Читать Only Sense Online / Only Sense Online: Том 2. Глава 7 (2 из 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Only Sense Online / Only Sense Online: Том 2. Глава 7 (2 из 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рюи и Рикер, а также черный лисёнок отправились с нами. Клод и Лили остались в базовом лагере, поэтому мы взяли Куцушиту и Нешиаса и отправились в путь. Это была найденная Маги-сан точка сбора, когда она работала с Клодом и Лили во время нашего разделения, мы отправились туда в поисках материалов.

К нашему с Маги-сан путешествию присоединился еще один человек.

"... почему сестрица Сей (Сей-нээ) сопровождает нас?"

"Это потому, что я беспокоюсь о Юн-чан... ну, не совсем."

Тогда почему. Возразил я в душе и уставился на неё, она тихо извинилась и сказала правду.

"Мы не виделись уже довольно долго, у меня появилось свободное время... или я помешала вашему свиданию?"

Когда Сестрица Сей (Сей-нээ) прищурилась, спрашивая об этом, Маги-сан начала категорически всё отрицать.

"Нет, совсем нет, я рада, что могу о стольком поговорить с Сей-сан."

Если говорить об атмосфере, то это было похоже не на свидание, а на прогулку двух девушек... Тот факт, что во мне не видят парня, причиняет мне боль. Мы шли через лес к скалистой местности, мирно разговаривая по дороге, и, вопреки всему, моему взору предстала картина, которая заставила меня понервничать.

Когда во время прогулки мы встречали неподалеку мобов, Сестрица Сей (Сей-нээ) создавала несколько водных пуль и атаковала их в одностороннем порядке, стирая их с лица земли.

Пока мы продолжали прогулку, словно направляясь на пикник, то продолжали слушать крики агонии мобов и мелких птиц, уничтожаемый Сестрицей Сей (Сей-нээ).

И посреди всего этого——

"Хм, я иначе представляла себе магов."

Когда Маги-сан заговорила, я в удивлении наклонил голову, а Сестрица Сей (Сей-нээ) поняла, что она имела в виду, и усмехнулась.

"Пользователи магии являются членами группы, наносящими наибольшее количество урона. Они уничтожают противника подавляющей огневой мощью, вот как я себе это представляла. Но Сей-сан разбирается с врагами с поразительной точностью."

"Это так, Сестрица Сей (Сей-нээ)?"

"В принципе это так. В настоящее время я использую Сенсы, позволяющие мне быть более универсальной и повышающие скорость атаки. Подождите немного."

 

Сестрица Сей (Сей-нээ) двигала пальцами в воздухе, управляя меню персонажа. Похоже, она изменила сборку Сенсов. Немного наклонившись, она материализовала более длинный посох, чем у неё был ранее.

В ответ на её действия под ногами сестрицы Сей (Сей-нээ) появилось светло-голубое свечение, заполнившее весь лес и создававшее фантастическую сцену.

И после——

"Если подумать, я не выбрала цель атаки. Юн-чан, у тебя хорошее зрение, так что найди противника."

"Нет, ты должна была сперва сделать это."

"Поторопись, я впустую трачу МП."

Я вздохнул, пока сестрица Сей (Сей-нээ) продолжала поддерживать заклинание активным, и стал искать врагов в радиусе действия 【Взгляда Сокола】. Я смог обнаружить двух птиц, кружащих в небе неподалеку.

Однако меня поразило то, насколько большими они были даже с такого расстояния. Увидев это, сестрица Сей (Сей-нээ) и Маги-сан посмотрели в ту же сторону.

"Это—— Воздушные Кондоры?! Это уникальные мобы, обитающие в северных горах!"

"Будет проблематично, если они атакуют нас по дороге, давайте уничтожим их."

Сестрица Сей (Сей-нээ) направила посох на парящих в небесах птиц, кружащих над нами——

"——《Водоворот》!"

Изменения проявились мгновенно. Маленький водяной шар, рожденный и циркулирующий под зловещими птицами, закручиваясь, увеличивался с огромной скоростью, и поглотил летящих птиц. Птиц закрутило, когда гигантский вихрь, появившийся в воздухе, обрушился на них.

Водоворот, поймавший птиц, опустился на несколько десятков метров, вращаясь с огромной скоростью, и остановился перед нами.

Он перевернул десятки деревьев, прежде чем прекратить вращение. У птиц размером с человека были вывернуты шеи и крылья, и после нескольких конвульсий они распались на частицы света.

Маленький лисёнок и Рикер не хотели намочить лапки, поэтому забрались на наши с Маги-сан плечи. Птицы не успели отреагировать на столь мощную и внезапную атаку, я был сильно впечатлен и удивлен произошедшим.

Сестрица Сей (Сей-нээ) взглянула туда, где исчезли уничтоженные ею Воздушные Кондоры, и весело сказала.

"Хмм. Похоже, что при слишком высокой мощности заклинания можно легко зацепить и союзников. Трудно использовать сборку Сенсов, ориентированную на максимальную огневую мощь. Ну так что, ты удовлетворена такой демонстрацией Маги-чан?"

После появления сундука, который был виден только победившим моба игрокам, сестрица Сей (Сей-нээ) оглянулась и спросила Маги-сан.

"Кх..."

"Кх"? Что за реакция. Маги-сан, идущая впереди, спокойно говорила. Это не было голосом удивления. Во всяком случае, мне так казалось——

"Кххх!! В конце концов, огневая мощь магов поразительна!"

Её глаза искрились и сверкали, она сжала кулак. Продемонстрировав столь мощную магию, Сестрица Сей (Сей-нээ) счастливо вздохнула.

"Я рада, что ты довольна. Я думаю, после этого количество мобов, которые могут потревожить нас на скалистой местности, должно уменьшиться?"

"Да, Юн-кун, пойдем! Место назначения немного дальше."

"Пожалуйста, перестаньте меня тянуть. Лучше скажите, почему мы направляемся к практически вертикальной скале?"

"Всё в порядке. Рядом должна быть каменная лестница."

И это называется "нет проблем"? Пока я пытался успокоить спешащую Маги-сан, мы продолжали идти. Сестрица Сей (Сей-нээ), шла на шаг впереди и с улыбкой смотрела на нас.

Мы взошли на лестницу, сооруженную из огромных валунов, и проделали немалый путь. Маги-сан посадила Рикера на плечи, Куцушита с Нешиасом сидели на моих плечах, а маленького лисёнка я держал на руках. Эй, ребята, поднимайтесь самостоятельно.

"Маги-сан, мы уже в точке сбора?"

"Мы почти дошли. Осталось только подняться."

Маги-сан продолжала взбираться по лестнице, сказав это, я тоже продолжил подъем вслед за ней и——

"Уааа... это же..."

"С самого первого дня у нас не было времени передохнуть, а это место отлично подходит, ты так не думаешь?"

С большой высоты мы смогли увидеть небольшой луг, заполненный распустившимися цветами на зеленом фоне. Было множество крупных скал по всей долине, и со скалы, на которую мы взобрались, оглянувшись назад, можно было увидеть наш базовый лагерь в том огромной лесу и озеро. Прекрасный вид, распростертый перед нашим взглядом, отчетливо показывал, насколько велик и обширен этот континент.

"Это место для сбора руды и драгоценных камней, есть множество подобных мест. Я собираюсь отправиться к другой скале и добыть там руды. Присоединюсь к вам позже. Сей-сан, что вы собираетесь делать?"

"Я останусь с Юн-чан."

Маги-сан помахала рукой и сказала: "Увидимся позже", прежде чем уйти. Хотя, похоже, что она выбрала место добычи в поле нашего зрения.

"Прошло немало времени с тех пор, как мы выбирались куда-то вместе. Это похоже на пикник."

"И правда."

Я обошел вокруг небольшого плато, в поисках камней, до которых мог добраться, и драгоценных камней. Недалеко от нас Рикер и остальные зверята весело резвились и играли друг с другом в траве. Пока я смотрел на них и их игры, на моем лице появилась улыбка.

"Ну так что? Тебе нравится в 【OSO】?"

Внезапно Сестрица Сей (Сей-нээ) спросила меня об этом. И ответом на вопрос было——

"Да, это весело. Сначала я взял бесполезные Сенсы и не знал, что делать. Но затем познакомился с большим количеством людей и начал наслаждаться всем."

"Это здорово. Сначала Таку-кун практически насильно пригласил тебя играть, сделав так, что ты чувствовал себя обязанным. А потом мы оставили тебя одного."

"Я уже не ребенок."

Всё в порядке, даже если я один. Хотя было бы лучше, если бы мой персонаж выглядел иначе. Ну, все те, с которыми я повстречался до сих пор, были хорошими людьми, поэтому, когда я заходил в игру, то чувствовал, что собираюсь встретиться с друзьями.

"Но ты же можешь иногда приходить повидаться. У меня есть магазинчик, в котором продаются различные расходные материалы, под названием 【Ателье】."

"Хорошо. Но чтобы у Юн-чан был собственный магазин. Как он выглядит?"

"Не ожидай слишком многого. У меня было мало денег на его строительство..."

"Фуфуфу, магазин, который развивается вместе с Юн-чан. Это кажется очень интересным."

Её взгляд был светлым и нежным, она пробормотала и улыбнулась. Она была такой же красавицей, как и Мю, заставляя меня волноваться по этому поводу.

"Юн-кууун, я здесь закончила! А как насчет вас?"

Маги-сан, поднявшая кирку вдалеке, повернулась ко мне. Я крикнул ей в ответ и улыбнулся.

"Еще немного!"

"Тогда давайте сделаем перерыв после этого, а затем вернемся в лагерь."

Сестрица Сей (Сей-нээ) посмотрела на нас, когда мы говорили, и со счастливым лицом наклонила голову. Я собрал зверят и присоединился к Маги-сан, и мы вместе сделали перерыв.

http://tl.rulate.ru/book/5299/148349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку