Читать Only Sense Online / Only Sense Online: Том 2. Глава 5 (2 из 4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Only Sense Online / Only Sense Online: Том 2. Глава 5 (2 из 4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы с Рюи хладнокровно наблюдали, избегая пламени, испускаемого их огненного шторма.

"《Зачарование》——Скорость!"

Я повысил свою скорость, используя чары.

В то время как Рюи избегал огня, используя по максимуму иллюзии, в которых он специализировался, мне хотелось доказать, что и я чего-то стою.

"《Проклятие》 - Интеллект!"

Я наложил проклятие на молодого зверя в центре бушующего пламени, после чего огонь ослаб.

Это магический огонь. Как я и ожидал, его сила будет зависеть от характеристики Интеллекта (INT). Если бы это не сработало, то я бы снизил его Атаку (ATK).

Я мгновенно применил зачарование. И, конечно же, выбором стало увеличение магической защиты. Причина, по которой я выжидал определенное время, прежде чем применить другое зачарование, заключалась в устранении эффекта одновременного окончания действий чар и чтобы не потратить слишком быстро все МП.

Хоть это и была простая техника, она неплохо повышала уровень выживаемости.

"《Проклятие》 - Разум!"

В дополнение к желтому свечению наши тела стали излучать еще и зеленое. Хотя я усилил нашу магическую защиту, это не означало, что теперь мы можем спокойно ворваться в центр пламени.

Около двух минут я продолжал избегать нападений в этом аду, столб пламени сильно ослаб.

Я снова начал отсчитывать время с этого момента и продолжал считать.

1, 2, 3, 4...

Я слышал голоса Мю и других издалека, но сосредоточился на огненном столбе, который был передо мной. Прямо сейчас, я полностью поменял свои Сенсы в боевой стиль, включающий и Сенс 【Ювелирное Дело】.

11, 12, 13, 14...

Используя ритм своего сердцебиения, я продолжал отсчитывать прошедшие секунды. И сосредоточился на том, чтобы не упустить момент нового применения заклинания.

21, 22, 23, 24...

Сейчас я не мог разглядеть молодого зверя из-за вспышек и мерцания пламени. В первую очередь, я должен подавить огонь, в противном случае я просто не смогу его увидеть и подобраться к нему.

31, 32... приближается.

Я избежал языков огня, которые вырвались из столба пламени и лизнули землю, двухминутный тест на выносливость начался по новой.

Хоть я и игнорировал то, как себя ощущало моё тело, поскольку оно даже не потело, но я был очень напряжен и периодически из моего рта вырывались хриплые вздохи.

"Хаааа, у меня сегодня слишком много затяжных сражений, сначала тунец, теперь этот столб пламени. Что за неудачный день!"

Я вздохнул и продолжил уклоняться.

Поскольку время между мощными атаками было одинаковым и неизменным, рассчитывать момент уклонения было довольно легко.

Я уже второй раз продержался двухминутный цикл. Краем глаза я заметил, что Мю вышла из-за земляной стены, но я впился в неё взглядом, заставляя её вернуться назад.

Если ты сейчас выйдешь, то просто будешь мешать - вот что я сказал ей одним лишь взглядом.

У меня не было крутых способностей, которые позволили бы мне эпично всех спасти.  Я мог только приложить все усилия. Когда я подумал об этом, как раз прошли еще две минуты, и пламя угасло. Ожидая именно этого момента, я достал Магические Камни из своего инвентаря.

"——《Бомба》!!"

Я бросил два Магических Камня в левую и правую часть огненного столба, рассеяв пламя взрывами.

Взаимодействие магии земли и огня очистило обзор возле эпицентра пламени.

Я смог увидеть молодого зверя, окруженного языками пламени, после чего я был контратакован. Этим он показал свой гнев.

Тем не менее, я не обращал на это особого внимания и начал оценивать то, что меня интересовало, и стало видно, после исчезновения столба огня.

Сенс, связанный с аксессуарами, 【Ювелирное дело】 совместно с возможностями 【Взгляда Сокола】, помог мне увидеть описание той экипировки.

 

Браслет Мертвого Солдата 【Украшение】 Вес: 5

Атака (ATK)+50 Интеллект (INT)+50 Защита (DEF)-50 Разум (MIND)-50

Дополнительные Эффекты: 【СверхРегенерация ХП/МП】 【Выпадет при смерти】 【Берсерк】 【Проклятие 3】 【Сопротивление Рассеиванию Проклятий】

 

Я был ошеломлен абсолютно дисбалансными характеристиками аксессуара.

Повышение и понижение характеристик были огромными, а дополнительные эффекты сами по себе были ненормальны.

Это был аксессуар, ориентированный на атаку, но сильно понижающий параметры защиты. И всё же, невозможно было контролировать предмет, у которого было проклятие, запрещающее снимать его.

СверхРегенерация ХП/МП. Другими словами, те тридцать секунд между атаками - это как раз то время, за которое он успевает восстановиться.

Выпадает при смерти. Это должно означать, что экипировка выпадает, когда носящий его умирает. Такой тип предметов. В противном случае это состояние берсерка будет продолжаться бесконечно.

К тому же Берсерк и Проклятие 3.

Последним было, Сопротивление Снятию Проклятия - судя по названию, означает, что оно повышает шанс сопротивления рассеиванию проклятия...

Я ожидал подобного, но реальность оказалась еще хуже. Руководство игры просто издевается над игроками.

Между тем огонь, окружающий молодого зверя, снова разросся, и столб пламени был восстановлен.

Заняло это всего пять секунд.

Я выбрал стратегию. Уклоняться в течение двух минут, рассеять огонь с помощью Магических Камней, в те тридцать секунд, что он восстанавливается, и в течение пяти секунд постараться развеять проклятие Зельем Снятия Проклятий.

"У меня осталось только восемь Магических Камней Бомб. Шансов не так много."

И снова, я полностью посвятил себя уклонению от огненных атак. Похоже, что не было никаких проблем с выносливостью Рюи.

Во время третьего раунда выносливость Рюи была на высоте, в то время как пламя проходило в опасной близости от меня. Иногда пламя задевало края моей одежды, хоть мои ХП и понемногу падали, это было не смертельно.

Я снова применил зачарование и восстановил ХП и МП, не экономя на зельях. Я как-то смог пережить третью волну.

Пламя угасло, это был момент для контратаки. Одновременно я бросил два Магических Камня, чтобы развеять столб огня.

"——《Бомба》!!"

Я подошел слишком близко и получил немного урона от взрыва бомб, но, по сравнению с многократными взрывами на крайне близком расстоянии, это было практически неощутимо.

Я подошел ближе к детенышу, быстро взял из инвентаря бутылку с Зельем Снятия Проклятий и ударил по ней рукой.

Она сломалась, и я вылил жидкость на зверька. Сделав это, я развернулся и начал убегать от огня.

Пламя надвигалось ко мне сзади. На мгновение я почувствовал боль и жар в спине, но было уже слишком поздно уклоняться, у меня не было на это времени, и я бежал дальше.

"Это было... прямое попадание в спину."

Я смог заметить воротник верхней одежды, и он был слегка обуглен. Боль пробежала по моей спине, я нахмурился. Моя спина была сильно обожжена, а кожа вокруг потемнела.

В следующую же секунду я достал зелье и попытался восстановиться, но его не хватило, чтобы исцелить меня полностью. Эффект восстановления не поспевал за уроном, и мои МП тоже постепенно уменьшались. Когда я проверил свой статус, там было написано 【Проклятие】.

"Аууч... этого не может быть, это борьба восстановления с получением урона от ненормального состояния. Зелий не хватает."

Я не мог использовать Зелье Снятия Проклятий на себе. Для начала, что было причиной этого 【Проклятия】. Это было распространение проклятия от аксессуара или, возможно, собственная особенность детеныша?

Когда я остановился, Рюи сразу же подбежал ко мне, он создал воду и преобразовал её в водяной шар, и затем осторожно обернул мою спину этой сферой.

Боль утихла, словно она растворилась в воде. После того как вода исчезла, на моей спине не осталось и следа от раны, ненормальный статус тоже исчез.

"Так значит, вдобавок к иллюзиям, ты можешь использовать Исцеление. Спасибо! Ты спас меня."

Осталось всего 20 секунд, до следующей волны, и мы с Рюи взглянули на огонь.

В нем появился череп из черного пламени, и показалось число 『2』, Другими словами, когда он достигнет нуля, экипировка выйдет из строя.

Сначала столб огня был красным, но теперь его температура увеличилась, и он стал синим.

"Боже, помимо ненормального статуса, у него есть сопротивление снятию проклятия... понятно, прибавка характеристик от дополнительных способностей увеличивается всякий раз, как происходит рассеивание проклятия. Это неприятно."

Пламя это детеныша стало еще сильнее. Если всё так продолжится, мне придется заставить Мю и других бежать, ведь непонятно каковы будут последствия.

"Ребята! Используйте этот шанс, чтобы убежать! Я понятия не имею, что произойдет дальше!"

"Что ты такое говоришь! Мы не можем оставить тебя, Юн-сан!"

В тот момент, когда я это крикнул, нападение детеныша возобновилось. Я продолжал уклоняться от языков пламени, мощь которых только увеличилась, и одновременно пытался убедить Люкато и остальных.

"Убегайте немедленно, как только у него закончится МП! Чем дольше вы ждете, тем хуже становится ситуация!"

"Если Юн-сан может сражаться в одиночку, тогда мы тоже сможем сражаться!"

"Тогда слушайте! На его экипировку нужно использовать 【Рассеивание Проклятия】! Если вы не можете этого сделать, тогда сейчас же убегайте!"

Я заметил разочарованное выражение Люкато. Извини. Если бы вы просто использовали мощную магию или атаковали все вместе, то всё было бы уже кончено. А текущая ситуация была вызвана нашим с Рюи эгоизмом.

"Я могу использовать его! В магии восстановления есть заклинание 《Рассеивание》!"

Той, кто это сказал, была Мю. И помимо неё, Люкато вызвалась взять на себя атаки пламени.

"Боже... ребята, мы не убиваем его, а рассеиваем его экипировку, это гораздо сложнее."

"Всё в порядке. Мы просто хотим помочь Юн-сан."

Ответила Люкато с улыбкой на лице. Когда я огляделся, то увидел Тотоби в огне. Она, видимо, использовала какой-то Сенс движения, оставляя после себя лишь остаточное изображение, пока отвлекала молодого зверя.

Кроме того, Хино и Люкато, поделились на пары с магами, Кохаку и Рирей защищали остальных и тоже отвлекали детеныша.

Рюи присоединился к Мю, ведь только она могла использовать заклинание 【Рассеивания】, Он создал Щит из воды и сдерживал пламя, защищая её.

Сила огня существенно возросла, но и количество людей увеличилось. Это, конечно же, уменьшило нагрузку на меня. Давайте, наконец, закончим это.

"Тотоби! Слева!"

"Знаю. ——《Уклонение》!"

Тотоби и я использовали Сенсы, которые позволили нам двигаться быстрее и Сенсы, позволяющие, уворачиваться от пламени.

Мю спокойно ждала своей очереди вступить в дело, рядом с ней стоял Рюи, создавший щит из воды. Они стояли на идеальном расстоянии, чтобы быть в состоянии блокировать атаки огнем.

"Я одна не смогу долго поддерживать магическую стену!"

"Всё нормально. Сейчас самое время, отменяй её!"

Пары Рирей и Люкато, Кохаку и Хино не пытались уклоняться от атак, вместо этого они сдерживали их. Однако, попав под столь сильное пламя, они не смогли остаться невредимыми.

"Поехали! ...3, 2, 1——"

Во время обратного отсчета Люкато, трещина стали появляться на поверхности магической стены. Заклинение рассеялось, когда отсчет завершился, и огненные пули приближались к ним.

"——《Ударное Воздействие》!"

(при переходе глав в открытый доступ, иллюстрации будут заменяться на англоязычные) a178eecd7941566f5ab961a6b4fa33ad.jpg

Люкато встретила подступающее пламя своим мечом, который она держала обеими руками. За счет использования Приема, меч излучал желтое свечение и ударился о пламя, *дзынь*, глухой металлический звук разлетелся во все стороны.

"А теперь я! ——《Магический Удар》!"

Таким же образом Хино взмахнула кувалдой и отбросила пламя

Они защищались при помощи магической стены, и когда она разрушилась, использовали Приемы, чтобы отразить магию. После этого они вновь спрятались за магической стеной, чтобы дождаться момента, когда они смогут использовать Приемы снова.

Хотя казалось, что они легко со всем справились, но, чтобы отразить магию и отправить её обратно с помощью Приемов, требовалось высокое мастерство и идеальный выбор момента.

Более того, чтобы слишком сильно не нагружать оружие, такое нельзя было использовать слишком часто. Было бы безумием лишиться оружия в ивенте "выживания в течение одной недели". Слишком сложно восстановить своё оружие здесь.

И всё же они решили  мне помочь. Я должен приложить все усилия, как и они.

"Пока нет, рано."

Уклоняясь от пламени, сила которого нарастала, я начал терять терпение.

"《Ударное Воздействие》——чтоо!"

В тот момент, когда меч и пламя столкнулись вновь, меч Люкато сломался. Из-за чего Люкато не могла больше защитить себя. Я подумал: "Ну же, быстрее" и ждал возможности.

"Мю! Приготовься!"

"Поняла!"

Я не знаю, сколько Магических Камней понадобится, чтобы пробиться через синее пламя, которое стало более плотным, поэтому я решил использовать сразу четыре и бросил их в огонь.

Меня сотрясло от взрыва, который был сильнее, чем раньше, я чуть было не упал, но успел удержать равновесие и бросился к месту взрыва.

Позади меня Мю использовала белую божественную магию, находясь под защитой Рюи.

"——《Рассеивание》!"

Когда я вошел в зону огня, то увидел, как после применения Мю Рассеивания Проклятия на браслет детеныша, число на черепе упало до 『1』. Одновременно с этим пламя еще больше усилилось и превратилось в темно-красное.

Словно закрывая рану, грозное пламя бросилось ко мне.

Я услышал идущие издалека голоса, но я уже не мог убежать. Да и не было у меня такого намерения, иначе я бы не пошел так далеко.

Учитывая, что меч Люкато сломался, затягивание боя было чревато.

Сейчас я мог лишь попытаться развеять оставшееся проклятие, и бороться с еще более усилившимся пламенем.

"——《Бомба》"

Я использовал собственное заклинание 《Бомба》. В отличие от Магических Камней, которым требовалось время на активацию, я мог использовать навык мгновенно на близком расстоянии.

Произошел взрыв, и ударная волна прошлась по моему телу, я потерял почти все ХП. Черный огонь сдуло взрывом, на мгновение открыв мне путь к детенышу.

Из-за произошедшего взрыва и окружающего огня всё мое тело было покрыто ранами. Не было времени, восстанавливаться зельями, поэтому я сразу рванул к молодому зверю.

"Закончим это!"

Я крикнул и сжал бутылку с зельем, чтобы вылить зелье. Черное пламя на мгновение разрослось. И в этот момент я—— умер. Я посмотрел и понял, что произошло.

Пламя стало белого цвета и отступило. Я не знал, почему я это сделал, но я обнял детеныша, чтобы защитить его, несмотря на то, что он до сих пор был покрыт пламенем.

Я плотно закрыл глаза, и посреди шума, который ударил по мои барабанным перепонкам, ждал конца. Конечно, когда я открою глаза в следующий раз, я уже буду на городской площади Первого Города.

http://tl.rulate.ru/book/5299/139963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку