Читать Only Sense Online / Only Sense Online: Том 1. Глава 8 (часть 2 из 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Only Sense Online / Only Sense Online: Том 1. Глава 8 (часть 2 из 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рирей и Кохаку изобразили комичную сцену позади меня, но, как и сказала Рирей, Лук считается никчемным Сенсом. Однако Люкато с любопытством пробормотала: "Это так?".

"Эм, Юн-сан. У меня к тебе вопрос, как далеко ты можешь стрелять из лука?"

Такой вопрос. Честно говоря, я не знал на него ответа. Я подтвердил, что могу попасть по цели с расстояния 15 метров.

С корректировкой атаки лука, а также с 《Дальним Выстрелом》 и Зачарованием я мог бы стрелять где то на 60 метров, что было пределом Взгляда Сокола】.

Однако я не ожидаю того, что стрела повредит цель. Если с уверенностью говорить, что стрела нанесет повреждения, то, наверное, это будет около двух третей этого расстояния.

"Я не знаю, так как не проверял этого."

"...значит так."

Мой ответ: "Я не знаю" был воспринят отрицательно. Люкато немного сожалела.

"Можешь ли ты выстрелить в это с этой позиции?"

"Ээ, в это?"

Я посмотрел в ту сторону. Скорее всего, это была Клинковая Ящерица.

Расстояние до неё около 30 метров. Это была ящерица двухметровой длины, свернувшаяся в клубок и спящая, её чешуйки были почти так же остры, как и меч. Зазоры между чешуйками были широкими, но сама чешуя казалась очень прочной. Выглядит проблематично.

Однако я должен стремиться пробить её с такого расстояния.

"Подождите, я приманю её, готовьтесь к бою."

"Ээ, с этого места?"

Я применил тройное зачарование и прицелился в небо, я использовал Прием 《Дальний Выстрел》. Выпущенная из лука стрела прочертила в небе дугу и вонзилась в спину Клинковой Ящерицы. Преимущество этого способа заключалось в том, что время между выстрелом и моментом, когда стрела попадала в цель, было довольно большим, что позволяло нам подготовиться прежде, чем враг успеет добраться до нас.

"Она повернулась в нашу сторону! Приближается."

Когда Клинковая Ящерица повернулась к нам, я выстрелил во второй раз. Стрела поразила зазор между чешуйками на её плече.

Как и я говорил, большая ящерица поднялась и изо всех сил побежала в нашу сторону. Я продолжал выпускать стрелы, словно машина.

"——《Быстрая Стрельба из Лука - Вторая Форма》"

Когда перезарядка Приема прошла, я активировал другой.

Взяв в руку сразу две стрелы, я одновременно выпустил их из лука. Я сам удивился своим фантастическим движениям. Одна из стрел попала в чешую, другая вонзилась в затылок ящерицы.

В тот момент, когда ящерица вошла в радиус действия магических атак, я отступил назад, решив оставить ящерицу на Люкато и остальных.

"Фуу, неожиданно, что ты смог отнять столько ХП."

Атаки с большой дистанции при помощи стрел уменьшили ХП ящерицы на 10%.

"Фуфуфу, это было просто замечательно, Юн-сан. Это было так, словно ты боевая дева из сказок."

"Что ж, спасибо."

"Да, нет другого выбора, но отчаянно кричать 『"Нэ останавливайса! Рирей!』...боже, Кохаку. И я должна её охранять, нет уж, увольте."

С бесстрашной улыбкой Рирей ответила Кохаку, которая возражала ей, несмотря на то, что они находились посреди битвы. Это была классическая мандзай комедия. Посреди боя Хино попыталась утихомирить их, сказав Кохаку 'успокойся, успокойся'. (п/п: Мандзай (яп. 漫才) — это традиционный комедийный жанр в Японии, который подразумевает выступление двух человек на сцене — цуккоми и бокэ, шутящих с большой скоростью.)

Рирей, выходящая за рамки, и приструняющие её Кохаку и Хино. Это, возможно, было неплохой комбинацией.

Однако это было немного неприятно, поскольку Рирей продолжала возбужденно за мной наблюдать.

Я проигнорировал это и продолжил наблюдать за битвой против Клинковой Ящерицы.

Четверо из авангарда работали сообща, нанося повреждения Клинковой Ящерице. Когда они заметили, что она готовится к мощной атаке своим хвостом, то немедленно отступили, а в этот момент Кохаку начала применять свою огненную магию.

Люкато провоцировала её, Хино разбивала чешуйки с боков, используя большой молот, Мю радостно продолжала кромсать открытые участки тела, а Тотоби целилась в слабые места, чтобы нанести критические удары. Когда все переключались на уклонение от атак, Кохаку атаковала огненной магией. В таком построении они продолжали наносить урон. Если так продолжится и дальше, то всё закончится довольно скоро, думал я.

"Рирей! Почему ты смотришь в другую сторону! Ты должна охранять её как следует!"

"Нет, ты ошибаешься. Что-то приближается оттуда."

Рирей смотрела в противоположном от босса направлении. Её выражение стало серьезным, в отличие от того, что было ранее.

Я перевел взгляд в ту же сторону. Было сложно разглядеть его, но я понял, что это игрок. Он постепенно приближался, казалось, что за ним было множество монстров.

"Этот парень, он заманивает монстров."

"Что ты сказал, какого цвета его одежда?"

"Эмм... она красная."

Я прямо ответил на вопрос Рирей, которая стояла рядом со мной.

"?!! Прибыл Проводник!"

Рирей громко закричала, чтобы все услышали. Что за Проводник (Train Man), я не должен быть единственным, кому это напомнило об одном любовном романе, когда-то он был хитом. (п/п: в Японии есть такой фильм Densha Otoko - Парень их электрички (Train Man), Юн подумал об этом)

"Это не поезд! Это игрок, использующий монстров для убийства других игроков!" (п/п: в анлейте это MPK'in PK'er!)

Хаа, Кохаку смогла прочитать мои мысли, да еще и возразить?! Что!

"Перегруппируемся, мы с Хино будем отвлекать больших монстров! Тотоби уменьшит количество мелких. Кохаку и Рирей будут уничтожать их магией! Мю будет продолжать привлекать внимание босса."

"Я могу уменьшить их число, атакуя издалека!"

Когда Люкато закончила раздавать четкие указания, я предложил свою помощь.

"Ты не можешь. Если ты нападешь сейчас, то получишь штраф."

"И что же я должен делать!"

"Извини, пожалуйста, возьми на себя Клинковую Ящерицу вместе с Мю. Не беспокойся о мелких монстрах и Проводнике."

Было пять Больших Кабанов, а также огромное количество крыс и птиц. Смогут ли они победить, сражаясь с таким количеством противников?

"Люка-чан, что делать? Я могу одолеть его и одна."

Мю намеревалась победить босса, у которого осталось еще 70% ХП, в одиночку. Я понял, я поддержу тебя, и мы победим его вместе. Мы собрали группу, в ней были только я и Мю.

"Эй, Мю. Честно говоря, сможем ли мы победить его всего лишь вдвоем?"

"Хм? Легко, я могла бы сама одолеть его, ясно?"

Мю провокационно улыбнулась, но, услышав её слова, я просто посмеялся.

"Мю, у нас нет времени. Поторопимся и победим его, чтобы затем помочь Люкато и остальным. Я довольно щедрый, так что я буду использовать довольно много предметов."

"Как смело. Тогда прикрывай спину."

"Предоставь это мне. И еще вот это 《Зачарование》——Атака, Защита, Скорость."

И я применил зачарования на Мю. Атака, защита, скорость - тройное усиление. И я восстановил свои МП, которые опустились до 20%, используя Зелье МП.

Я продолжал накладывать Зачарования, пришло время для следующего шага.

"А теперь, ты ящерский ублюдок. Я буду твоим противником! 《Проклятие》——Защита."

Я протянул руку в сторону Клинковой Ящерицы и произнес проклятие. Меч Мю, который был усилен при помощи зачарования, прорывался через ослабленную защиту чешуек, словно они были бумагой, и наносил урон здоровью ящерицы.

"Сестренка (Онээ-чан), это потрясающе!"

"Прекращай бессмысленную болтовню! Остерегайся её хвоста!"

"Получай! Моё тело такое легкое, словно перышко!"

Находясь перед боссом, Мю показывала просто потрясающее искусство фехтования, и иногда избегала неожиданных атак хвостом, после которых контратаковала. Кажется, она смогла почувствовать на себе все преимущества Зачарования.

Я поменял позицию так, чтобы не попасть в Мю, когда буду стрелять из лука в ящерицу.

"Мю. Смена цели."

"Принято!"

После того, как я сменил позицию на противоположную от Мю, я подал ей знак. Когда она увидела его, то ослабила свои атаки и отдалилась от ящерицы. В тот момент я ударил по Клинковой Ящерице всей своей боевой мощью.

"——《Навык Лука - Сшивающая Стрела》!"

Это был прием, который я изучил на 15 уровне лука. Прием с акцентом на огневую мощь. Выпущенная стрела летела с громким ревом и пронзила бок ящерицы.

"Она сменила свою цель!"

"Принято! Меняемся!"

Целью Клинковой Ящерицы стал я, она повернула ко мне свою голову, и была не так далеко от меня. Хоть я и не мог двигаться из-за перезарядки приема, используя эту возможность, Мю подошла к Клинковой Ящерице с другой стороны.

"ХААа——《Пятый Крушитель》!"

Зачарования, проклятие и сильный прием меча. В сочетании всех этих элементов, вложенных нами, этот удар, несомненно, сильно уменьшит ХП Клинковой Ящерицы.

Сейчас у неё осталась только половина ХП. Даже если это будет трудно для одной Мю, вместе мы сможем победить её. Как только я подумал об это, то заметил, что Люкато и остальные столкнулись с ордой монстров.

Проводник, который бежал впереди, прошел мимо Люкато и был покрыт черной аурой.

Это, должно быть, штраф за совместное сражение. Недостаток, который происходит, когда пытаешься убить кого-то при помощи монстров. Его сила резко упала. В худшем случае, Проводник будет вовлечен в ближний бой. Однако——

"Мю, осторожно!"

Внезапно моё тело само двинулось. Мю была целью Клинковой Ящерицы и не могла отвлекаться на что-то еще. Когда я попытался встать между Проводником и Мю, то в меня ударило то, что летело в её сторону.

"Кха..."

"Сестренка (Онээ-чан)?!"

Тем, что проникло в мой живот, были кинжалы. Но это не была смертельная рана.

Поэтому не было причин падать из-за всего одной атаки от другого игрока. Вместо этого——

"Не снижай бдительности!"

"Ээ... кьяя!"

Когда Мю отвела взгляд от Клинковой Ящерицы, та ударила её хвостом. Получив такой мощный удар, тело Мю было отброшено в дерево.

"Гахаа?! Ублюдок... поступать подобным образом."

Я выместил гнев, который закипел во мне, в словах. Почему этот парень поступил подобным образом. Я понял это в тот момент, когда черная аура, окутывающая тело Проводника, исчезла.

Наказание за совместное сражение получают игроки, которые дерутся вместе. Чтобы избавиться от этого, вам нужно стать враждебным к другим игрокам. Это была простая теория. Вот почему здесь и сейчас, это всё превратилось в трехстороннюю битву.

И, восстановив свою скорость и оставив всех монстров на нас, Проводник забежал в лес.

"Сестренка (Онээ-чан), я..."

"Не обращай на это внимания, вместо этого, давай поспешим и разберемся с Клинковой Ящерицей."

Для того чтобы прикрыть Мю и защитить её, я получил урон, который не должен был получить. В настоящее время, после атак Клинковой Ящерицы и Проводника, у меня осталось всего 10% ХП. Это произошло потому, что на мне не было зачарования на защиту, к счастью не сработал эффект Обморока】.

"Я сейчас же исцелю тебя ——《Высшее Исцеление》."

"Боже, ты чего, ты чуть ли не плачешь."

"Но из-за меня..."

"Ты тоже получила урон, приняв на себя тот удар. Поторопись и восстанови своё здоровье."

Хотя урон, полученные Мю, был не таким сильным, но всё же следовало вылечиться. Ничего не поделаешь. Я достал свой козырь, Высшее Зелье и использовал его на Мю.

Зачарования на мне и Мю уже закончились. Люкато и остальные вроде бы тоже пережили нападение, но всё было до сих пор опасно из-за огромного количества мелких монстров. Прямо сейчас внимание монстров сосредоточено на этих девушках, это значит, что нам нужно быстрее принять какие-то действия.

"Мю, ты можешь заманить его куда-нибудь!?"

"Сестренка (Онээ-чан)?"

"Давай сразу же нанесем ей ответный удар."

"А-Ага! Тогда я приведу её к тому дереву!"

Место, на которое указала Мю, было неподалеку от корня дерева.

"Я подготовлю кое-что масштабное. Сможешь ли ты продержаться?"

"Предоставь это мне! Ведь я получила от Сестренки (Онээ-чан) это, в конце концов!"

Она достала желтый Зачарованный Камень и активировала его. Мю, скорость которой была увеличена, начала сражаться с Клинковой Ящерицей, не сдерживаясь. Ящерица, потерявшая половину своих ХП, была покрыта чешуей, что делало её сложным противником.

В указанном месте я начал разбрасывать Магические Камни. Надеюсь, всё будет хорошо.

"Мю, подготовка завершена!"

"Принято! Заманю его в то место!"

Мю изо всех сил бросилась к дереву. Недалеко от этого места я держал натянутый лук и ждал.

Она перепрыгнула через голову ящерицы, оттолкнувшись от дерева. Это был так называемый треугольный прыжок.

Хоть я и был удивлен этих сверхчеловеческим движениям, я все же сделал всё, что от меня требовалось.

"Взорвись, ящерский ублюдок. ——《Бомба》!"

Когда она ударился головой о дерево, под животом Клинковой Ящерицы, преследовавшей Мю, произошли множественные взрывы. Хотя это была слабая магия, если использовать её один раз, цепочка взрывов произошла одновременно.

Как только прогремели взрывы, ХП ящерицы значительно опустились. Я не думал, что это убьет её сразу же, поэтому не расслаблялся.

"《Зачарование》——Атака, 《Проклятие》——Защита."

(Для глав в открытом доступе иллюстрации будут заменяться на англоязычные)

"《Пятый Крушитель》!"

Усиленная зачарованиями Мю приземлилась на спину ящерицы и нанесла пять последовательных ударов по ослабленной Клинковой Ящерице, в результате различий в физических показателях атаки пробивали её чешую и понижали её здоровье.

Мы победили Клинковую Ящерицу!

http://tl.rulate.ru/book/5299/111571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Азаза проводник теперь враг всех женшин сервера
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку