайзеру.

Кайзер чувствовал вину перед ними, и обещал всё вернуть, когда они уже дойдут до академии.

Медленно проходя по городскому рынку, они закупили одежды и немного овощей.

-Улицы города были намного чище, чем в нашей родной деревне, хотя злобность людей никуда не делась. – тихо бормотала Митсу.

-Согласен с тобой. – шепотом говорил Ливей, который шёл рядом с ней.

-Дорогу сыну патриарха клана Хирадо! – прокричал громкий голос недалеко от Митсу.

На улице мгновенно образовался двухметровый проход, через который начали медленно проходить солдаты, вслед за ними на лошадях ехали несколько людей в дорогих одеждах. Посередине которых ехал мальчишка лет 20-22. Он высокомерно смотрел на прохожих, будто они мусор на его пути.

Его глаза осматривали прохожих, когда вдруг наткнулись на небольшую фигуру в толпе, в чёрной красивой мантии, сверху которой волосы, будто ручей из серебра, растекались по мантии до талии.

Его глаза сверкнули, он улыбнулся, и махнув рукой указал на маленькую девочку в толпе, все вокруг неё кроме Ливея и Кайзера разошлись в стороны.

-Ты, маленькая красавица, пойдёшь со мной! – с улыбкой на лице сказал он, его тон был приказной, будто она была ему подчинённой.

Лица Кайзера и Ливея скривились от злости.

Какой высокомерный мальчишка, как иронично, я же сама была на него похожа, на них и в правду смотрят как на мишуру, которая только и делает, что глазам мешает. – тихо и едва различимо бормотала Митсу.

-Ну же, я же не буду ждать вечно! – недовольно говорил парнишка.

-Эй, ты слышишь меня? Если ты не пойдёшь сюда, то тебя все равно притащат силой. – злобно начал он говорил.

Прошло ещё около минуты молчания, прохожие с удивлением и удрученностью смотрели на девочку. Для них это было обычное дело, они не хотели вмешиваться под страхом смерти от клана Хирадо.

Наконец терпение этого высокомерного мальчишки вышло, он начал слегка истерический говорить: «Стражи, приведите её сюда!»

Между стражами и Митсу появилась фигура в плаще, это был Кайзер.

-Простите нас, но мы не хотим проблем, просто позвольте нам уйти с миром. – вежливым тоном и сложив ладони говорил Кайзер.

-Да кто ты вообще такой, вали отсюда, пока тебе тоже не досталось!

-Температура вокруг Кайзера поднялась на несколько градусов, а в его правой руке появился сгусток красной энергии, который быстро преобразовался в длинное копьё.

-Атрибут огня?!

-В таком возрасте уже обладает магическим оружием?

Схватив копьё двумя руками Кайзер пристально смотрел на высокомерного парнишку.

Тот слегка растерялся, но потом выкрикнул: «Бай Сен покажи этому недомерку, как надо себя вести!»

Спрыгнув с коня, один из сопроводителей начал концентрировать в левой руке сгусток голубой энергии, это был атрибут воды.

Лицо Кайзера при виде этого стало мрачным, он понимал, что с водяным атрибутом ему не тягаться.

Митсу смотрела на это с опечаленным видом, подумав, что выхода нет, она погрузилась внутрь своего сознания, пытаясь там найти загадочную силу.

Мужчина с водным атрибутом медленно образовал меч в своей руке, и шаг за шагом стал подходить к Кайзеру.

-Если тут и в правду кто-то есть, то может оно ответит на мой зов? – подумала Митсу

-Если тут и в правду что-то есть, то поделись со мной капелькой силы! Я хочу спасти своих друзей! – выкрикнула она в глубине своего сознания.

Она почувствовала небольшой импульс, и следующий за ним небольшой приток сил.

Её волосы приобрети едва заметный золотистый оттенок, он был настолько слаб, что на солнце его было практический не видно.

Но Ливей знал, что подобное может случиться, и уже примерно знал, когда такое происходит, поэтому он сразу обратил внимание на золотистый оттенок.

Заметив реакцию Ливея Кайзер тоже посмотрел на Митсу, в его глазах появилась толика страха, ведь он помнил, что когда она потеряла контроль, то чуть не убила его.

Несмотря на их реакцию, Митсу быстро схватила обоих за одежду и прыгнула назад. Они пролетели над зданием, прежде чем приземлились на другой улице, девочка приземлилась плавно, едва касаясь земли, остальным двоим повезло меньше.

-За ними, не дайте им уйти! – послышался истерический крик с другой улицы.

http://tl.rulate.ru/book/5319/213998

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку