Читать Only Sense Online / Only Sense Online: Том 2. Глава 3 (2 из 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Only Sense Online / Only Sense Online: Том 2. Глава 3 (2 из 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Была создана группа ВК, в ней переводы и манга публикуются раньше, чем на этом сайте!

vk.com/ubyu_vseh_club

Внезапно, я подумал, что мои знания о текущей ситуации не особо впечатляют. И об обстоятельствах вокруг меня, и о моем собственном положении. Мне казалось, что я мог забыть что-то жизненно важное. Я вытащил бенто и начал обедать, попутно просматривая доску объявлений. Хоть это и было дурным тоном, но я сосредоточился на эффективности.

Доска была разделена на несколько категорий.

Названия тем были следующими: 【Руководство по Подземелью в Руинах, Часть 3】, 【Детеныши Зверей слишком милые】, 【Безопасность для всех】, 【Фотографии Мобов Блуждающего Континента】, 【Доска Объявлений, Консультации по Ценам】 и так далее.

Из них я изучал информацию, которая хоть немного касалась меня, как ребенок в кондитерской. Я открывал темы, которые меня интересовали, даже притом, что некоторые из них были бессмысленными.

Конфигурации и типы подземелий, рекомендуемые Сенсы и уровни. Были также истории неудач во время прохождения ивента.

『"Если фрукты кажутся вам вкусными, то, скорее всего, они ядовиты :)"』, 『"Из-за состояния 【Ошеломления】 мы потеряли троих членов нашей группы"』 и другие. Это казалось неприятным.

Содержание тем было или интересным или забавным, и я был полностью поглощен чтением.

"Уаа! Скриншоты различных зверят!? Я могу опубликовать их здесь."

Тема, которая усилила моё напряжение, была совсем маленькой. Фантастическое существо, черный мини-дракон, покрытый пушистыми перьями... маленькая серебряная обезьяна, поедающая фрукты...

Детеныши животных, словно плюшевые игрушки, резвящиеся вокруг...

"Хаа, я хочу найти своего собственного партнера как можно скорее."

Я не мог не думать об этом.

"Эхх... нужно съесть свой бенто и сделать после обеда всё возможное... эй, где мой обед?"

Бенто, который я вытащил и оставил без присмотра, исчез, и осталась только пустая коробка, вместо этого я нашел белоснежного жеребёнка, сонно лежащего в траве.

Передо мной был белоснежный жеребёнок с красивой шерстью, я уверен, что если бы я смог погладить его гриву, то это было бы очень приятно. Все мои мысли были об этом. Но, учитывая обстоятельства, этот белый коняшка, должно быть, являлся вором, укравшим мой обед...

"Эй ты, когда ты успел тут очутиться."

Я, должно быть, был слишком сосредоточен на доске объявлений, чтобы заметить его... Но, похоже, что я оказался неправ.

В тот момент, когда белый коняшка взглянул на меня, окружающий его пейзаж исказился, и он исчез.

"...?!!"

Однако когда я сосредоточил свой взгляд на том месте, в котором он лежал, я смутно увидел белую фигуру. Белый коняшка не сдвинулся ни на шаг. Казалось, что он прочитал моё удивленное лицо и ответил "Что думаешь об этом, удивительно, верно?" Он действовал довольно высокомерно.

"...у тебя есть способность сокрытия, хех... впечатляюще."

Я был впечатлен, и слова, содержащие одновременно и удивление и похвалу, вырвались из моего рта.

"Если бы у меня не было 【Обнаружения】, я бы не заметил тебя."

Сенс 【Обнаружение】 позволял мне находить скрывающихся людей и точки сбора предметов, если бы не этот Сенс, который позволял мне с легкостью находить мобов, вор, пообедавший моим бенто, смог бы безнаказанно скрыться. Однако хоть я и смотрел на него очень сосредоточенно, я мог видеть его лишь смутно. Если бы я смотрел как обычно, то, определенно не смог бы найти его.

Чувствуя это, я пробормотал под нос. Без каких-либо эмоций, белый коняшка ответил, лишь встряхнув хвостом. Для этого коня, видимо, я выглядел, как нечто несущественное.

Способность к сокрытию белого коняшки могла быть одним из индивидуальных свойств, которыми обладали детеныши зверей, также как и способность Рикера к призыву льда. Даже так, казалось, что у него было не самое лучшее впечатление обо мне. Белый коняшка не проявлял никакой враждебности, но и интереса с его стороны тоже не было.

"Отложим пока это, я тоже проголодался, ты украл мой обед. Ну, я, конечно, всегда могу приготовить еще."

Приготовить что-нибудь было просто, и ингредиентов было достаточно. Я вынул набор для приготовления пищи и начал готовить еду.

Жеребёнок уставился на меня, когда я закончил готовку, он тихо встал и посмотрел на жареные овощи.

"...ты, ты же только поел и хочешь еще?"

Когда он кивнул в ответ на мой вопрос, я протянул ему блюдо с едой.

Увидев, как он всё съел, я подумал, могу ли я сейчас коснуться его? И движимый любопытством, я подошел сбоку и коснулся его шерсти.

Несмотря на то, что я дотронулся до него, он не обращал на это внимания. *хлоп* *хлоп*... *искрится* *искрится*

Он был не таким пушистым, как другие зверята, но к этому комфортному чувству быстро привыкаешь.

В особенности, когда мои пальца погладили его длинную гриву, она начала светиться. Красиво.

"... ты, не хочешь объединиться со мной?"

Белый коняшка повернул ко мне голову и уставился на меня своими ясными глазами. Десять секунд, затем двадцать, молчание продолжалось.

Печально, эх. Когда я уже собирался сдаться, он ткнул меня в живот своей головой.

"Эй!! Подожди, не толкай меня!?"

Внезапность этого заставила меня свалиться на задницу, колени поднялись, в подобной треугольнику форме, типаㇵ—— в итоге, я сидел способом, каким обычно это делают девушки. Белый коняшка подошел и положил голову мне на колени. (п/а: чтобы лучше описать упомянутую позу (это очевидно в японском языке, но не так очевидно на английском), я попрошу эту девушку показать её)

(Что-то вроде этого (кликабельно))

"Эй... что это значит."

Он просто помахал хвостом, и закрыла свои глаза.

Белый коняшка задремал. Я всё еще не пообедал, "так я ничего не смогу приготовить". Несмотря на то, что я так думал, этот жеребёнок лежал так удобно, я чувствовал, что не должен его тревожить. Я решил немного умерить голод, съев фрукты, лежащие в инвентаре.

Схватил немного его гривы ладонью и наслаждался этим чувством, я погладил его лоб и гриву. Мне показалось, что у него на лбу было что-то твердое, я отодвинул мягкую гриву, чтобы взглянуть, что же это.

Конечно же, там что-то было. Когда откинул с его головы гриву, которая легла мне на бедра, я обнаружил то, что почувствовал ранее.

"... это—"

Я моргнул и посмотрел в небо, чтобы убедиться, что это не галлюцинация. Увидев мою реакцию, жеребёнок слегка поднял голову. "Что, какие-то проблемы?", вот что я прочитал в его глазах.

Причиной было то, что у этого жеребенка был маленький рог. Я не замечал его раньше, так он был скрыт за гривой, но это было известное мифическое животное, у которого был рог, растущий на лбу, Единорог.

Говорят, что Единороги приходят только к девушкам. Эй, я ведь не девушка, я парень.

На некоторое время я задумался об этом. И сделал вывод. Было действительно приятно гладить этого коняшку, так что присутствие рога не имело значения. В любом случае, это не ставит меня в невыгодное положение.

И пока я наслаждался его искрящейся шерстью, белый жеребёнок внезапно прервал свой отдых и встал.

"...? Что случилось?"

Он несколько раз повернул голову и, посмотрев в сторону озера, побежал к нему.

"Эй, подожди!"

Я в спешке рванул за ним. Белый коняшка бежал по пологому холму и забежал в лес, он продолжал мчаться сквозь промежутки в деревьях.

"При таком раскладе я от него отстану. 《Зачарование》——Скорость."

Чтобы не потерять его из виду, я повысил свою скорость и продолжал бежать. Белый коняшка оглянулся назад, чтобы посмотреть, в порядке ли я, и, подтвердив, что я могу за ним угнаться, он еще больше увеличил скорость.

"Черт! Что с ним так внезапно произошло!"

Я продолжал двигаться, избегая препятствий, таких как камни и ветви деревьев. Пробегая мимо, я игнорировал всех уникальных мобов, даже замечая, что из некоторых могли выпасть полезные для выживания предметы. Я чувствовал, что это было большой потерей.

И пробежав еще некоторое время, белый коняшка остановился в месте, где, согласно карте, не было ничего интересного.

"Внезапно, мне пришлось следовать за тобой, но не похоже, что ты пытался сбежать от меня... эй, это же человек!"

Под ногами белого жеребёнка находился игрок, лежащий лицом вниз.

Я понял, что это женщина, по её миниатюрной фигуре и длинным волосам. Рядом с ней было два животных: Травоядное и Ветряная Птица.

"Она подверглась нападению?! Тогда——"

Я сделал шаг назад, увеличивая расстояние до Ветряной Птицы и Травоядного. Более того, белый коняшка встал между упавшим игроком и двумя мобами. Лежащий игрок сейчас был важнее.

"Эй, ты в порядке?"

"... Я не могу... двигаться."

"На вас напали несколько видов мобов?"

"... е... да."

Хаа? Конечно, было неестественно, что у неё были полные ХП, если на неё напали, но она, похоже, не могла двигаться из-за ненормального статуса. Кроме того, она сказал "еда", а это значит...

"... я упала в обморок."

Несмотря на красивое лицо, она сказала нечто неутешительное, я вытащил фрукт и передал ей. Она схватила его дрожащими руками, и начала несколько дико его поедать, моё восхищение тут же исчезло.

"Фуу... наконец-то я восстановила хоть 30%"

"Хотите еще еды?"

"Нет, я в порядке, но эти прирученные звери нуждаются в еде."

Она указала пальцем, и когда она это сделала, то подозвала Ветряную Птицу и Травоядного, которые окружали её ранее. Похоже, что они не враги, а её союзники... так вот что произошло.

"Значит, у тебя есть Сенс 【Приручение】?"

"Да, давайте поговорим подробнее, пока будем есть..."

Нет, мне кажется, что для того чтобы поговорить, придется приготовить еду. Это не то, что должен говорить тот, кто просто рухнул от голода, не так ли. Я собирался высказать эти слова, но я заметил кое-что и сделал шаг назад.

"Эльфийские уши..."

"Ах, да. Действительно эльфийские уши."

"Зачем?"

"Хм, я немного поигралась с видом персонажа в редакторе. Я хотела быть похожей на эльфа."

Хее. Я не менял настройки внешности, но мое тело было немного изменено. Стало более женственным.

Свободные пряди её светлых волос были подняты ушами. Так как она показала мне свои уши, я пристально вглядывался несколько мгновений, но затем понял, что не должен так пялиться на девушку, и отвел глаза.

Я выслушал её рассказ, пока она ела, похоже, что трое зверей съели всю еду, которая у неё была. Эй, белый коняшка. Ты же был одним из них, не так ли? Когда я посмотрел на него, он притворился, что ничего не знает. Боже...

"Теперь стоит представиться. Меня зовут Летиа. Я создала персонажа по образу лесного народа - эльфов. Теперь об этих прирученных зверях, Травоядный - это Хару и Ветряная Птица - Нацу." (п/а: Хару значит весна, Нацу значит лето. Она назвала прирученных зверей по названиям сезонов)

"Меня зовут Юн. Как ты можешь видеть, я лучник."

"Ну, это я вижу. И советую тебе как можно скорее сменить оружие."

"Мне об этом уже говорила моя младшая сестра. Однако мне начало нравиться, так что всё в порядке... вместо этого, Летиа, почему ты лежала в таком месте."

"Это... этому есть веская причина..."

Веская причина. Может быть, её еда была украдена кем-то, или, может быть, она оставила всё, когда убегала...

"Хотя я вошла в лес, чтобы найти редкого детеныша животных во время ивента, я поделилась едой с Хару и Нацу... многое произошло."

"Нет, я не буду говорить "что посеешь, то и пожнешь", но еда может быть собрана в различных местах. Если у тебя есть соответствующий Сенс, то можно оценить предметы, чтобы проверить, безопасны они или нет, верно?"

"Это... смущает, но я приобрела 【Талант к Элементу Света】 для ночной деятельности и не смогла больше взять другие Сенсы."

Да, она пожинает плоды своих же ошибок. Я устало вздохнул.

"Тогда, ты могла бы присоединиться к какой-нибудь группе или обменять предметы, которые у тебя есть, на еду."

"Расходные материалы восстанавливали небольшое количество насыщения, ими я и питалась. Несколько раз я оказывалась под действием ненормального состояния, съев то, что собрала."

Она что, хвастается этим?! Более того, она не использовала их как ингредиенты, а просто ела...

"Хаа, боже. Я научу тебя, как определить безопасную еду. Если я расскажу тебе это, то ты будешь в состоянии видеть описания предметов. В обмен, отдай мне ингредиенты, которые ты ела ранее."

"Другими словами, несмотря на то, что уровень насыщения полон, я смогу поесть еще, верно?"

"И это то, что тебя сейчас волнует?!"

"Чтобы идти дальше, ты хочешь, чтобы я съела Хару и Нацу... ты демон."

"Вообще-то я такого не говорил..."

Когда я отреагировал с равнодушным выражением, Летиа тихонько вздохнула и рассмеялась.

"Я шучу. Спасибо, что позаботилась обо мне. Юн-кун - хорошая девочка."

"Послушай, я——"

"—— Итак, как зовут этого белого коняшку?"

"Слушай, что я тебе говорю, ты пожалеешь об этом, эльф."

Я не смог сказать Летии, которая вместе Травоядным Хару и Ветряной Птицей Нацу сидела с набитым животом, что я парень. Её больше интересовал белый жеребёнок.

"Редкое животное, да. Я хочу его. У него уже есть имя?"

"Нет, даже если ты спрашиваешь его имя... верно."

Я посмотрел на белого коняшку для согласия, он фыркнул и отвернулся. Я еще не дал ему имя, и он еще не стал моим партнером. Через некоторое время он начал уходить куда-то.

"Ох, он уходит."

"Что-то пошло не так?"

"Разве он не просто решил уйти по своей прихоти? В сторону это, давай пойдем и найдем нужные предметы. Я оценю их для тебя. Мы разделим предметы, которые найдем, пополам, идет?"

"Да, и даже те, в которых есть яд?"

"Всё в порядке. Яд можно использовать в качестве ингредиента для изготовления предметов. Если у тебя есть место, где ты остановилась, мы сможем обменяться ингредиентами и продуктами там."

"Я поняла. Давай сделаем всё возможное."

После этих слов она использовала двух прирученных зверей, Хару и Нацу, и начала осматривать лес.

Я также вошел в лес, чтобы пополнить запас ингредиентов, которые израсходовал. Кроме того, я чувствовал  присутствие белого коняшки позади себя, даже учитывая, что ранее он ушел.

http://tl.rulate.ru/book/5299/134119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку