Рецензия от fagot766: блог перевода Unlimited world / Безграничный мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от fagot766

Критичная рецензия на основе прочитанных мной 289 глав, хотя до последнего не хотел писать, но автор все таки заставил. Надеюсь критика благотворна повлияет на него и качество данного произведения. Начало произведение было самым интересным из всего, что после произойдет с ГГ, когда автор решил сделать его одиночным нагибатором мир стал очень однотипным, сплошная скучная прокачка с его читерским мифическим навыком, десятки глав были ужасно скучны, даже китайские культиваторы были более интересны в их прокачке. Романтика здесь нет и намеки очень слабые. Но самое ужасное, что мне лично не понравилось это жадность автора, глава стоит 5 рублей это высокая цена для русского произведения на рулейте, то есть автор должен компенсировать качеством и объемом слов, но последние десятки глав 70% описание навыков и прокачки (не книга, а игровой гайд). Увеличение шрифта 10 раза может и увечить визуальный объем, но слов то не прибавится, а то что ты начал разбивать одну главу на две в один день, что заметно сократил количество слов. Если честный автор делает такие манипуляции, то он должен сокращать стоимость главы, но нет меньше слов, больше глав, а сюжета в главе вообще нет. Вывод моей рецензии. Сейчас роман про пастыря нагибатора столкнулся с творческим кризисом автора, который он не замечает потому, что он из за огромной своей жадности тянет лямку ужасно скучной прокачки нагибатора с его бесконечными как мана плюшками. Для тех кто как я покупал главы книга была интересная, но автор слился и зашел в тупик, надеюсь, что те кто имеет терпение могут ждать чуда, но терпению часто приходит конец как мое.

Написал fagot766 07 дек. 2017 г., 10:45 Рецензии комментариев: 12

Обсуждение:

Всего комментариев: 12
#
Согласен, даже расстраивает. И ладно бы на стоимость, если качество осталось бы на уровне начала, но оно только ухудшается также как и размер глав :(
Чувствую дочитаю 5 глав оставшихся от пака и забью. Буду ждать когда бесплатными станут.
Развернуть
#
Абсолютно точное высказывание!Автор, надеюсь вы это прочтёте и сделаете выводы!
Развернуть
#
Походу в последнее время все хотят, как у казахского любителя сисек, ток не тянут, но жаба при этом намного толще.
Развернуть
#
Прочитал больше 300 глав.. насчёт того что автор сдаёт, согласен. Насчёт соло-нагибаторства.. вы о чем вообще? Вся игра исключительно в группе/рейде. Соло похождений в первых главах на пару страниц и все. Насчёт роялей и убер-плюшек не согласен ну вообще. Ни одного чрезмерного преимущества. На мой взгляд, как раз роялей маловато. Персонаж выглядит достаточно пресно и неуникально, несмотря на попытки сделать его крутым. Если вначале он вызывал шок у сопартийцев своим уроном, превосходящим лучших ДД, то после 200+ глав он уже в хвосте по урону, единственным его преимуществом остаётся только «мифический навык», используемый только в специфических ситуациях. В остальном герой середнячок. Вердикт - герой стал слабый и скучный. Хитрых находок и решений, лазеек, чтобы получить больше Силы - по нулям. Читаем про дежурный прайм РМТ игроков. Пвп мало, можно сказать что и нету. Соло вылазок с приятными плюшками в качестве роялей/награды - по нулям. Скучно, автор. А автору рецензии хотел сказать: вы не перепутали произведения? Ситуация строго полярная той что вы описали, за исключением угасшей фантазии автора.
Развернуть
#
Критичная рецензия? Видимо, вы не знаете, что такое рецензия... и что такое "критичная статья") хотя ваша безграмотность - ваш позор, от меня спс за отзыв - читать "авторские" помои теперь точно не стану, подряд двадцать книг посмотрел и все клоны, копирка китаез, убожество... хотя, я так и думал изначально)
Развернуть
#
Ну зря вы так, есть оригинальные идеи аля защитник сфинктеров, оч оч оч специфичная весч, да и фетиш у автора мягко говоря странный, но не плохо, до тех пор пока список родни не начинает становиться нечитабельным
Или классика ру юмор фентези, вы призвали не те сиськи. Отличное произведение, пока автор не пытается писать про свой космооперовско летально отвратительный фетиш.
Да и клоны не плохи, все "оригинальное" давно в том или ином виде написано. Штамп на штампе в китайск-корейско-японских произведениях это норма и достойная копия аля сердце нано суслика это не так и плохо.
з/ы Кроме истории мимика (за странность) и злой семейки герцога грида (необычно для японцев, так то напоминает "пьесу" чтоль с рассказчиком, а таких "пьес" написано было дофишища еще пару веков назад) действительно оригинального даже и не видел тут.
Развернуть
#
Хмм... господа, вы не правы,произведение, конечно, сильно сбавило обороты в арке про семью Вейрон, но то, что происходит дальше гораздо больше похоже на то, что было в начале, так что автор рецензии сильно запоздал с недовольством. А по поводу цены... ну... 5 рублей за главу, или 4.5р по подписке - абсолютно нормально для произведения, написанного нормальным языком и без(с малым количеством) ошибок. Вот когда человек просит десятку за гуглоперевод, причем даже не отредактированный - это да, вызывает горение стула.
Развернуть
#
Только вот, средняя цена книги - 250-300 рублей с объемом в 1 мб текста.. А автор за эти деньги предоставляет 1\3 (1\2) этого. И ладно бы это была книга уровня Перумова, ну или хотя бы Маханенко, но ведь это не так. Книга не показывает чего-то уникального и выдающегося, неплохая смесь идей из японских и русских литрпг произведений , но не более.
А про "гугло перевод", сравнивать в общем-то неплохую книгу с кучей гуано, это такое себе... :)
Очень надеюсь автор прислушается и хотя бы увеличит объемы глав, раз не пытается улучшить качество текста (подаваемой информации).
Книга на самом деле неплохая и, если бы у нее еще помимо этого было бы что-то еще - качество текста \ кол-во текста \ меньшая стоимость, - к ней не было бы никаких претензий.
Развернуть
#
Соглашусь , размер глав очень маленький за эти деньги, да и качество произведения начало хромать. Печально.
Развернуть
#
Единственный русское произведение, которое меня ни разу не разочаровало это "вы призвали не того". А это жадный автор, как поется в моей любимой песне "Деньги деньги дребеденьги, сделают тебя рабом, чахнут люди над баблом, строят город Вавило".
Развернуть
#
Вот читаю и удивляюсь, откуда вы повылезали? Ну не хотите вы платить за маленькие главы, так дождитесь бесплатных!! Или вам мозгов только на то что бы как стадо повторять за всеми хватает?
Развернуть
#
Я финансировал проект который мне был интересен, но автор не оправдал моих вложений, по этому я этот проект забросил и не имею интереса его даже бесплатно дочитать. И как один из разочаровавшейся инвесторов я сделал предостережение для других.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь