Читать Only Sense Online / Only Sense Online: Том 2. Пролог (2 из 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Only Sense Online / Only Sense Online: Том 2. Пролог (2 из 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я стоял на кухне ранним утром, готовя бенто на обед.

На мне был фартук поверх летней школьной формы. Моя младшая сестра Миу сидела в своей летней школьной форме, она успела съесть свой завтрак намного быстрее меня. Хотя у нас еще достаточно времени и не было никакой необходимости так торопиться, она выложила ветчину и яичницу-глазунью на тост и быстро откусила.

"Миу, даже если нет нужды торопиться, ты все равно это делаешь."

"Ухх... верно, но время очень ценно. Я использую оставшееся для того, чтобы собрать побольше информации."

Сказав это, Миу залпом опустошила свою кружку чая. Она сказала: "Спасибо за еду" и положила посуду в раковину рядом со мной.

Миу закончила завтрак и, притащив ноутбук из своей комнаты, посмотрела на него с серьезным выражением.

"Итак, ты нашла что-нибудь?"

"Братик (Онии-чан).. в данный момент на сервере идут технические работы."

"Хмм."

"Ох, по твоему ответу кажется, что тебе это не интересно. Кроме того, некоторые спецификации подвергнутся изменениям с обновлением."

"Изменения в спецификациях? Они обнаружили какие-то ошибки?"

"Нет, это не так. Будет что-то вроде регулировки баланса."

Миу позвала меня, выглядела она так, словно пожирала экран ноутбука своим взглядом, после этого она понесла ноутбук в гостиную. Она положила его рядом с приготовленными бенто.

"Они ввели систему сытости, которая использует бесполезный Сенс 【Готовки】."

"Хее~, другими словами..."

"Теперь в игре также будет необходимо питание. Характеристики будут снижаться по мере увеличения степени голода, а в худшем случае от голода можно будет и умереть. Хаа, это напоминает мне Roguelike игры."

Моя младшая сестра, учащаяся третьего года средней школы, сложила руки и несколько раз кивнула. Ты, ты должна быть моложе меня, но кажется, что ты с ностальгическим видом вспомнила что-то, произошедшее много лет назад.

Похоже, что Roguelike игра, которую упомянула Миу, это RPG основанная на скрытности.

В такой игре, игроки и монстры продолжают действовать, чередуя повороты и движение в квадратных областях, очень простая игра, где поведение монстров определено рангами, на которые влияет их ловкость. Однако если вы не будете использовать все возможности предметов и ловушек, то погибнете в окружении противников. Если один игрок окружен восемью и более врагами, то ничего хорошего из этого не выйдет. Это можно было решить, уничтожив всех противников или же уничтожить врагов на трех соседних к вам областях.

Если вас неудачно окружили, то монстры будут использовать дружественный огонь на своих же и повышать ранги, или если игрок застрял в ловушке, то будет беспощадно атакован.

И если кто-то продолжит играть, оставаясь в той же области, то он начнет чувствовать голод, это была сложная игра.

Сестра Шизука (Шизука-нээ) была хороша в подобных играх, она обычно говорила: 『"Умения игрока будут работать только в том случае, если он сможет предсказать, как будут развиваться события. И если вы не умеете просчитывать наперед, то нет другого выбора, как научиться этому постоянно умирая."』, вот такие это игры.

Однако я был обеспокоен тем, что...

"Что, если мы не сможем ничего поесть в реале, после того как поедим в игре. Если бы я приготовил обед, и мы не смогли бы съесть его из-за этого, было бы печально."

"Я не думаю, что такое случится. Я пробовала есть пищевой продукт 【Рисовые Шарики】 в β-версии, несмотря на наличие вкуса, желудок он не заполнит. Так что это просто будет сказываться на статусе."

Что-то подобное. Я вновь взглянул на монитор.

На экране были разные образцы продуктов питания.

Мой игровой магазин 【Ателье】 занимался, главным образом, расходными материалами. Добавление продуктов питания к предлагаемым товарам звучало довольно интересно. Я мог легко создавать предметы, такие как сэндвичи, просто кладя продукты друг на друга.

"... надо попробовать взять Сенс 【Кулинария】."

Ответом на мой рассеянный ропот было——

"Братик (Онии-чан), не слишком ли много ты всего набрал? 【Лук】 и 【Зачарование】, а еще 【Смешивание】. И теперь еще и 【Кулинария】..."

"Оставь это мне, читерная младшая сестра."

Я думал, что слишком рассредоточил свои навыки, но я не жалел об этом. Я намеревался играть в игру в своем собственном темпе. И если бы я не стал использовать Сенс, то я всегда мог избавиться от него.

"Если это сестренка Юн (Юн-онээчан), то я думаю, роль магической поддержки подошла бы тебе больше всего."

"Я сказал, не называть меня "сестренка Юн" (Юн-онээчан)."

Хоть я и нахмурился, от сказанного Миу, но я понял, что она имела в виду. Я мог бы повысить выживаемость группы, объединив 【Восстановление】 и 【Зачарование】, и если бы было свободное время, то я мог атаковать магией. О таком стиле игры она говорила, но... эй, это же не отличается от того, как я поступаю сейчас.

Нет никакой разницы в использовании для восстановления магии или зелий. С атаками то же самое, я могу использовать лук либо магию.

Моя роль не сильно изменится. Более того, персонаж, который у меня сейчас, уже заточен под поддержку. Если кому-то будет нужна еда, то моя роль, как саппорта, предоставить её.

Конечно, даже если это не сильно поможет, я всё равно думаю взять 【Кулинарию】. Такие вещи, как стейки из драконьего мясо, были моей мечтой.

"Грр... если ты так решил, тогда позволь мне вкусно поесть в игре."

"Да, да. Бенто остынут, так что я закрыл их крышкой."

"Что там сегодня?"

"Рис с курицей."

"Ура! Братик (Онии-чан), я люблю тебя!"

Хоть я был рад, что она так по-детски счастлива курице с рисом, с другой стороны я чувствовал себя смущенным. Ну, всё в порядке, готовить такую еду было не так уж и сложно.

"Пойдем, уберем бенто в сумку, пока ты не убежала, оставив его."

"Братик (Онии-чан), подойди на секунду."

В тот момент, когда я попытался доесть свой завтрак, убрав перед этим свой бенто, Миу села рядом со мной, показывая на экран ноутбука.

На экране были деловые контакты, а также различные графики из OSO. Среди них было видео с информацией о последнем обновлении.

"Включаю."

『"Приветсвую вас всех. Меня зовут Йошино Казухито из отдела разработки 『Only Sense Online』."』

Мы смотрели на человека, который появился на экране ноутбука. Это был красивый мужчина в возрасте двадцати лет. Разве это не тот кумир? (idol, айдол)

『"В этот раз видео посвящено содержанию обновления, а также объявлению о событиях."』

Я бросил взгляд на Миу, которая с серьезным выражением лица смотрела на экран, словно пытаясь просверлить в нем дыру взглядом. Я, молча, продолжил смотреть видео.

『"Это обновление добавляет больше реализма в игру, внедряя систему Насыщения. Что касается официального ивента, мы готовили сюрприз в течение всего периода летних каникул. Через десять дней в 13:00 в Первом Городе состоится официальный ивент. Участие в нем ограничено группами до 6 человек. Количество предметов, которые может носить с собой один человек, ограничено сотней. В зависимости от того, как вы проявите себя во время этого ивента, даже игроки, которые не играли много, смогут стать сильными за короткий промежуток времени. Кроме того, участвующим в ивенте будут дариться подарки, пожалуйста, присоединяйтесь к нам и принимайте участие."』

Хотя видео было мирным и длилось не более трех минут, Миу начала размышлять о его содержании.

"Официальный ивент... стать сильнее за короткое время... условиями является ограниченное количество членов группы и ограничение на количество предметов."

"Миу? Нам пора. Пойдем в школу."

"Ага."

Даже когда мы вышли из дома, то продолжали обсуждать содержание просмотренного объявления.

"Братик (Онии-чан), что думаешь по поводу этого объявления относительно предыдущих?"

"Это мое первое игровое событие, верно? И больше нет других подробностей, так что тут мне и думать не о чем."

"И то верно, но учитывая упоминание о становлении гораздо сильнее за короткий промежуток времени, похоже, что удастся приобрести некоторые уникальные предметы. Кажется, они будут очень редкими."

"Я не так много знаю об этом мире. Итак, я должен присоединиться и попробовать? А как на счет старшей сестры Сидзуки (Сидзуки-нээ)?"

"Сестренка (Онээ-чан) - хардкорный игрок, так что она обязательно примет участие, и поскольку это происходит летом, то будет много людей, которые тоже захотят поучаствовать."

Миу подошла ко мне вытянула руки и сказала, прищурившись из-за солнца. Я тоже прищурился.

"Если старшая сестра Сидзука сможет, то мы могли бы попробовать поучаствовать вместе."

"Ахх, невозможно, никак. Сестренка суб-лидер гильдии. У них уже тридцать человек, она не может относиться к родственникам по особому. И к тому же она сильно впереди нас."

"Серьезно?!"

"Да, прямо сейчас мы поднимаем уровни у южного выхода. Сестренка уже более высокого уровня и прокачивается дальше. Кроме того, она зарабатывала деньги для гильдии."

Хоо~, у неё уже есть гильдия. После выполнения задания на создание гильдии, следующим узким местом, кажется, является недостаток средств, поэтому она заблаговременно решила и эту проблему. Я не собираюсь вступать в гильдию, хотя это совершенно не при чем.

"Другими словами, нет никого, на кого я мог бы положиться. Может быть, я должен поучаствовать в одиночку. Ладно, по крайней мере, я сделаю некоторые приготовления."

"Наверное, мне тоже нужно подготовиться, прокачаться и т.д. Тем не менее, ах, как же захотелось сейчас поиграть, Школа это такая боль."

"Это всего лишь на полдня, и я уже приготовил бенто."

"Братик (Онии-чан) станет в будущем отличной невестой."

"Что это младшая сестра говорит своему брату..."

Я возразил словам Миу и вздохнул.

У нас еще было свободное время перед началом занятий. Весь путь в школу мы шли на своих двоих. Ходьба в такую жаркую и влажную погоду по горячему асфальту была физически сложной.

Наконец, достигнув школьных ворот, мы разделились, так как я учился в старшей школе, а Миу - в средней. Когда я спустился и шел по коридору, то услышал голоса из классной комнаты, и я вошел в свой класс.

"Привет, Шун. Давно не виделись."

"Это не так. Мы иногда пересекались в игре."

Когда я пожаловался, то легонько ударил его. Такуми не сопротивлялся.

"Ты выглядишь каким-то сонным. Ты выспался?"

"Нет, я прокачивался до двенадцати часов ночи. Я был ответственным за приманивание сильного врага в шахте. Это было восхитительное поднятие уровней."

"Ты игровой наркоман. Ну и, как дела? Получили какие-нибудь хорошие предметы?"

"Нет, это бесполезно. Это был тип врага, состоящий из руды, но мы не могли её использовать. Кроме того, этот босс был слишком силен. Мы пытаемся поднять наш уровень до предела и отправиться в северном направлении."

"Понимаю, я занимаюсь такими делами, как сбор урожая и ремесленным делом. Если вам что-то нужно, посетите мой магазин."

"Тогда так и сделаю."

Хмм. Шахта, да. Я хотел бы попробовать сходить туда разок. Ладно, попробуем взглянуть после того, как я повышу уровень 【Ювелирного Дела】.

Мы говорили о технических работах, проводимых этим утром, кроме того обсуждали обновление, а также официальный ивент.

Впечатление, которое сложилось у Такуми при просмотре того же видео, заключалось в том, что это было сделано для использования игроками преимуществ, которые раньше игнорировались.

Кроме того, я провел время, оставшееся до утренних занятий, разговаривая с Такуми и другими одноклассниками, которых я не видел в течение некоторого времени.

Это был школьный день, который проходил во время летних каникул, по просьбе учителей. Мы собрались, чтобы прибраться в школе, и после этого мы отправились домой. Вот так прошло время.

Такуми вернулся домой, чтобы как можно скорее войти в OSO и проверить последнее обновление.

Я пошел покупать продукты на ужин по дороге домой, и сразу после возвращения я тоже зашел в OSO.

http://tl.rulate.ru/book/5299/127308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Старшая сестра никчемная сестра
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку