Читать Only Sense Online / Only Sense Online: Том 2. Глава 4 (2 из 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Only Sense Online / Only Sense Online: Том 2. Глава 4 (2 из 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Ах, я смертельно устал. Давайте узнаем, что там под водой и вернемся назад."

Я нырнул в воду, чтобы посмотреть на подводное строение. В каменном здании был лишь один вход.

Я проплыл вглубь, внутри оно, похоже, было заполнено воздухом. Я зажег факел.

"Эй-эй, факел не должен зажечься в таком сыром месте."

Несмотря на то, что я так думал, когда использовал зажигалку из набора для готовки, он загорелся. Ну, это же игра. Когда факел зажегся, я, наконец-то, смог увидеть всю комнату.

Она была узкой и длинной, каменные стены шли далеко вглубь, на них были рисунки.

На картине было множество животных. Волк, тигр, большая птица, слон, медведь, лиса, дракон. Рядом с ними было множество людей, сосуществующих с ними. Не было нарисовано конкретных персонажей, но всё было выражено в картине.

Когда я осмотрел комнату, я нашел проход, ведущий в другое место, но я не смог пройти через него, поскольку он был завален рухнувшим потолком.

Я внимательно изучил всё вокруг, но там были лишь картины с животными.

Я решил сделать скриншоты всех рисунков, я не хотел их кому-то показывать, но всё же. На потолке тоже было изображение.

И затем я отправился к самой глубокой части, характер рисунков изменился.

Раньше люди сосуществовали с животными, а теперь прирученные животные закрепили свою связь с людьми.

На картине было особо заметное существо.

У него был огромный рот и нерегулярные острые клыки, существо, у которого было бесчисленное множество щупалец, простирающихся из его черного тела. Цвета вызывали отвращение, его туловище было так скручено, как невозможно было для живого существа. В месте, где должны были быть зрачки, зияли впадины.

Это существо хватало животных своими щупальцами и закидывало себе в рот.

Появилось множество таких монстров и их стало больше чем животных, это разрушило идиллическое впечатление от настенной живописи.

Складывалось впечатление, что это естественный враг всех животных.

"Это может быть просто моё воображение, но на этом континенте и правда может быть нечто подобное."

И люди держали оружие в своих руках, нападая на этих противников. Однако у этого существа были скрытые глаза на обратной стороне, и он наблюдал за людьми.

Дальше была фреска, изображающая ожесточенную борьбу с большим количество странных монстров. И в самом конце лежало еще одно сокровище.

Сундук с сокровищами, который хранился в самой глубокой части здания, был красиво украшен и лучше изготовлен, чем сундуки с сокровищами, которые я видел до сих пор, я чувствовал, что в нём находится нечто достойное такого сундука.

На сей раз это был сундук в здании на дне озера. Я смог добраться досюда, только потому, что у меня был Сенс 【Плавание】 12 уровня. Учитывая еще и тот факт, что не было обходного пути и необходимо было сразиться с Голубым Тунцом, сложность была значительной. Если бы я взял Сенс 【Плавание】 вчера или сегодня, то я не смог бы добраться. Нет, в группе из шести человек с надлежащей экипировкой, такой как копья, было бы легче его атаковать, а значит и победить.

(На сей раз, я надеюсь, что предметы не будут шуткой, как это было с тунцом!)

После того, как я открыл сундук с сокровищами трясущейся рукой, внутри я обнаружил четыре оружия, которое я не смог оценить.

—— Посох, боевой топор, длинный лук и пара кинжалов.

Вершину посоха украшал драгоценный камень - оникс, который поглощал свет. Он был очень черным.

Боевой топор был темно-красным, он выглядел тяжелым, и казалось, что я не смогу его поднять. Лезвие было потрескавшимся и пульсировало красным и черным, словно магма.

У пары кинжалов лезвия были разных цветов, даже при том, что ручки имели одинаковый дизайн. Один из них был черным и стекловидным, другой был фиолетовым и выглядел отравленным. Они оба имели текстуру, которая казалась грубой и не отражала свет.

С красной тканью, обмотанной вокруг гибкой древесины, сделанной из неизвестного мне материала, и тщательно украшенный перьями длинный лук с черной тетивой.

Он был намного больше того лука, что сделал для меня Лили, хотя маловероятно, что я буду в состоянии свободно из него стрелять, если бы я стоял неподвижно, только тогда я смог бы нормально его использовать.

Последнее, что было внутри - это записка.

"Эмм, 『Поздравляю, вы нашли сундук в скрытой области. Его содержимое - это уникальное оружие. Это типы оружия, которые ваша группа использует больше всего. Вы можете узнать подробности, оценив их』 эй, они еще не оценены."

Я проверил детальную информацию, но она не показывалась, так как они не были оценены. Я мог бы их экипировать, но я не знаю, что может произойти. Лучше будет опознать их сегодня с Маги-сан и другими. Похоже, что это оружие для всей группы.

Несмотря на то, что мы разделены, мы всё еще считаемся группой. Отлично. Подумал я.

У меня не было других вариантов, что еще исследовать в этом месте, поэтому я снова погрузился в воду.

Когда я посмотрел наверх со дна озера, солнечный свет проходил сквозь воду и очень красиво блестел. Я остановился на месте и сделал запись этой сцены, прежде чем покинуть озеро.

"... Рюи, ты здесь?"

Возможно,  я слишком надолго оставил его. Я не мог найти белого коняшку, даже когда осмотрелся. Когда я уже подумал, что, должно быть, меня не было слишком долго, и что зря оставил его на целых два часа, я почесал голову, как вдруг рядом с травой появилась фигура.

"Ты ждал меня, спасибо."

Я наклонился и погладил Рюи, который подошел ко мне. Он отвернулся, это был признак того, что он был сердит. Я поступил так, как не должен был.

"Я закончил осматривать озеро, мы должны вернуться, или может быть, найти другое место... что случилось Рюи?"

До сих пор он не смотрел мне в глаза, но он не стал стряхивать мою руку, которая гладила его, и вдруг, показалось, что он что-то увидел и его тело напряглось.

Это произошло спустя несколько секунд. Рюи отбежал на 30 метров от меня, и махнул головой, подавая сигнал, чтобы я следовал за ним. Он убедил меня. Была ли способность животных заранее ощущать плохие события, применима и к этой игре? Как только я остановился возле Рюи, я услышал тяжелый металлический звук и громкий крик.

"Ч-что!?"

"——《Мощный удар》!"

Одновременно со знакомым голосом, два огромных монстра полетели из глубины леса в озеро. Как раз в то месте, где я раньше стоял.

"Их снесло с одного удара, вы недостойны того, чтобы называться уникальными монстрами! Давайте, станьте ржавчиной на моем мече!"

Бессмысленно высокая напряженность. Бесцельное размахивание мечом, разрезающим воздух.

Девушки взяли креветок и предметы, появившиеся в том месте, где были уничтожены уникальные мобы древесного типа.

"...Мю. Брать на себя так внезапно двух противников слишком рискованно."

"Хмм. Всё в порядке, пока я могу поднять уровень Молота на этих ракообразных."

"Хорошо, давайте искать и уничтожать, пока другие их не украли у нас из-под носа! Это лучшее, что может быть!"

Знакома, чертовски знакома.

Легковооруженная Тотоби использовала свои кинжалы для ударов. Хино вынула свою кувалду и смеялась, и моя младшая сестра Мю, вышедшая из-под контроля. Вероятно, чувствуя опасность, Рюи, который стоял рядом со мной в режиме скрытности, стал еще более бдителен.

Даже так, а где находятся остальные трое, включая Люкато? Ну, я тоже действую отдельно, так что не стоит удивляться.

"Ээ? Это же Сестрёнка (Онээ-чан)! Эййй, сестрёнка Юн (Юн-онээчан)!"

"Мю, впереди, ПЕРЕД ТОБОЙ!"

Несмотря на то, что она была в разгаре битвы, она нашла время, чтобы помахать мне. Она без особых усилий избегала атак деревьев и посылаемых ими копий, будучи зажатой со всех сторон. Эй, читерная младшая сестра. Прошу тебя, не заставляй брата так волноваться.

"——《Крушитель Стен》!"

"...《Удар в Спину》!"

Тотоби зашла в слепое пятно моба-креветки и ударила его кинжалами, Хино взмахнула молотом и сломала его панцирь.

В то время как эти двое сражались с уникальными мобами, Мю взяла себе в противники Конфетное Дерево.

"Эй! Эй! Ты не сможешь попасть по мне такой медленной атакой!"

Мю продолжала сопротивляться проклятиям, которые пыталось накладывать дерево, за счет своей высокой магической защиты и избегала всех деревянный копий, сделанных из ветвей дерева.

Он быстро переключался между нападениями и защитой, я чувствовал, что его можно назвать настоящим уникальным мобом. Моб-паук, которого мы видели в первый день, был достаточно слабым, чтобы его могли уничтожить даже новички, у Голубого Тунца, скорее всего, не было высоких характеристик, но его было трудно одолеть. Если бы кто-то оказался в воде, высока вероятность ему проиграть.

И у двух мобов, передо мной была сила, которая заставляла чувствовать, что я абсолютно точно был не в состоянии победить их в одиночку.

Я наблюдал за сражением с Конфетным Деревом, он атаковал быстрее, чем можно было двинуть руками и телом. Однако——

"Ты слишком медленный, поэтому я сделаю свой ход!"

"Нет, как он может быть медленным."

Растущие ветви были его руками, их число увеличивалось, если бы я не сосредоточился на уклонении, то наверняка был бы проткнут ими.

Она продолжала уклоняться от его атак, не совершая лишних движений, и сократила дистанцию. При помощи меча, который она держала в руках, Мю с легкостью срубила ветви, которые мешали ей приблизиться.

Было похоже, что они задействовали все способности в этом сражении. Однако у Конфетного дерева все еще были ветви. И Мю...

"《Пятый Круши——"

Войдя в диапазон действия Приемов, Мю начала активировать один из них. Я почувствовал изменения в Конфетном дереве и крикнул.

"УКЛОНЯЙСЯ. МЮ!"

Она отменила Прием и тут же отступила, увеличив дистанцию. Место, в котором ранее стояла Мю, было пронзено копьями, высунувшимися из-под земли.

Конфетное дерево стояло неподвижно, используя проникающие атаки на средней дистанции. Но как только кто-то приближался к нему, у него были скрыты деревянные копья под землей. Я сразу же подумал о контрмерах для этого, и одной из них была дальняя магическая атака, однако...

"Отлично! Так и должно быть!"

"Да, моя младшая сестра стала помешана на сражениях..."

Она избежала опасного удара, но она не огорчилась и не проклинала врага. У неё на лице была большая ребяческая улыбка, и она счастливо сжимала в руке свой одноручник.

На мгновение она пригнулась и подпрыгнула, чтобы подобраться к дереву как можно быстрее. За счет высокой скорости она избегала попаданий копьями, которые запускало дерево, она прокрутилась в воздухе и они пролетели в миллиметрах от неё.

Её действия были такими же, как раньше, но её скорость сильно возросла. Увидев, что игроки высокого уровня способны на такие вещи, я почувствовал страх.

И снова она приблизилась к дереву. Когда началось неестественное движение земли, Мю продолжала движение, без остановки.

Копья появились мгновенно, словно мины, к тому же они появились в её слепом пятне. Было нереально их избежать.

"Наивный! Ты не сможешь подловить меня на один и тот же трюк дважды!"

Мю внезапно остановилась, сосредоточив весь накопленный импульс в правой ноге, она повернулась вокруг, используя его, и отбила деревянные копья своим мечом. И снова начала бежать, чтобы противостоять дереву.

Поистине, нечеловеческая техника.

"В этот раз—— 《Пятый Крушитель》!"

Прием оставил бледный свет после себя, когда одноручный меч рубил тело Конфетного Дерева.

Его ХП значительно уменьшались с каждый последующим ударом, хоть они и нанесли всего 30% урона. Поскольку первый удар снес около 10%, то теперь у него осталось лишь 60% ХП.

Если повторит такое еще дважды, то она победит. Я думаю, стоит увеличить дистанцию и использовать тактику "бей-беги".

Однако это ведь была моя Имоуто-сама. Она вышла за пределы того, что я мог предположить. (п/п: Imouto - младшая сестра)

"Медленно! Слишком медленно! Самый сильный враг этого ивента точно не Ки-сама, хех!"

Когда дело доходит до нюансов, это, видимо было 『貴』-sama and 『木』-sama хех, хотя это просто Конфетное Дерево. (п/п: теперь об игре слов. И 貴 и 木(木 означает дерево) можно прочитать как "Ки", -сама - это суффикс уважительного обращения. Идем дальше, 貴 может быть хонорификом означающим "благородный", но если он испльзуется с хонорификом "сама", то означает "ублюдок". Таким образом, нюанс заключается в том, что она называет его "кисама", что может означать "ублюдок" или же "уважаемое дерево".  *вздох*.)

Эй, не это было удивительно. Мю опустила талию и сделала какое-то действие в движении, которое выглядело так, будто она активировала Прием.

"Често!" (п/п: вроде как воинственный крик)

Очевидно, это не была техника, это была атака их пяти последовательных ударов. Я мог заметить движения, которые казались совершенно такими же, как при использовании Приема для одноручного меча под названием Пятый Крушитель ранее.

Скорость и точность были такими же хорошими, как и при использовании Приема, но она сделала это сама. К такому удару не применялась коррекция повреждений, которая увеличивала урон. Просто движения были такими же.

"Кииииияяяяя!!"

OSO_v02_132.jpg

Непрерывные атаки продолжались на высокой скорости. Независимо от того, каким долгим был интервал, между использованием копий деревом, сражение на близких дистанциях было безрассудным, как мне казалось.

Ветви дерева приблизились, она пригнулась и продолжила рубить его мечом, игнорируя атаки ветвями.

Она явно получала урон, но продолжала применять на себя исцеление, восстанавливая здоровье.

"С этим всё закончится. —— 《Пятый Крушитель》!"

На этот раз, это был настоящий Прием. Даже притом, что ему хватило бы двух ударов, Мю снесла ему оставшуюся часть ХП, совершив оверкилл (п/п: есть такое понятие оверкилл - дамаг, нанесенный свыше количества ХП моба), я мог лишь посочувствовать Конфетному Дереву.

Атака с применением поддельного Приема, совершённая ей ранее,  была хороша, и, должно быть, потребовалось немало мужества, чтобы бросить вызов уникальному мобу в ближнем бою.

В конце концов, Мю была ненормальной. Она была достойна того, чтобы обычные люди называли её читером.

Для меня такой моб был слишком силен. Даже если бы я победил его в одиночку, я бы потратил много времени, атакуя его с расстояния, и не приближаясь к подземным копьям этого дерева.

http://tl.rulate.ru/book/5299/136824

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку