Читать Only Sense Online / Only Sense Online: Том 1. Глава 5 (часть 3 из 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Only Sense Online / Only Sense Online: Том 1. Глава 5 (часть 3 из 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

День спустя со мной связались через Маги-сан.

Я не мог успокоиться и дождаться, когда же броня будет готова. А тем временем я продолжал в тишине создавать зелья и тренировал Зачарование.

Поскольку мне казалось, что Пилюль я сделал недостаточно, я решил поохотиться вокруг города, собирая Желчные Камни и Шкуры.

На своем участке, я полностью перешел на сбор урожая Медицинской Духовной Травы и Магической Духовной Травы, и стал покупать обычные травы только у NPC.

Мой статус также вырос.

Доступно СО: 12

【Лук Lv12】  【Взгляд Сокола Lv25】  【Магический Талант Lv26】  【Магическая Сила Lv24】  【Алхимия Lv15】  【Зачарование Lv28】  【Смешивание Lv24】  【Синтез Lv17】  【Ювелирное Дело Lv15】  【Знание Ремесла Lv12】 

Неэкипированные:

【Приручение Lv1】  【Увеличение Скорости Lv7】  【Обнаружение Lv5】

Из Медицинской Духовной Травы я создал Высшие Зелья. В то время как из Магический Духовной Травы - Зелья МП (MP). Более того, благодаря процедуре сушки я смог увеличить эффективность восстановления от них. Возможно, из-за того, что уровень моего 【Смешивания】  сначала был низок, Зелья удавалось создавать менее чем в половине случаев, но сейчас шанс составляет около 70%.

К тому же они были высокого качества, и их число увеличилось благодаря Алхимическому Преобразованию в Низшую Материю, однако хоть я и изготавливал Зелья довольно быстро, я все же не мог гарантировать большие их количества. В настоящий момент для меня слишком сложно полностью устранить их дефицит.

Напротив, моим недавним беспокойством была невозможность прокачивать Сенс 【Синтеза】 . Больше не было никакой потребности создавать Зелья при помощи Синтеза, и я больше не чувствовал необходимость его прокачивать. Стрелы я просто покупал в магазине.

"【Синтез】  снова начинает становиться бесполезным Сенсом."

Если так продолжится, то 【Синтез】  больше будет не нужен. Надо что-то с этим делать, думал я и изучал неиспользованные предметы в моем инвентаре.

"Хмм. В последнее время я не пробовал проводить Синтез из трех различных предметов, даже объединение Зелий увеличивает восстановление от них. Высшие Зелья и Зелья МП (MP) слишком высокоуровневые, поэтому Синтез, вероятно, провалится. Если ли у меня что-то... камни?"

В моем инвентаре лежат камни в большом количестве. Неужто их уже двести? Они разрушались, когда я ранее использовал на них 【Синтез】  и 【Алхимию】 , но я чувствую, что сейчас, скорее всего, всё получится.

"Проще сделать что-то, чем беспокоиться об этом——《Синтез》!"

Результатом использования 【Синтеза】  на трех камнях был—— Булыжник.

У меня на коленях лежал красивый круглый булыжник.

"Т-Тяжелый. Мне нужно перенести его в инвентарь... ох, вот так вот."

Так как их легко было найти на дороге, и для поднятия уровня я начал превращать Камни в Булыжники. В процессе я использовал 【Алхимию】 .

Точнее говоря, попытался, но ничего не получилось. Интересно, есть ли какое-то правило для этого. Булыжник не был камнем более высокого уровня. Интересно, для чего они используются?

Они были идеального размера. Я положу их вокруг своего участка, это всего лишь прихоть, но так на участке будет более живописно. Я сделал и расставил по участку дюжину Булыжников.

Серые камни, почва цвета охры (бледно-жёлтая) и зеленые травы, а также желтые и фиолетовые Антидот-Травы и Парализующие Травы превратили участок в нечто, похожее больше на цветочный сад, чем на поле.

"Вауу, а получилось красиво, было бы неплохо оставить всё так на некоторое время и показать это Мю."

Все смеются над земледелием, но я думаю, что выглядит это очень красиво.

Существует украшение, называемое рамкой, в которое можно было вставить снимок из игры. Однажды я хочу украсить собственный магазин.

*pon*. Звук с эхом прозвучал в моей голове. Со мной связалась Маги-сан.

"Да, это Юн."

『"Ах, броня изготовлена. Клод оставил её недавно, вместе с запиской."』

"Ох, тогда я заберу её, когда принесу Зелья на продажу."

『"Поняла, буду ждать."』

Ну, для изготовления Синих Зелий я могу использовать создание с помощью рецепта. Обычно я бы делал это в несколько этапов, но получится то же самое, единственным отличием будет интенсивное потребление МП (MP). Но за счет этого будет прокачиваться Магическая сила. У этого способа есть свои положительные и отрицательные стороны.

"Теперь, когда с этим покончено, можно идти. 《Зачарование》——Скорость."

Я экипировал Сенс 【Увеличение Скорости】  и применил на себя зачарование, прежде чем отправиться в город на полной скорости. Оставляя позади себя желтое остаточное изображение, я прибыл к центру города в магазин 【Сезам, Откройся】  за считанные минуты.

"Маги-сан, здравствуйте."

"Да, да. Добро пожаловать. Броня лежит здесь. Кроме того, есть сообщение оставленное им."

Нервничая, я забрал броню с прилавка Маги-сан. Внутри была какая-то записка.

 

CS No.6 Ochre Creator 【Верхняя одежда】

Защита (DEF)+16 Доп. Эффекты:  Бонус к Ловкости (DEX), Самовосстановление

 

"Вау, это отличается от моей старой брони, как небо и земля."

"Это так. Но что самое удивительное - это эффект от Камня Духов Земли."

Редкий материал придает экипировке дополнительный эффект, это так называемый усиливающий материал, который может накладывать специальные эффекты.

"Эффект этого Камня Духов Земли - Самовосстановление. Благодаря этому, экипировка поглотит МП (MP), чтобы автоматически восстановиться, даже если она полностью уничтожена, она будет восстанавливаться до тех пор, пока есть время и МП (MP), вот что написано в записке."

Это удобно. Если она разрушится, мне не придется покупать другую.

"Ахх, это делает меня счастливым. Тогда, я опробую её незамедлительно."

Когда я достал экипировку и посмотрел на неё, то увидел, что выглядит она как пальто черного цвета с желто-коричневыми вставками. Рукавов у него не было, поэтому плечи были обнажены, это было сделано для облегчения движений. В некоторых местах были украшения из кожи и золота, я оценил, насколько хороши были умения Клода.

Надеваемая под пальто футболка была простой, черной и прочной. Она хорошо сидела на мне. Когда я надел сверху кожаное пальто, футболка была полностью скрыта.

Хоть я и сказал, что это было кожаное пальто, его длина была небольшой. В лучшем случае, оно немного скрывало мою задницу. Вокруг талии был пояс, который можно было затянуть в соответствии с фигурой.

"Это круто. Оно мне нравится. Но что означает CS в названии?"

"Ремесленники могут свободно менять название предметов, которые они создают. В случае с Клодом, это что-то вроде его личной подписи, означающей, что он отвечает за продукцию. Это аббревиатура, означающая Серия Клода (CS - Cloude Series)."

"Это смущает."

Из-за этого ощущалось, словно это был какой-то ограниченный выпуск. Ну да ладно.

"В следующий раз я нормально заберу заказанные предметы у него."

"В конце концов, это было непросто. Кроме того, если ты захочешь попробовать быть его моделью, то для тебя будет скидка, вот что было написано в записке."

Уух, так или иначе, у меня было плохое предчувствие после того, как меня попросили стать его моделью. Этот парень думает так же, как и Ганц, он, скорее всего, заставит меня носить какую-нибудь странную одежду.

"Я подумаю об этом."

"Хорошо. Тогда... вроде бы это всё."

"Это так. Значит, пришло время Зелий."

Я поместил Синие Зелья в окно торговли.

"Одно Синее Зелье за 500G, 25kG за 50. Ты сделала довольно много за три дня. Имея немного терпения, разве ты не откроешь скоро свой собственный магазинчик?"

"Сомневаюсь. Я хочу, чтобы это однажды случилось, вот только."

"Я понимаю. Если это случится, ты сможешь продавать всё сама. Мне (Онээ-сан) будет одиноко."

"Тогда я буду появляться здесь время от времени. Разговаривать с Маги-сан - это весело."

"Ох-хо, ты пытаешься заставить меня (Онээ-сан) влюбиться в тебя?"

"Не шутите. Это правда. Кроме того, мы можем общаться друг с другом как ремесленники, верно."

Когда я улыбнулся, Маги-сан в удивлении широко открыла глаза, и незамедлительно улыбнулась в ответ.

"Разговор между товарищами ремесленниками. Это звучит заманчиво. Ну, если это произойдет, я буду рада, если ты захочешь принести на продажу некоторые зелья."

"Тогда, я попрошу в обмен сувенир из этого магазина."

Нам обоим было весело говорить о временах, которые еще не наступили.

"Еще я попробую что-нибудь сделать с эффективностью брони."

"Хм? Собираешься снова создавать предметы? Твоя Ловкость (DEX) теперь выше, и если раньше ты в чем-то терпела неудачу, то теперь это вполне может получиться."

"Однако до этого будет битва. Я не знаю какой эффект оказала на мой статус эта броня."

"Когда проверишь всё - дай мне знать."

"Хорошо, договорились."

После нашего разговора, я вышел из города и направился на восток.

 

Гоблины и Большие Кабаны, в центральной области, где появляются Слизи, стали появляться еще два вида мобов: Ветряные Птицы и Серые Крысы. С точки зрения уровня они соответствовали Броненосцам и Каменным Крабам, однако у этих скорость была высокой, а защита, наоборот, низкой.

Ветряная Птица кружилась в небе, и когда я приблизился к ней на некоторое расстояние, она издала крик и напала на меня. Когда сражалась Мю, то она ждала, когда враг приблизится на расстояние удара меча. Даже притом что она резко бросилась на меня, перед этим она объявила о своем нападении громким криком, и потому сражаться было легко.

Серые Крысы были просто большими крысами. Ни капельки не красивыми. Эти крысы были размером с маленькую собаку, и если я не приближался к ним, то они не нападали. Это мобы, которые агрились (начинали атаковать) только на коротких дистанциях.

Сегодня моей целью были птицы.

Я прицелился с большого расстояния в Ветряную Птицу, летающую в воздухе. Сила моей атаки не была высокой, но и ХП (HP) у них было мало. После того, как я выстрелил в неё, она меня заметила, но перед тем как она успела ко мне приблизиться, я успел выпустить еще три стрелы, после чего Птица упала на землю.

Точность моего лука была не так плоха, как говорили другие, но в отличие от прошлого она отличалась.

Я нацеливаюсь без особых усилий. Действительно, я могу прицелиться в какую угодно точку.

По факту, когда я нацелился и выстрелил птице в крылья, она не смогла больше лететь и вскоре после этого упала и умерла.

Просто поменяв броню, я ощутил множество отличий.

И прицеливаясь в определенные места на теле птиц, я узнал, что существует значительная разница в количестве наносимого урона.

В частности, если я попадаю стрелой в голову, то наносится критический удар. Попав в оба крыла, я могу нарушить полет птицы.

"Понятно, наносимые повреждения определяются еще и местом попадания, помимо этого кажется, что лук имеет тесную связь с Ловкостью (DEX)."

Связь между луком и ловкостью.

Благодаря бонусу к Ловкости (DEX) от брони, точность выстрелов повысилась. Это означало, что лучники могли улучшать свою точность, повышаю характеристику Ловкости (DEX).

Причина, по которой многие лучники были разочарованы ранее, была связана с эффективностью лука, точностью и дальностью атаки.

Для увеличения дальности атаки в основном полагаются на Атаку (ATK). Для увеличения точности, есть тенденция полагаться на Ловкость (DEX).

Эффективность связана со способностью игрока правильно подбирать характеристики.

Хотя в этой игре и требуется умение игрока, но это не означает, что система никак не помогает. Что-то вроде поддержки движений мечника и отслеживание цели для волшебников.

Другими словами, у лука тоже есть своя собственная система поддержки, но все были слишком отвлечены самой стрельбой и не заметили корректировки точности.

"Другими словами, что-то вроде мышечной памяти. И потому, что я - ремесленник, то и моя Ловкость (DEX) довольно высока. Как бы парадоксально это не было, но тот факт, что я взял бесполезный Сенс, в итоге привел меня к осознанию этого."

Раньше я не сильно прокачивался, но по мере того, как я продолжал всячески тренироваться, моя Ловкость (DEX) тоже увеличилась, и корректировка применялась к точности моих выстрелов. Это было моей гипотезой.

Это означало, что если бы я понизил свою Ловкость (DEX) для того, что бы точность моих выстрелов уменьшилась, и взамен этого моя Ловкость (DEX) и корректировка продолжала бы прокачиваться.

Я переоделся в начальную экипировку и убрал все Сенсы, которые могли быть связаны с Ловкостью (DEX).

Я не думал, что смогу сбивать птиц без 【Взгляда сокола】 . Теперь мне остается только верить в уровень своего лука и стрелять в них.

Стрела пролетела лишь 10 метров. Она не пролетела и половины дальности атаки с полной экипировкой и Сенсами. Она не долетела до вороны, и, падая по параболе, упала. Стрела ударила крысу, которая бегала по земле.

"Аа..."

Со стрелой, воткнувшейся ей в спину, крыса яростно напала на меня.

Я второпях натянул тетиву и прицелился, но не успел выстрелить. Потребовалось слишком много времени, чтобы надеть обратно экипировку и Сенсы, крыса успела сократить расстояние между нами. А так как я убрал Сенсы 【Увеличение скорости】  и 【Зачарование】 , то даже если бы я попытался убежать, то меня всё равно бы догнали.

В итоге всё закончилось ближним боем, и из-за одной крысы я умер, после чего меня вернуло в город.

"Ох.. а умирать на удивление больно. Прошло довольно много времени с тех пор, как я последний раз получал урон, не так ли?"

Последний раз это было в первый день игры. Хоть я и занимался ремесленным делом и стрельбой из лука на длинных дистанциях до сих пор, я всё же зашел слишком далеко в экспериментах с экипировкой и Сенсами.

Место, куда я вернулся, было центральной площадью Первого Города.

Я кое-что доказал, возможно. Рассматривая начальную скорость Травоядных, если ловкость слишком низкая, то враг может быть способен избежать выпущенных стрел.

Я поднялся и починил оборудование.

Из-за посмертного штрафа у меня было скучное время. Нехорошо. Штраф еще действует.

"Может быть, выйти из игры и сходить до магазина. Как насчет того, чтобы пообедать чем-нибудь из китайской кухни?"

Я бросил заниматься ремеслом на остаток дня и послушно вышел из игры.

http://tl.rulate.ru/book/5299/101791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку